перейти к публикации
74 комментария к публикации

Комитеты Петербурга представили проекты по новой адресной инвестпрограмме

8 сентября 2025, 13:50
Гость
Гость
9 сентября 2025, 01:14
Горизонт это линия к которой невозможно приблизится. Другими словами каждой семье к 2000г отдельная квартира, пенсионный возраст не будет повышатся с 60 до 65 - цитата вв и т.д и т.п.
Гость
8 сентября 2025, 23:00
В общем, метро не будет, расходимся.
Гость
8 сентября 2025, 21:36
В этой стране любят все запрещать, но единственный запрет, который давно нужно ввести - запретить обещать чиновникам то, что будет (якобы) сделано через 15-20-25... лет. Когда ни тех, кто обещает, ни тех, кому обещают уже не будет, или все забудут.
Гость
8 сентября 2025, 20:58
"Через 4000 годов здесь будет город-сад!!!" (с)
Гость
8 сентября 2025, 18:17
И пятый год будет стоять под окнами недострой школы в Приморском. Как деревья снести, так первые, как достроить так нет никого.
Гость
8 сентября 2025, 17:43
Обещают не перестать обещать, остальные опции недоступны, кроме усиленного проедания бюджета на мертворожденные проекты бесполезных обьектов.
VKuser462843298

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2025, 17:30
шуваловский до парашютной комитет по строительству пишет 202627 годы
Mymra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2025, 19:23
Это более реальный срок.
Гость
8 сентября 2025, 16:09
Лучше больницу отремонтировать в Кузмолово придя туда будто попал в 1953 год а всего тридцать километров от Ленинграда смешно
Гость
9 сентября 2025, 09:08
Это область.
Mr.Nobody

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 сентября 2025, 15:52
Название статьи - просто боль. Пока все не закончится, нормального ничего не будет. В следующем году балконы будут падать на людей, город в ужасном состоянии.
Гость
9 сентября 2025, 16:29
Куив , твой город!
Гость
8 сентября 2025, 15:49
главное что бы достроили
Гость
8 сентября 2025, 15:28
Просто минус за один только заголовок. Это либо троллинг от Фъ, либо все тут недалёкие ( очень мягко) люди.
Гость
8 сентября 2025, 15:27
мечты и резы !!!
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 сентября 2025, 15:28
Британия или Европа ?
Гость
8 сентября 2025, 15:13
дороги - платные школы - за счёт покупателей квартир метро - только на сказочных картинках
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 сентября 2025, 15:27
Дороги у моего дома, прямо сейчас, ремонтируют бесплатные. Школы тоже бесплатные, хз но денег никто не собирал и не просил. С метро все сложно. Тут вы правы, но строят трамвайные маршруты довольно шустро. И вы не поверите денег не просят ! Зачем глупо и тупо врать не понятно.
Гость
8 сентября 2025, 15:34
8 сентября 2025, 15:27
Дороги у моего дома, прямо сейчас, ремонтируют бесплатные. Школы тоже бесплатные, хз но денег никто не собирал и не просил. С метро все сложно. Тут вы правы, но строят трамвайные маршруты довольно шустро. И вы не поверите денег не просят ! Зачем глупо и тупо врать не понятно.
Перечислите, какие трамвайные маршруты построили (с нуля) за последние 10..15 лет?
Гость
9 сентября 2025, 09:06
А почему улицы в судебном квартале и рядом с Лахтой за счет бюджета СПБ?
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 сентября 2025, 15:09
Мечтать не вредно, вредно не мечтать. А были бы реалистами, давно бы городской электричкой озаботились. И сделали бы мощный вид рельсового транспорта для города, пользуясь тем, что рельсы уже везде лежат, доработок нужно не так уж и много. Но нет, у нас по-прежнему все поезда всегда идут от периферии в центр на вокзал, там выгружают пассажиров в самые нагруженные пересадочные узлы. Зато на схеме метро вон дорисовали якобы новые линии радиальные за счёт тактового движения. Ну, конечно, есть там где-то за горизонтом идея про какие-то два эпических радиуса на манер Москвы, которые не сделают примерно никогда. Потому что нам или титанический проект, или ничего — по мелочи улучшать ничего не будем, не с руки.
Гость
8 сентября 2025, 15:30
Чтобы сделать городскую электричку, нужно выгнать из города грузовые поезда РЖД. А РЖД это надо?
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 сентября 2025, 15:33
Гость
8 сентября 2025, 15:30
Чтобы сделать городскую электричку, нужно выгнать из города грузовые поезда РЖД. А РЖД это надо?
Выгнать не выгнать, а потесниться-то можно. Уж не так прямо много грузовых поездов у нас, а то послушаешь, так можно подумать, что они один за другим едут целый день по всем направлениям, а это далеко не так. Опять же, приоритеты — город для людей или для товарняков в порт?
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 сентября 2025, 15:46
Если присмотреться к существующей инфраструктуре, то не вполне понятно, кого городская электричка будет возить. Ибо пути проходят сквозь такие ****, что там вообще никого нет. Не, можно, конечно, пойти на эксперимент и прорубить ветку с Московского до финбана, но... боюсь будут недовольные.
Гость
8 сентября 2025, 14:42
А нельзя узнать, что планировалось осуществить ранее к 2025 году? И узнать- сделано ли?
Гость
9 сентября 2025, 08:58
Проехали…
Гость
8 сентября 2025, 14:39
А почему бы не посмотреть, что ранее планировалось осуществить ( построить) в 2025 году и не оценить, что, что сделано? А уже после этого прогнозировать успехи?
Гость
9 сентября 2025, 09:05
А вы может узнать хотите о выполнении всех планов, обещаний и указов за 25 лет? И в масштабах страны? Любопытство теперь наказуемо.
Гость
8 сентября 2025, 14:38
Зато сколько денег из бюджета на платные трассы выделено! Чтобы улучшитьь благосостояния "отдельных россиян", потому как там и ценник конский будет за проезд и повышать еще будут регулярно, чтобы не "посрамить звание самой дорогой дороги в России", подстроенной на бюджетные деньги, к слову.
Гость
8 сентября 2025, 14:30
Надеюсь на метро в Пулково денег не дадут, оно там не нужно. Туда хватит электрички и трамвая.
Гость
8 сентября 2025, 14:26
За 8 лет Буша-младшего в СПб открыты 3 станции метро. За 8 лет Обамы в СПб открыты 3 станции метро. За 4 года Трампа в СПб открыты 5 станций метро. За 4 года Байдена в СПб открыта 1 станция метро. В текущем году вернулся Трамп...
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 сентября 2025, 00:21
Гость, на что намекаете ???
Гость
8 сентября 2025, 14:18
О, новые сказочки! Свеженькие. Предлагаю идею - а давайте статью план/факт, что планировали раньше и что получилось.
Mymra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2025, 19:09
Тогда эту газету закроют.
Гость
8 сентября 2025, 20:39
8 сентября 2025, 19:09
Тогда эту газету закроют.
а Венера пойдет по рукам)
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 сентября 2025, 14:16
Практическая польза западных санкций. Раньше все эти деньги уходили на Запад.
Гость
8 сентября 2025, 14:15
Хотят выгнать гаражи у Меги и захапть землю а метро там не будет никогда.
Гость
8 сентября 2025, 14:29
Будет. Там будет депо, так что придется и метро строить.
Гость
8 сентября 2025, 15:45
А прокопанный еще в советское время перегонный тоннель до так и не построенной Народной - по... то есть законсервировать
Гость
8 сентября 2025, 19:14
Гость
8 сентября 2025, 14:29
Будет. Там будет депо, так что придется и метро строить.
Там нельзя строить. Поэтому там гаражи.
Гость
8 сентября 2025, 14:11
Метро Шуваловский, как продолжение зелёной ветки, уже роют, но когда откроют непонятно. Метро Богатырский так же рыли ещё 10 лет назад, а потом вся техника уехала и всё законсервировали. То есть начинают делать, но не заканчивают
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 сентября 2025, 10:46
Никакой "Богатырский" 10 лет назад не рыли. Появление площадки на Туристской между Мебельной и Оптиков обязано Футболу-2018.
Гость
8 сентября 2025, 14:11
Как выборы - так одни обещания, а по существу только болтовня.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 сентября 2025, 14:09
зачем строить устаревшие трамвайные маршруту. когда уже есть электро замена в виде автобусов да и троллейбусов. Нет, нужно корежить улицы, укладывать рельсы, потом их каждые пять лет перекладывать, создавать хаос. Полная и тотальная проф непригодность чиновников. Да и в целом, черепашьи планы. Китай наверное за неделю строит дорог больше, чем наметили в Смольном.
Гость
8 сентября 2025, 14:28
Сам ты устаревший. Затем что трамвай может перевезти в разы больше людей чем автобус, электробус или троллейбус.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 сентября 2025, 14:50
Гость
8 сентября 2025, 14:28
Сам ты устаревший. Затем что трамвай может перевезти в разы больше людей чем автобус, электробус или троллейбус.
а два автобуса, а три? что мешает их пускать с интервалом в пять минут? По той же выделенной полосе, которую хотели отдать под рельсы. Ничего, кроме не желания думать и оптимизировать.
Гость
8 сентября 2025, 15:21
8 сентября 2025, 14:50
а два автобуса, а три? что мешает их пускать с интервалом в пять минут? По той же выделенной полосе, которую хотели отдать под рельсы. Ничего, кроме не желания думать и оптимизировать.
В Воронеже и Твери тоже так думали, оптимизаторы. Убрали трамваи, теперь мучаются. Вам мало их ошибок, тоже хотите наступить на грабли?
закоренелый ленинградец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 сентября 2025, 14:06
А где эта М-32 закончится ? Если судить по схеме то она зависает не доходя до 1-й Конной Лахты. Или опять " Мы что-нибудь придумаем за три года ".
Гость
8 сентября 2025, 14:03
Ничего вовремя не будет сделано. Скриньте
Гость
8 сентября 2025, 14:22
для города. Для себя они успеют.
Mymra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2025, 19:21
Ну заскриним, и что? Нам потом разъяснят, что в связи с технической рецессией в Лаосе проходческие щиты и бригады рабочих временно отбыли туда.
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2025, 14:02
во, главное у скворечника новый корпус появится, а то психов уже складировать некуда
Гость
8 сентября 2025, 13:58
"Дальневосточная развязка при съезде с него на правый берег пока чуть залезает на 20219-й" однако 20219 год
Гость
8 сентября 2025, 14:17
Зато честно.
Гость
8 сентября 2025, 13:58
Блажен, кто верует ....
Гость
8 сентября 2025, 17:45
Пока другие воруют.
Гость
8 сентября 2025, 13:55
Уверен, если писать каждый день по нескольку раз о том, что через 50 лет будет построено 100 станций метро, то уже через два года будет впечатление, что ну уж 30 построили уже же.
DMaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 сентября 2025, 13:54
Горизонт, как известно, автоматически отдаляется при приближении к нему.
Гость
8 сентября 2025, 14:28
* а горизонтом называется воображаемая линия, удаляющаяся от нас по мере приближения к ней. Здесь важно каждое слово.
Гость
8 сентября 2025, 20:36
Гость
8 сентября 2025, 14:28
* а горизонтом называется воображаемая линия, удаляющаяся от нас по мере приближения к ней. Здесь важно каждое слово.
ну хоть не красная линия, а коричневая судя по метро)
Гость
8 сентября 2025, 13:53
20219 год. Ого
закоренелый ленинградец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 сентября 2025, 13:57
А чего мелочиться-то.
Гость