перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Медведь появился в садоводстве у Громово

18 сентября 2025, 20:28
Гость
Гость
20 сентября 2025, 16:43
В Волосовском районе, в деревне Донцо тоже были медвежьи следы.
Гость
20 сентября 2025, 13:30
Придётся лес от медведя убирать.
Гость
19 сентября 2025, 15:17
На бешенство его проверили?
Гость
19 сентября 2025, 15:15
Молодой
Гость
19 сентября 2025, 11:15
В лесу есть нечего. Голодные . Да и леса мало
Гость
19 сентября 2025, 09:43
Медведь-это ерунда...У нас в деревне из семь. Мама с тремя детьми, два подростка и один здоровенный самец. Все яблоки уже сожрали....
Гость
19 сентября 2025, 21:46
внимание, наисложнейший вопрос: как называются "дети" (верно детёныши) медведя? а вот что хочетмя правда у вас спросить: зачем очеловечивать?! зверь это зверь, и не надо питать опасных иллюзий...
Гость
19 сентября 2025, 08:18
Конечно, все территории захапали, где животным обитать((( и все мало и мало(((
Гость
19 сентября 2025, 08:14
В Гаврилово Выборгском районе видели.
Гость
19 сентября 2025, 07:55
Охота должна быть запрещена. А охотники мобилизованы.
Гость
19 сентября 2025, 15:35
Желаю Вам встретиться с медведем в лесу. Или с кабаном. Может, хоть тогда появится немного адекватности.
Гость
19 сентября 2025, 15:43
Легальные охотники — молодцы. А если кого и надо запрещать, так это зоошизу.
Гость
19 сентября 2025, 21:51
начни с себя, командиром будешь!
Гость
19 сентября 2025, 07:53
Надо запретить вплоть до уголовной ответственности , людям ходить в лес собирать корма диких животных,, есть магазины, не голодные, жируете уже страдают ожирением от пережора и все мало..что у зверей отбирать корма, грибы ягоды перед зимой, , у вас квартиры магазины больницы, у них только лес их дом и их корм..
Гость
19 сентября 2025, 07:54
Согласен. Убирайтесь из леса.
Гость
19 сентября 2025, 08:04
Гость
19 сентября 2025, 07:54
Согласен. Убирайтесь из леса.
Двуногим нет места в лесу.
Гость
19 сентября 2025, 09:43
Люди и сами по себе корм
Spirit_5e4d86fa7e079

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 сентября 2025, 02:30
Недалеко от Ириновки и Рахьи тоже появился Винни пух....
Гость
19 сентября 2025, 08:02
Уходите. Медведи говорят вам - Вон
Гость
19 сентября 2025, 21:08
Гость
19 сентября 2025, 08:02
Уходите. Медведи говорят вам - Вон
а вам голоса в голове.
Гость
19 сентября 2025, 01:14
Что касается яблок ..в Гатчинском районе в этом году неурожай..яблок крайне мало да и ягод..В Псковской области в лесу как шаром покати: ни ягод, ни грибов(есть конечно но по сравнению с тем что было это крохи), поэтому звери и идут к людям. .Плохой год ,неурожайный
Гость
19 сентября 2025, 23:14
А я думаю, что все охотники на СВО. Некому на медведей охотится, вот они и развелись в большом количестве.
Гость
19 сентября 2025, 00:05
У нас в садоводстве яблок в этом году мало. В два предыдущих года их было много.
Гость
18 сентября 2025, 22:55
Выбрасывают гнилые яблоки за пределы своих участков. Идёшь, везде гнилье это валяется. Садоводам надо бы соблюдать правила утилизации отходов, чтобы потом не ныть.
Гость
18 сентября 2025, 23:07
Гость, Правильно , надо чтобы садовода собирали ненужные им яблоки и относили их в кормушку медведям, сделать несколько таких кормушек, и всем будет радость.
Гость
19 сентября 2025, 02:42
Гость
18 сентября 2025, 23:07
Гость, Правильно , надо чтобы садовода собирали ненужные им яблоки и относили их в кормушку медведям, сделать несколько таких кормушек, и всем будет радость.
не неси чушь! самая плохая из идей - это прикармливать опасных животных. но что ждать от поколения иди...в было же, как такой папашка, сынулю детсадовского возраста, призывал "покормить змейку" с рук. теперь мишку? что же может пойти не так?
Гость
19 сентября 2025, 05:20
Гость
18 сентября 2025, 23:07
Гость, Правильно , надо чтобы садовода собирали ненужные им яблоки и относили их в кормушку медведям, сделать несколько таких кормушек, и всем будет радость.
Но не приведи Господи принести не тот сорт яблок.
Гость
18 сентября 2025, 22:33
Люди расползлись по землям зверей и ноют, что им, де страшно! Страшно - сидите в городе и не лезьте в дома К животным!
Гость
19 сентября 2025, 01:15
Угу, а ещё запретить выезд за пределы городов, а посёлки снести.😂
Гость
19 сентября 2025, 02:31
так ты первый и влез. города то где построены? или это другое?! открывай окошко почаще, может мозг и перестанет страдать.
Гость
19 сентября 2025, 08:06
Ваше место в городах. Там и будъте.
Гость
18 сентября 2025, 22:32
Садоводства в 90-х, как и коттеджные поселки сейчас, размещали на вполне заповедных землях. Поэтому Миха у себя дома.
Гость
18 сентября 2025, 23:09
Гость, Кто спорит , все правильно , человек жестокий , выгоняет жителей лесов со своих насиженных мест 😩
Гость
19 сентября 2025, 08:05
Гость
18 сентября 2025, 23:09
Гость, Кто спорит , все правильно , человек жестокий , выгоняет жителей лесов со своих насиженных мест 😩
Исконные места обитания животных - лес. Гнать Рюриков и их потомков.
Гость
19 сентября 2025, 21:59
Гость
18 сентября 2025, 23:09
Гость, Кто спорит , все правильно , человек жестокий , выгоняет жителей лесов со своих насиженных мест 😩
болеете? насиженные места у несушек. или вы про свой трон в санузле?!
Гость
18 сентября 2025, 22:30
медведи гораздо лучше чем пятачки
Гость
18 сентября 2025, 22:23
«Тот который» уже в спирте себя законсервировал при жизни. Можно в медведезолее выставлять и бабки собирать.
Гость
18 сентября 2025, 22:20
«… из областного комитета по охране природы им ответили, что медведь, судя по всему, двухгодовалый, то есть молодой и любопытный». Чиновники предлагают удовлетворять жителям Медвежье любопытство самим ?? Чиновник всегда интереснее имхо и жирнее. Пусть покажут пример.
Гость
19 сентября 2025, 08:07
За Медведя отвечает государство. Руки свои уберите.
Гость
19 сентября 2025, 21:49
Гость
19 сентября 2025, 08:07
За Медведя отвечает государство. Руки свои уберите.
т.е. сам за себя ты уже отвечать не хочешь. а что удобно, пока не попросят на выход.
Гость
18 сентября 2025, 22:17
Медведь-то русский, православный. Медведь тоже яблочный и медовый спас празднует...
Гость
18 сентября 2025, 23:10
Гость, Правильно , надо делиться с животными , тем более, что добро - яблоки пропадают, гниют зря.
Гость
19 сентября 2025, 01:06
Гость
18 сентября 2025, 23:10
Гость, Правильно , надо делиться с животными , тем более, что добро - яблоки пропадают, гниют зря.
В этом году плохой урожай яблок...
Василий 111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 сентября 2025, 12:07
Гость
19 сентября 2025, 01:06
В этом году плохой урожай яблок...
Нормальный урожай.
Гость
18 сентября 2025, 22:03
А у меня кабаны топинамбур тащат Как отпугнуть?
Гость
18 сентября 2025, 23:12
Гость, Это учёные кабаны , они знают лечебные свойства топинамбура, лечатся , отказывать им в этом большой грех.😆
Гость
19 сентября 2025, 00:04
Позвать Мишку за яблоками.
Гость
19 сентября 2025, 08:00
Не смейте мешать кабанам. Они не тащут - они берут своё.
Гость
18 сентября 2025, 21:46
что, неужели на чернике нагуливают жир ? наверное жирная очень
Гость
18 сентября 2025, 22:04
На мышатине
Гость
18 сентября 2025, 23:57
У медведей ягоды - 2/3 рациона. Погуглите как из глюкозы в организме получается жир.
Гость
19 сентября 2025, 05:18
Гость
18 сентября 2025, 23:57
У медведей ягоды - 2/3 рациона. Погуглите как из глюкозы в организме получается жир.
Не всяк ягодник с лишним весом сможет погуглить.
Гость
18 сентября 2025, 21:40
Так "активировались" не только медведи, залегающие в спячку. Много кабанов и лосей приходит на участки, и других зверей, кабаны даже цветы разрывают. Такое ощущение, что все готовятся к суровой зиме, отъедаются, готовят запасы.
Гость
18 сентября 2025, 23:13
Гость, Верно, они лучше нас предсказывают погоду , отказывать в угощении им никак нельзя.☺️
Гость
19 сентября 2025, 15:30
Гость
18 сентября 2025, 23:13
Гость, Верно, они лучше нас предсказывают погоду , отказывать в угощении им никак нельзя.☺️
Может, хватит нести бред?
Гость
13 октября 2025, 15:17
Зиму суровой обещали..животные чуют
Гость
18 сентября 2025, 21:15
Ну так в чем проблема? "Дружить по русски" с Мишкой.. начинайте , соберите ему посылку километрах в 10 от поселка, яблоки, там картохи и пусть туда ходит..
Гость
18 сентября 2025, 23:15
Гость, Вот , а я о чем ?! единственный умный комментарий 👍 надо делиться с животными , тем более что люди отнимают у них их территорию, а не животные у людей.
Гость
19 сентября 2025, 02:00
Не вздумайте. Вы суетесь в тему которая совсем вас не касается, звоните в местное охот хозяйство, доложите о появлении миши в поселке там разберутся. Если он уже на территории значит уже считает своей ждите беды
Гость
19 сентября 2025, 08:08
Гость
19 сентября 2025, 02:00
Не вздумайте. Вы суетесь в тему которая совсем вас не касается, звоните в местное охот хозяйство, доложите о появлении миши в поселке там разберутся. Если он уже на территории значит уже считает своей ждите беды
Охотхозяйства распустить. Их сотрудников отправить в армию. В действующие части.
Гость
18 сентября 2025, 21:12
Не трогайте медведя, это правильный медвед, а не тот который..
Гость
18 сентября 2025, 23:15
Гость, 👍☺️
Гость
19 сентября 2025, 08:01
Руки прочь от Медведя.
Гость
18 сентября 2025, 21:07
Здоровья и аппетита мишке!
Гость
18 сентября 2025, 21:30
иди подкорми, только заранее реши какая часть тела тебе не нужна.
Гость
18 сентября 2025, 23:58
Гость
18 сентября 2025, 21:30
иди подкорми, только заранее реши какая часть тела тебе не нужна.
Медведи людей не едят. И не только людей.
Гость
19 сентября 2025, 02:28
Гость
18 сентября 2025, 23:58
Медведи людей не едят. И не только людей.
ага, сначала скальп снимают... а потом уже по настроению.
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 сентября 2025, 20:55
Главное, чтобы медвежьей болезнью обитатели садоводства не заразились, а иначе запах сгнивших яблок они будут потом вспоминать с ностальгией.
Гость
18 сентября 2025, 21:34
не завидуй, тебе в городе другие болезни по плану заготовлены.
Гость
18 сентября 2025, 20:45
Знак богатства!
Гость
18 сентября 2025, 21:43
Знак Единороссов, медвед. Может, к "победе"?
Гость