Российских туристов госпитализировали после аварии на юге Турции. Один из 18 пострадавших находится в реанимации в тяжелом состоянии. Об этом 23 сентября сообщает РИА Новости со ссылкой на Российский союз туриндустрии (РСТ).
Дорожно-транспортное происшествие произошло во вторник на трассе D400 в районе Аланьи. По предварительной информации, автобус с туристами столкнулся с маршруткой.
Как отмечает представитель РСТ со ссылкой на данные страховой компании, 18 россиян размещены в четырех госпиталях. Состояние одного из них оценивается как тяжелое. Туристы с легкими травмами уже выписаны и вернулись в отели. Факт происшествия с участием граждан РФ подтвердило Генеральное консульство России в Анталье.
Как пишут СМИ, в аварии пострадали в том числе и петербуржцы. «Фонтанка» обратилась за комментариями в Генеральное консульство России в Анталье, туристическое агентство Anex Tour, АТОР и комитет по туризму Петербурга.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















