перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Сийярто: Венгрия не прекратит покупать российскую нефть даже по просьбе Трампа

24 сентября 2025, 15:51
Гость
Гость
25 сентября 2025, 14:32
Венгры молодцы-думают, в отличие от шавок, в первую очередь о благополучии своего народа, а не заокеанских кукловодов!
Гость
25 сентября 2025, 10:16
Блеф и лукавство. Почему налицо лукавство и блеф, а потому-что венгерский MOL, это крупнейший европейский экспортер нефтепродуктов и продуктов газопереработки. Смешно, но Венгрия также добытчик нефти и попутного газа, и их запасов с лихвой хватает для внутреннего потребления. Но самой Венгрии нудно задействовать все мощности MOL, и зарабатывать на экспорте, получая евро. Т.е. дело не только в самой Венгрии, а еще и в тех странах, собственно которые импортируют из Венгрии нефтегазопродукты. И тут блеф Австрии, Хорватии, Польши, Румынии, Словакии и Германии на лицо. И казалось, все четыре энергопакета ЕС, должны побуждать отказываться от карбонов (углеводородов) с ориентацией на электроэнергию, именно поэтому в Европе принято ЕК решение о завышение цен на карбононосители, чтобы сделать электроэнергию более выгодной, а выбросы карбонов уменьшить, а выигрывает от этого одна лишь Венгрия со своим MOL, у которой стратегическое партнерство с "Сургутнефтегаз" Путина. Венгрии даже выгодны высокие цены на углеводороды. откажись от импорта из Венгрии, Венгрия бы перешла чисто на внутреннее потребление, и тогда для Венгрии было бы бессмысленно импортировать нефть и газ у Путина, она бы переориентировалась на собственные углеводороды.
Гость
24 сентября 2025, 22:03
В таком случае, почему от российских энергоносителей смогли отказаться Чехия и Швейцария? Что за глупый лепет?
Гость
24 сентября 2025, 19:01
Соседние страны не оставят Венгрию в беде, поделятся нефтью по её потребностям. Но вот возможности Орбану перепродавать дешёвую российскую нефть и нефтепродукты по рыночным ценам не оставят
Гость
24 сентября 2025, 18:56
трамп еще сравнил кого-то с бумажным тигром, ни для кого не секрет, кого
Гость
24 сентября 2025, 17:52
А я вот недавно увидел как живут в маленьком венгерском городишке Сомбатхей. Просто сказка. В России то, что за МКАДом просто 17 век.
Гость
25 сентября 2025, 11:22
Schaeffler — немецкая компания, производитель автокомплектующих, в первую очередь на основе подшипников. Является контролирующим акционером производителя шин Continental AG (46 % акций). В списке крупнейших компаний мира Forbes Global 2000 в 2022 году Schaeffler заняла 1290-е место. Немецкий поставщик подшипников и автозапчастей Schaeffler построил второй свой завод для электрифицированных автомобилей в Сомбатхее (Венгрия). Там, на базе MOL, покупающую нефть у Сургутнефтегаза, эти два завода производят в основном шины. Всё понятно?
Гость
24 сентября 2025, 16:57
трамп идет лесом ) горжусь!
Гость
24 сентября 2025, 16:56
Щаз Витек свой бизнес скинет. Братки не поймут
Гость
24 сентября 2025, 16:33
Смелый, но не очень умный мальчик Петя
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

24 сентября 2025, 16:56
А по умному надо было отказаться от нефти из России?))) И что бы это ему и его стране дало бы?))
Гость
24 сентября 2025, 16:58
24 сентября 2025, 16:56
А по умному надо было отказаться от нефти из России?))) И что бы это ему и его стране дало бы?))
Кучу евроинвестиций. Но свой бизнес ближе к телу
Suricat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 сентября 2025, 17:12
Гость
24 сентября 2025, 16:58
Кучу евроинвестиций. Но свой бизнес ближе к телу
Гость, от кого инвестиции то будут?) Инвесторам самим на себя уже с трудом хватает.
Умная и красивая из ФриРаша!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2025, 16:25
Венгры и словаки молодцы. Они не подведут нашу прекрасную Германию! Спасибо им! Альтернатива для Германии победит!
Гость
24 сентября 2025, 16:21
Трампнаш!
8702

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 сентября 2025, 16:13
Так себе отмазка. Только у Венгрии нет выхода к морю?
Гость
24 сентября 2025, 16:47
Скоро в незалежной тоже не будет.
Гость
24 сентября 2025, 17:50
Гость
24 сентября 2025, 16:47
Скоро в незалежной тоже не будет.
Звони в 117 там тебя примут.
Гость
24 сентября 2025, 18:13
В ЕС только у Венгрии и Словакии есть храбрость отстаивать свои национальные интересы.
Гость
24 сентября 2025, 16:11
Дураку Доне нужно отвечать на его жаргоне. Может быть, тогда дойдет...на седьмой день.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 сентября 2025, 16:11
А все начиналось то как - за 24 часа!!!!!! А закончилось посыланием в баню от самых преданных союзников. Бедный Дональд.
Гость
24 сентября 2025, 16:57
Он не бедный. Он старый. Да еще и плохо образованный. 65+ во власти везде -абсолютное зло.
Гость
24 сентября 2025, 16:03
обещать не значит женится)
Гость
24 сентября 2025, 16:00
ах до чего же он глуп.
Гость
24 сентября 2025, 16:06
ОН глуп только потому что ТЫ с ним не солидарен?
Гость
24 сентября 2025, 16:07
ТЫ повёлся на безвиз и печенюшки... ТЫ умён?
Гость
24 сентября 2025, 16:47
Гость
24 сентября 2025, 16:07
ТЫ повёлся на безвиз и печенюшки... ТЫ умён?
У него ни печенек, ни загранпаспорта нет.
Гость