перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Бывший детский лагерь «Серово» не разрешили превратить в гостиницу

8 октября 2025, 00:51
Гость
Гость
8 октября, 01:00
Маловато аргументировали?
Гость
8 октября, 09:46
Не, там аргументацию для своих оставили..
8 октября, 02:04
что-то слышала, а там ведь уже чего-то продавали типа номера гостиниц. вложите денег, получите прибыль.
Гость
8 октября, 00:57
курортный район звучит забавно там ведь купаться даже запрещено лет тридцать как.
8 октября, 10:36
Всего лишь не рекомендовано )))
Гость
8 октября, 01:59
а что построят на месте киришкого нпз
Гость
8 октября, 03:31
Кладбище для хомячков
Гость
8 октября, 06:49
Вроде как там был Детский оздоровительный туристский центр "Серово" ОАО "Ижорские заводы". Детским он и должен остаться, а если считают, что это "ведет к уменьшению рыночной стоимости имущества общества" - тогда нужно национализировать и передать на бюджет, восстановить детский оздоровительный лагерь. А то всё коммерциализовано, детей на отдых не отправить, по подвалам тусуются, интересных бесплатных кружков нет, лагерей отдыха нормальных нет, только коммерческие с низким уровнем услуг.
Гость
8 октября, 08:17
Государство не просило вас рожать как одна чиновница говорила
Гость
8 октября, 08:23
Да вы что, восстановить и детям передать? А на какие деньги участники процесса будут в теплые края со своими детишкам кататься?
Гость
8 октября, 08:52
Ку-ка-ре-ку! Ко--ко-ко! Ничего, что пионерлагерь Искорка (к чему тут Ваше громкое название?) не функционирует лет 25? Ничего, что рассчитан был сей лагерь на отдых фактически детей всего города Колпино и такой гигант в нынешние времена невероятно дорого содержать? Ничего, что оздоровительного там только название? Ничего, что ради трех летних месяцев это все надо содержать круглый год? Ничего, что работать там некому, в Серово и вокруг мало кто живет, а сейчас не СССР, чтобы кто-то получал свою зарплату на заводе в Колпино, а его отправлчли в лагерь? Национализировать оно собралось, а на содержание таких заведений надо будет НДС еще поднять или перекинуть на это все средства, выделенные, например, на строительство метро? Вот эти Ваши Ижорские Заводы и скинули этот чемодан без ручки, потому как очень дорого обходится сие удовольствие.
Гость
8 октября, 08:14
Раньше бизнес сливался с криминалом, затем криминал с властью, сейчас криминал с криминалом. Как тут не вспомнить Жириновского с его "Это Россия!!!"
Гость
8 октября, 08:18
Не смешно? не смеётесь? это был русский националист
Гость
8 октября, 08:53
Гость
8 октября, 08:18
Не смешно? не смеётесь? это был русский националист
Но папа у него юрист... Для таких русских и был такой националист. Звезда маргиналов.
Гость
8 октября, 06:14
Тьма пришедшая со Средиземного моря накрыла....вообщем всё накрыла.
Гость
8 октября, 06:06
это радует
Гость
8 октября, 09:59
Почему бы там не восстановить детский лагерь? Как раньше. Может, даже бесплатный. Я понимаю, что капитализм, но что-то хорошее тоже надо сохранить..
Гость
8 октября, 10:10
Займись.
Гость
8 октября, 06:37
Сегодня так , завтра этак. Как с " Невской мануфактурой" будет ? Там тоже клялись , что не будут застраивать под жилье.
Гость
8 октября, 10:00
Давно пытаются, детей повыгоняли мироеды.Все привели в негодность специально.
8 октября, 01:01
эх, Серово, славно Мы там куражились!
Гость
8 октября, 01:06
и репу выращивали
8 октября, 14:05
Гость
8 октября, 01:06
и репу выращивали
не без Этого)))))))))))) отвар был Знатный!
Гость
8 октября, 09:27
Слишком мало этажей в проекте было. Ничего, сейчас подправят, и разрешат
Гость
8 октября, 11:37
Не занесли. 200-м высоткам в Приморском районе СЭТЛу разрешили.
Гость