перейти к публикации
192 комментария к публикации

ВЦИОМ: каждый второй россиянин ощущает нехватку денег

11 сентября 2025, 12:43
Гость
Ryzhikova

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2025, 12:54
ВЦИОМ не боится, что у кого названия звездочка появится?? Такие заявления разве не противоречат линии партии?
Yuri_SPb

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 сентября 2025, 13:19
ВЦИОМ скорее всего по указанию партии приукрасил, так что нормально .
Ryzhikova

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2025, 14:06
11 сентября 2025, 13:19
ВЦИОМ скорее всего по указанию партии приукрасил, так что нормально .
😆 главное, чтоб партия не запуталась, кому и что указывает. А то потом придется своим и самим себе звезды раздавать)))
Гость
11 сентября 2025, 14:35
Вот-вот! Материал, похожий на правду, от ВЦИОМ - это что-то необычное!
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 сентября 2025, 12:59
До смены директора вциома осталось 5.. 4.. 3...
280976639

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 сентября 2025, 13:09
Может налоги снизить? Что бы Ленд Крузер 200, как в 2010 стоил в топовой комплектации, 2 млн., руб? Что бы 95 бензин стоил 18 рублей. Что бы у людей оставались деньги на жизнь после всех поборов? В РФ, есть отличие понятий «грабеж», и «сбор налогов»? Человек сегодня отдает из 100 тыс., рублей 13% НДФЛ (Почему же уплатив налог за полученные зарплатные деньги, с него берут еще раз налоги, за жилье, за транспорт, акцизы, НДС в магазине, он же уже заплатил налог за полученную зарплату?) Двойное, тройное налогообложение, это грабеж или «налоги»?), далее человек платит страховые сборы, это еще 30% от зарплаты, остается (13%+30%), со ста рублей, только 57. Потом он идет в магазин и платит НДС (20%), который сидит в рознице, в товарах, услугах, остается 57 тыс - (20%)= 45600 рублей. Было 100 тыс, осталось 47 тыс, на руки, и с этих оставшихся копеек, с него заберут транспортный налог, налог за жилье, топливные, алкогольные, табачные акцизы, платные дороги, платное образование, платное (человеческое, а не скотный двор) здравоохранение (а как же страховые вносы из зарплаты?), и в завершении заплатив за услуги ЖКХ, человек с зарплатой в 100 тыс., рублей останется ни с чем.. И после этого нам говорят про очередное повышение налогов.
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 сентября 2025, 13:28
"далее человек платит страховые сборы, это еще 30% от зарплаты" - Не нужно лукавить! 😉
Гость
11 сентября 2025, 14:12
Про страховые 30%, Пуся, ты приврал.
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 сентября 2025, 14:18
Гость
11 сентября 2025, 14:12
Про страховые 30%, Пуся, ты приврал.
Единый тариф (единые размеры) страховых взносов на ОПС, ОСС, ОМС до 2,759 млн. рублей - 30%, далее 15,1%
Андрей_СПБ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 сентября 2025, 12:47
и, уверен, все, кому не хватает денег на жизнь, поддерживают работу Путина.
Гость
11 сентября 2025, 12:51
А вдруг еще хуже будет?
Гость
11 сентября 2025, 12:51
Телевизор - мощнейший наркотик .
Гость
11 сентября 2025, 12:52
и кому хватает тоже поддерживают. обтекай зеля
Гость
11 сентября 2025, 12:46
Спасибо партии родной За всё, что стало со страной!
Гость
11 сентября 2025, 14:21
при комбайнере горби и алкаше борюсике такого не было🧐
Гость
11 сентября 2025, 16:13
Гость
11 сентября 2025, 14:21
при комбайнере горби и алкаше борюсике такого не было🧐
Конечно, куда им до молодого энергичного лидера!
Гость
11 сентября 2025, 12:44
Рывок?
Гость
11 сентября 2025, 12:45
да, расслабься
Гость
11 сентября 2025, 12:51
разрыв
Гость
11 сентября 2025, 13:21
Сальто мортале
283683179

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2025, 14:10
И это официальный ВЦИОМ. А что же творится на Родине, самой богатой по ресурсам стране мира, на самом деле?
Lynnot78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 сентября 2025, 12:48
Неужели это может быть при таких средних зарплатах?
Гость
11 сентября 2025, 13:06
Так ведь зарплаты так себе - средние, не хорошие, и не плохие. ;)
Гость
11 сентября 2025, 13:25
Про среднюю температуру по больнице знают все.
Гость
11 сентября 2025, 13:25
Гость
11 сентября 2025, 13:06
Так ведь зарплаты так себе - средние, не хорошие, и не плохие. ;)
Зарплата зарплате рознь. Даже пенсии.
Гость
11 сентября 2025, 12:51
+ ничего не работает - самолеты не летают, интернет не работает, связь заблокирована
Гость
11 сентября 2025, 12:52
лечись
Гость
11 сентября 2025, 12:56
Гость
11 сентября 2025, 12:52
лечись
острый дефицит общения?
Yuri_SPb

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 сентября 2025, 13:22
Гость
11 сентября 2025, 12:52
лечись
Лечиться дорого)
Гость
11 сентября 2025, 13:21
РФ живет продажей природных ресурсов, только вот выручка от них распределяется в интересах узкой группы людей, а также на их амбиции и хотелки, часто потерянные с реальностью
Гость
11 сентября 2025, 13:25
А граждане что-нибудь делают, чтобы это прекратить? Ничего! Совсем ничего! Поэтому, поделом!!!
Гость
11 сентября 2025, 13:45
Гость
11 сентября 2025, 13:25
А граждане что-нибудь делают, чтобы это прекратить? Ничего! Совсем ничего! Поэтому, поделом!!!
Я сделаю,только подскажи реальный план,а не лозунги.
Гость
11 сентября 2025, 14:24
Гость
11 сентября 2025, 13:45
Я сделаю,только подскажи реальный план,а не лозунги.
Все достаточно просто. На голову кастрюлю, в руки шины и на площадь подскакивать.
Гость
11 сентября 2025, 12:51
суровая статистика...в стране с 4-й экономикой мира)
Гость
11 сентября 2025, 13:35
Ну ничо- ничо. Сейчас у нас будет много новых территорий, как заживем! Экономика как попрет.
283683179

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2025, 14:14
Гость
11 сентября 2025, 13:35
Ну ничо- ничо. Сейчас у нас будет много новых территорий, как заживем! Экономика как попрет.
А то своих территорий мало, да. 11 часовых поясов, большая часть из которых незаселена.
Гость
15 сентября 2025, 11:03
Гость
11 сентября 2025, 13:35
Ну ничо- ничо. Сейчас у нас будет много новых территорий, как заживем! Экономика как попрет.
Только все деньги уйдут на кормление этих новоиспеченных граждан, и восстановления этих территорий.
Гость
11 сентября 2025, 12:49
Да вы нас разыгрываете), пойду телевизор смотреть)))
Гость
11 сентября 2025, 12:52
Мужайтесь. Ещё лет 30-40, и настанет светлое будущее.
Гость
11 сентября 2025, 13:23
И называться оно будет Административный Сектор "Ингрия" Международного Коалиционного Управления Делами Территорий Бывшей РФ. Паспорт апатрида, денег все так-же нет, но хотя-бы жить теперь не мешают. И swift работает без схематоза. И интернет тоже нормально работает.
Гость
11 сентября 2025, 13:53
Эх, как бы дожить бы?
Гость
15 сентября 2025, 11:05
Гость
11 сентября 2025, 13:23
И называться оно будет Административный Сектор "Ингрия" Международного Коалиционного Управления Делами Территорий Бывшей РФ. Паспорт апатрида, денег все так-же нет, но хотя-бы жить теперь не мешают. И swift работает без схематоза. И интернет тоже нормально работает.
Это прямо какая-то ингермаландская пропаганда от вас.
Гость
11 сентября 2025, 12:49
Ничего, россияне в основной массе своей живут, конечно, плохо, но зато недолго.
Гость
11 сентября 2025, 12:55
Это выдающийся успех мудрой политики партии и правительства.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 сентября 2025, 12:56
Больше всех ощущают нехватку денег олигархи и чиновники коррупционеры, у них деньгами гаражи набиты, но все мало, мало!)
Гость
11 сентября 2025, 13:49
Удивительно, но и богатые, и бедные в классическом понимании в этом отношении ощущают себя одинаково.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 сентября 2025, 13:58
Гость
11 сентября 2025, 13:49
Удивительно, но и богатые, и бедные в классическом понимании в этом отношении ощущают себя одинаково.
ну как одинаково, если у человека нет средств и возможности для обеспечения базовых потребностей, то сравнение не возможно в принципе, один не может оплатить лечение своему ребенку, другой не может своему ребенку подобрать подарок, все у него есть и ничего не радует, как такое сравнивать?
Гость
11 сентября 2025, 12:46
Да, ребята, воевать нынче дорого.
Гость
11 сентября 2025, 12:54
съешь сала успокойся
Гость
11 сентября 2025, 12:57
Гость
11 сентября 2025, 12:54
съешь сала успокойся
пшло вон со своим салом
Гость
11 сентября 2025, 13:00
Гость
11 сентября 2025, 12:57
пшло вон со своим салом
Тебе направление показали, боишься один идти?
Гость
11 сентября 2025, 13:27
Местное стадо еще не скоро поймет, кто и на сколько их кинул за последние 25 лет. Все также будут слушать телевизор, молчать и бояться. Забыли как пенс.накопления заморозили на 2 года (11 лет назад). Ни один смелости не набрался спросить где эти деньги. Денег им не хватает из-за холопского ощущения жизни и уверенности, что они ничего не могут. Для большинства главные в стране это власти, а не граждане. Вот поэтому так и будет продолжаться. Нищать будут все, пока мозги работать не начнут.
Гость
11 сентября 2025, 14:52
Друг, телевизор уже давно почти никто не смотрит. В моем окружении - только бывшая.
Гость
15 сентября 2025, 11:15
У кого спрашивать? Куда говорить? Через что говорить? Что, просто так всё перекрывалось и всем рты затыкались? И все знают, или по-крайне мере догадывается, кто это делает и через кого никому слово молвить не дают. Но решение по наказанию их всех, скоро будут принимать, всё к этому идет и прогресс не остановить.
Гость
11 сентября 2025, 12:59
Если денег будет хватать, то желающих позвонить по тел 117 будет меньше.
Гость
11 сентября 2025, 13:25
Какой бред!!! Хватает,но как??? Ущелья себя во всем? Я забыла,как пахнет говядина и рыба...молоко,макарооны и картошка...бюстгатер стоит астрономическую сумму для пенсионерки
Гость
11 сентября 2025, 13:32
А вы за кого голосовали последние 25 лет? Ходили на выборы? Или как всегда, «там все без меня решат, я никто…»? Вот и ответ, виновника можно увидеть подойдя к зеркалу.
Гость
11 сентября 2025, 13:41
Гость
11 сентября 2025, 13:32
А вы за кого голосовали последние 25 лет? Ходили на выборы? Или как всегда, «там все без меня решат, я никто…»? Вот и ответ, виновника можно увидеть подойдя к зеркалу.
Ну, какие выборы.
Гость
11 сентября 2025, 14:42
Гость
11 сентября 2025, 13:32
А вы за кого голосовали последние 25 лет? Ходили на выборы? Или как всегда, «там все без меня решат, я никто…»? Вот и ответ, виновника можно увидеть подойдя к зеркалу.
Не морочьте голову. вы не в телевизоре!
Гость
11 сентября 2025, 12:47
Ну, если всем деньги раздавать, на что же тогда наш гениальный руководитель себе новый дворец построит ?
Гость
11 сентября 2025, 13:01
Сегодня услышала, что ему построили в 3-х разных регионах страны 3 абсолютно идентичных кабинета для демонстрации публичной работы.
Гость
11 сентября 2025, 13:07
Гость
11 сентября 2025, 13:01
Сегодня услышала, что ему построили в 3-х разных регионах страны 3 абсолютно идентичных кабинета для демонстрации публичной работы.
Маловато!
Гость
11 сентября 2025, 13:08
Гость
11 сентября 2025, 13:01
Сегодня услышала, что ему построили в 3-х разных регионах страны 3 абсолютно идентичных кабинета для демонстрации публичной работы.
Слабенько. Нужно услышать, что построили в каждом регионе по 2 кабинета.
Гость
11 сентября 2025, 12:56
а если добавить сюда слово нормальной жизни, с качественной едой и одеждой, культурным досугом, отдыхом, медициной и прочее то таких будет уже процентов 90
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 сентября 2025, 13:06
Вот тоже хотел написать: то, что многие считают "жизнью", по факту такой не является. 😐
Гость
11 сентября 2025, 13:31
Положим, это во всём мире не для всех. Не в раю, чай, живём.
Гость
11 сентября 2025, 13:34
11 сентября 2025, 13:06
Вот тоже хотел написать: то, что многие считают "жизнью", по факту такой не является. 😐
По факту, то есть физически, любая жизнь (не смерть) - это жизнь. Остальное - на вкус, на цвет, по возможностям.
Гость
11 сентября 2025, 12:48
Встаем с колен.
Гость
11 сентября 2025, 12:51
в коленно-локтевую
Гость
11 сентября 2025, 13:52
Вопрос, в какой позе.
Гость
11 сентября 2025, 12:46
Ну, за что боролись, на то и напоролись.
Гость
11 сентября 2025, 13:38
Именно поделом
Гость
11 сентября 2025, 13:20
Так, 69% работающих жителей Москвы и Петербурга сообщили, что им хватило денег до следующей зарплаты. Это просто МЕГА достижение. В Канаде, если на неотложные нужды тратится более 50% дохода в месяц, то такой человек/семья считается бедным.
Гость
11 сентября 2025, 14:51
У нас же одной работы большинству не хватает чтобы прожить, ведь еще надо детей поднимать и ипотеку многим платить. Люди вынуждены работать больше чем на одну ставку или на нескольких работах.
Гость
11 сентября 2025, 15:40
Из Канады пишете? Али дождя наслушались?
Гость
12 сентября 2025, 04:09
Гость
11 сентября 2025, 15:40
Из Канады пишете? Али дождя наслушались?
Из Вьетнама пишу
Гость
11 сентября 2025, 13:38
Ну если ВЦИОМ об этом заговорили, и зная как они умеют лукавить в цифрах, то в реальности 75-85% народу денег не хватает
Гость
11 сентября 2025, 12:51
Ничего, ребята. Великий кормчий недавно пообещал россиянам "экономику высоких зарплат". Бу-га-га.
Гость
11 сентября 2025, 13:12
Что ещё одно СВО?
Yuri_SPb

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 сентября 2025, 13:24
Экономика высоких цен как всегда победит.
Гость
15 сентября 2025, 11:23
Гость
11 сентября 2025, 13:12
Что ещё одно СВО?
Судя по учениям и авантюрам - ДА!
Гость
11 сентября 2025, 12:53
А как же 4 экономика в мире или это так же, как 82%?
Yuri_SPb

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 сентября 2025, 13:25
Экономика действительно 4-я по ВВП(ППС), просто на душу населения примерно 60-я.
Гость
15 сентября 2025, 11:25
11 сентября 2025, 13:25
Экономика действительно 4-я по ВВП(ППС), просто на душу населения примерно 60-я.
А ВВП (ППС), считал кто? Представители в МВФ от России - Силуанов, Набиулина и Можин, причем по своей своеобразной методике?
Гость
11 сентября 2025, 12:50
Зато у нас скрепы, традиционные ценности и Путин. А у них что ?
Гость
11 сентября 2025, 12:49
У нас принято "копить на смерть", а не "хватать на жизнь"
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 сентября 2025, 13:08
Ещё бы знать, какие именно вопросы ВЦИОМ задавал. А то "а ведь правда, денег-то не хватает, побольше было бы лучше" тоже вопрос...
VKuser6033418

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2025, 13:22
В России и СССР народы никогда не жили хорошо. Всегда бедно и униженно со стороны властей.
Гость
11 сентября 2025, 13:35
Местное недалекое население еще не скоро поймет, кто и на сколько их кинул за последние 25 лет. Все также будут слушать телевизор, молчать и бояться. Забыли как пенс.накопления заморозили на 2 года (11 лет назад). Ни один смелости не набрался спросить где эти деньги. Денег им не хватает из-за холопского ощущения жизни и уверенности, что они ничего не могут. Для большинства главные в стране это власти, а не граждане. Вот поэтому так и будет продолжаться. Нищать будут все, пока мозги работать не начнут.
Гость
11 сентября 2025, 15:21
Уже 4- й одинаковый текст. Ты хоть слова местами меняй, лишенец. Фантазии ноль.
Гость
11 сентября 2025, 13:13
Не раскачивайте баркас. В нашей стране все отлично, всего всем хватает. На любую проблему можно смотреть с двух сторон. С одной стороны- высокая смертность, а с другой - увеличивается число состоятельных, за счет уменьшения нищих. Т.е. по статистике, народ богатеет.. Ну, и так далее...
Гость
15 сентября 2025, 11:28
Баркас раскачивать нехорошо, крыса конечно не сбежит (тупо уже некуда, даже знания китайского не поможет), а стошнит точно.
Гость
11 сентября 2025, 13:39
Чтьо-то не то с третьей экономикой мира.
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 сентября 2025, 12:55
мне хватает и ещё остаётся дофига, кладу на депозиты, меняю машины раз в полгода)
Гость
11 сентября 2025, 12:57
А троллейбус раз в день?
Гость
11 сентября 2025, 13:01
значит хорошо платят тебе за комментарии, это все что сказать хотел?
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 сентября 2025, 13:07
Гость
11 сентября 2025, 13:01
значит хорошо платят тебе за комментарии, это все что сказать хотел?
конечно хорошо платят) я бы сказал, отлично)
Гость
11 сентября 2025, 12:52
Мне тоже не хватает.
Jot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2025, 12:59
Аналитик ВЦИОМ - вы видели такие вакансии? И я нет. Потому что рассеивание значений - показатель среднеквадратического отклонения, как-то так. С уважением к аналитикам ВЦИОМ.
Гость
11 сентября 2025, 13:33
Какая наглая циничная ложь!
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 сентября 2025, 14:53
2,4 миллиона рублей в год - это доход основной части граждан РФ.(с).
Гость
15 сентября 2025, 11:34
Это сарказм, или кто-то выдал такую ахинею?
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2025, 14:39
Гость
15 сентября 2025, 11:34
Это сарказм, или кто-то выдал такую ахинею?
Это откровения нашего гаранта. Можешь вбить в поисковик и посмотреть видео.
Гость
15 сентября 2025, 19:49
15 сентября 2025, 14:39
Это откровения нашего гаранта. Можешь вбить в поисковик и посмотреть видео.
Пойду своей молодой жене предъявлю претензии, почему не получает 200 тыщ в месяц?
Гость
11 сентября 2025, 12:56
А почему нет комментариев от тех, кто работает на трёх работах, но зарплаты не хватает на картошку?
Гость
11 сентября 2025, 13:54
Им некогда комментарии писать, да читать уже разучились!
Гость
11 сентября 2025, 14:53
а толку?
Гость
11 сентября 2025, 12:46
Надо выдать ваучеры опять.
Гость
11 сентября 2025, 14:38
Главное чтоб по ТВ было всё хорошо. Жизнь на земле это другое. Многие и живут в телевизоре и телевизором.
Гость
11 сентября 2025, 14:46
4-я экономика Мира! кхе-кхе
Гость
11 сентября 2025, 16:42
Страна содержит не менее 90 млн иждивенцев (пенсионеров, которые с 1991 года ничего не производили — 42 млн, детей до 18 лет — 31 млн, ВИЧ-ифицированных (привет запрету просвещения), онкобольных (е322 хуже е476, поскольку это фитоэстрогены), растущую армию алкашей, наркоманов и экономически неактивных), не объединенных никакой общей идеей, кроме православия, самодержавия, народности (т.е., без паспорта жить; это работать или бомжевать?)). Зато есть скрепы. Довольны? Всё.
Гость
11 сентября 2025, 13:25
“Живите весело сегодня, А завтра будет веселей!” Кричал по радио умильно Всем обеспеченный.....
Гость
11 сентября 2025, 14:11
Мне хватает,только на стоматологов денег нет.Хорошо тем,у кого лошадиные зубы,такие всю жизнь здоровые даже без врачей
Гость
11 сентября 2025, 13:50
так и есть, медицина осталась только платная.
Гость
11 сентября 2025, 13:52
Ну вот и хорошо, хорошо что не всем, будет хорошо
сусловский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2025, 14:05
"с нехваткой денег чаще сталкиваются женщины" - потому что им надо лак,тушь,платьице,солярий,реснички и т.п.
Гость