перейти к публикации
63 комментария к публикации

Путин поручил организовать празднование 300-летия императрицы Екатерины II

17 сентября 2025, 17:27
Гость
Гость
20 сентября 2025, 08:02
А будет, на какие шиши праздновать?
Гость
17 сентября 2025, 20:26
Не рановато ли? Еще 4 года до 2029..
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

17 сентября 2025, 20:19
А еще можно празднование 200-летия восстания декабристов или восшествия на престол Николая 1. А то чот маловато праздников
Гость
17 сентября 2025, 20:13
а выходным объявят?
Гость
17 сентября 2025, 20:08
восстановить памятник в Одессе .и порядок!
Гость
17 сентября 2025, 22:57
В своем Голодранкино восстанавливай
Гость
17 сентября 2025, 23:07
Гость
17 сентября 2025, 22:57
В своем Голодранкино восстанавливай
Гость, а шо не так?
Гость
17 сентября 2025, 23:18
Гость
17 сентября 2025, 22:57
В своем Голодранкино восстанавливай
плюсую..Тоже- нашли кому памятники ставить.Вот в Вене стоит колоссальный памятник Марии-Терезии, так она школы строила, училища открывала, больницы. И воевать не хотела.."пока другие воюют- ты, счастливая Австрия- женись!"..Любила мужа, воспитала сына порядочным человеком и уступила ему трон. Полная противоположность Екатерине..
Гость
17 сентября 2025, 20:06
Любовники, внебрачные дети - это пропаганда традиционных семейных Прусских ценостей?
Гость
17 сентября 2025, 19:41
До 2029 ещё надо дожить кое-кому. А, может, и всем нам.
Гость
17 сентября 2025, 19:10
День рождения был у Софи́и Авгу́сты Фредери́ки А́нгальт-Це́рбстской 21 апреля (2 мая) 1729 годаУ Екатерины Алексеевны его НЕ БЫЛО! Для православных она "родилась" при ее крещении 28 июня (9 июля) 1744 года и получила имя Екатерины Алексеевны (как у предыдущей немки: Екатерины 1) Мало того, у нее не было и Дня Ангела. Православная Церковь, крестит входящих в ее лоно, по именам Святых, дни которых, в Православном календаре -строго отмечены. Дни Св. Екатерины: именины Екатерины (дни ангела), выпадают на 5 февраля, 8 февраля, 17 февраля, 20 марта, 7 декабря и 17 декабря. Хоть одно совпадение есть??? Увы. Так что 300-летие,-куда ни шло, но Дня Рождения- не было и быть не могло. Для справки: именины у Софьи/Софии - по православному календарю могут выпасть на 28 февраля, 1 апреля, 4 или 17 июня, 14 августа, 29 или 31 декабря, -по лютеранскому/католическому 15 мая и 30 сентября. И тут-тоже МИМО!
Гость
17 сентября 2025, 19:05
А других правителей? Гулять так гулять.
Умная и красивая из ФриРаша!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2025, 18:57
Хорошая новость. Мне, как немке, нравится, что в России чтут немцев.
Гость
17 сентября 2025, 20:01
Как,и немцев тоже? Неправильно! Надо, чтобы только немок!
Гость
17 сентября 2025, 18:28
Неожиданно. Ведь данная правительница была одной из величайших в русской истории, имея при этом западно-европейское происхождение и образование. Переписывалась с Вольтером, знала несколько языков. Не жаловала попов. Ну не скрепно ж совсем!
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 сентября 2025, 07:39
А ещё при ней содержался в тюрьме, легитимный царь Иван VI, от которого позже избавились по приказу. Да и сама она пришла к власти путём захвата власти, после которого легитимный царь погиб при странных обстоятельствах.
Гость
18 сентября 2025, 14:37
18 сентября 2025, 07:39
А ещё при ней содержался в тюрьме, легитимный царь Иван VI, от которого позже избавились по приказу. Да и сама она пришла к власти путём захвата власти, после которого легитимный царь погиб при странных обстоятельствах.
А еще она не отдала власть сыну после его совершеннолетия. Хотя по закону должна была. А всех, кто ей на это указывал, заставляла умолкнуть разными способами.
Гость
17 сентября 2025, 18:25
Почему это праздник для России? Она же немка.
Lexa4len

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 сентября 2025, 18:07
видимо готовится восхождение Екатерины третьей на престол.
Гость
17 сентября 2025, 20:51
Имеете ввиду - одну из ..."эта женщина"(с), как их там обеих?
Гость
17 сентября 2025, 23:23
Гость
17 сентября 2025, 20:51
Имеете ввиду - одну из ..."эта женщина"(с), как их там обеих?
женщина №1 и женщина №2..
Гость
17 сентября 2025, 18:03
К концу правления коей Россия находилась в глубоком экономическом кризисе при полном крушении финансовой системы.Имела десятки любовников.Пришла к власти путём дворцового переворота.Да и была иностранкой.Прям образец для подражания.Или в истории Мединского иначе?
Гость
17 сентября 2025, 17:58
А ничего, что она была заслана из недружественного Анхальт-Цербста? Нет ли тут крамолы?
Гость
17 сентября 2025, 17:47
знаменита тем, что прирастила империю новыми территориями, а всех новых граждан сделала крепостными и раздала их своим фаворитам.
Гость
17 сентября 2025, 19:23
А в те времена предки Господина были крепостными или дворянами ?
Гость
17 сентября 2025, 19:59
Гость
17 сентября 2025, 19:23
А в те времена предки Господина были крепостными или дворянами ?
крепостными дворянами
Гость
17 сентября 2025, 20:01
... и стыдливо заменила слово - раб- на сервитьер...
Гость
17 сентября 2025, 17:47
ну теперь заживем
Гость
17 сентября 2025, 17:47
из вики: Екатерина взошла на престол в результате дворцового переворота против своего мужа Петра III, вскоре погибшего при невыясненных обстоятельствах (возможно убит), коррупция, фаворитизм и казнокрадство при этой личности всем известны, - наверное такие сейчас у них в почете
Гость
17 сентября 2025, 17:41
любят они чевствовать этих царьков-сатрапов-казнокрадов, себя наверное с ними ассоциируют
Гость
17 сентября 2025, 17:49
Они любят нквд и садистов-чукистов
Гость
17 сентября 2025, 18:11
Гость
17 сентября 2025, 17:49
Они любят нквд и садистов-чукистов
Да ладно, Петр I и сына своего собственноручно запытал, и стрельцам головы рубил.
Гость
17 сентября 2025, 18:24
Ну, коммунисты-то, конечно, "лучше" были. Потери русского крестьянства от одной лишь коллективизации оказались больше, чем за всю Первую мировую. Да и другие "прорывы" того времени тоже можно вспомнить.
Гость
17 сентября 2025, 17:40
только шок!!! у страны нет других забот, надеюсь передумают до 2029г...
Гость
17 сентября 2025, 17:49
Страна то тут при чем
Гость
17 сентября 2025, 17:50
Скорее за них уже передумают.
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2025, 17:35
А ведь можно ещё праздновать день рождения Бенкендорфа, Победоносцева, Пуришкевича, Николая I (Палкина), Николая II (Кровавого), Евно Азефа, Гапона... сколько славных имён в России :-)
Гость
17 сентября 2025, 17:44
4747 вот не надо, город и так перекрыт постоянно
Гость
17 сентября 2025, 17:44
Да и мужа её, Петра III, невинно убиенного, почему-то РПЦ не канонизировала.
Гость
17 сентября 2025, 19:56
Гость
17 сентября 2025, 17:44
4747 вот не надо, город и так перекрыт постоянно
А пускрй перекрытия накладывются друг на друга! Вы только представьте: на Невском - одновременно крестны ход и мотопарад! И парапланеруны сверху! Красота!
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 сентября 2025, 17:33
Бесполезная растрата бюджетных денег. А в больницах не хватает квот на операции и лекарства.
Гость
17 сентября 2025, 17:49
Бесполезная, говорите? Ну, это смотря для кого! ;)
Гость
17 сентября 2025, 17:32
Ну вот и проблем то нет. Дети здоровы, пенсионеры уехали путешествовать, учетеля ушли в бизнес и т.д, т.п. Только одни праздники, не пойми о чём, осталось праздновать .
Гость
17 сентября 2025, 17:32
а при чем тут Российская Империя и Россия (РФ), которая как государство существует с 1991 года?
Гость
17 сентября 2025, 17:45
Ой, Вы так и еще скажете, что Россия - светское государство!
Гость
17 сентября 2025, 17:51
Гость
17 сентября 2025, 17:45
Ой, Вы так и еще скажете, что Россия - светское государство!
Бандитское. Поэтому, конечно, светское))))))
Гость
17 сентября 2025, 18:19
Что Родину не любишь, к Пугачихе съездий, она научит.
Гость
17 сентября 2025, 17:30
Только такого "праздника" нам не хватает!
Гость
17 сентября 2025, 17:29
да уж..каков поп...такие и праздники...
Гость