перейти к публикации
92 комментария к публикации

Microsoft прекращает поддержку Windows 10

14 октября 2025, 00:27
Гость
Гость
14 октября 2025, 15:23
Стояла 10 винд на игровом компе gtx 650 а сейчас наверно на линукс перейду
Гость
14 октября 2025, 14:42
Жаль, только последние пару-тройку лет десятка стала удобоваримой, ведь поначалу пользоваться было невозможно, с принудобновлениями то одно отваливалось в парке компов в конторе, то другое.
Гость
14 октября 2025, 15:28
А что, в конторе домашняя редакция стояла? В корпоративной автообновления отключаются на ура
Гость
14 октября 2025, 17:05
Гость
14 октября 2025, 15:28
А что, в конторе домашняя редакция стояла? В корпоративной автообновления отключаются на ура
Мамкин сисадмин)
Гость
14 октября 2025, 12:31
Нафига.
Гость
14 октября 2025, 12:19
В любом обсуждении актуальной версии ОС Виндовз всегда появляются комментаторы, которые заявляют о том, что они сидят на старых допотопных версиях ОС Виндовз и прекрасно себя чувствуют. Дескать, все эти ваши телевизоры LG и Сони - полная ерунда, у меня телевизор Горизонт, и он гораздо лучше показывает.
Annonym91

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2025, 12:00
Ага да да что бы Товарисчу майору ФБР , ЦРУ , АНБ было удобнее удаленно влезать в твой ПК . Думайте дорогие Россияне ваш Касперский просто так из США Грязной метлой выкинули несмотря на контракты даже не уровне Американского ВПК , я вот как раз думаю потому что там есть какой то бекдор для Наших Русских Силовиков потому если пользуйтесь Антивирусом то точно не Касперский ...
Гость
14 октября 2025, 11:20
Windows 7 - лучшая!
Гость
14 октября 2025, 11:21
Пока драйвера есть. А для нового железа их нет.
Гость
14 октября 2025, 10:57
А когда у нас свою такую ОС зробят, чтобы была, как УАЗ 369, ПАТРИОТ, или Нива, или Союз-Апполон?
Гость
14 октября 2025, 11:20
У Вас никогда. Ибо хлопцев толковых нема, по заграницам от ТЦК разбежались и возвращаются не собираются.
Гость
14 октября 2025, 10:52
До тех пор пока 11 не доведут до ума, ставить не буду
Гость
14 октября 2025, 13:21
Так этого не будет, Windows 12 скоро.
Гость
14 октября 2025, 17:03
До какого ума? Приложения не запускаются, игры не работают? Всё там доведено до чего нужно.
Гость
14 октября 2025, 17:04
Гость
14 октября 2025, 13:21
Так этого не будет, Windows 12 скоро.
Да неужели? Может актуальный номер билда 12 якобы находящийся в разработке подскажете, скриншот какой свежий или видео. Нет никакой 12 в природе, даже в виде пре-пре-преальфа каком.
cerf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 октября 2025, 10:11
До сих пор на семерке, 10 никогда не нравилась, 11 и подавно
Гость
14 октября 2025, 10:49
тупой?
Гость
14 октября 2025, 12:49
Проблема не только в том, что "компьютер без постоянных обновлений программного обеспечения и безопасности подвержен повышенному риску заражения", но в том, что новое ПО и новые версии старого не поддерживают старые ОС. Та же десктопная версия WhatsApp уже очень давно даже "старые версии" Windows 10 не поддерживает, не запускается, требует обновить ОС, так что либо Веб-версией, либо сторонней сборкой пользоваться на компьютере. Это просто пример. Конечно, если работать только с древними программами, игнорировать проблемы с работой многих сайтов в устаревших не обновляемых браузерах, практически ничего на компьютере не делать или делать узкоспециализированные задачи - тогда почему нет. Те же проблемы с безопасностью и в "свежей" Windows есть, поскольку уязвимости практически каждый день новые находят. И у меня есть знакомый (считающий, что системный блок, операционная система и интернет - это одно и то же), который под Windows XP броузит сайты в IE 8. И всё же...
Гость
14 октября 2025, 10:00
На работе стоит 11-я - до сих пор не привык. Поэтому дома осталась 10-ка
Гость
14 октября 2025, 09:44
Короче, жрите чего дают..
Гость
14 октября 2025, 09:36
Да кой она нужна,10тка эта. Windows XP рулит!
Гость
14 октября 2025, 09:15
Виндовс ещё поскрипит, но надо мутить с Линукс
Гость
14 октября 2025, 10:23
Да,без мути Линукс не Линукс.
Гость
14 октября 2025, 08:54
У меня часть родственников по сей день на Windows 7. Точно пора? Вот прям максимально категорично?
Гость
14 октября 2025, 08:38
они сами говорят, что некоторые программы могут не запустится на 11
Гость
14 октября 2025, 08:28
Приятная новость, задолбали своими месячными обновлениями, каждый раз эдешь какую нибудь пакость. Последнее время периодически нижняя панель вылезает через полчаса после загрузки, чем они там так долбят процессор. От подобных радостей и сносят 10, ставя назад win7, если железо принимает
A-rSmurov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2025, 08:26
А им выгодно постоянно обновлять или они просто не могут сразу написать хорошо ?
Гость
14 октября 2025, 09:14
Не могут и не хотят, это просто маркетинг
Гость
14 октября 2025, 17:03
Вообще-то. Современный мир слишком сложен и быстр и выпускать как раньше не логично. Лучше мелкими порциями, но чаще, чем раз в несколько лет, но крупно.
Гость
14 октября 2025, 07:03
Мне и на семерке нормально, самая лучшая версия
Гость
14 октября 2025, 09:12
Если вы не подключаете компьютер к интернету, то без разницы что у вас устаревшая ОС.
Гость
14 октября 2025, 10:26
Гость
14 октября 2025, 09:12
Если вы не подключаете компьютер к интернету, то без разницы что у вас устаревшая ОС.
И я на семёрке,что там опасного?
Гость
14 октября 2025, 05:00
Слушали уже это вранье про W7
Гость
14 октября 2025, 03:36
11 привязана к железу, и ее смогут удаленно отключить если я правильно понимаю
Гость
14 октября 2025, 09:11
10 так же привязана к железу, как и 11, никакой разницы по активации нет. Если вы об этом.
Гость
14 октября 2025, 10:56
Гость
14 октября 2025, 09:11
10 так же привязана к железу, как и 11, никакой разницы по активации нет. Если вы об этом.
10 не привязана к железу. Недавно делал перенос системы с интеловской основы на амдшную. На удивление прекрасно встала и сама поставила все необходимые драйвера
Гость
14 октября 2025, 17:07
Гость
14 октября 2025, 10:56
10 не привязана к железу. Недавно делал перенос системы с интеловской основы на амдшную. На удивление прекрасно встала и сама поставила все необходимые драйвера
Что по вашему такое привязка? Вам же уже сообщили, что процесс активации в вин 10 идентичен процессу активации в вин 11.
Гость
14 октября 2025, 03:15
"ДО" в русском языке означает что уже с той даты что указана после "до" срок закончен. Не пишите о том в чём ничегошеньки не понимаете. Для остальных рассказываю: Сегодня 14 октября после 21 по МСК выйдет последнее обновление. Кроме того, даже если вы через год установите Windows 10, вы получите все актуальные обновления по октябрь 2025 года. По факту только с ноября MS перестанет клепать обновления, но будет расширенная поддержка и будут неофициальные обновления, правда это всё на свой страх и риск. У меня комп полностью поддерживает 11, но мне она не подходит из за убого интерфеса, с которым мне тяжело в моем сценарии использования. Ну и шпионство с TPM под видом моей безопасности меня тоже не устраивает, с учетом что сколько дыр в UEFI, говорить о моей безопасности должно быть неловко.
Гость
14 октября 2025, 03:25
Я такое не читаю, много букв.
Гость
14 октября 2025, 03:55
Гость
14 октября 2025, 03:25
Я такое не читаю, много букв.
Воспользуйся службой интеллектуального пересказа Яндекса.
Гость
14 октября 2025, 09:29
Гость, ну а в статье разве не тоже самое написано?
Гость
14 октября 2025, 02:58
Абажжите! Они же заявляли, что "десятка" будет последний операционной! ПС а вообще - верните ХР!
Гость
14 октября 2025, 03:23
XP не надо. Семерка была хороша.
Гость
14 октября 2025, 09:13
Гость
14 октября 2025, 03:23
XP не надо. Семерка была хороша.
Я пользуюсь XP из-за поддержки старых игр
Гость
14 октября 2025, 09:31
Гость
14 октября 2025, 09:13
Я пользуюсь XP из-за поддержки старых игр
Так виртуализация же есть.
Гость
14 октября 2025, 02:15
11-я КАПРИЗНА: она не стала становиться на мой серверный процессор - дескать, "он не умеет обрабатывать пару мультимедийных инструкций".
Гость
14 октября 2025, 01:14
и снова пропущенный где пво.
Гость
14 октября 2025, 01:19
санитары пациент опять в интернет ушел !!!
Гость
14 октября 2025, 01:29
Гость
14 октября 2025, 01:19
санитары пациент опять в интернет ушел !!!
терпи велели диды.
Гость
14 октября 2025, 02:05
Гость
14 октября 2025, 01:29
терпи велели диды.
вот и терпи, вашими дидами вы даже улицы называете, так что терпите
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 октября 2025, 01:10
Про мак даже не вспомнил никто)))
Гость
14 октября 2025, 07:03
кому он нужен
Гость
1 ноября 2025, 12:11
Логично - винда на нём тоже обновляться не будет.
Гость
14 октября 2025, 01:06
Советую обновиться до Debian 13.
Гость
14 октября 2025, 00:52
У меня есть книги и счёты,нафиг мне ваши виндовсы
Гость
14 октября 2025, 00:35
Я на XP и переходить никуда не буду.
Гость
14 октября 2025, 00:49
и правильно самое лучшее, что они придумали
User12345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 октября 2025, 01:00
Гость
14 октября 2025, 00:49
и правильно самое лучшее, что они придумали
Гость, и старый ворд с экселем прекрасно работают под хр. А больше и не надо🤷‍♂️
Гость
14 октября 2025, 01:06
Ну не знаю, хрюша это совсем уж некрофилия, даже я с нее ушел когда половина сайтов тупо перестала открываться, типа, мужик, мы с таким старьем не работаем. Пока живу на Win7, вроде норм.
Гость
14 октября 2025, 00:29
давно пора.
Гость
14 октября 2025, 00:51
Почему? 10 было еще ничего. самая хорошая была eXtra Problems. 8 - совсем г. 11 не на том ужасном уровне, что 8, но... Ведь все дело в том, что на место г... приходит еще большее г... Плюс в том, что программистам, работающим не на Microsoft, прибавляется работы. У нас в фирме любое обновление Linux - это праздник (и Java). Вроде бы и делать особо нечего, но объем работ создается (не уволят). По Java ожидаю, когда потребуют с 17 перейти на 21. Полгода можно будет лапшу на уши начальству вешать. Я в США, если что.
Гость
14 октября 2025, 00:58
Гость
14 октября 2025, 00:51
Почему? 10 было еще ничего. самая хорошая была eXtra Problems. 8 - совсем г. 11 не на том ужасном уровне, что 8, но... Ведь все дело в том, что на место г... приходит еще большее г... Плюс в том, что программистам, работающим не на Microsoft, прибавляется работы. У нас в фирме любое обновление Linux - это праздник (и Java). Вроде бы и делать особо нечего, но объем работ создается (не уволят). По Java ожидаю, когда потребуют с 17 перейти на 21. Полгода можно будет лапшу на уши начальству вешать. Я в США, если что.
судя по твоему ай-пи ты из мурино строчишь. зачем?
Гость
14 октября 2025, 01:40
Гость
14 октября 2025, 00:58
судя по твоему ай-пи ты из мурино строчишь. зачем?
Ну ай-пи определять научись. Я уж, конечно, не знаю, что у меня за ай-пи да и не надо мне это
Гость
14 октября 2025, 00:28
А нам то что? У нас есть Мах.
Гость
14 октября 2025, 00:48
У тебя есть мивина и желудь, с чего начнешь?
Гость
14 октября 2025, 00:50
Гость
14 октября 2025, 00:48
У тебя есть мивина и желудь, с чего начнешь?
Да он еще мамкины хривны из Польшы считает 😂😂😂😂😂
Гость
14 октября 2025, 00:52
А зачем МАХ упоминать. Только для того, чтобы показать, что в этом ни черта не соображаешь? Так так и надо писать.
Гость