перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Коломна Фест» как главное впечатление осени 13 сентября

9 сентября 2025, 10:02
Гость
Гость
10 сентября 2025, 12:15
Зачем нам армянский язык?
282198938

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2025, 05:01
Коломна - это город в Московской области...
Гость
13 сентября 2025, 18:49
Почему люди не стесняются высказываться , когда не знают сути. И не только город в Подмосковье
Гость
10 сентября 2025, 03:49
Монмарта нужно запретить он был педо. Мизулька знает.
Гость
9 сентября 2025, 22:43
"За углом - Алексеевский сад" - за каким углом? В тот сад - и на Мойку - выходит "НИИГеологии Арктики" (и Антарктики, кстати) - преобразовывался, переименовывался. Работали - основатель Норильска и его узник Н.Н.Урванцев, несколько поэтов - наиболее известен здравствующий А.Городницкий. Пушкину хотелось "в Коломну, к Покрову". Есть домик, где он жил. И дом, где жил В.Конецкий. Дом Кшесинской, недалеко от театра.
Гость
9 сентября 2025, 14:26
"...канал Грибоедова, который совпадает, а потом сливается с Фонтанкой" - ЭТО КАК?
Гость
9 сентября 2025, 14:06
У Никольского собора нет шпиля. Армянском кафе У Гагика существует уже лет 30, тогда никакой армянской школы не было. Она была обычной, при Лесгафта, если не изменяет память. Рюмлчные в районе никогда не преобладает. Была легендарная Щука, и она работала не с 7.30 точно. Во дворах я что-то не встречала бабушек и дедушек зпбивпющих козла или играющих в шахматы.
Гость
9 сентября 2025, 13:22
Не стой под Блоком или блоком. Стоянье может выйти боком.
Гость
9 сентября 2025, 13:17
А дом, где жил и ушел из жизни А. В. Суворов?
Гость
9 сентября 2025, 11:24
Нет архитектурных шедевров? Автор явно по Коломне только до мариинки и обратно прогуливался.
Гость
9 сентября 2025, 11:03
Один из любимейших районов города.
Гость
9 сентября 2025, 10:53
Поражает не прекращаемый "фестиваль" в городе со всеми сопутствующими явлениями и бездонным бюджетом на это.
Гость
9 сентября 2025, 11:01
Гость, молча завидуй
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2025, 10:42
Нехорошо, что православных церквей нету, театры строют, а по совести сходить некуда.
Гость
9 сентября 2025, 10:51
Скудость образования и кругозора а также интересы далекие от краеведения для некоторых непреодолимый барьер.
Гость
9 сентября 2025, 11:03
Олександр Петренко, В Исидоровскую церковь сходи, правоверный.
Гость
9 сентября 2025, 11:04
тебе С луханська виднее
Гость
9 сентября 2025, 10:37
А пушкинский "Домик в Коломне" еще можно читать или уже запретили? Кто знает, сообщите новости!
Марти МакФлай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 сентября 2025, 10:34
Очень теплая статья. Не знаю, как для жизни, но для прогулок Коломна - исключительно приятное и не затоптанное туристами место. Буквально в субботу провел там несколько замечательных неторопливых солнечных часов.
Гость
10 сентября 2025, 20:09
Для жизни тоже - отличное место. Почти всю жизнь прожила на Ваське, и всегда считала, что лучше места нет. А последние два года живу в Коломне, и теперь не хочу никуда уезжать отсюда. Родственники и друзья василеостровцы укоризненно качают головой, но, что поделать - влюбилась в Коломну)
Гость
9 сентября 2025, 10:32
А почему нет фото? К такой описательной статье они необходимы!
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

9 сентября 2025, 10:17
По полной цитате от Гоголя Коломна - как бы часть столицы, но на давно заслуженной пенсии))
Гость
9 сентября 2025, 10:13
Какая прекрасная статья! Ещё бы фотографии добавили...
Гость