перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Путин заявил, что важно не допустить развития теневой экономики после роста НДС

2 октября 2025, 21:55
Гость
Гость
8 октября 2025, 09:55
читаю новости по повышению налог в течении месяца. Сначала новость Путин заявил, что доходы бюджета надо увеличивать не за счет налогов. Потом Есть основания полагать, что принятие решения о повышении НДС даст возможность удержать параметры экономики. Как так? он вообще не помнит, когда и что говорит?
Гость
3 октября 2025, 12:53
Алик, Танцор, Кот, ау!!! Почему это хорошо?
Гость
3 октября 2025, 12:50
"Денег нет, но вы держитесь"
Гость
3 октября 2025, 11:32
Он вообще в курсе как это работает? "Заложить рост"...
Гость
3 октября 2025, 10:20
Жить стало лучше, Жить стало веселей! Спасибо партии, правительству и Президенту лично!
Гость
3 октября 2025, 09:46
Так может, в свете "возросших расходов на оборону и безопасность" прикрыть, наконец, черную дыру льготной ипотеки, которая теперь, конечно, поменяла название, но из бюджета в банки по-прежнему продолжают перекачиваться деньги для компенсации разницы между льготной ставкой и ключевой ставкой ЦБ. Но на эту "господдержку" выделили 1,8 триллиона. Несмотря на дефицит бюджета.
Evgeniy Opel_Reshetov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 октября 2025, 09:29
Для того, чтобы остановить рост цен и военных расходов необходимо по-возможности максимально или полностью исключить участие государства в формировании себестоимости.
Гость
3 октября 2025, 09:16
Денег нет, но вы держитесь.
Гость
3 октября 2025, 09:11
Нужно еще десятину в пользу РПЦ ввести, а то жирно живёте, православные.
Гость
3 октября 2025, 11:33
Гость, тебе мало НДС, который по сути четвертина? )))
CaptainBalck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 октября 2025, 17:33
Гость, платный проезд по дорогам и вот тебе новое крепостничество. Феодализм на новой спирали истории. Задолбали реально
Гость
3 октября 2025, 08:52
Следующий шаг - карточки на продукты
Гость
3 октября 2025, 20:37
Уже есть.
Гость
3 октября 2025, 08:28
Опять новый фундамент заложить для экономического роста? А где старый фундамент который был заложен для экономического прорыва?
Гость
3 октября 2025, 08:12
Все, кто смогут, уйдут в тень и никто не будет платить налоги по таким ставкам.
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 октября 2025, 08:10
всё правильно, не нойте тут, "всепропальщики" ! Потерпите малёхо, и всё наладится... И не такое переживали.
Гость
3 октября 2025, 11:41
да да, надо... еще немножко потерпеть! Где то лет 20 назад такое уже слышали
Гость
3 октября 2025, 08:04
Санкции нам на пользу
Правнук Комиссара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2025, 07:36
Все для роста благосостояния россиян. По телевизору даже показывают, каких именно.
Гость
3 октября 2025, 07:20
Переходим на наличку и товары на рынке со скидкой
Гость
3 октября 2025, 07:20
Я чувствовал, что это сделано во благо, но не мог доказать. А Владимир Владимирович всё доходчиво объяснил. Непонятно только, почему всего 2% добавили, если это так выгодно?
Гость
3 октября 2025, 07:15
"Я против увеличения возраста выхода на пенсию. И пока я президент, такого решения принято не будет" ©
Гость
3 октября 2025, 06:56
С дефицитом бюджета почти 5,7 трлн (даже официальном, скорее всего после НГ узнаем про 9 трлн), то все эти "меры" - гулькин нос. Пока истинную причину не убрать ничего не изменится. Но народ нравится. 80% же "За".
Гость
3 октября 2025, 06:37
Кормилец, а на сколько %увеличится лично моё благосостояние? 🤣
Гость
3 октября 2025, 05:36
лично я теперь получаю больше серой и меньше белой зп, а раньше примерно поровну было
Гость
3 октября 2025, 05:18
Предлагаю сделать НДС 50%. Тогда нормально заживём.
Гость
3 октября 2025, 05:13
Вы не жили в лучшие годы начала 2000-х. Это были годы начала выползантя из той ямы в которую загнали страну либералы при содействии Запада. Чтобы мало-мало заработала экономика снизили НДС, страховые взносы, создали льготные режимы для малого бизнеса. Работала, знаю.
ЫХ000

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 октября 2025, 07:57
Гость, вы никогда за пределы своего хутора не выходили? сочувствую.
Гость
3 октября 2025, 05:02
А если сделать ндс 100% то тогда можно еще больше расходы на оборону сделать
Гость
3 октября 2025, 00:57
То есть роста нет и фундамент ещё не закладывали?
Гость
3 октября 2025, 00:51
Радует одно что большую часть, хорошую часть жизни я прожил хорошо. А встречать старость уже вообщем то без разницы где. Старость она везде старость. Нынешней же молодежи честно говоря не позавидуешь.
Гость
3 октября 2025, 06:44
4747 в точку
Гость
3 октября 2025, 07:49
Если вам уже нечего терять, то сделайте что-то полезное для молодежи.
Гость
3 октября 2025, 00:35
Проблема в том что нет в стране столько бухгалтеров чтобы считать НДС у ИП, вторая проблема кроме маркировки, меркурия, нужно вести учет НДС, это не потянет 90% ИП с 1 работником, по итогу соберут меньше, а засчет того что среднего класса станет меньше, упадет покупательская способность, а за ней ВВП.
Гость
3 октября 2025, 00:27
А у тех, кто задает вопросы, есть возможность задать уточняющий? Спросить - Зойчем вы вгёте?)
ЫХ000

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 октября 2025, 07:55
Гость, теперь проще учить госязык. нПопытайтесь
Гость
3 октября 2025, 00:03
Сытые в армию не пойдут. Чем больше голодных тем больше гойда
Гость
2 октября 2025, 23:51
Почему не хочет повысить НДС дифференцировано в зависимости от группы горючести? Чтобы стало невыгодно строить из горючих материалов и больше бы не было зимних вишен и крокусов.
Гость
2 октября 2025, 23:28
а что там про восхищение о кокошках у женщин? так в школу девочек с этим не пускают в угоду той что моталась по президентам центральной Азии убеждая тех что прижмёт образование и уже начались вопли что жти их дети не могут сидеть дома без знания русского языка а должны ходить в русскую школу
Гость
2 октября 2025, 23:27
Тут новость надо рассматривать в связке с отменой псн для бизнеса и уменьшения лимитов по нему. Цены полетят
Гость
2 октября 2025, 23:25
Надо так надо. Поддерживаю президента !
Гость
2 октября 2025, 23:58
Держи крепко..
Гость
3 октября 2025, 07:22
Гость
2 октября 2025, 23:58
Держи крепко..
Я безалкогольное предпочитаю.
Neznaika

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 октября 2025, 23:24
Вроде 25 лет назад говорили про фундамент? Если новый заложили, то не страшно
Гость
2 октября 2025, 23:57
В ломбард заложили..
Гость
2 октября 2025, 23:21
"позволит правительству эффективнее управлять бюджетными расходами, обеспечить стабильность основных экономических показателей и заложить фундамент для будущего роста" Так это на пользу получается. Сплошные плюсы.
Гость
3 октября 2025, 06:16
Публика желает знать под какой процент фундамент будущего поста закладываем? Разверните пожалуйста.
Гость
2 октября 2025, 23:15
А как же борьба с инфляцией?!!!!
8702

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 октября 2025, 23:02
А что вы ждали? Колониальной в ны где-то на окраине? Так, чай, не Великобритания!
283001367

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 октября 2025, 23:01
Нет чтобы просто сказать , деньги нужны и все поймут правильно 👍, чего юлить то ?!
Гость
2 октября 2025, 23:52
Кто поймет? Те кто стал богаче в 10 раз, или те кто стал беднее в 10 раз, определитесь с ребятами.. чего юлить то?
Гость
2 октября 2025, 22:59
Даже он понимает, что увеличение налоговой нагрузки ведет к уходу бизнеса в тень.
ЗАКОННИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 октября 2025, 22:52
Раз всё так радужно от повышения НДС, так давайте сразу 30% установим - вот тогда и заживем эту жизнь большой ложкой, главное не цинковой
Гость
2 октября 2025, 23:17
Польша 23% Дания 25% Норвегия 25% Швеция 25% Венгрия 27% У нас есть куда стремиться
Гость
2 октября 2025, 23:46
Гость
2 октября 2025, 23:17
Польша 23% Дания 25% Норвегия 25% Швеция 25% Венгрия 27% У нас есть куда стремиться
Давайте тогда сравним и объем социальных благ, которые эти страны предоставляют своим налогоплательщикам. Давайте сравним совокупные налоги и платежи, а не только НДС!
Гость
2 октября 2025, 23:47
Гость
2 октября 2025, 23:17
Польша 23% Дания 25% Норвегия 25% Швеция 25% Венгрия 27% У нас есть куда стремиться
А какой утильсбор на авто в этих странах?
Гость
2 октября 2025, 22:47
На проезд, на связь и интернет, на жкх (вода, газ, электричество, квартплата, кап. ремонт ) цены выросли. Растут на лекарства, продукты, на тетрадки, ручки , обувь, игрушки.На все растут цены. Конечно растут доходы у предприимчивых и их рейтинг в списках разных, а непредприимчивым приходится затягивать пояс туже.
Гость
2 октября 2025, 23:35
Они всегда росли. С 1991 года. В союзе не росли. А при Сталине и снижались.
Гость
2 октября 2025, 23:54
Гость
2 октября 2025, 23:35
Они всегда росли. С 1991 года. В союзе не росли. А при Сталине и снижались.
Точно, помню, на 8 марта объявляли о снижении цен по просьбам трудящихся..
Гость
3 октября 2025, 00:38
Гость
2 октября 2025, 23:35
Они всегда росли. С 1991 года. В союзе не росли. А при Сталине и снижались.
Как это в СССР не росли? Росли, как миленькие, и всегда по многочисленным просьбам трудящихся.
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 октября 2025, 22:47
В лучшие годы и 18% ставка НДС была в 2004, но с тех пор страна все встает с колен, поэтому и налог на прибыль вырос, и НДС растет, и пенсионный возраст повысили и много еще чего за 25 лет грандиозных успехов сделали.
−273

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 октября 2025, 00:19
Пенсионный возраст правильно повысили, потому что люди стали дольше жить - кто такую ораву содержать будет? И НДС тоже правильно, потому что народ стал жить богаче, выросла социальная несправедливость.
Гость
3 октября 2025, 00:38
3 октября 2025, 00:19
Пенсионный возраст правильно повысили, потому что люди стали дольше жить - кто такую ораву содержать будет? И НДС тоже правильно, потому что народ стал жить богаче, выросла социальная несправедливость.
много видишь на улице мужчин после 65 лет ? Кстати если 9 человек не доживают из 10 то почему всем мужчинам дожившим до 65 лет не поднимают пенсию в 9 раз ? проще конечно заплатить 15 руб и все траты
Гость
3 октября 2025, 05:13
3 октября 2025, 00:19
Пенсионный возраст правильно повысили, потому что люди стали дольше жить - кто такую ораву содержать будет? И НДС тоже правильно, потому что народ стал жить богаче, выросла социальная несправедливость.
Повысив НДС, вернёмся к соц.справедливости? Вы, батенька, экономист, как те, что наверху сидят. Бедняки и оплачивают постоянно НДС, так как ВСЁ покупают в своей стране, а богатые на выходные к себе домой- Италию или Англию, где налога НДС на приобретаете товары нет. Так кто в основном понесёт 2 процента в казну?
Гость
2 октября 2025, 22:43
По чьему приказу подняли ндс сразу сделав людей еще беднее?
Гость
3 октября 2025, 00:33
Коллегиальное решение.Минфин,Центробанк и пр.
Гость
3 октября 2025, 05:18
Гость, опять англичанка гадит скорее всего
Гость
2 октября 2025, 22:42
НДС налог на бедных, они есмь терпеливые..,
Гость
2 октября 2025, 22:42
Санкции нам пошли на столько на пользу и всякие ПЭМФ, что решили еще и налоги поднять.
Гость
2 октября 2025, 22:42
Отчетливо рисуется экономический сценарий развала СССР
Гость
2 октября 2025, 23:25
очередная жертва выпустила воздух, в ссср не было ндс, как и других поборов, только подоходный 13%
Гость
2 октября 2025, 23:28
вы считаете, что этой стране еще есть куда разваливаться
Гость
2 октября 2025, 23:48
Гость
2 октября 2025, 23:25
очередная жертва выпустила воздух, в ссср не было ндс, как и других поборов, только подоходный 13%
Плановая экономика и дефицит были? Ну и вот.
Гость
2 октября 2025, 22:42
один говорит про фундамент для роста, другие про возросшие расходы, хоть бы согласовывали свои заявления
Гость
2 октября 2025, 23:22
Да их всех надо того.
HappySkull

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 октября 2025, 22:42
Все эти меры по росту ставок, тарифов, введению новых сборов, налогов и пошлин приведут (и уже начинают приводить) к прямо противоположному эффекту- уход в тень, расчеты за нал и крипту, рост контрафакта и контрабанды и т.п. Странно, что ТАМ никто не думает о том, что будет через год, 19 лет. Главное сейчас собрать, содрать, закрыть дыру в бюджете, а дальше-гори оно все огннем...
Гость
3 октября 2025, 07:42
скорее (и хуже), что ТАМ уже всё знают что будет через год!
Гость
3 октября 2025, 09:51
Гость
3 октября 2025, 07:42
скорее (и хуже), что ТАМ уже всё знают что будет через год!
Все проще. На долгосрок ТАМ практически никто не думает. А тем, кто думает и пытается про это говорить, затыкают рот. Вот и имеем, что имеем. Главная цель - сейчас урвать по максимуму. Невзирая на последствия.
Гость
2 октября 2025, 22:41
Пенсивозраст повысили, теперь НДС, следующий год какой?
Гость
2 октября 2025, 22:52
год дракона
8702

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 октября 2025, 23:00
Гость
2 октября 2025, 22:52
год дракона
И так четверть века.
Гость
2 октября 2025, 23:21
Гость
2 октября 2025, 22:52
год дракона
Гость, год лошади, пахать будем
Гость
2 октября 2025, 22:32
инфляция - это обесценивание денег. это, когда ты на ту же самую тысячу покупал 20 литров бензина, а теперь 16, ездил 20 раз на метро, а теперь 15, покупал 4 бутылки водки, а теперь 3 и тд, и тп ЦБ хочет бороться с инфляцией, а минфин увеличивает ее, поднимая налоги, акцизы и тд? серьезно? скорее поверю, что денег не хватает на оборону.
Гость
2 октября 2025, 22:46
Если я не покупал на тысячу водку и сейчас не покупаю, у меня инфляции нет?
Гость
2 октября 2025, 23:02
Гость
2 октября 2025, 22:46
Если я не покупал на тысячу водку и сейчас не покупаю, у меня инфляции нет?
я покупаю, а вы будете покупать мои товары и услуги (не водку). а я, чтобы мне покупать 4 бутылки водки (да еще и платить НДС), увеличу цену вам на свои товары и услуги
Гость
2 октября 2025, 23:06
Гость
2 октября 2025, 22:46
Если я не покупал на тысячу водку и сейчас не покупаю, у меня инфляции нет?
Да, инфляции нет, как и разума в общем то
Гость