перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Мораторий на штрафы за задержку жилья мог сэкономить застройщикам почти 2 млрд рублей

6 октября 2025, 14:08
Гость
Гость
6 октября 2025, 19:05
Опять заголовок вывернули, когда уже правильно писать будете? Государство недополучило почти 2 млрд. рублей от недобросовестных застройщиков.
Гость
6 октября 2025, 17:33
Это не экономия, а сверхприбыль. А что Роспотребнадзор и Закон о защите прав потребителей?
Гость
6 октября 2025, 16:28
А вы и дальше покупайте новостройки)) Уже в 2022 русским по-белому было написано: мораторий. Мыши плакали, кололись, но жрали кактус.
Гость
6 октября 2025, 15:27
СПБ ДЫбенко 7 корпус 1 корпус 2 корпус 3 Это законно сдать дома а парковочные места в паркингах аннулировать и продать на сторону? Нет ну тут "ветки дерева" будут молчаливо смущаться.
Гость
6 октября 2025, 15:19
Так давайте и гражданам отменим все пени и штрафы за задержки сроков. А то опять какие-то двойные стандарты получаются.
Гость
6 октября 2025, 14:49
"Санкции нам на пользу..." И теперь мы знаем ещё одних из этого "нам"
Гость
6 октября 2025, 14:34
Ясно, в общем, пусть гражданка благодарит гаранта. Это он принял решение.
Гость
6 октября 2025, 14:31
Отмените ФЗ О защите прав потребителей. Делов то. Уберите санкции из ГК. И усе. Какие моратории и их продление??
Гость
6 октября 2025, 14:22
Нехватка людей в отрасли. Из СНГ неохотно приезжают трудящиеся, учитывая постоянные унизительные облавы на стройках. А местные слишком гордые для тяжёлой работы.
Гость
6 октября 2025, 14:21
Поддержали бы и просрочку выплат со стороны покупателя тогда. Передайте ключи, а деньги как-нибудь потом.
Гость
6 октября 2025, 14:16
застройщики миллиардеры экономят а простые люди квартиры снимают плюс платят ипотеки и ждут свою клетушку с сантиметровыми стенами за 10 миллионов
264044681

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 октября 2025, 14:14
кто бы сомневался; однако ж при чем тут "ихние" ссанкции и отечественное как бы "жилье"?
Гость