перейти к публикации
184 комментария к публикации

Росжелдор изымает земельные участки под ВСМ в Петербурге и Ленобласти

28 сентября 2025, 11:30
Гость
Гость
4 октября 2025, 13:08
страну профукали уже давно
Гость
30 сентября 2025, 05:25
"Россия, которую мы потеряли" с каждым днем все ближе. Господа и холопы.
Гость
29 сентября 2025, 17:47
Зачем это все? Какое-то безумство убирать леса, поля, среду обитания птиц и животных. Во имя чего? В старину на лошадях ездили и ничего, жили и счастливы были.
Гость
29 сентября 2025, 14:13
Я думаю справедливо возмещать тем кто участок покупал ,а кто получил по наследству от стариков которым его государство подарило ,то тут странно почему должны что-то возмещать
Гость
29 сентября 2025, 13:58
Давайте зададим простой вопрос- зачем тащить ВСМ в центр города, Планируйте осваивать окраины, постройте вокзал и терминал в Шушарах, подведите к нему метро и пустите электрички (ЖД-Экспресс) с разных вокзалов. Экономия , удобство, КРТ и может быть палец вверх от жителей СПб. Но будет как всегда-, отнимут, накажут, запретят.Голова им дана,чтобы в неё есть.
Гость
29 сентября 2025, 09:45
До сих пор не решён вопрос с веткой в аэропорт. В новых станциях метро начинают ремонт эскалаторов через неделю после открытия. Постоянно повышают оплату проезда. Не решается вопрос с выделением полосы для велосипедистов. Не принимают закон о запрете электросамокатчиков. С 1 октября ожидается очередное повышение цен на продукты. Ну и вообще не так всё светло и радостно для обычных людей. Но зато строят то, что этим самым обычным людям не нужно и ради этой стройки изымают дома в ЧАСТНОЙ собственности и рубят остатки леса. 🤷‍♀️🤷‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
29 сентября 2025, 07:54
Интересно в этом случае тоже нагрелтчь люди связанные с Валей очень "случайно" купившие участки за муку при строительстве платки М11, а продавши бюджету как землю в центре
Гость
29 сентября 2025, 06:01
Аннолово очень далеко от трассы. Зачем там изымать?
Гость
29 сентября 2025, 03:23
Разжигание ненависти это , да и только.
Гость
28 сентября 2025, 23:23
Лучше бы трамвайные пути сделать. Асфальт обновить, дворики реновировать. Город не в ухоженном состоянии. Застрял в своём развитии где-то в 90-х годах прошлого века.
Гость
28 сентября 2025, 22:16
это все, что вы хотели знать о частной собственности
Lumetyp

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 сентября 2025, 22:04
Почему не изымают участок, на котором стоит галерея, для строительства вокзала?
Гость
29 сентября 2025, 07:30
Потому что там мутил первый градоначальник города
Гость
28 сентября 2025, 21:35
Рабы обязаны слушать Избранных и Точка!!! Молчать!!!! На улице 21 век и ФСё тут уж!!!
Гость
28 сентября 2025, 19:45
Ну теперь пенсионеры смогут каждую неделю кататься на ВСМ за продуктами в другие города, путешествовать, помогать детям и внукам
Гость
28 сентября 2025, 18:04
Изъять убогий дом быта для выхода с Театральной никак?
Гость
29 сентября 2025, 00:00
Это другое.(с)
Гость
28 сентября 2025, 17:37
Снесли гаражи на Салова 46 и сказали,что там ничего не было.
Гость
28 сентября 2025, 18:41
Заплатили что нибудь?
Гость
28 сентября 2025, 17:31
Да здравствует частная собственность! )))))))
Гость
28 сентября 2025, 17:20
Полнейший кошмар. Куда смотрит добрый дедушка?!
Гость
28 сентября 2025, 17:23
Когда у меня "изымали", я ездил к нему. Ничего.
Гость
29 сентября 2025, 11:07
В "свой" Питер🫡☺️
Гость
28 сентября 2025, 16:59
Еще и нет этой стройки, а сколько уже горя многим людям принесли.
Гость
29 сентября 2025, 03:02
Горюешь уже?
Гость
28 сентября 2025, 16:44
Просто очередная поганая мегастройка за наши деньги.... Трассировка делается так, чтобы мвксимально нагадить.
Гость
28 сентября 2025, 14:55
В Сочи ВСМ построили бы, больше пользы было бы.
Гость
29 сентября 2025, 03:02
И туда построят...
Гость
28 сентября 2025, 14:50
Всм это утопия!!
Гость
28 сентября 2025, 14:39
А у председателя союза судей России на днях имущества на 9лярдов нашли...Вот и думайте...
Гость
28 сентября 2025, 14:35
Что-то это всё сильно напоминает историю с отжимом земель при"подготовке к сочинской олимпиаде". И какое ваше право рыжыды имеет выпускать подобные "документы"? И как грамотно замаскировали, к ржд претензий километр вокруг, так тут росжелдор...
Гость
28 сентября 2025, 13:52
Да.. А "олени лучше"..
Гость
28 сентября 2025, 13:33
Чудеса, лесопилку до универа разжаловали?
Гость
30 сентября 2025, 21:32
Ага... была Академией, стала Универом ! Тоже прибыльное дело , новые таблички вешать ! им .С.М.Кирова хоть оставили ? Или Киров тоже в опале ???
Maik5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2025, 13:31
Сначала тащат сюда верховный суд, потом поезда. Жители просили?
Гость
28 сентября 2025, 14:33
Жители и канализацию не просили...
Гость
30 сентября 2025, 19:36
Гость
28 сентября 2025, 14:33
Жители и канализацию не просили...
Возможно вы только один такой.. на памперсах!
Гость
28 сентября 2025, 13:17
Воры
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 сентября 2025, 13:25
Судья?
Гость
28 сентября 2025, 13:48
28 сентября 2025, 13:25
Судья?
и он тоже он!
Гость
28 сентября 2025, 13:14
В других странах аренду платят вечную.
Гость
28 сентября 2025, 13:13
кто-то неплохо вложился. Вряд ли свой. Просто случайность.
Гость
28 сентября 2025, 12:51
Перестаньте ныть, как щенки! Многие россияне любят сравнивать страны Азии и Россию. Посмотрите, какие высокоскоростные железнодорожные магистрали (ВСМ) есть в Японии и Китае, а у нас в России... Но ведь и в Азии земли изымают для строительства ВСМ! Так что хватит ныть и изображать из себя жертву. Никому не нужен ваш полуразрушенный дом в деревне и заросший бурьяном участок, потому что вы не хотите им заниматься и жить в деревне. Из-за этого деревни исчезают с карт России, так как все жители переезжают в города. И есть ли у вас вообще дом в деревне, или вы одни из тех предателей, сбежавших с России, которые критикуют наше государство из-за границы?!
Гость
28 сентября 2025, 12:54
Богатырь Пётр, Россияне постоянно жалуются на отсутствие помощи от государства. Однако если сравнить условия жизни в деревнях России с аналогичными в Китае и Японии, то можно увидеть, что люди там сталкиваются с гораздо большими трудностями. Например, в Китае и Японии у крестьян нет даже собственного трактора, и они вынуждены пахать землю на быках (волах). Несмотря на это, они успешно занимаются сельским хозяйством и получают хорошие урожаи. Более того, они даже приехали в Сибирь, где «у россиян ничего не растёт», и успешно выращивают там мандарины, апельсины и лимоны. При температуре до -50 градусов у них всё растёт! Проблема вовсе не в климате или в недостаточной поддержке со стороны государства. Она заключается в бесконечном щенячьем визге россиян, повальном алкоголизме и нежелании работать, ожидая, что деньги сами упадут на их головы с неба.
Гость
28 сентября 2025, 12:59
а если бы у вас бы отжали имущество за три копейки компенсации. и как вы бы строчили свои тексты в каком ключе
Гость
28 сентября 2025, 13:01
-- сбежавших с России Ну наконец то, а то я думал что пишет грамотный человек.
Гость
28 сентября 2025, 12:46
Почему не развивают отечественное дирижаблестроение? Зачем эти идиотские рельсы и поезда?
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 сентября 2025, 12:48
Зачем эти идиотские, в сравнении с рельсами и поездами, дирижабли?
Гость
28 сентября 2025, 14:55
28 сентября 2025, 12:48
Зачем эти идиотские, в сравнении с рельсами и поездами, дирижабли?
Дирижабли - красивые. У тебя просто вкуса нет
Гость
30 сентября 2025, 21:35
28 сентября 2025, 12:48
Зачем эти идиотские, в сравнении с рельсами и поездами, дирижабли?
Не , романтика наше всё ! И отсутствие чёткой социальной позиции!!! Вернее чёткая позиция " мне на всех с прицепом" !
Гость
28 сентября 2025, 12:44
Насколько я понимаю экономику этого проекта - он изначально заложен как убыточный. Т.е. или стоимость билета будет порядка 30 тысяч, в нынешних деньгах, или государство будет вечно компенсировать расходы в той или иной форме. И вот тут вот как раз одна из форм компенсации - изъятие земли по кадастровой стоимости, которая раза в три ниже коммерческой.
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 сентября 2025, 13:05
Насчёт проекта покажет время. Но уже сейчас и давно убыточны те же пригородные электрички, прибыльны только грузовые поезда. Отменяем электрички?
Гость
28 сентября 2025, 13:10
Это стандартная схема: cоучередители- частник и государство. Первый с минимальным личным финанс. вкладом, потом на этапе середины (и дальше )строительства основным доинвестером становится бюджет, а после окончания строительства объект становится полностью частным или с минимальной долей государства (кто-то должен технически содержать и апгрейдить объект).
Lumetyp

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 сентября 2025, 22:08
28 сентября 2025, 13:05
Насчёт проекта покажет время. Но уже сейчас и давно убыточны те же пригородные электрички, прибыльны только грузовые поезда. Отменяем электрички?
Пассажирские поезда тоже убыточны, отменяем
Гость
28 сентября 2025, 12:37
А не много ли в Лисино изъяли? Так и чувствую, что скоро там очередной коттеджный поселок появится....
Гость
28 сентября 2025, 16:59
Между деревнями Рублево и Авати уже строят. Причем там земля сельхозназначения, еще в прошлом году поля пахали и засевали. А теперь забор, дорожки прокладывают и пр....
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 сентября 2025, 08:02
Гость
28 сентября 2025, 16:59
Между деревнями Рублево и Авати уже строят. Причем там земля сельхозназначения, еще в прошлом году поля пахали и засевали. А теперь забор, дорожки прокладывают и пр....
Появится Рублёвка под Петербургом. Для СВОих.
Гость
28 сентября 2025, 12:31
4747 все как обычно-кулаком по столу
Собак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2025, 12:29
Зачем поезд гнать в центр города. Сделайте вокзал в пригороде и киньте ветку метро
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 сентября 2025, 12:40
Потому, что это поезд, а не самолёт. Одно из конкурентных преимуществ.
Гость
28 сентября 2025, 13:17
зачем поезд на окраине? Очень удобно из центра в центр приезжать и не тратить время на метро.
Гость
28 сентября 2025, 13:17
Они делают это для себя. Холопам скоро попасть в центр будет невозможно.
Гость
28 сентября 2025, 12:22
Не вижу смысла расширять и укрупнять столицы, есть Псков, Тверь, Новгород Великий, Вологда с Череповцом, Ярославль с Костромой на худой конец. Там дел - поле непаханное.
Гость
28 сентября 2025, 13:16
а ты кто? хоть диплом-то какой-нибудь есть? или так, от природу умный?
Гость
28 сентября 2025, 13:16
В Пскове банальный трамвай с 1945 восстановить не могут. Не говоря уже о железке Псков-Гдов-Сланцы.
Гость
28 сентября 2025, 13:26
Гость
28 сентября 2025, 13:16
а ты кто? хоть диплом-то какой-нибудь есть? или так, от природу умный?
Одарён Господом разнообразными талантами. И пороками.
Гость
28 сентября 2025, 12:20
Кончилось заседание, Принято - на ура! - Вместо покосов и пажитей - Мёртвая щебня гора
Гость
28 сентября 2025, 12:18
Когда же снесут Галерею?! Восстановим историческую справедливость!
Гость
28 сентября 2025, 12:15
Я поддерживаю эти действия. Высокоскоростная магистраль (ВСМ) поможет нам, русским, быстрее добираться из Москвы в Санкт-Петербург и обратно. Когда Москву расширяли, допустили серьёзную ошибку. Столицу следовало бы расширить в сторону Санкт-Петербурга, чтобы объединить два мегаполиса в единую агломерацию. Это было бы превосходным решением!
Гость
28 сентября 2025, 12:23
Так добирайтесь на самолёте если Вам понадобилось так быстро
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 сентября 2025, 12:33
Гость
28 сентября 2025, 12:23
Так добирайтесь на самолёте если Вам понадобилось так быстро
Не говорите другим, что и как им делать...
Гость
28 сентября 2025, 12:36
28 сентября 2025, 12:33
Не говорите другим, что и как им делать...
Так если Вам надо в МСК или Питер почему у других должны изымать дома ?
каркарыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2025, 12:11
всё что нужно знать про инвестиционный климат - это выпуск "распоряжений о изъятии земли"
Гость
28 сентября 2025, 12:46
За инвестиционный климат нужно смотреть на рынок акций. Например акции Сбера упали на белее чем 10% за полтора месяца - рассказать почему?
Гость
28 сентября 2025, 13:12
Гость
28 сентября 2025, 12:46
За инвестиционный климат нужно смотреть на рынок акций. Например акции Сбера упали на белее чем 10% за полтора месяца - рассказать почему?
это рынок детка. Не бывает постоянного роста. Но тебе ж это не понять. Про биржу, ты, вероятно, только от старших слышал. ))
каркарыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2025, 14:23
Гость
28 сентября 2025, 12:46
За инвестиционный климат нужно смотреть на рынок акций. Например акции Сбера упали на белее чем 10% за полтора месяца - рассказать почему?
смотреть на рынок слишком сложно. достаточно изъятия земель
Гость
28 сентября 2025, 12:05
О, грядут новые жк "ВСМ две столицы".
Гость
28 сентября 2025, 12:02
Если разумно то было бы неплохо закончить один затяжной проект с не очень пока ясными последствиями а потом если нужно очень вписываться в другой.а вообще суммы грандиозные соответственно и распил такой же
Гость
28 сентября 2025, 12:01
"Росжелдор выпустил несколько распоряжений об изъятии земли" - звучит просто дико.
Lumetyp

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 сентября 2025, 22:06
Не дико
Гость
29 сентября 2025, 03:52
28 сентября 2025, 22:06
Не дико
Lumetyp, когда у тебя будут что нибудь отнимать, то сразу вспомнишь
Гость
29 сентября 2025, 03:54
28 сентября 2025, 22:06
Не дико
Lumetyp, когда у тебя будут что нибудь отжимать, то ты сразу вспомнишь слово дико. А вообще у нас закон джунглей.
Гость
28 сентября 2025, 11:48
вот в принципе всё что нужно знать о праве частной собственности в нашей стране. вместо справедливых торгов и рыночной выплаты с компенсацией за неудобства и переезд, хищное изъятие через суд. и гос-во никак не защищает человека.
Гость
28 сентября 2025, 12:42
Там лес, редисковое поле и какие-то нежилые развалюхи. Ну, так в тексте написано.
Гость
28 сентября 2025, 12:49
да нет никакой частной собственности-отжать могут что угодно, и у кого угодно-да и жизнь
Гость
28 сентября 2025, 13:14
расскажи-ка мне про частную собственность в приграничных районах финки. Разговоры про изъятие уже давно идут. Собственность РФ и граждан РФ в ес отжали на раз-два. Механизм обеспечения прав в мире разрушен. Но тебе этого не понять.
Гость
28 сентября 2025, 11:41
для страны ведь никакой пользы от этого нет кому это надо зачем.
Гость
28 сентября 2025, 11:46
для твоей страны 404 точно пользы нет
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 сентября 2025, 11:56
Когда запустили Сапсаны по существующим путям Главного Хода с последующими отменами-задержками остальных поездов, сбитыми зеваками, очередями у переездов - все, как один, твердили: "Для таких поездов нужны отдельные пути". Отдельные пути и строятся.
Гость
28 сентября 2025, 12:12
28 сентября 2025, 11:56
Когда запустили Сапсаны по существующим путям Главного Хода с последующими отменами-задержками остальных поездов, сбитыми зеваками, очередями у переездов - все, как один, твердили: "Для таких поездов нужны отдельные пути". Отдельные пути и строятся.
Из Пулково каждый час по три лайнера вылетает в белокаменную, так что нет смысла в этих китайских корытах, под вывеской "Сапсан". Чаще они ходить не будут.
Гость
28 сентября 2025, 11:40
"Под ВСМ регулярно изымают участки по предложенной собственникам цене. Если они отказываются, концессионер идет в суд " - т.е. "либо мы даём вам 1000 рублей, либо всё равно заберём, но уже через суд". Нормально так звучит...
Гость
28 сентября 2025, 16:50
Так и есть. В деревне Турово так и изымают.
Гость
28 сентября 2025, 11:38
что означает термин " изъятие"? желдор может только КУПИТЬ нужные ему земли...
Гость
28 сентября 2025, 12:32
Желдор может сдвинуться на кмв сторону и не создавать проблем людям . Зсд строили и тоже просто изымали гаражи. И клялись в компенсации ( тем у кого в собственности) . Изымали моментально, а вот с компенсациями что то пошло не так
Гость
28 сентября 2025, 12:44
26 ярдов на изъятое потратили. Написано же. Или мало?
Гость
28 сентября 2025, 13:12
Гость
28 сентября 2025, 12:44
26 ярдов на изъятое потратили. Написано же. Или мало?
Сколько потратили, вообще неинтересно. Интересно, сколько дошло до тех, у кого имущество отобрали.
Гость