перейти к публикации
124 комментария к публикации

В России упростили прием в школы для детей иностранных граждан

10 октября 2025, 18:39
Гость
10 октября, 20:11
а как проверялось единение с ценностями?
Гость
11 октября, 09:48
Кокошник поверх хиджабы носишь? Значит разделяешь.
11 октября, 12:49
Ну вы еще список ценностей в студию попросите
Гость
12 октября, 08:40
Через плов и пиалу с огненной водой
10 октября, 20:16
Бред какой-то, где можно ознакомиться со списком "традиционных ценностей"?
Гость
11 октября, 09:02
Полагаю, достаточно иметь многодетное семейство. А с этим у мигрантов, как правило, проблем нет.
10 октября, 19:32
Непонятно: это дети мигрантов разделяют или их семьи? И как без переводчика поняли, что разделяют?
Гость
11 октября, 13:50
тестом на "не халяль"
Ощенама любим тратитионный ценность, нащальникэ!
Гость
10 октября, 19:30
Ценност.
Гость
10 октября, 19:31
С какой деревни тебя к нам завезли с таким русским языком?
10 октября, 20:08
Раз любишь, но не разделяешь - на переэкзаменовку.
10 октября, 19:18
а что, так можно было? в институт таким макаром можно поступить?
Гость
10 октября, 22:05
можно даже акадэмиком стать.
Гость
11 октября, 11:02
Скоро можно будет
Гость
12 октября, 20:33
У детей мигрантов льготы при поступлении уже есть
10 октября, 18:50
Это какой-то цырк...
Гость
10 октября, 18:55
Смотря что вкладывают в это понятие.
10 октября, 20:09
Цырк - это не традиционная ценность. Совсем.
10 октября, 20:58
10 октября, 20:09
Цырк - это не традиционная ценность. Совсем.
Что значит это слово? Впервые вижу.
10 октября, 18:42
А можно огласить список этих самых «духовно-нравственных ценностей». Может мы сами их не особо приветствуем и разделяем)
Гость
10 октября, 18:50
1 пункт традиционных ценностей - контракт на СВО подписал, значит подтвердил. Ну, или пару млн пожертвовал.
Гость
10 октября, 18:54
Гость
10 октября, 18:50
1 пункт традиционных ценностей - контракт на СВО подписал, значит подтвердил. Ну, или пару млн пожертвовал.
2 пункт - чейкрым
Гость
10 октября, 18:58
их для того и придумали, чтобы Апти Аронович сказал, глядя на них, что он русский даже больше, чем мы сами.
Гость
10 октября, 18:45
Интересно тогда, как определяется приверженность нашим традиционным ценностям? По каким критериям? Огласите ветт ми ь список, пожалста!
Гость
10 октября, 18:56
А вы сами не знаете? Постоянно гадить соседям, плевать в собственный колодец, разводить бардак где только можно, воровать всё, что не прибито и не прикручено, пить палёный боярышник и плясать калинку-малинку на потеху всему миру.
Гость
10 октября, 18:57
Гость
10 октября, 18:56
А вы сами не знаете? Постоянно гадить соседям, плевать в собственный колодец, разводить бардак где только можно, воровать всё, что не прибито и не прикручено, пить палёный боярышник и плясать калинку-малинку на потеху всему миру.
Забыли два пункта: истово креститься и играть на балалайке.
Гость
10 октября, 19:53
Гость
10 октября, 18:56
А вы сами не знаете? Постоянно гадить соседям, плевать в собственный колодец, разводить бардак где только можно, воровать всё, что не прибито и не прикручено, пить палёный боярышник и плясать калинку-малинку на потеху всему миру.
Похоже не одному мне кажется что "ценности" в ненависти ко всему миру и некоторым категориям граждан...
Гость
10 октября, 18:46
Тогда отменяйте тест вообще. Что за несправедливость? И они просто всп скажут что разделяют. Смысла в тесте нет.
10 октября, 19:12
Могу даже накидать инструкцию. Женщины надевают кокошник. Муж в косоворотке с нашивкой Z. Нательные кресты - на всей семье. При входе- крестятся с поклоном со словами"Вечер в хату, бродяги". Все. Свой.
Гость
11 октября, 11:08
Зачем отменять, кнут они оставят, чтобы неугодных по произволу отправлять на него.
Гость
12 октября, 20:24
10 октября, 19:12
Могу даже накидать инструкцию. Женщины надевают кокошник. Муж в косоворотке с нашивкой Z. Нательные кресты - на всей семье. При входе- крестятся с поклоном со словами"Вечер в хату, бродяги". Все. Свой.
Ну, так ни один мигрант не пройдет....Вы что ??????
Гость
10 октября, 18:52
Есть цирк. Есть дурдом. Ну и есть смесь цирка с дурдомом. Догадайтесь, как она называется.))))))
Гость
10 октября, 19:13
Смехдержава
Гость
10 октября, 18:48
Самое интересное, чьих традицинных ценностей они придерживаются
Гость
10 октября, 18:47
С такой новостью никакие комментарии не нужны.
Гость
10 октября, 19:18
Капец! Учебный процесс для многих российских учителей, учеников и родителей опять станет мучением. Это, по сути, отмена тестирования и возврат к тому, что было до сих пор.
Гость
10 октября, 18:47
А дальше эта практика будет продолжена? При поступлении в вузы, например?
Гость
11 октября, 01:06
Гость, и при выходе на пенсию.
Гость
12 октября, 20:28
Вы от жизни отстаете --- сейчас на бюджет не пройти с 300 балламив ВУЗ и с 5 в кольедж, все бюджетные места заняты квотниками, детьси участников сво !
Гость
10 октября, 18:48
Это коррупционная составляющая или нет еще? Какие у детей ценности? У родителей есть наверное, по ним и определят , директор с заместителем.
Гость
10 октября, 18:42
и они сразу будут прекрано владеть русским языком. как только разделят ценности традиционные
10 октября, 19:06
Просто поделятся ценностями. Не обязательно традиционными. Чем богаты, т.с......
Гость
11 октября, 11:09
Что лишь подтверждает двуличие политики и дутость т.н. ценностей.
Гость
12 октября, 07:52
10 октября, 19:06
Просто поделятся ценностями. Не обязательно традиционными. Чем богаты, т.с......
Поднимут рождаемость
Гость
10 октября, 18:44
Отвратительно.
Гость
10 октября, 18:41
Перед эти актуальная новость: "В СПбГУ со 109 баллами. На платное в старейший вуз Петербурга поступили студенты с рекордно низкими результатами ЕГЭ" Это как в анекдоте: умных у умным , а меня к тебе. Россия уже не медленно, а твердо и четко погружается в мракобесие, умные уезжают, а приезжают вот такие. Спасибо сами знаете кому.
Гость
10 октября, 19:08
Хоть бы кто объяснил, чем российские ценности отличаются от общечеловеческих. А то живу и не знаю, может, чё не так ценю, не по правилам...
Гость
11 октября, 14:15
Первая заповедь - идолопоклонничество. И чем старее и дряхлее он, тем истовей поклоняться надобно.
Гость
10 октября, 19:12
А потом с учителей будут спрашивать за успеваемость не говорящих по-русски детей
Гость
10 октября, 20:34
А можно этих детей вместе с родителями на родину. Пусть там пропагандируют ценности.
Гость
10 октября, 22:02
не можно, а НУЖНО
Гость
10 октября, 22:16
разделяющих традиционные российские ценности За российские ценности,не переживайте.Они лучше нашего знают,как разделять,чтоб им в карман попадало.Всем известный пример,сертификат на квартиру.
Гость
10 октября, 21:24
вообщем, выкрутились
Гость
10 октября, 19:37
Придумали дырку в законе). Не истребила фантазия.
Гость
10 октября, 20:02
Где можно прочесть полный список ценностей? Хочу понять, разделяю я их или нет.
Гость
10 октября, 22:16
Список на самом деле не то чтобы очень большой. Пункт 1. Начальство всегда право. Всё.
Гость
10 октября, 22:46
Шашлык из свинины на майские, холодец - это традиционные ценности?
Гость
11 октября, 01:11
Гость, помню, в армии, узбеки неделю не ели свинину. А в остальные три года за ушами трещало.
Гость
11 октября, 16:09
Гость
11 октября, 01:11
Гость, помню, в армии, узбеки неделю не ели свинину. А в остальные три года за ушами трещало.
В любой религии если создаются условия, угрожающие жизни, то можно нарушать. Хотя, относительно христианства не уверен.
Гость
10 октября, 19:19
- Дети, вы разделяете традиционные ценности? - Да. - Как? - Ножом.
Гость
10 октября, 23:27
Опять самоуправство чиновников, это статья
Гость
10 октября, 19:52
Я разделяю традиционные ценности, мамой клянусь. А те, кто не разделяет - я их маму труба шатал.
Гость
11 октября, 10:22
бутерброд с салом съел -значит тест прошел
Гость
10 октября, 18:52
"традиционные российские ценности" Выпьет литр залпом - значит разделяет.
Гость
10 октября, 19:56
Литр кумыса?
Гость
11 октября, 14:08
Зашквар.
Гость
10 октября, 23:39
А что за ценности? Водка, балалайка и беременность как можно раньше?)
Гость
11 октября, 12:43
Ценности русские это хорошее образование на русском языке, наследие советской эпохи.
Гость
12 октября, 20:46
Ну насчет как можно раньше...можно поспорить....мальчика с медалями мама - королева красоты в 14 родила....
Гость
10 октября, 18:41
Ну я понимаю, что девочек на девственность проверить легко. А вот как быть с мальчиками..,
Гость
10 октября, 22:05
Ты, как обычно, о своём заветном.
Гость
10 октября, 22:23
Мальчиков проверят на какой руке мозоли
Гость
10 октября, 22:29
мальчикам нельзя делать обрезание
Гость
11 октября, 12:40
А какие у них традиционные ценности подходящие для российских школ ? Многоженство? Может тогда их на Кавказе , где нибудь в школе принимать?
Гость
10 октября, 19:13
Правильно писать - "имеющих военный билет"
10 октября, 18:49
Там написано русские духовно-нравственные ценности а не российские.Это принципиальный момент.Вопрос кто такие ценности разделяет и кто эти люди вообще.Прихожане РПЦ?Любопытно.Но возможно подход правильный.
Гость
10 октября, 18:50
РПЦ создана в 1943 году. Очень традиционна, да.
10 октября, 18:57
Гость
10 октября, 18:50
РПЦ создана в 1943 году. Очень традиционна, да.
Гость, 988 год.И РПЦ может выдавать свидетельства и справки...А это критичный момент.
Гость
10 октября, 18:59
10 октября, 18:57
Гость, 988 год.И РПЦ может выдавать свидетельства и справки...А это критичный момент.
За подписью всевышнего?
Гость
11 октября, 09:04
Одним словом - бабуинов станет больше.
Гость
11 октября, 10:24
Т.е. говорить по-русски нормально не могут, но в школы русские - давай?!
11 октября, 01:35
Наконец то, русские дети, приехавшие с родителями из за границы, не должны сдавать этот экзамен.
Гость
11 октября, 12:33
Вывод простой - знание русского языка необязательно. Если учесть, что даже САЙТы иногда написаны с ошибками, то чего требовать от приезжих в страну.
Гость
10 октября, 22:28
вoобщем, выкрутились
Гость
12 октября, 07:59
Не выкрутились, а те кто заинтересован в этом(великие строители дорог, домов) протащили это
Гость
11 октября, 16:11
Мусульмане не интегрируются когда создаются зоны компактного проживания
Гость
12 октября, 02:35
В топку лучше
Гость
12 октября, 08:36
Учителям российских школ яхши респект
Гость
12 октября, 08:38
Экстернат в действии
Гость
12 октября, 17:44
На словах можно всё что угодно " разделять и поддерживать"! А на самом деле?
Гость
14 октября, 20:04
Имеется ввиду, принимать в школы без экзамена русских детей, которые вместе с родителями вернулись на свою историческую Родину. Они хорошо владеют русским языком, это их родной язык. Надо понимать разницу между мигрантов и репатриантом!
Гость
10 октября, 19:32
Это здорово. Не будем забывать, что Россия — многонациональное государство и у нас в стране есть и кишлаки с аулами, да и мусульман полно. А шашлык и плов у нас любят все поголовно ещё с советских времён.
Гость
10 октября, 19:50
Шашлык, плов прекрасно! Русский язык здесь причём? Они его не знают.
Гость
11 октября, 13:02
Гость
10 октября, 19:50
Шашлык, плов прекрасно! Русский язык здесь причём? Они его не знают.
Зачем им его знать? Их скоро станет больше нас. А для власти главное слепая лояльность.
Гость