перейти к публикации
153 комментария к публикации

Покупатели из Петербурга не получили заказанную мебель от производителей

30 сентября 2025, 18:30
Гость
Гость
15 октября 2025, 16:51
Посадить нужно этих директоров , они персонал еще кинули на деньги, украв себе более 100 млн
Гость
5 октября 2025, 11:21
Два брата купили фуру и работали вдвоём, когда ездили по одному, когда вдвоём. Один из них был за то чтобы полученные деньги сразу поделить и забыть, другой за то чтобы из каждой поездки откладывать в "мешок" энную сумму на будущий ремонт. И на этой почве они разошлись. Первый быстро разорился и всё просил деньги у брата(сгорел в грузовике), второй удачно работал, нашёл постоянных заказчиков, построил дом(семья воссоединилась, купил машины), погиб в ДТП, с ДТП со встречки вылетела машина прямо в лоб
Гость
5 октября 2025, 00:45
Так это же мошенники! Роспотребнадзор на моё заявление только предупреждение им направил, полиция написала идите в суд. Свои деньги забрать большая проблема.
Гость
4 октября 2025, 09:49
А мы сами сделали и не паримся)
Гость
2 октября 2025, 16:06
Безобразие. Уход крупного иностранного игрока в любом сегменте приводит отрасль к кризису... Икея, автопроизводители, Exon и т.п. А как же импортозамещение? Акулы бизнеса ушли - развивайтесь! А в том-то и проблема, что когда нет высшего хищника, то нет и развития! Нет цели. И мантра "Итак купят" не сработала! В этой отрасли не вывозят в те же деньги и поднять цену сильно тоже боятся, а зря... Нормальную "кухню" за 500К(условно и без техники), а к этому и идёт, смогут сильно немногие себе купить. А дешевле делать невыгодно будет, ибо все хотя кушать! Правда эти 500К - это те же 100К из, к примеру , 2010-2011 года (с Blum!), когда в массе по 25-35 было.
Гость
1 октября 2025, 16:39
Не понимаю.причём тут моя пишет про уход Икеи? схема стара как мир: Берут с покупателей деньги, кидают их на депозит и кормят завтраками заказчиков. Сроки заканчиваются, деньги возвращают, а на проценты шикуют.
Гость
1 октября 2025, 16:09
дайте ссылку на чат пострадавших клиентов, будьте добры, у кого есть
Гость
3 октября 2025, 17:39
В ВК сформированы 2 группы пострадавших от Авроры и Сердце дома.
Гость
3 октября 2025, 18:06
Гость
3 октября 2025, 17:39
В ВК сформированы 2 группы пострадавших от Авроры и Сердце дома.
подскажите, пожалуйста, названия групп
Гость
1 октября 2025, 13:43
Куда ни глянь - везде "расцвет"
Гость
1 октября 2025, 11:08
в марте 22-го заказывали дорогую кухню у очень известной фабрики нервов потрепали: то резко кончилась немецкая фурнитура, то производство встало, то краски нужной нет, то МДФ не то ...
Гость
1 октября 2025, 11:08
Стандартная схема раскрутки фирмы до оборота сотни млн для ухода от ук рф ст159 ч4 - и потом кидалово через банкротство.
Гость
1 октября 2025, 10:26
Особенно смешны жалобы гендира ПМФ - они-то покупателей кидают постоянно со сроками. А уж про качество покрытий и фурнитуры (до санкций) вообще молчу. Не советую никому с ними связываться.
Гость
1 октября 2025, 10:12
Представитель Авроры вешает лапшу клиентам. Проблемы у компании начались еще в начале 2025 года, задержки поставок происходят по вине самой Авроры, нет оплаты нет и поставок, так же долги по налогам. На данный момент большая часть сотрудников уволилась так, как не платят деньги за работу. Сотрудники в свою очередь подают заявления в прокуратуру и трудовую инспекцию. Обращайтесь в суды не ждите банкротства Авроры.
Гость
1 октября 2025, 09:49
Купил квартиру. хотел выкинуть советскую стенку. Пожалуй оставлю....может через год продам за 100 тысяч. Старенькая. но зато надежная, в наличии и никаких предоплат.
Гость
1 октября 2025, 09:03
Фамилии участников данного бизнеса случаем не Королюк и Санодзе ?
Гость
1 октября 2025, 08:43
Кризис в отрасле, т.е. несешь им деньги, за мебель, которая ни разу не дешевая стала, и они не могут ее сделать, т.к. у них кризис, кризис, это когда твою мебель никто не покупает, а это простейшее разгильдяйство и мошенничество!
Гость
1 октября 2025, 07:55
Уж не новая это мебельная мастерская Тимура Талипова из Казани. Там много людей обманули поставками эксклюзивной мебели, люди платили 100%, но никто ничего не получил. Суды идут с 2017 года, а позже и ныне там
Гость
1 октября 2025, 07:37
То ждать долго потому что много заказов, теперь ждут потому что мало.
Гость
1 октября 2025, 05:26
Стулья разбегаются как тараканы.
Гость
1 октября 2025, 01:29
Мы что даже фурнитуру делать не можем?
Гость
1 октября 2025, 10:51
ты можешь, представляешь себе процесс? вот тебе и ответ
Гость
1 октября 2025, 01:25
Всё сыпется как карточный домик.
Гость
1 октября 2025, 00:02
Нашли что покупать Надо было у 1-й мебельной заказывать.
284142551

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2025, 23:54
Делаю мебель как и раньше и не вижу никаких проблем с поставками материалов и фурнитуры. Главное правило не надо гнаться за большими деньгами. Нужно гнаться за качеством. Чтобы все было сделано на отлично и тогда проблем не будет.
Гость
5 октября 2025, 11:04
Сны и сновидения
Гость
30 сентября 2025, 23:53
В стране с такими лесными богатствами нет производства мебели? Ну, ваще… В 90-е у нас даже деревянные ящики из-под товаров разобрали на доски и купили (в стране, где древесины нет) дороже самого товара?!
Гость
30 сентября 2025, 23:41
Мне бы в голову не пришло заказывать дорогой гарнитур в небольшой фирме. 15 лет назад, когда делала ремонт на кухне и выбирала производителя мебели, пересмотрела много вариантов - в итоге остановилась на "Гармонии". Комплект для 6-метровой кухни с фасадами из массива обошёлся в 90 тысяч, всё привезли в срок. В итоге за 15 лет активной эксплуатации - ни единой царапины, ни скола, ничего нигде не отклеилось, не вздулось, не отслоилось, любимая кухня как новенькая, необъятной вместимости.
Гость
1 октября 2025, 17:01
Да, у Гармонии хорошее качество. У нас почти 6 лет кухне, и тоже ни одного дефекта не появилось. Даже удивительно , что такое бывает в наш век всего одноразового и халтурного
Гость
30 сентября 2025, 23:24
Мы также влипли фирма Кухни Реал Плаза,мошенники.Заманивают 30% предоплатой,мебель красивая стоит в шоуруме.Поют как соловьи.Ждем мебель уже пол года,подали досудебку.Таже схема не ведитесь.Мы были в Кубатуре.Их по Питеру много.Директор гасится соасем.Текучка у них уже 3й директор в салоне.Сейчас Женя.
Гость
30 сентября 2025, 23:12
Горбатого лепят, фурнитура ща вся китайская.
Гость
30 сентября 2025, 22:37
Нет мебели как это было в СССР
Гость
30 сентября 2025, 22:01
Фетишизм какой-то с этими кухнями. Обыкновенные шкафы для кастрюль и тарелок. Но нет - все хотят чтобы было "круче" чем у друзей/знакомых/родственников. Готовы в кабалу влезть лишь бы ощутить своё превосходство в кухонном вопросе над окружающими .
281789510

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 сентября 2025, 22:20
Я думала, мне одной так казалось. Фетишизм - ужасное слово!
Гость
1 октября 2025, 08:04
так это бабы виноваты. это же их идеи реализуются
Гость
1 октября 2025, 15:41
Потом, купив кухню за полляма в кредит, заводят себе кошечку, потому что ребенка родить "не по карману"))
Гость
30 сентября 2025, 21:50
Действительно.. Зачем?... Живите так как в каменном веке....
Гость
30 сентября 2025, 21:49
Величие!
Гость
30 сентября 2025, 21:43
Страшный фурнитурный удар. Не видать нам блюма и хеттиха
Гость
30 сентября 2025, 21:37
Уважаемый руководитель отдела бизнес, каким образом из-за НДС цена вырастет на 22%? Проконсультируйтесь у бухгалтеров что такое НДС и как он работает.
Гость
30 сентября 2025, 23:21
А вы поняли, что меняется с 26 года? Что фирмы с оборотом 10-60 млн. Руб, ранее не платившие НДС, теперь будут его платить. И у поставщиков не зачтешь НДС, если они не плательщики этого налога.
Гость
30 сентября 2025, 23:33
Этот руководитель отдела бизнес вообще ничего не понимает в ндсе, ОСНО и УСН и консультанты у него такие же.
Гость
30 сентября 2025, 21:36
РФ - страна кризисов.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

30 сентября 2025, 21:21
Хватит ныть. Заказывайте мебельные гарнитуры из братской Северной Кореи. Например, спальный: три циновки и портрет Ына. Дешево и сердито. Портрет Ына можно заменить на другой - нашего.
Гость
1 октября 2025, 10:18
ух ты! а где заказ оформить можно?
Гость
30 сентября 2025, 21:19
Весь потенциал страны: - ушли иностранные автозаводы - АвтоВаз в кризисе - ушла ИКЕЯ, «душившая» НАШих производителей - НАШИ опять в минусах - ушли иностранные самолеты - снова что-то не так пошло у нас
Гость
30 сентября 2025, 22:07
Ну а что, скрепы и традиционные ценности важнее
Гость
1 октября 2025, 00:28
Гость
30 сентября 2025, 22:07
Ну а что, скрепы и традиционные ценности важнее
У нас дикие тоджузбеки в приоритете...
Гость
1 октября 2025, 02:46
Кто там хвастался, как русские при СССР заводы и дома строили и причём качественно.
Гость
30 сентября 2025, 21:18
А чего же вы раньше ждали?
Гость
30 сентября 2025, 21:17
Гордиться надо! В совок вернулись! Забыли как наши деды в очередь за чешским гарнитуром стояли?
Гость
1 октября 2025, 00:44
Дык те гарнитуры до сих пор стоят как каменные!))
Гость
1 октября 2025, 06:11
Те гарнитуры сейчас бы стоили... Не то что вы привыкли покупать из овна и палок.
Гость
1 октября 2025, 08:48
в Совок мы не вернулись, в СССР была медицина ,образование, социальная сфера, авиастроение, машиностроение, и т.д. и т.п. , не поверите даже подшипники были собственного производства и спички делали которые с первого раза загорались......
Гость
30 сентября 2025, 21:15
А можете мне объяснить, пожалуйста, как это работает: вот объем заказов падает, производство по логике должно бы простаивать - тогда почему оно не справляется с заказами? Парадокс, нет?
Гость
30 сентября 2025, 23:13
Потому что оборотных денег начинает резко не хватать. Материалы не купить, зарплату платить нечем, кредит не взять…
Гость
5 октября 2025, 11:03
Когда проедают оборотные деньги, наступает парадокс
Гость
8 октября 2025, 16:30
Гость
5 октября 2025, 11:03
Когда проедают оборотные деньги, наступает парадокс
Теперь это называется-"парадокс"? Фига,я отсталый...
GOAT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 сентября 2025, 20:46
Печаль... у меня мебель еще от бабушки, 1960-х годов, ничего не ломается, не отваливается, еще 50 лет прослужит если не больше. Все крепкое не то что современное из опилок склеенных.
Гость
30 сентября 2025, 22:40
формальдегидного клея.
Гость
1 октября 2025, 01:37
А машина то же от бабушки? А то тут утильсбор вводят нормальную(иностранную тоесть) машину теперь не купить будет. Что людям делать? Покупать китайско российский хлам по завышенным ценам не предлогать.
Гость
1 октября 2025, 08:51
Гость
1 октября 2025, 01:37
А машина то же от бабушки? А то тут утильсбор вводят нормальную(иностранную тоесть) машину теперь не купить будет. Что людям делать? Покупать китайско российский хлам по завышенным ценам не предлогать.
Машина от дедушки,,,,ГАЗ-24-10 , 1989 г.в.,,,в отличном состоянии..летняя эксплуатация
Гость
30 сентября 2025, 20:31
Смотрю американский канал HGTV, так там кухонный гарнитур из дсп обходится обычно в 20 тыс долларов)
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2025, 20:41
А кухня тоже 5 метров?
Гость
30 сентября 2025, 20:47
30 сентября 2025, 20:41
А кухня тоже 5 метров?
Очень жаль что у вас такая кухня. У меня 15. У них там и побольше бывает, но гарнитуры примерно как наши.
Гость
1 октября 2025, 11:14
из которых 15000 - зарплата, налоги, плата всевозможным инспекциям, комиссиям, согласователям
Гость
30 сентября 2025, 20:16
Выглядит как-будто компания решила кинуть клиентов. Оправдания странные, фурнитура давно уже китайская. Объем рынка по факту вырос, значит в среднем все в порядке, проблема с вот этой конкретной фирмой.
Гость
1 октября 2025, 11:24
Нормальная фурнитура нифига не китайская
Гость
1 октября 2025, 13:57
Гость
1 октября 2025, 11:24
Нормальная фурнитура нифига не китайская
Только кто эту нормальную фурнитуру будет ставить в кухни по 100 тысяч.
Гость
1 октября 2025, 15:38
Скорее всего был выбор - или заплатить что-то необходимоблизкое к сердцу, тип ипотеки/лизинга намашину, или "отсрочить" клиента. Что-то типа того.
Гость
30 сентября 2025, 20:02
То ли еще будет……готовимся!
Гость
30 сентября 2025, 19:53
Поддоны и доски от ящиков, очень скоро станут дефицитом, еще катушки из под кабеля, вместо кухонных столов, но тут двери нужны не такие, как в наших "студиях", так что дорогие рассеяне, берегите мебель..
Гость
4 октября 2025, 17:53
Может работать звездоболам дефективным менеджерам пора научиться?!
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2025, 19:43
До смерти смеется, Но не умирает.
Гость
30 сентября 2025, 19:28
Заказал матрас в известной фирме, привезли, нельзя сидеть проваливаешься, с битвой месяц вернули, благо не распечатывали и онлайн заказ, посмотрели отзывы в интернете, проблема массовая, обещают гарантию 20 лет, а по факту через пол года проминаются, собрали матрас сами из поролонов 4065/8 5535/6 5020/3 5014/3 кровать так же заказали парящую металлическую, и обшили ее фанерой, кредит доверия к продавцам исчерпан
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 сентября 2025, 19:57
Гость, поролоновый матрас? Смеешься? Привет позвоночнику и суставам, друг. Идеально, конечно, на электроподвесе с динамической регулировкой жесткости и формы, но к нам такое не возят по причине цены свыше 50т€. Засим за неимением гербовой пишем на простой, в смысле сегментированные пружины с зональной характеристикой жесткости. К сожалению, у пружин характеристика F=-kx, поэтому они конечно похуже электроподвеса, у которого жесткость не зависит от прогиба. Но всяко это не поролон...
Гость
30 сентября 2025, 20:31
30 сентября 2025, 19:57
Гость, поролоновый матрас? Смеешься? Привет позвоночнику и суставам, друг. Идеально, конечно, на электроподвесе с динамической регулировкой жесткости и формы, но к нам такое не возят по причине цены свыше 50т€. Засим за неимением гербовой пишем на простой, в смысле сегментированные пружины с зональной характеристикой жесткости. К сожалению, у пружин характеристика F=-kx, поэтому они конечно похуже электроподвеса, у которого жесткость не зависит от прогиба. Но всяко это не поролон...
мебельные поролоны вбей в поиск, 4065/8 5535/6 5020/3 5014/3, ты отстал лет на 10 в технологиях
Гость
30 сентября 2025, 21:22
30 сентября 2025, 19:57
Гость, поролоновый матрас? Смеешься? Привет позвоночнику и суставам, друг. Идеально, конечно, на электроподвесе с динамической регулировкой жесткости и формы, но к нам такое не возят по причине цены свыше 50т€. Засим за неимением гербовой пишем на простой, в смысле сегментированные пружины с зональной характеристикой жесткости. К сожалению, у пружин характеристика F=-kx, поэтому они конечно похуже электроподвеса, у которого жесткость не зависит от прогиба. Но всяко это не поролон...
LightSleep видео Вконтакте, самому собрать в 2 раза дешевле
Гость
30 сентября 2025, 19:24
Заказал матрас, привезли, нельзя сидеть проваливаешься, с битвой месяц вернули, благо не распечатывали и онлайн заказ, посмотрели отзывы в интернете, проблема массовая, обещают гарантию 20 лет, а по факту через пол года на помойку, собрали матрас сами из поролонов 4065/8 5535/6 5020/3 5014/3 кровать так же заказали парящую металлическую, и обшили ее фанерой, кредит доверия к продавцам исчерпан
Гость
30 сентября 2025, 20:13
Озвучьте стоимость матраца...Дешево не бывает качественно-это аксиома.
Гость
30 сентября 2025, 20:29
Гость
30 сентября 2025, 20:13
Озвучьте стоимость матраца...Дешево не бывает качественно-это аксиома.
Самосборный с чехлом 30 000 руб лет на 10 точно хватит, покупной 50 000 года 2 назад, про аскону можете почитать в отзовике
Гость
30 сентября 2025, 19:14
"По нынешним временам даже на самый простой кухонный гарнитур надо закладывать никак не меньше 100 тысяч" Странно, а на сайте Боровичимебель самый простой гарнитур стоит от 17тр
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 сентября 2025, 19:40
его больше чем на 5 лет не хватит, проверено. у того же производителя есть линейки подороже... раза в два.. вот они вполне жизнеспособны...
Гость
30 сентября 2025, 20:10
30 сентября 2025, 19:40
его больше чем на 5 лет не хватит, проверено. у того же производителя есть линейки подороже... раза в два.. вот они вполне жизнеспособны...
Ну так и меняй раз в 5 лет - на 30 лет хватит сотки
bc124

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 октября 2025, 02:45
Гость
30 сентября 2025, 20:10
Ну так и меняй раз в 5 лет - на 30 лет хватит сотки
Мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи - как раз про это
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 сентября 2025, 19:13
Не вижу тут глобального тренда. Одна средняя по рынку компания "заигралась" с деньгами клиентов, ну и результат закономерен. Вот хлебом не корми, любит у нас бизнес набрать вперед денег клиентов, а потом на этой "подушке" жировать. Вот только чувства меры не у всех хватает...
Гость
1 октября 2025, 11:26
Мне весной делали спальню, запросили максимальные сроки в 4 месяца и успели буквально за день до последнего. Обычная спальня из кровати и шкафа, ничего необычного или огромного - и еле успели за четыре месяца.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 сентября 2025, 19:10
"Однако сами мебельщики пожимают плечами: если рост и есть, то только за счет цены. В объемах заказы падают, и очень заметно." - а сейчас. когда снова начнут кредитовать всех и вся - цены скаканут еще процентов на 30, и снова чиновники отчитаются о небывалом росте производства.
Гость
1 октября 2025, 13:55
ты не доволен? либерал!
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 сентября 2025, 18:59
За 15 тыр - его даже на помойку не нужно выносить. Лучше подождать годик пока он сам на плесень и липовый мед разложится.
Гость