Город ТЭЦ-2 на Новгородской готовят под гостиницу, спорт, общепит и культуру

ТЭЦ-2 на Новгородской готовят под гостиницу, спорт, общепит и культуру

3 619

Комиссия по землепользованию согласовала ПАО «ТГК № 1» перевод территории ТЭЦ-2 на Новгородской улице, в общественно-деловую зону, в которой можно строить гостиницы. Это следует из протокола, опубликованного на сайте КГА.

«С учетом концепции планируемого развития территории ЭС-2 Центральной ТЭЦ предполагаются следующие виды разрешенного использования земельных участков: Хранение автотранспорта (2.7.1); Объекты культурно-досуговой деятельности (код 3.6.1); Деловое управление (код 4.1); Общественное питание (код 4.6); Гостиничное обслуживание (код 4.7); Обеспечение занятий спортом в помещениях (5.1.2)», — говорится в обосновании ТГК № 1.

В первой версии проекта правил землепользования и застройки (ПЗЗ) территория площадью 6,22 га значилась в более «строго» деловой зоне (ТД3_1), где не допускается размещение гостиниц. Все остальные заявленные ТГК-1 виды использования в этой зоне разрешены.

Справка:

«Фонтанка» ранее рассказывала, что в административных зданиях планируется разместить компании «Газпрома», в многофункциональном здании — офисы, четырехзвездочную гостиницу на 120 номеров для нужд газового гиганта с конференц-залами. Ориентирован отель будет на бизнес-путешественников и не предполагает строительство апартаментов или номеров с кухонной зоной.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY8
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5