перейти к публикации
182 комментария к публикации

Петербургские депутаты предложили не считать нарушением закона о тишине колокольный звон в выходные

12 сентября 2025, 20:10
Гость
Гость
14 сентября 2025, 11:54
Соблюдайте дистанцию от жилой застройки не надо во дворы втыкать церкви
Гость
14 сентября 2025, 06:53
Остап Бендер: "Почем опиум для народа?" «Двенадцать стульев» — роман Ильи Ильфа и Евгения Петрова.
Гость
13 сентября 2025, 23:25
Лучше бы петербургские депутаты предложили не считать нарушением закона неуплату взносов за капитальный ремонт, как фактически не оказанные услуги
Гость
13 сентября 2025, 20:58
Нет, это не люди! Так называемые депутаты -это какое-то порождение наглости, вседозволенности и лизоблюдства
Гость
13 сентября 2025, 15:33
Лицемерие и двойные стандарты во всей красе. Наливайки Четырбоку помешали, а бить в колокола, от которых мой ребенок вздрагивает - нормально.
Собак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2025, 13:12
По выходным вообще до 13:00 должна быть тишина я сплю, я очень люблю поспать, и меня очень раздражает когда эти без порток начинают бубенить
Гость
13 сентября 2025, 12:31
вы главное сходите в ближайшую церковь, народу много? Три бабки да пять калек и все и вся религиозность, бог нужен только тем кто одной ногой там, либо тем кто случайно от туда вернулся с того света. Вот и вся религиозность.
Гость
13 сентября 2025, 11:57
"...что в законе уже сделаны исключения для юридических лиц и граждан в момент проведения ими религиозных обрядов...." вообще то у нас Светское государство, т.н. верующих четырбоков всего где то 5% , как быть с правами 95% граждан в том числе и других конфессий, но коммуняги и прочие состарившиеся комсомольцы никогда Конституций и прав граждан не соблюдали, не соблюдают и видимо соблюдать не будут даже могила их не исправляет.
Гость
13 сентября 2025, 16:54
исправит, просто к ним не применялось сие средство
Гость
13 сентября 2025, 10:44
все животные равны, но некоторые - равнее других (((
Гость
13 сентября 2025, 10:31
А можно ли утром заниматься сексом под звон колоколов? Будет ли звон способствовать увеличению рождаемости?
Гость
13 сентября 2025, 16:57
а если они оскорбятся, эти, у которых есть особые чувства?
Гость
13 сентября 2025, 10:27
Но это же оскорбление чувств Атеистов!
Гость
13 сентября 2025, 16:54
у них нет чувств
Гость
22 сентября 2025, 22:45
Когда какой-то мужик в платье из попов назвал атеистов медведями в цирке, я подала заявление в прокуратуру о оскорблениях. Прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела, так как оскорбление чувств рассматривается только верующих. Причем, даже в оскорблении по мотивам религиозной вражды и возбуждении ненависти было отказано.
281809934

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 сентября 2025, 10:20
Молодцы, депутаты Единой России! Зрят в корень, видят проблемы, слышат граждан. Я тоже считаю, что это очень важный вопрос на данный момент.
Гость
13 сентября 2025, 10:18
Депутаты не представляют жителей города! Они действуют в интересах различных групп лиц и явно по предварительному сговору. Это список преступников
Гость
13 сентября 2025, 09:27
4747 по ком звонит колокол?После балета обязуюсь один раз прослушать
Гость
13 сентября 2025, 09:25
Теперь , получается , каждый может ходить по городу с колокольчиком и радовать всех ( особенно по утрам ) своим правом . Это просто ведёт молодёжь к неприятию и отторжению религии и не имеет ничего общего с патриотизмом .
Гость
13 сентября 2025, 09:01
Да??? Аааааа
Гость
13 сентября 2025, 09:01
Оскорбление чувств атеистов
Гость
13 сентября 2025, 08:44
Сейчас какой-нибудь неадекват купит колокол и будет мстить соседям в выходные, и ничего ему не будет.
Гость
13 сентября 2025, 08:36
А зачем тогда Мах заставляют использовать? Колоколами же можно оповещать.
Гость
13 сентября 2025, 08:31
Лучше бы стройки контролировали, а то гремят под окном с раннего утра и до поздней ночи
Гость
13 сентября 2025, 05:44
Странные все какие...А ежели пожар или половцы у ворот или царь батюшка указ важный и срочный издаст....до понедельника што ли ждать?
Гость
13 сентября 2025, 03:07
Наши депутаты не читали действующий закон о тишине? Там русским по белому написано, что он не распространяется на религиозные мероприятия.
Гость
13 сентября 2025, 02:20
"для призыва христиан к богослужению" - а сами они не идут и часов не имеют? Только по команде?))
Гость
13 сентября 2025, 07:58
"Красивый древний обычай" ))
Гость
13 сентября 2025, 01:46
А намаз читают в определенное время: Фаджр (перед рассветом), Зухр (в середине дня), Аср (во второй половине дня), Магриб (сразу после захода солнца) и Иша (ночью, после исчезновения вечерней зари).А
Гость
13 сентября 2025, 01:45
Я не крещеный, но люблю ездить по монастырям. Они для меня святые места лишь отчасти, но ведь они произведения искусства. В общем-то, конечно, кто-то превозносит Уорхола или Шамана, но для меня искусство - это Микельанджело и Бах, а это искусство религиозно. Я атеист, вернее, антихристианин. Не нравится мне личность Иисуса Христа. Но я люблю слушать церковный перезвон. В конце-то концов, в это верили наши предки. Я буду на могилу своей прабабушки, которую я им не знал плевать? Нет, я этого не буду делать.
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 сентября 2025, 08:06
Гость, искусство - то Бэнксли,
Гость
13 сентября 2025, 16:58
а - не люблю. купи наушники и слушай
Гость
13 сентября 2025, 01:44
"Валерий Гарнец, Денис Четырбок, Павел Крупник, Анастасия Мельникова и Вера Сергеева и прочих кто за это..." - Вот теперича и знаю, где ум, честь и совесть нашей эпохи.
Гость
13 сентября 2025, 01:28
Трудяги. Пусть озвучат зарплаты за свой нелегкий труд.
Гость
13 сентября 2025, 01:27
Этот документ будет очень кстати в связи с ожидаемым прибытием мигрантов из бывших братских республик. Он будет способствовать скорейшему прибытию их в наши благодатные края. Ведь намаз читают в определенное время: Фаджр (перед рассветом), Зухр (в середине дня), Аср (во второй половине дня), Магриб (сразу после захода солнца) и Иша (ночью, после исчезновения вечерней зари).
Му Нэйм

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 сентября 2025, 00:59
А спец сигналы?
Гость
13 сентября 2025, 00:33
Низкий поклон и большая уважуха мудрейшим слугам народа, не запрещающих саамам, алтайцам, шорцам, хакасам, чукчам, эвенкам и другим коренным народам Севера и Сибирии использовать в нашем городе в эти же часы бубны для коммуникации с духами. Несомненно, это с чувством глубокого удовлетворения отметят наши братья по разуму в Афганистане и Новой Гвинее.
Гость
14 сентября 2025, 19:48
ура. тоже расчехляю австралийское диджериду. соседи будут благодарны. еще друзей позову, будем мантру ом мани паме хум петь.
Гость
13 сентября 2025, 00:18
Интересно девки пляшут! А почему тогда ущемлены права других людей, которые тоже в выходные и нерабочие праздничные дни с 8:00 до 12:00 под громкую музыку и пение и вой своих собак скандалят, передвигая тяжелую мебель?
cron

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 сентября 2025, 00:09
Кстати, звонарь в церкви, что на углу Гражданского и Луначарского, по ритму косясит - ну просто капец. Может драм-машину ему пожертвовать. Или на курсы в Новгород, или Ярославль отправить.
cron

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 сентября 2025, 00:12
*косячит
Гость
13 сентября 2025, 02:28
В Новгород? Там вроде на фильмах 18+ специализируются, а не на музыке))
Гость
13 сентября 2025, 07:50
Давно нет никаких реальных звонарей, это запись косячная.
Гость
13 сентября 2025, 00:06
Шизоиды
Гость
12 сентября 2025, 23:53
Валерий Гарнец, Денис Четырбок, Павел Крупник, Анастасия Мельникова и Вера Сергеева и прочих кто за это, нужно перестать считать депутатами, так как они идут против Конституции РФ и против воли большинства народа, которого уже достало это мракобесие. Идите вон.
Гость
13 сентября 2025, 01:39
Вот их-то и надо оставить на следующий срок. Видимо только они знают, как надо понимать Конституцию.
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 сентября 2025, 08:04
Гость, а Четырбок кто такой ? Фамилия какая-то мутная...
Гость
22 сентября 2025, 22:32
К сожалению, насчет «большинства» не соглашусь. Здоровых людей у нас совсем немного осталось.
Гость
12 сентября 2025, 23:53
Почему нет закона оскорбляющего чувства здоровых людей?
Гость
13 сентября 2025, 09:57
Потому что они разобщены или плохо организованы.Их власть не боится.
Гость
13 сентября 2025, 10:21
Потому что свежепринятые законы через один оскорбляют чувства здоровых людей. Видимо, их принимают не очень здоровые.
Гость
12 сентября 2025, 23:47
Совсем берега попутали? Конституцию откройте.
Гость
22 сентября 2025, 22:35
Я в Ленобласти при такой же проблеме - офигевшей от безнаказанности церкви, звонящей в субботу и воскресенье утром , тоже ссылалась на конституцию. Мне объяснили, что если я еще раз попробую пожаловаться, на меня администрация ЛО, куда я жаловалась, подаст иск в суд. В том числе за оскорбление чувств верующих. А конституция… какая конституция? На нее только враги государства российского ссылаются.
Гость
12 сентября 2025, 23:08
У горожан появится новый стимул, чтобы бороться против строительства новых молельных домов, как источников шума.
Produktman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 сентября 2025, 22:33
У нас и перекрытие Невского, в ряде случаев приветствуется.
Гость
12 сентября 2025, 22:31
Надо, чтобы больше в ЗАКС Не пролез ни один ЕдиРас!
Гость
12 сентября 2025, 22:22
Кому не нравится православный колокольный звон - чемодан, вокзал и ну границы открыты.
Гость
12 сентября 2025, 22:29
А кому нравится своими особенностями развития отравлять жизнь нормальным людям - на принудительное лечение.
Гость
12 сентября 2025, 23:46
Это кому нравится - чемодан и в церковь жить! И обнести вас, болезных, высоким забором со звукоизоляцией, чтобы не мешали нормальным людям, коих большинство, отдыхать после рабочих будней. И долбитесь там лбами об свои колокола.
Гость
13 сентября 2025, 00:06
Гость
12 сентября 2025, 23:46
Это кому нравится - чемодан и в церковь жить! И обнести вас, болезных, высоким забором со звукоизоляцией, чтобы не мешали нормальным людям, коих большинство, отдыхать после рабочих будней. И долбитесь там лбами об свои колокола.
В монастырь. К монаху!
Гость
12 сентября 2025, 22:15
У едроссов одно на уме - чтобы такого сделать плохого
Гость
12 сентября 2025, 22:15
Депутаты отмечают, что ..." ...что ни колокольный звон, ни звуки с минаретов - не потревожат их жирный и спокойный сон, поэтому можно разрешить их, прописав исключения в закон о тишине...
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 сентября 2025, 22:13
То есть там децибелы сермяжные и помехи, например, сну создавать не могут!
Гость
12 сентября 2025, 22:07
Учили же их больше ста лет назад с колоколен летать, да не дошло видать..
Гость
12 сентября 2025, 22:50
Гость, надо бы повторить
Гость
12 сентября 2025, 23:44
Гость
12 сентября 2025, 22:50
Гость, надо бы повторить
Да уж, сами вынуждают.
Гость
22 сентября 2025, 22:30
Гость
12 сентября 2025, 22:50
Гость, надо бы повторить
Вашими бы устами…
Гость
12 сентября 2025, 22:05
4747 Вы куда полезли?Вам не стыдно?Какие колокола???
cron

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 сентября 2025, 21:46
По ком звонит колокол
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 сентября 2025, 08:02
cron, не спрашивай...Он звонит ; по тебе... Не я сказал. Э.Хемингуэй.
cron

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 сентября 2025, 10:44
13 сентября 2025, 08:02
cron, не спрашивай...Он звонит ; по тебе... Не я сказал. Э.Хемингуэй.
Хемингуэй свой рассказ написал по мотивам песни Металлики.
Гость
13 сентября 2025, 11:21
13 сентября 2025, 08:02
cron, не спрашивай...Он звонит ; по тебе... Не я сказал. Э.Хемингуэй.
Джон Донн автор фразы
Гость
12 сентября 2025, 21:30
Хорошая будет картина: приходит водитель субботним утром на смену, а врач, осматривая его, говорит: -Что-то Вы, голубчик, выглядите неважно: глаза красные, пульс частит... Нельзя Вам сегодня за руль, категорически нельзя! А тут и второй такой же, и третий, и десятый. В Пулково пилотов от полетов отстраняют. Эх, сильна ты, звонница!
Гость
12 сентября 2025, 21:22
религия опиум для народа.
Гость
12 сентября 2025, 21:26
Вот никогда не понимаю логику здешних ботов: за наркоту радуются, но религия-опиум им не заходит😜
Гость
12 сентября 2025, 21:33
Гость
12 сентября 2025, 21:26
Вот никогда не понимаю логику здешних ботов: за наркоту радуются, но религия-опиум им не заходит😜
А наркоши Невский для своих демонстраций не перекрывают!
Гость
12 сентября 2025, 22:01
Гость
12 сентября 2025, 21:26
Вот никогда не понимаю логику здешних ботов: за наркоту радуются, но религия-опиум им не заходит😜
Кто радуется и за какую наркоту?
282497325

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2025, 21:18
Смешно оказалось бы если шум колоколов нарушал бы вообще какой то закон
Гость
12 сентября 2025, 21:15
Только тихие крестные ходы...
Гость
12 сентября 2025, 21:20
за КАДом на расстоянии более 300 км
Гость
12 сентября 2025, 21:34
...плавно перетекающие в крестовые походы.
Гость
12 сентября 2025, 22:04
Гость
12 сентября 2025, 21:34
...плавно перетекающие в крестовые походы.
Сейчас время другое,крестопоходцам могут и голове надавать
Гость