
В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту жестокого убийства архитектора Александра Супоницкого, которого расстреляли на глазах дочери в доме на Кременчугской улице. Об этом 8 октября сообщает Следственный комитет города и публикует видеозапись с места ЧП, а также из апартаментов подозреваемого.
По данным следствия, утром в среду в доме обнаружили тела двоих мужчин 49 и 73 лет с огнестрельными ранениями. Предварительно установлено, что архитектор утром вышел провожать дочь в школу, у лифта он встретил 49-летнего соседа. Последний выстрелил в мужчину, а затем спустился в квартиру ниже этажом, устроил пожар и свел счеты с жизнью.
Как писала «Фонтанка», убийство произошло на глазах дочери архитектора, а предполагаемый виновник расправы снимал апартаменты этажом ниже. Соседский конфликт был исключен, так как квартиры находятся не строго друг под другом. Перед расправой он заставил архитектора и его дочь встать на колени. Ребенка пощадил.
Что могло связывать предполагаемого убийцу и его жертву, читайте в материале «Фонтанки».
Кем был убитый архитектор Александр Супоницкий и чем он известен в Петербурге, читайте здесь.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.














