В каждом сезоне Российской футбольной Премьер-лиги болельщики с нетерпением ждут, когда на одно поле выйдут два принципиальных соперника — ЦСКА и «Спартак». В этот раз столичные команды впервые встретились в 11-м туре и показали фанатам футбола то, ради чего они пришли — множество голов, опасных атак и море эмоций. На этот раз верх взяли армейцы: коллектив Фабио Челестини одолел красно-белых со счетом 3:2.
Счет был открыт уже на пятой минуте встречи, атаку армейцев точным ударом завершил Кирилл Глебов. Через 7 минут ЦСКА удвоил преимущество за счет пенальти после фола полузащитника «Спартака» Жедсона — с точки мяч в ворота отправил Иван Обляков. Уже на 18-й минуте болельщики красно-синих праздновали разгром, гол на счету Данила Кругового.
Красно-белые не спешили сдаваться даже после 0:3. Тот самый Жедсон Фернандеш, который принес сопернику пенальти, размочил счет уже на 21-й минуте после подачи углового.
Вскоре «армейцы», казалось бы, ответили на попытку «Спартака» отыграться — на 41-й минуте Круговой недолго праздновал дубль, а табло фиксировало счет 4:1. Но судья на повторе обратил внимание, что в начале атаки ЦСКА Обляков сыграл рукой, и отменил взятие ворот.
Окончательный счет в матче установил вышедший на замену нападающий «Спартака» (но занявший место крайнего защитника) Ливай Гарсия. А через 3 минуты поле пришлось покинуть ветерану армейского клуба, вратарю Игорю Акинфееву, который получил травму в борьбе за мяч. Оставшееся время ворота ЦСКА защищал Владислав Тороп.
После 11 туров «армейцы» единолично лидируют в турнирной таблице РФПЛ, набрав 24 очка. Московский «Спартак» пока замыкает пятерку лучших с 18 очками в активе.
Петербургский «Зенит», который накануне разошелся миром (1:1) с тольяттинским «Акроном», расположился на четвертой позиции в таблице, набрав 20 очков. В 12-м туре команда Сергея Семака сыграет в гостях с «Сочи».
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.















