Ректор МГТУ им. Баумана Михаил Гордин принес извинения за оскорбительный пост, опубликованный после московского дерби между ЦСКА и «Спартаком» (3:2). Его слова вызвали бурю эмоций у студентов и болельщиков, особенно среди тех, кто поддерживает армейцев.
Как сообщили в пресс-службе университета, ректор сожалеет, если его комментарии кого-то задели.
«Как и любой болельщик, Михаил Гордин проживает каждый матч эмоционально. Он открыт со своей аудиторией, но не всегда эмоции бывают позитивными. Однако он приносит извинения всем, кого могла задеть его позиция», — цитирует представителя вуза ТАСС.
Поводом для скандала стал пост, в котором Гордин поздравил «Спартак» с победой и использовал аббревиатуры, которые считаются оскорбительными. В комментариях начались перепалки со студентами, болеющими за армейцев, и ректору пришлось закрыть обсуждение.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.











