не мечтайте.
провайдерам интересны только новостройки, где как правило и конкуренция в наличие (ПИК - скорее как исключение).
заход в старый фонд на уровне рентабельности. протяжка опты по чердакам среди голубиного помёта и максимум 5-7 клиентов на дом это красный флаг.
добавьте к этому проблемы воздушных линий и монополию на кабельную канализацию.
те кто раньше зашли или те кто купили старые домовые сети - они будут. новые никто не пойдёт.
не мечтайте.
провайдерам интересны только новостройки, где как правило и конкуренция в наличие (ПИК - скорее как исключение).
заход в старый фонд на уровне рентабельности. протяжка опты по чердакам среди голубиного помёта и максимум 5-7 клиентов на дом это красный флаг.
добавьте к этому проблемы воздушных линий и монополию на кабельную канализацию.
те кто раньше зашли или те кто купили старые домовые сети - они будут. новые никто не пойдёт.
в хрущевках по 3 провайдера, интересны не только новостройки
Можно и в окно покричать, пожаловаться. Результат будет один.
Гость
3 октября 2025, 15:29
Мир, в котором мы живем, создан самим президентом и его министерскими прихвостнями
Гость
3 октября 2025, 13:30
На практике провайдер заносит в УК или ТСЖ, а далее его проблемы, как переманить клиентов. Вот на наглых операторов кабельного ТВ, самовольно подключающих к себе жителей дома, жалобного сервиса на Госуслугах почему-то нет.
Гость
3 октября 2025, 14:52
У нас в доме пустили всех провайдеров, причем без договора. В результати эти провайдера варварски изуродовали подъезд канализационными трубами. Особенно постарался Ростелеком, который при бурении перерезал армаатуру в плитах перекрытия, этим самым причинил серьезный ущерб несущим конструкциям дома и подверг опасность жизни всех жильцов. Ну и вишенка на торте: так как договора на размещения оборудования нет, в десятки раз выросла плата за общеломовое электричество. Коррупция в ООО Жилкомсервис Курортного района.
Гость
3 октября 2025, 13:01
Что толку с этих провайдеров? Надырявили 10 дыр в каждом перекрытии, кабелей напихали. И все равно нормальных услуг никто из новых не принес. Ни ты ни интернета хорошего. Такое себе предложение. Правильно их не пускают. Толку маловато.
Гость
3 октября 2025, 13:20
Не раскрыта тема с порчей имущества собственников и сахара.)
Гость
3 октября 2025, 13:59
Жаль, в Петроградском и Василеостровском КГИОП не пускает и ещё немножко Ростелеком. На них где жаловаться?
Гость
3 октября 2025, 15:24
А если кабельные каналы находятся за металлической дверью, которую установили сами жильцы?
Гость
3 октября 2025, 13:31
Далеко не во всех домах(даже скорее редкость) есть возможность неограниченно вводить провайдеров, коммуникации не позволяют
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев