перейти к публикации
63 комментария к публикации

Путин поручил организовать празднование 300-летия императрицы Екатерины II

17 сентября 2025, 17:27
Гость
Гость
20 сентября 2025, 08:02
А будет, на какие шиши праздновать?
Гость
17 сентября 2025, 20:26
Не рановато ли? Еще 4 года до 2029..
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

17 сентября 2025, 20:19
А еще можно празднование 200-летия восстания декабристов или восшествия на престол Николая 1. А то чот маловато праздников
Гость
17 сентября 2025, 20:13
а выходным объявят?
Гость
17 сентября 2025, 20:08
восстановить памятник в Одессе .и порядок!
Гость
17 сентября 2025, 22:57
В своем Голодранкино восстанавливай
Гость
17 сентября 2025, 23:07
Гость
17 сентября 2025, 22:57
В своем Голодранкино восстанавливай
Гость, а шо не так?
Гость
17 сентября 2025, 23:18
Гость
17 сентября 2025, 22:57
В своем Голодранкино восстанавливай
плюсую..Тоже- нашли кому памятники ставить.Вот в Вене стоит колоссальный памятник Марии-Терезии, так она школы строила, училища открывала, больницы. И воевать не хотела.."пока другие воюют- ты, счастливая Австрия- женись!"..Любила мужа, воспитала сына порядочным человеком и уступила ему трон. Полная противоположность Екатерине..
Гость
17 сентября 2025, 20:06
Любовники, внебрачные дети - это пропаганда традиционных семейных Прусских ценостей?
Гость
17 сентября 2025, 19:41
До 2029 ещё надо дожить кое-кому. А, может, и всем нам.
Гость
17 сентября 2025, 19:10
День рождения был у Софи́и Авгу́сты Фредери́ки А́нгальт-Це́рбстской 21 апреля (2 мая) 1729 годаУ Екатерины Алексеевны его НЕ БЫЛО! Для православных она "родилась" при ее крещении 28 июня (9 июля) 1744 года и получила имя Екатерины Алексеевны (как у предыдущей немки: Екатерины 1) Мало того, у нее не было и Дня Ангела. Православная Церковь, крестит входящих в ее лоно, по именам Святых, дни которых, в Православном календаре -строго отмечены. Дни Св. Екатерины: именины Екатерины (дни ангела), выпадают на 5 февраля, 8 февраля, 17 февраля, 20 марта, 7 декабря и 17 декабря. Хоть одно совпадение есть??? Увы. Так что 300-летие,-куда ни шло, но Дня Рождения- не было и быть не могло. Для справки: именины у Софьи/Софии - по православному календарю могут выпасть на 28 февраля, 1 апреля, 4 или 17 июня, 14 августа, 29 или 31 декабря, -по лютеранскому/католическому 15 мая и 30 сентября. И тут-тоже МИМО!
Гость
17 сентября 2025, 19:05
А других правителей? Гулять так гулять.
Умная и красивая из ФриРаша!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2025, 18:57
Хорошая новость. Мне, как немке, нравится, что в России чтут немцев.
Гость
17 сентября 2025, 20:01
Как,и немцев тоже? Неправильно! Надо, чтобы только немок!
Гость
17 сентября 2025, 18:28
Неожиданно. Ведь данная правительница была одной из величайших в русской истории, имея при этом западно-европейское происхождение и образование. Переписывалась с Вольтером, знала несколько языков. Не жаловала попов. Ну не скрепно ж совсем!
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 сентября 2025, 07:39
А ещё при ней содержался в тюрьме, легитимный царь Иван VI, от которого позже избавились по приказу. Да и сама она пришла к власти путём захвата власти, после которого легитимный царь погиб при странных обстоятельствах.
Гость
18 сентября 2025, 14:37
18 сентября 2025, 07:39
А ещё при ней содержался в тюрьме, легитимный царь Иван VI, от которого позже избавились по приказу. Да и сама она пришла к власти путём захвата власти, после которого легитимный царь погиб при странных обстоятельствах.
А еще она не отдала власть сыну после его совершеннолетия. Хотя по закону должна была. А всех, кто ей на это указывал, заставляла умолкнуть разными способами.
Гость
17 сентября 2025, 18:25
Почему это праздник для России? Она же немка.
Lexa4len

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 сентября 2025, 18:07
видимо готовится восхождение Екатерины третьей на престол.
Гость
17 сентября 2025, 20:51
Имеете ввиду - одну из ..."эта женщина"(с), как их там обеих?
Гость
17 сентября 2025, 23:23
Гость
17 сентября 2025, 20:51
Имеете ввиду - одну из ..."эта женщина"(с), как их там обеих?
женщина №1 и женщина №2..
Гость
17 сентября 2025, 18:03
К концу правления коей Россия находилась в глубоком экономическом кризисе при полном крушении финансовой системы.Имела десятки любовников.Пришла к власти путём дворцового переворота.Да и была иностранкой.Прям образец для подражания.Или в истории Мединского иначе?
Гость
17 сентября 2025, 17:58
А ничего, что она была заслана из недружественного Анхальт-Цербста? Нет ли тут крамолы?
Гость
17 сентября 2025, 17:47
знаменита тем, что прирастила империю новыми территориями, а всех новых граждан сделала крепостными и раздала их своим фаворитам.
Гость
17 сентября 2025, 19:23
А в те времена предки Господина были крепостными или дворянами ?
Гость
17 сентября 2025, 19:59
Гость
17 сентября 2025, 19:23
А в те времена предки Господина были крепостными или дворянами ?
крепостными дворянами
Гость
17 сентября 2025, 20:01
... и стыдливо заменила слово - раб- на сервитьер...
Гость
17 сентября 2025, 17:47
ну теперь заживем
Гость
17 сентября 2025, 17:47
из вики: Екатерина взошла на престол в результате дворцового переворота против своего мужа Петра III, вскоре погибшего при невыясненных обстоятельствах (возможно убит), коррупция, фаворитизм и казнокрадство при этой личности всем известны, - наверное такие сейчас у них в почете
Гость
17 сентября 2025, 17:41
любят они чевствовать этих царьков-сатрапов-казнокрадов, себя наверное с ними ассоциируют
Гость
17 сентября 2025, 17:49
Они любят нквд и садистов-чукистов
Гость
17 сентября 2025, 18:11
Гость
17 сентября 2025, 17:49
Они любят нквд и садистов-чукистов
Да ладно, Петр I и сына своего собственноручно запытал, и стрельцам головы рубил.
Гость
17 сентября 2025, 18:24
Ну, коммунисты-то, конечно, "лучше" были. Потери русского крестьянства от одной лишь коллективизации оказались больше, чем за всю Первую мировую. Да и другие "прорывы" того времени тоже можно вспомнить.
Гость
17 сентября 2025, 17:40
только шок!!! у страны нет других забот, надеюсь передумают до 2029г...
Гость
17 сентября 2025, 17:49
Страна то тут при чем
Гость
17 сентября 2025, 17:50
Скорее за них уже передумают.
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2025, 17:35
А ведь можно ещё праздновать день рождения Бенкендорфа, Победоносцева, Пуришкевича, Николая I (Палкина), Николая II (Кровавого), Евно Азефа, Гапона... сколько славных имён в России :-)
Гость
17 сентября 2025, 17:44
4747 вот не надо, город и так перекрыт постоянно
Гость
17 сентября 2025, 17:44
Да и мужа её, Петра III, невинно убиенного, почему-то РПЦ не канонизировала.
Гость
17 сентября 2025, 19:56
Гость
17 сентября 2025, 17:44
4747 вот не надо, город и так перекрыт постоянно
А пускрй перекрытия накладывются друг на друга! Вы только представьте: на Невском - одновременно крестны ход и мотопарад! И парапланеруны сверху! Красота!
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 сентября 2025, 17:33
Бесполезная растрата бюджетных денег. А в больницах не хватает квот на операции и лекарства.
Гость
17 сентября 2025, 17:49
Бесполезная, говорите? Ну, это смотря для кого! ;)
Гость
17 сентября 2025, 17:32
Ну вот и проблем то нет. Дети здоровы, пенсионеры уехали путешествовать, учетеля ушли в бизнес и т.д, т.п. Только одни праздники, не пойми о чём, осталось праздновать .
Гость
17 сентября 2025, 17:32
а при чем тут Российская Империя и Россия (РФ), которая как государство существует с 1991 года?
Гость
17 сентября 2025, 17:45
Ой, Вы так и еще скажете, что Россия - светское государство!
Гость
17 сентября 2025, 17:51
Гость
17 сентября 2025, 17:45
Ой, Вы так и еще скажете, что Россия - светское государство!
Бандитское. Поэтому, конечно, светское))))))
Гость
17 сентября 2025, 18:19
Что Родину не любишь, к Пугачихе съездий, она научит.
Гость
17 сентября 2025, 17:30
Только такого "праздника" нам не хватает!
Гость
17 сентября 2025, 17:29
да уж..каков поп...такие и праздники...
Гость