перейти к публикации
181 комментарий к публикации

Десять стран присоединились к признанию Палестины в ООН

23 сентября 2025, 13:20
Гость
Гость
23 октября 2025, 18:22
Государство имеет возможность ответить агрессору.Ст51 Устава ООН.Генассамблея имеет возможность поддержать государство.Тут и СБ ООН.
Гость
24 сентября 2025, 16:58
Нет
Гость
24 сентября 2025, 16:27
а этот эксперт -такой чегнявенький, в ермолке на затылке? пчелы комментируют пользу меда?
Гость
24 сентября 2025, 06:57
Не превратят. У массажа на в ех пейджеров хватит
Гость
24 сентября 2025, 04:25
Схожесть Израиля с Россией в том,что в первом государстве,проживает 30% жителей второго....
Гость
23 сентября 2025, 23:44
По словам Джавида аль-Гуссейна, бывшего главы Палестинского национального фонда, распоряжавшегося этими деньгами, к 1996 году, когда он ушел в отставку, глобальная империя ООП оценивалась в $3 млрд. Сколько этих средств осталось на счетах, контролируемых непосредственно ООП, неизвестно. По некоторым данным, возможно, не более нескольких миллионов долларов. Остальные деньги осели на счетах, доступ к которым имели только сам Арафат, его жена Суха и его финансовый советник Мохаммед Рашид. По словам аль-Гуссейна, руководя ПНФ, он ежемесячно передавал Арафату чек на $10,25 млн. Эти деньги в первую очередь предназначались для помощи палестинским боевикам и их семьям, однако Арафат никогда не отчитывался в использовании этих средств.
Гость
23 сентября 2025, 23:21
«Давайте защищать религиозную свободу, включая самую преследуемую религию на планете сегодня — христианство. Давайте сохранять наш суверенитет и ценить качества, которые сделали каждую из наших стран такой особенной, невероятной и выдающейся»
Гость
23 сентября 2025, 20:11
еврей+русский=гениальная пара
Гость
23 сентября 2025, 19:11
Но буквально через несколько месяцев прошли выборы в законодательный совет Сектора Газы и победил ХАМАС------Израиль сам ХАМАС и финансировал через арабов,были у них там договоренности.Это было выгодно-договорится с Арафатом,но потом сделать ему подлянку с ХАМАСом и воспользоваться этим
Гость
23 сентября 2025, 18:51
Ох насмешили. Этот спектакль для леваков мусульман в Европе , все нормальные люди только за Израиль. А как может быть иначе? Что общего у белого европейца с Хамас и зелеными куфиями? Правильно - ни че го.
Гость
23 сентября 2025, 20:24
Евреи и арабы семиты, они в близком родстве, примерно как русские с украинцами. И при чем тут европейцы? В любом случае, не стоит судить с расистских позиций.
Гость
23 сентября 2025, 16:54
«Только выиграли», ха-ха-ха. Видимо, местные комсомольские спичрайтеры теперь успешно работают на новой родине.
Гость
23 сентября 2025, 16:50
Ой, ну бедные несчастные евреи. Все их обижают. Ага. Убийства я не оправдываю, но 7 октября не на ровном месте случилось.
Гость
23 сентября 2025, 17:02
Ну да, если признавать террористические организации типа Хамаса или Хизбаллы - государствами, борцами за свободу, то почва была уже хорошо подготовлена!
Гость
23 сентября 2025, 17:24
вас позовут.
Гость
23 сентября 2025, 16:30
А про израильскую скрепу и лишнюю хромосому, где почитать ? Как так нигде
Plavalaguna

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 сентября 2025, 16:01
В чем сходство известных частей тела волка и лебедя, да-да...
Гость
23 сентября 2025, 16:00
Арабы первые напали на Израиль в 1948 г. Вот и понеслось. "Посеевший ветер пожнёт бурю..."
💤 Отвага, вера, честь, победа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2025, 16:27
Убогий😂ты вообще далек от всего🤦‍♂️ты всегда на защите сатаны
Гость
23 сентября 2025, 15:34
Произраильское живое интервью. Зачем оно в Фонтанке?!
Гость
23 сентября 2025, 15:44
Фуфтанка демонстрирует лояльность хозяевам, видимо. Возможно и оплаченный материал на правах рекламы. Израильское правительство не жалеет средстсв на пиар в российских медиа. Надо же формировать "правильное" общественное мнение у населения
Гость
23 сентября 2025, 15:33
Чем кумушек считать-трудиться, не лучше ль на себя, кхе-кхе, оборотиться?)
Гость
23 сентября 2025, 15:28
Лишь бы небыло погромов в СПб, надежда только на нашего шеломова.
Гость
23 сентября 2025, 15:40
Да какие погромы, в России даже про-палестинских митингов нет. Может лет через 20 эта мода дойдет из Европы, как обычно бывает. Погромы были на территории нынешней Украины, где их большего всего и проживало
Гость
24 сентября 2025, 10:51
Гость
23 сентября 2025, 15:40
Да какие погромы, в России даже про-палестинских митингов нет. Может лет через 20 эта мода дойдет из Европы, как обычно бывает. Погромы были на территории нынешней Украины, где их большего всего и проживало
и откуда им не давали выехать
Гость
23 сентября 2025, 15:24
Палестинская государственность станет возможной только в том случае, если ее поддержат Соединенные Штаты. Остальное курам на смех.
Гость
23 сентября 2025, 15:21
Посоветуйте клей для обоев
Гость
23 сентября 2025, 15:29
или мыло для рук
280398653

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2025, 15:12
Не превратят. Они сами кого хочет во что хочешь превратят!
Гость
23 сентября 2025, 15:08
Не превратят. У них холокост, им всё можно
Гость
23 сентября 2025, 17:26
копали или закапывали?
Гость
23 сентября 2025, 20:00
Гость
23 сентября 2025, 17:26
копали или закапывали?
Это я не знаю, но холокост таки был и потому им теперь все можно.
Гость
23 сентября 2025, 15:05
схожести никакой, отвернуться вдруг штаты от израиля)) и через пару такой страны уже не будет
Гость
23 сентября 2025, 15:07
Штаты с Израилем с 70-х, а до этого он сам всех арабов на пальце вертел. США поэтому с ними и дружат, что с сильным дружить удобно.
Гость
23 сентября 2025, 15:05
Давно пора...
Гость
23 сентября 2025, 14:55
А какая у вас любимая книга Генри Форда? Стоит ли читать его произведения?
Гость
23 сентября 2025, 14:52
Израиль - источник проблем на Ближнем Востоке. Нет Израиля - нет проблем.
Гость
23 сентября 2025, 15:23
Все так
💤 Отвага, вера, честь, победа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2025, 16:29
Весь мир так и говорит!
💤 Отвага, вера, честь, победа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2025, 16:30
Вся проблема на востоке это из за Израиля и все это признают!
Гость
23 сентября 2025, 14:43
"Эксперт" умалчивает факт создания ХАМАС на средства Израиля с целью уничтожения Организации Освобождения Палестины (именно ООП, а не ФАТХ) и Арафата. И именно потому что возможность появления государства Палестина становилась реальностью, которая не нужна США и Израилю.
Гость
23 сентября 2025, 14:49
Не становилась. ФАТХ даже свою территорию не контролирует.
Гость
23 сентября 2025, 14:42
Сравнение отмены государств- налицо. И про слабую Европу- в точку. Отличное и объективное интервью. Без русофобии и объективно объясняющую позицию израиля на данном витке истории
283791308

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 сентября 2025, 14:39
А вообще самое любопытное в этом голосовании, что за признание проголосовали Англия, Канада и Австралия, это при том, что Америка была против, что-то новенькое, куда только Трамп смотрит
Гость
23 сентября 2025, 16:12
Англосаксы уже не те?
Гость
23 сентября 2025, 14:27
А интервью с палестинскими представителями будет? А то у вас один сплошной Израиль на Израиле, как-будто его мнение что-то решает. Ощущение что Фонтака израильская газета. Все равно что сочувствовать Германии в начале 40-х.
Гость
23 сентября 2025, 14:47
Сочувствовали. Молотов со Сталиным, в газетах как соловьи пели.
Гость
23 сентября 2025, 14:52
Гость
23 сентября 2025, 14:47
Сочувствовали. Молотов со Сталиным, в газетах как соловьи пели.
В начале 40-х? Сталину стало понятно что Германия переходит на военные рельсы в 1936 году, после чего он сам начал готовиться и устраивать зачистки в 1937, так как было ясно к чему всё идет.
Гость
23 сентября 2025, 15:23
Гость
23 сентября 2025, 14:47
Сочувствовали. Молотов со Сталиным, в газетах как соловьи пели.
А что делали Эдуард Даладье и Невилл Чемберлен в сентябре 1938?
Dazdraperma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2025, 14:16
Пока Макеревичи с Галкиными не выступят - не превратят
Гость
23 сентября 2025, 14:11
Не будет никакой отмены Израиля. Потому что он продолжает историю государств крестоносцев начала тысячелетия. Только теперь там фанатичные европейцы, думающие что они коренные иудеи.
Гость
23 сентября 2025, 15:02
Он продолжает традиции Юрского периода. Именно Диплодоки и Трицератопсы пообещали израильцам этот земельный участок и никакой "Палестины" тогда не было, её выдумали в 80-х и завезли туда арабов из Сомали на лодках, чтобы они мешали спокойно жить Древнейшему и Мудрейшему народу. Это истрический факт.
Гость
23 сентября 2025, 14:07
В чем схожесть? И те и эти противны и вызывают рвотный рефлекс..,
Гость
23 сентября 2025, 14:15
Не умеете есть фалафель с тушеной свининой, таки не лезьте в высокую кухню.)))
Гость
23 сентября 2025, 14:05
В чем схожесть? Да это одни и те-же люди. Достаточно вскользь просмотреть генеалогию израильских премьеров. Все они (за единственным исключением) выходцы из Российской Империи..,
Гость
23 сентября 2025, 14:26
Но от этого они не становятся россиянами
sergeispb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 сентября 2025, 14:03
изгой это очень мягкое определение
Гость
23 сентября 2025, 13:49
Тель-Авив - Москва - Пхеньян. Ось зла современности.
Гость
23 сентября 2025, 14:42
А где иран
Гость
23 сентября 2025, 16:36
Гость
23 сентября 2025, 14:42
А где иран
В Иране
Пятрусь Броука

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 сентября 2025, 13:42
Да ни в чём... В отношении Израиля - все эти выступления чистый фарс и низкопробная показуха. Все смотрят на реакцию Америки. Скажет Трамп - "молчать", все засунут языки сами знаете куда и будут платить за это! ))) А израильтяне - молодцы! Быстро они решили все свои проблемы.
283791308

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 сентября 2025, 14:02
Это правда, но внутри Америки к сожалению пропалестинских настроений достаточно много уже, если бы выбрали сейчас не Трампа, а кого-то из демократов, думаю такой поддержки Израиля не было бы, и я не уверен, что на ООН они проголосовали бы против признания со всеми вытекающими
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

23 сентября 2025, 14:03
их проблемы только начинаются
Гость
23 сентября 2025, 14:08
23 сентября 2025, 14:03
их проблемы только начинаются
Приветики, (с)ученый! Где пропадал, под хвост давал?
Гость
23 сентября 2025, 13:37
Вот засада. Получил такой паспорт Израиля на всякий случай и по миру поездить, а тут хопа - еще один изгой получается. Облом.
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 сентября 2025, 13:47
Гость, Ле Шана абаа...
Гость
23 сентября 2025, 14:20
23 сентября 2025, 13:47
Гость, Ле Шана абаа...
Не Ле а Ба, двоечник
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 сентября 2025, 15:01
Гость
23 сентября 2025, 14:20
Не Ле а Ба, двоечник
Гость, ещё на иврите добавьте, отличник с Новолитовской.
Гость
23 сентября 2025, 13:34
Так уж выходит, так уж бывает, кто защищается, кто нападает...
Гость
23 сентября 2025, 13:31
Израиль как минимум снабжает россиян редисом, а также медицинскими технологиями, косметикой, технологии для беспилотников в Израиле покупали. А что дали россиянам палестинцы с хамасом? Так почему россияне тогда топят за нищие полотенца?
Гость
23 сентября 2025, 13:34
Гость, Топят не россияне , а власть.
Гость
23 сентября 2025, 13:35
Гость
23 сентября 2025, 13:34
Гость, Топят не россияне , а власть.
так то оно так, но вон комментаторов одобряющих полотенца полно
Гость
23 сентября 2025, 13:41
Гость
23 сентября 2025, 13:35
так то оно так, но вон комментаторов одобряющих полотенца полно
этим комментаторам та же власть и платит за их комментарии. ирония в том, что лахтоноги живут за счет налогов остальных, которых и учат жить
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 сентября 2025, 13:30
Ну конечно же нет. Потому что как сказал их прошлый премьер - они стоят на правильной стороне. Сами рассудите - ЕС все время грозится ввести войска на 440, но боится, так как понимает, что РФ их помножит на ноль. Но при этом они даже не обсуждают ввод войск в ГАЗУ для тех же как бы миротворческих целей. Это ясный сигнал Тель Авиву - пока вы на правильной стороне, можете творить всё что угодно.
Гость
23 сентября 2025, 13:34
ЕС никуда вводить войска, не может. У ЕС армии нет.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 сентября 2025, 13:36
Гость
23 сентября 2025, 13:34
ЕС никуда вводить войска, не может. У ЕС армии нет.
Но есть коалиция желающих. Могли бы пожелать защитить ГАЗУ...но не желают
Гость
23 сентября 2025, 13:39
23 сентября 2025, 13:36
Но есть коалиция желающих. Могли бы пожелать защитить ГАЗУ...но не желают
Зачем европейцам защищать Газу? Карту надо смотреть перед тем как писать, что то.
Гость
23 сентября 2025, 13:28
Сионисты допрыгались.
Гость
23 сентября 2025, 13:43
Ты готов? Попробуй ...только помни, не такие как ты пытались!
Гость
23 сентября 2025, 15:07
Гость
23 сентября 2025, 13:43
Ты готов? Попробуй ...только помни, не такие как ты пытались!
А что там пытаться? Римляне в свое время обнулили весь цахал и отправили израильских рабов строить римский Колизей, который и возведен как раз в честь победы над Иудеей (тогдашним Израилем)
Гость
23 сентября 2025, 15:28
Гость
23 сентября 2025, 13:43
Ты готов? Попробуй ...только помни, не такие как ты пытались!
И таки што? Что там грозные евреи с 1933 по 1945 сделали? Если бы не фатальная ошибка Алоизыча с нападением на СССР, где бы все эти смельчаки иудейские сейчас были?
Гость
23 сентября 2025, 13:28
А это часом не пропаганда под видом интервью?
Гость
23 сентября 2025, 13:35
она самая
Гость
23 сентября 2025, 13:36
Пропаганда чего? Что, кто, кому, втюхать пытается?
Гость
23 сентября 2025, 14:18
Гость
23 сентября 2025, 13:36
Пропаганда чего? Что, кто, кому, втюхать пытается?
Что-то хотят продать задорого или купить подешевле.
Гость
23 сентября 2025, 13:28
Вай, вай, признали. Ну теперь заживут...
Гость
23 сентября 2025, 13:27
не превратят, потому что израиль развитое демократическое гос-во, друг США а не взбесившаяся недоимперия
283791308

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 сентября 2025, 13:32
Быть "другом США"- такое себе, никакая не гарантия безопасности на самом деле, примеров тому масса
Гость
23 сентября 2025, 13:34
Гость, 👍
Гость
23 сентября 2025, 13:41
23 сентября 2025, 13:32
Быть "другом США"- такое себе, никакая не гарантия безопасности на самом деле, примеров тому масса
Из всех зол выбирают меньшее.
Гость
23 сентября 2025, 13:26
Одно дело признать,другое создать государственность,кто этим ,как будет заниматься и заставлять новоиспеченных "граждан" трудиться.)
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 сентября 2025, 13:41
Как бы да, но давайте вспомним. что в ГАЗЕ были школы университет, больницы, а такие учреждения ну никак не могли бы работать при анархии и не желании людей работать и строить своё будущее. Так что не глупее они других восточных народов.
Гость
23 сентября 2025, 13:43
23 сентября 2025, 13:41
Как бы да, но давайте вспомним. что в ГАЗЕ были школы университет, больницы, а такие учреждения ну никак не могли бы работать при анархии и не желании людей работать и строить своё будущее. Так что не глупее они других восточных народов.
Там работали израильские врачи и персонал , подумай об этом, и строили это все на деньги Израиля , так что мартышки в газе не будут и не способны ни к чему созидательному
Гость
23 сентября 2025, 13:54
23 сентября 2025, 13:41
Как бы да, но давайте вспомним. что в ГАЗЕ были школы университет, больницы, а такие учреждения ну никак не могли бы работать при анархии и не желании людей работать и строить своё будущее. Так что не глупее они других восточных народов.
Многокилометровая система туннелей, всем известная для чего, вот что там было
Гость
23 сентября 2025, 13:24
Роман - это голова!
Гость
23 сентября 2025, 15:09
ну так, головка.
Гость