перейти к публикации
144 комментария к публикации

Дмитрий Грозный пообедал в «Крипте» Казанского собора

7 сентября 2025, 12:04
Гость
7 сентября, 16:26
Насколько надо оголодать, что бы в склеп пойти за супом
Гость
7 сентября, 19:15
редакция не кормит наверное
Гость
8 сентября, 00:52
За бесплатным я бы сходил.
Гость
7 сентября, 15:15
Сколько можно пиарить это место? Уже давно испортилось. Было когда-то вкусно и недорого. Стало как всё распиаренное - дорого и ничего особенного. Как пышечная на Конюшенной, шаверма на Полтавской и прочее. Есть аналоги гораздо лучше.
Гость
7 сентября, 15:24
как распиарили, сразу там стало есть невозможно
Гость
7 сентября, 15:08
Спасибо большое Дмитрию, всегда понятно КУДА не надо ходить, хотя это и есть те самые, неизвестные места, о которых и так бы никто не догадался
Гость
7 сентября, 18:46
метко сказано
Гость
7 сентября, 22:09
Гость
7 сентября, 18:46
метко сказано
+++++++++++++
7 сентября, 13:21
С каждой статьей Дмитрия узнаю свой город с новой стороны. 100 раз там проходил, а вот нате вам. Лайк !
7 сентября, 12:28
а баня там есть..с нумерами?
Гость
7 сентября, 15:03
Не удивлюсь, если да. Товарищи в длинных чёрных одеждах — большие ценители досуга.
Гость
7 сентября, 18:37
Гость
7 сентября, 15:03
Не удивлюсь, если да. Товарищи в длинных чёрных одеждах — большие ценители досуга.
нестандартного особенно
Гость
7 сентября, 12:39
На эти деньги пенсионер живёт пять-шесть дней. Точнее, выживает.
Гость
7 сентября, 12:44
Гость, Точно.Кстати , что удивительно , во всех трапезных, в соборах, церквях и т.д. цены зашкаливают , даже по сравнению с обычными кафе в городе.
Гость
7 сентября, 13:07
У меня знакомый пенс в одной известной сети булочных каждый вечер пирожков на пару тыс забирает бесплатно непроданных-)) Общайтесь с народом, а не сидите на диване.
Гость
7 сентября, 13:31
Гость
7 сентября, 13:07
У меня знакомый пенс в одной известной сети булочных каждый вечер пирожков на пару тыс забирает бесплатно непроданных-)) Общайтесь с народом, а не сидите на диване.
Куда ему столько? Если поделиться с кем ещё то да.
Гость
7 сентября, 13:47
Цены опубликовали. А про вес первых и вторых блюд с выпечкой, почему-то автор забыл опубликовать. Если суп на дне глубокой чашки за 300 руб., 50 гр., а пирожок за 120 руб., 15 гр.? Проще и экономнее для семейного бюджета шавухой с шаурмой обойтись.
Гость
7 сентября, 15:06
Шавуху и шаурму есть, это последняя стадия, лично видел как и из чего ее готовят, лучше сухая греча..
Гость
7 сентября, 15:15
Странно то, что в богоугодном заведении забыли указать граммовку за блюдо. Сразу обхожу такие заведения стороной. Нет доверия.
Гость
7 сентября, 16:03
Гость
7 сентября, 15:06
Шавуху и шаурму есть, это последняя стадия, лично видел как и из чего ее готовят, лучше сухая греча..
И какими руками
Гость
7 сентября, 16:01
Это какая-то духовная потребность, пожрать в соборе?
7 сентября, 22:14
Гость, сам удивляюсь, как это не оскорбляет чувств верующих?
Гость
7 сентября, 18:39
Что за язык? "Солянка (300) не отличалась смачностью (???? ), зато размеры тарелка имела "(С)
Гость
8 сентября, 09:31
Что не понятно? Туго с лексическим запасом?
Гость
7 сентября, 12:42
Пенсия 8000. 3500 уходит на коммуналку. 2000 на лекарства. Вот и подумайте, как пенсионеры живут неделю на эти самые 760 рублей, которые просят здесь за обед.
Гость
7 сентября, 12:58
Пельмешки в Пятёрочка 99 руб. 700 на неделю. И да тут уже приготовлено и посуду мыть не надо.
7 сентября, 13:26
Это где это такая пенсия?
Гость
7 сентября, 13:29
Пенсии ниже 15т.р.не встречала, Вы простите если ошибаюсь.
Гость
7 сентября, 18:23
пока ты со своего Мурина ехал в Центр сперва на маршрутке и потом на метро, всю экономию и проездил
7 сентября, 16:01
З00 рублей за суп в кафе в центре города - это дорого? Бутылка пива нормального, плюс-минус.
Гость
7 сентября, 18:54
а про 100 грамм к пиву-то забыл
8 сентября, 00:22
Гость
7 сентября, 18:54
а про 100 грамм к пиву-то забыл
Мне это к пиву не надо. Не суди по себе. Дык, если по теме - ты, серьёзно, считаешь, что это дорого?
Гость
8 сентября, 09:57
8 сентября, 00:22
Мне это к пиву не надо. Не суди по себе. Дык, если по теме - ты, серьёзно, считаешь, что это дорого?
Как не надо? Пиво без водки - деньги на ветер.
Гость
7 сентября, 12:45
Интересно правовое обеспечение этого коммерческого заведения
Гость
7 сентября, 12:57
Церковную десятину обычно платят собору.
Гость
7 сентября, 18:45
Гость
7 сентября, 12:57
Церковную десятину обычно платят собору.
это у загнивающих стран так
Гость
7 сентября, 12:13
Даже для чаевых отдельный счёт.
Гость
7 сентября, 12:20
Везде так, под налогообложение не попадают чаевые
Гость
7 сентября, 12:28
И название общепита модное.
Гость
7 сентября, 13:04
Модное слово украли у архитектуры и церквей/соборов. Ничего своего современная молодежь не в состоянии.
Гость
7 сентября, 13:27
Гость
7 сентября, 13:04
Модное слово украли у архитектуры и церквей/соборов. Ничего своего современная молодежь не в состоянии.
Это название исторически модное по определению объекта. Зачем что-то придумывать из ряда выходящего, когда это название передаётся из поколения в поколение? Почему в западных странах не переименовывают старые названия фирм/предприятий на новые? Пример тому: - Самая старая действующая компания на Западе, вероятно, Компания Гудзонова залива (Hudson's Bay Company), основанная в 1670 году. Среди других старейших фирм — Kongo Gumi (Япония, 578 г.), но в списке "западных" компаний стоит учитывать и другие, например, Ma Yu Ching's Bucket Chicken House (Китай, 1153 г.).
Гость
7 сентября, 16:12
Инфа школоте. КрИпта и КриптА - это два разных слова. Первое появилось намного раньше второго.
Гость
7 сентября, 15:12
Смотрю ценник в статьях идет по нарастающей, начинали с 350 р. а сейчас уже 780. в плюсе один корреспондент, ему редакция оплачивает "гастрономические изыски". Проще и экономнее, готовить дома, или в складчину с друзьями, на даче шашлыков с рыбой на мангале запечь. Да вида на крипту не будет, но зато можно и водки выпить и сигару выкурить.
Гость
7 сентября, 18:40
А редакция частная или на госбюджете?
Гость
7 сентября, 18:27
Варсанофий совсем совесть потерял
Гость
7 сентября, 14:50
Всё, как обычно у этой "франшизы": цены высокие, а качество сомнительное. Не пойду туда, даже если ватрушки перестанут быть дубовыми. Ибо попы смотрят с подозрением на тех, кто заходит в их заведение, не крестясь.
Гость
7 сентября, 16:09
А если попой вверх упасть?
Гость
7 сентября, 12:07
В посты такое же меню или иное?
Гость
7 сентября, 12:28
А покойников из крипты вынесли?
Гость
7 сентября, 14:05
Екатерины — это российская история, а не «русская».
Гость
7 сентября, 14:09
Какой народ является государствообразующим? Государствообразующий народ — это народ, который играет доминирующую роль в общественной жизни государства, контролирует его политическую и культурную жизнь и имеет численное превосходство в нем. Понятие "государствообразующий народ" синонимично понятию "титульная нация" и отражает народ, который формирует основу государства.
Гость
7 сентября, 14:18
Гость
7 сентября, 14:09
Какой народ является государствообразующим? Государствообразующий народ — это народ, который играет доминирующую роль в общественной жизни государства, контролирует его политическую и культурную жизнь и имеет численное превосходство в нем. Понятие "государствообразующий народ" синонимично понятию "титульная нация" и отражает народ, который формирует основу государства.
Это всё твои фантазии о мнимом величии, которые ты лепишь из всякой чуши. Наше многонациональное государство называется Россия (Российская Федерация). Государствообразующий народ — это все граждане государства, независимо от их национальности. Государство образуют люди, а не одна национальность. В 1991 году выбирали президента и в 1993 году голосовали за Конституцию все россияне —бюллетени выдавали всем гражданам, никакого ценза по национальному признаку не было.
Гость
7 сентября, 14:23
Гость
7 сентября, 14:09
Какой народ является государствообразующим? Государствообразующий народ — это народ, который играет доминирующую роль в общественной жизни государства, контролирует его политическую и культурную жизнь и имеет численное превосходство в нем. Понятие "государствообразующий народ" синонимично понятию "титульная нация" и отражает народ, который формирует основу государства.
Также ознакомься, как называлось наше государство, которое возглавляли обе Екатерины. И этническим происхождением обеих этих дам, раз прохихикал историю России в школе.
Гость
7 сентября, 12:40
Теперь понятно, почему в Казанском соборе из под пола такой стойкий запах туалета и еды. Лучше бы вне собора сделали кафе и поставили кабинки .
Гость
7 сентября, 12:42
Гость, 👍😃😆
Гость
7 сентября, 13:40
Цены опубликовали. А про вес блюд с выпечкой почему-то забыли. Если суп на дне глубокой чашки за 300 руб., 50 гр., а пирожок за 120 руб., 15 гр.? Проще и экономнее для семейного бюджета шавухой обойтись.
Гость
7 сентября, 14:08
50 г, 15 г. Слово «граммы» в русском языке сокращаются одной буквой «г» без точки.
Гость
7 сентября, 14:20
Гость
7 сентября, 14:08
50 г, 15 г. Слово «граммы» в русском языке сокращаются одной буквой «г» без точки.
А что за неуч минусует? Открой ГОСТ, Вики, или посмотри упаковку любого заводского продукта, темнота.
Гость
7 сентября, 14:25
Гость
7 сентября, 14:08
50 г, 15 г. Слово «граммы» в русском языке сокращаются одной буквой «г» без точки.
о, кухонные филологи подъехали)
Гость
7 сентября, 18:38
Это же не благотворительная богадельня. Центр города. Понимать надо. Расчёт на состоятельных туристов. Солидный Господь, для солидных господ. Не для верующих нищебродов и бомжей, однозначно. ДОрого, от невкусно до отвратительно, кондово, неуютно, зато обходительно, по-христиански, то бишь.
Гость
7 сентября, 19:03
"Любит народ у нас всякое "( еГОр)
Гость
7 сентября, 12:41
Чушь
Гость
7 сентября, 18:52
"Если совокупный доход человека не дотягивает до прожиточного минимума пенсионера (ПМП), то выплату увеличивают до этого показателя с помощью социальной доплаты. Федеральный ПМП в 2025 году составляет 15 250 рублей. Если в регионе, где проживает пенсионер, этот показатель выше, пенсию поднимают до регионального минимума". - учите матчасть, ряженые комментаторы-пенсионеры с "пенсией 8000".
Гость
7 сентября, 19:48
Христиане аж на 760 рублей, даже буддисты кормят за 300.…
Гость
7 сентября, 14:38
Ресторанные цены мало кому интересны, разве что миллионерам. А людям надо пообедать вкусно и питательно за 100 рублей. Вот об этом и пишите...
Гость
7 сентября, 15:22
эти цены подготовлены не для людей, а так называемых "слуг народа"
Гость
7 сентября, 17:18
За сто рублей ты можешь разве что купить мыло. На крепкую верёвку не хватит.
Гость
7 сентября, 18:55
за 100р тебя впустят в любой закрытый двор к помойке, там ищи
Гость
7 сентября, 12:26
Круто! Единственный общепит, который захотелось посетить. Хотя бы ради локации и интерьера. А то рекламируете всякий китч с претензией на высокую кухню из продуктов категории Б ("Новый проект от легендарных рестораторов Лупинского и Бобикова - Le Stolovka Grand De Luxe со свежим сибасом и омарами из Финского залива!")
Гость
7 сентября, 12:41
Странно. Мне после увиденного совсем не захотелось это посетить. Или вы богатый любитель сухой гречки и "деревянных" ватрушек?
Гость
7 сентября, 13:11
Гость
7 сентября, 12:41
Странно. Мне после увиденного совсем не захотелось это посетить. Или вы богатый любитель сухой гречки и "деревянных" ватрушек?
гречка с грибами за 100 и пирожки за 80 это для богатых? ну не знаю...
Гость
7 сентября, 14:23
Гость
7 сентября, 13:11
гречка с грибами за 100 и пирожки за 80 это для богатых? ну не знаю...
и я не знаю. пирожок с картошкой за 80 это что, действительно адекватная цена??
Гость
7 сентября, 12:43
А мы думали этот запах в Соборе от того, что батюшки и персонал много едят, да и туалетом несёт, свечи даже не нейтрализуют запах .
Гость
7 сентября, 14:44
Всё нормально, это был запах благодати.
Гость
7 сентября, 18:29
молись истовее, а не принюхивайся
8 сентября, 08:56
Не богоугодные цены.
Гость
7 сентября, 16:33
Опять в комментах пасутся фейковые пенсионеры, которые даже соврать правдоподобно не могут. Цен на продукты не знают и примерных пенсий в России тоже не знают. Я пенсионер, У меня пенсия 20 тыс, стаж небольшой. "Пенсии 5000 при стаже 50 лет" в России нет даже в самом нищем регионе. И на 700 рублей в неделю в Питере могут жить только бомжи. У самого нищего пенсионера здесь пенсия намного больше. На 800 рублей в неделю может жить пенс в какой-нибудь глухой деревне, но интернетом такие не пользуются и комменты не пишут. Неприятно когда молодые здоровые лоси, часто сидящие на мамкиной шее косят тут под нищих пенсионеров, хотя что такое нищета они даже не нюхали.
Гость
7 сентября, 17:17
Сколько за коммент каплуло? на баклаху Охотки-то вечером хватит?
Гость
7 сентября, 18:19
Гость
7 сентября, 17:17
Сколько за коммент каплуло? на баклаху Охотки-то вечером хватит?
Интересно сколько капнуло пишущим про "50 лет стажа и 5000 пенсии". Таких надо гнать из ботов за профнепригодность. А ты сначала проживи на 700 руб неделю в Питере, потом выступай.
Гость
7 сентября, 19:36
Гость
7 сентября, 18:19
Интересно сколько капнуло пишущим про "50 лет стажа и 5000 пенсии". Таких надо гнать из ботов за профнепригодность. А ты сначала проживи на 700 руб неделю в Питере, потом выступай.
Мне-то доводилось и на 300 пожить, и не неделю, а две. А ты мне не тыкай, хамло!
Гость
7 сентября, 18:21
а этот автор все о своем- как дошик сьесть на 5 рублей дешевле
Гость
7 сентября, 16:07
Нужна АПЛ.
Гость
8 сентября, 00:05
Английская премьер-лига? Атомная подводная лодка?
Гость
7 сентября, 18:34
"к главной иконе выстроилась очередь. В ней было 64 человека."(С) - в иконе ?
Гость
8 сентября, 08:23
Христос изгонял торговцев из храма . помните ..
Гость
7 сентября, 17:42
Хамство, оскорбление храма, всех христиан и русского народа
Гость
7 сентября, 18:21
И заодно всех жителей Земли. Всех свалил в одну кучу.
Гость
7 сентября, 18:57
верно, надо бы его проверить
Гость
7 сентября, 19:29
Круто! Зайдем!
Гость