перейти к публикации
194 комментария к публикации

Финляндия не меняет дорожные указатели из-за финансовых затрат

16 сентября 2025, 13:04
Гость
Гость
16 сентября 2025, 13:31
Дайте угадаю. Потому что города именно там куда показывают указатели.
Гость
16 сентября 2025, 14:51
Но как?
17 сентября 2025, 06:19
Гость
16 сентября 2025, 14:51
Но как?
Черт возьми! Холмс?
Гость
16 сентября 2025, 16:00
А что такого? У нас и во времена СССР висели указатели на Хельсинки, хотя, граница для подавляющего большинства населения была закрыта. Не надо в маразм-то впадать!
16 сентября 2025, 13:30
Вау, проблема века.
Гость
16 сентября 2025, 13:35
Русофобия это дорого. А денег нет. Им еще карты перерисовывать.
17 сентября 2025, 06:19
Гость
16 сентября 2025, 13:35
Русофобия это дорого. А денег нет. Им еще карты перерисовывать.
И море выкапывать
Гость
17 сентября 2025, 18:58
17 сентября 2025, 06:19
И море выкапывать
Болота восстанавливать
Гость
16 сентября 2025, 13:19
Железнодорожные грузовые перевозки остались... Просто бизнес, ничего личного
Гость
16 сентября 2025, 13:10
потребуются расходы, а денежек-то у могучей страны Финляндии нет, все ушло на копание канавы от русских танков
Гость
16 сентября 2025, 13:23
Тебе так никогда не жить, как они... Можешь тут пофонтанировать только🤭
Гость
16 сентября 2025, 13:30
Нет, просто у адекватного правительства, нет нужды в тратах бюджета на непонятно что.
Гость
16 сентября 2025, 13:34
Гость
16 сентября 2025, 13:23
Тебе так никогда не жить, как они... Можешь тут пофонтанировать только🤭
я бы повесился от такой унылой жизни, как у них, не живут, а существуют, как овощи, " у нас воздух чистый и молочка свежая", брррр
Гость
16 сентября 2025, 14:25
Но ведь новостью гордость за РФ подняли, вот у нас финансовая подушка! Где еще могут переименованием улиц и городов заниматься, а считать затраты никто и не будет.
Гость
16 сентября 2025, 14:48
Обтекай , ваня
Гость
16 сентября 2025, 13:46
Я бы с удовольствием съездил в Рованиеми на Новый Год. И назад бы поехал по этим знакам привычной дорогой да по новой Скандинавии. Это что, я некий ждун получается? Понятно что фиг знает, чего я дождусь и когда. Но в Китай или в Северную Корею - не хочу.
Гость
16 сентября 2025, 14:21
Ты не ждун. Ты терпила..,
Гость
16 сентября 2025, 14:36
Гость
16 сентября 2025, 14:21
Ты не ждун. Ты терпила..,
Ты чьих будешь?
Гость
16 сентября 2025, 14:42
А сколько раз вы были в рованиеми?
Гость
16 сентября 2025, 14:40
А зачем менять? Если знаки хорошие - лет 10 простоят. А там - или падишах...
Гость
16 сентября 2025, 15:09
Нет , ваня. Лежи на диване и жди следующего
Гость
16 сентября 2025, 16:16
Гость
16 сентября 2025, 15:09
Нет , ваня. Лежи на диване и жди следующего
Миколка в Тису прыг, сделай милость уйди в закат
"потребует от Финляндии значительных финансовых затрат" - нутупые! На переименованиях, ведь, самые сладкие откаты!
Гость
16 сентября 2025, 13:17
Тебе ли не знать, столько поселков, улиц и городов переименовали
Гость
16 сентября 2025, 13:48
Гость
16 сентября 2025, 13:17
Тебе ли не знать, столько поселков, улиц и городов переименовали
На Народного ополчения стоит указатель, на котором слово "Петродворец" заклеено словом "Петергоф". Но дорога-то по-прежнему ведёт в Петродворцовый район, а не в Петергофский район.
Гость
16 сентября 2025, 13:43
Нет ничего более постоянного, чем временное...
Гость
16 сентября 2025, 13:10
Сразу видно, люди откатами не занимаются)
Гость
16 сентября 2025, 13:32
Только распилами
17 сентября 2025, 06:21
Гость
16 сентября 2025, 13:32
Только распилами
Прально. Катать то там нечего.
16 сентября 2025, 16:59
Бог то с этой Финляндией, страна колдунов.
Гость
18 сентября 2025, 00:38
Странно что при этом вся ересь в совершенно другой стране скопилась
18 сентября 2025, 15:37
Гость
18 сентября 2025, 00:38
Странно что при этом вся ересь в совершенно другой стране скопилась
Гость, Сидите за забором и не суйтесь к нам. Мы проживем без suomi.
16 сентября 2025, 13:23
нужно закрыть границы с нашей стороны, когда финны откроют
Гость
16 сентября 2025, 13:30
ты дикарь
16 сентября 2025, 13:31
Гость
16 сентября 2025, 13:30
ты дикарь
а финны тоже дикари?
Гость
16 сентября 2025, 13:33
Что-бы что?
Гость
16 сентября 2025, 14:43
Слово "навсегда" в конктексте человеческой деятельности (и даже жизни) звучит смешно. СССР тоже был типа вечный. Все временно. И закрытие границ, и даже сами границы.
Гость
16 сентября 2025, 15:16
Да что ты такое несешь , скрепыш!
16 сентября 2025, 15:53
Гость, про те ещё страны: когда случился крупный пожар в приграничной Фи, с нашей стороны -невероятно! - поехали пожарные.
18 сентября 2025, 18:37
Ну и правильно, чего их менять туда-сюда. Когда-нибудь-то границы откроют ну лет через 40 :-)
Гость
16 сентября 2025, 13:25
"Финляндия не меняет дорожные указатели из-за финансовых затрат". При этом они скромно умалчивают о гигантских (миллиарды евро ежегодно) финансовых потерях от разрыва отношений с Россией (из-за Украины, до которой от них тысячи километров) на фоне которых экономить на дорожных знаках какие-то пару сотен тысяч евро - просто смешно. Это каким же умищем им надо обладать.
Гость
16 сентября 2025, 13:33
Ради справедливого решения, часто приходится поступиться сиюминутной выгодой. Вам, купленным за копейку, этого не понять.
Гость
16 сентября 2025, 13:35
Газпром этот год как закроет?
Гость
16 сентября 2025, 13:43
Гость
16 сентября 2025, 13:35
Газпром этот год как закроет?
Важно то, как Газпром будет "закрывать" следующие 2-3-5 лет и далее. Вряд ли Газпром ждут трудные времена (газа много, Китай готов покупать и не только Китай).
Гость
16 сентября 2025, 14:21
Просто не могут решить проблему. Снимешь,потом надо будет опять восстанавливать при другом президенте
16 сентября 2025, 13:15
Нищеброды.
Гость
16 сентября 2025, 15:33
Молодцы ! А у нас бы уже 2-3 миллиарда на замену знаков с бюджета освоили бы и потом пожаловались бы на погодные условия и отсутствие нужных кадров для демонтажа =)) В итоге они были бы спилены лобзиками местными жителями и сданы в металлолом. А на эти миллиарды кто то в Дубае с бабами бы отдыхал...ну как обычно ..в России !!!
Гость
16 сентября 2025, 13:43
Слушайте последнюю пресс-конференцию сенатора Линдси Грэма, и перестанете задавать глупые вопросы финским чиновикам.
Гость
16 сентября 2025, 14:47
Зачем. У нас таких грэмов тоже много. Бред за деньги декларировать
Гость
16 сентября 2025, 15:28
Блин, сколько же еще ждать. Очень хочу в Финляндию поехать, посмотреть . Обидно ппц. И мы знаем, кому спасибо сказать.
Гость
16 сентября 2025, 15:35
Обтекай , ванюша
Гость
16 сентября 2025, 16:08
Гость
16 сентября 2025, 15:35
Обтекай , ванюша
Это вообще к чему, что хотел сказать?
Гость
16 сентября 2025, 16:19
Нечего там смотреть. Ты ничего не потерял, абсолютно ничего.
Гость
17 сентября 2025, 20:53
Забыли, что Финка была частью Российской Империи! Да и прибегут, как только окраину успокоят, за русскими лесом и водкой!
Гость
18 сентября 2025, 00:45
Ни на что не намекаю, но Выборг был частью Финляндии...
Гость
16 сентября 2025, 17:07
То ли дело на Украине! На Украине уже всё, вплоть до урн и сортиров, размалёвано жовто-блакитной фарбой, станции метро переименовывали по несколько раз, грошей не жалели, да только последнюю новую станцию открывал ещё Янукович, а сортиры так и остались сортирами.
Гость
16 сентября 2025, 18:55
тяжело вам...
Гость
17 сентября 2025, 16:18
А у нас даже памятник Ленину на площади Ленсовета в Санкт Петербурге указывает в сторону Финляндии, и ничего.
Гость
16 сентября 2025, 13:16
В 1968 году чехи убрали все таблички и указатели на дорогах и домах , а на вопрос как проехать показывали в другую сторону.
Гость
16 сентября 2025, 14:37
Да, так и было. Мне отец рассказывал, он участвовал в этом мероприятии, но это не помешало ему прибыть в нужное время в нужное место. А еще чехи в 1938 немцам и в этом же 68 гдровцам так не делали, потому что знали, что те вернуться и расстреляют всех - и тех кто показывал и тех кто не показывал
Гость
16 сентября 2025, 14:43
Гость
16 сентября 2025, 14:37
Да, так и было. Мне отец рассказывал, он участвовал в этом мероприятии, но это не помешало ему прибыть в нужное время в нужное место. А еще чехи в 1938 немцам и в этом же 68 гдровцам так не делали, потому что знали, что те вернуться и расстреляют всех - и тех кто показывал и тех кто не показывал
потомок полицая, гордишься?
Гость
16 сентября 2025, 14:49
Это же так помогло , ванюша. Две недели и немаленькая страна сдалась
Гость
16 сентября 2025, 14:43
Финляндия слишком маленькая страна и имеет слишком специфическое географическое положение, чтобы конфликтовать с РФ. Это абсолютно не может быть в их интересах, учитывая при этом исторический опыт. Достаточно было заявить, что не согласны с действиями соседа и на этом успокоиться. Никто бы в мире их не осудил.
Гость
16 сентября 2025, 14:50
Кому ты тут лечишь в геополитику. Надо ощетиниться - стать стальным дикообразом. Правда без штанов.
Гость
16 сентября 2025, 18:34
Сколько раз "уложится" Суоми на карте Российского государства?? Пусть пьют своё молочко и дышат чистым воздухом.....
Гость
16 сентября 2025, 13:21
Денег не, все бюджет Зеленскому отдали?
Гость
18 сентября 2025, 00:43
А он обижается что мало дали, просит ещё перемохи
Гость
16 сентября 2025, 13:25
Без разницы, что они там поменяют. Пора уже забыть об этом образовании под названием Финляндия и прекратить про нее писать.
Гость
16 сентября 2025, 13:31
Вспоминай только про Зимбабве, Эритрею и кндр
Гость
16 сентября 2025, 14:47
Гость
16 сентября 2025, 13:31
Вспоминай только про Зимбабве, Эритрею и кндр
Правильно , ведь в Финляндию едут окультуриваться . Там такие приветливые люди. Только Финляндия. А пляжи какие и вода летом плюс 25.
Гость
16 сентября 2025, 15:04
Гость
16 сентября 2025, 13:31
Вспоминай только про Зимбабве, Эритрею и кндр
перестань хрюкать,здесь не понимают.
16 сентября 2025, 15:42
из Ниирала в Сортавала, что ли? смехунцы, Вяртсиля ближе.
16 сентября 2025, 15:40
В бюджете Финляндии несколько сотен тысяч евро не наскрести на столь необходимое мероприятие? ттам Станиславский говорил по этому поводу?
Гость
16 сентября 2025, 15:47
Странные они, канаву вдоль границы копать за 1,2 ярда - это давай, а на знаки пару сотен тысяч - жалко.
Гость
16 сентября 2025, 19:02
Тут разные бюджеты, на канаву Евросоюза, на таблички суверенного государства ☝️
Гость
16 сентября 2025, 14:56
У нас же тоже выписки остались в недружественную страну НАТО , ничего, предводители и народонаселение не реффлексуют на этот счёт
Гость
16 сентября 2025, 13:31
Теперь надо платить дань в нато. Жесткая экономия
Гость
16 сентября 2025, 13:47
А зачем к ним ездить? Тухлую колбасу и здесь купить можно! Вина и настойки у них очень дорого! Мужские стрижки от 25€, отношение хамское, как у прибалтов было. Квартиры или дома русским не продают, Шинген не дают,зачем упираться!?😊
Гость
16 сентября 2025, 14:29
Они не слышали про шИнген.
Гость
16 сентября 2025, 14:45
Гость
16 сентября 2025, 14:29
Они не слышали про шИнген.
Поэтому , ванятко , сиди дома. ШИнгень на диване
Гость
16 сентября 2025, 13:49
Как же прибалты, поляки и финны хотят и ждут чтобы на них напали.
Гость
18 сентября 2025, 00:43
У всех свои влажные мечты
16 сентября 2025, 13:22
Это мы нищеброды. Дефицит бюджета России в текущем году составит 3,5% ВВП и валюту печатать, как американцы мы не можем.
Гость
16 сентября 2025, 15:06
Поэтому ты нищеброд , ваня
Гость
17 сентября 2025, 19:10
Сам исправь ситуацию, печатай дома.
Гость
16 сентября 2025, 15:30
Северный европейский тупик. Надо экономить!
Гость
16 сентября 2025, 13:07
Замена указателей на указатели "Газ" и "Нефть" будет стоить несколько сотен тысяч евро
Гость
16 сентября 2025, 13:36
Старая информация
Гость
16 сентября 2025, 14:40
ЕС выделяет вскоре 1,5 миллиарда евро на границу, вот и заплатят.
Гость
16 сентября 2025, 14:59
непарадок
Гость
16 сентября 2025, 16:18
Потому что в россию скоро прилетит 3 А АТЛАС и покажет всем недоброжелателям кузькину мать
Гость
17 сентября 2025, 00:55
Надеятся на то, что маршруты будут.
Гость
18 сентября 2025, 09:34
Назад в СССР, границы на замок, энергоресурсы и лес пусть покупают кто продаст им, хватит на халяву закупать и жить
Гость
18 сентября 2025, 20:02
Если граница будет закрыта навсегда .. Не ну не идиоты
Гость
12 октября 2025, 16:16
Надо же, замечание обьявили, у нас могут не ответить и никакой ответственности
Гость
16 сентября 2025, 14:32
Деньги на забор ушли.
Гость
16 сентября 2025, 15:41
Детский сад... Обиженки))) Давайте фиганите китайскую стену по всем границам... Ну кому хуже то?) смешно...
16 сентября 2025, 13:19
Фамилия, как у типичного одессита.
Гость
16 сентября 2025, 14:16
Прикольно они российские города рисуют..,
Гость