перейти к публикации
144 комментария к публикации

Дмитрий Грозный пообедал в «Крипте» Казанского собора

7 сентября 2025, 12:04
Гость
Ихтиандр Греблов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2025, 08:56
Не богоугодные цены.
Гость
8 сентября 2025, 08:23
Христос изгонял торговцев из храма . помните ..
Гость
7 сентября 2025, 19:48
Христиане аж на 760 рублей, даже буддисты кормят за 300.…
Гость
7 сентября 2025, 19:29
Круто! Зайдем!
Гость
7 сентября 2025, 19:03
"Любит народ у нас всякое "( еГОр)
Гость
7 сентября 2025, 18:52
"Если совокупный доход человека не дотягивает до прожиточного минимума пенсионера (ПМП), то выплату увеличивают до этого показателя с помощью социальной доплаты. Федеральный ПМП в 2025 году составляет 15 250 рублей. Если в регионе, где проживает пенсионер, этот показатель выше, пенсию поднимают до регионального минимума". - учите матчасть, ряженые комментаторы-пенсионеры с "пенсией 8000".
Гость
7 сентября 2025, 18:39
Что за язык? "Солянка (300) не отличалась смачностью (???? ), зато размеры тарелка имела "(С)
Гость
8 сентября 2025, 09:31
Что не понятно? Туго с лексическим запасом?
Гость
7 сентября 2025, 18:38
Это же не благотворительная богадельня. Центр города. Понимать надо. Расчёт на состоятельных туристов. Солидный Господь, для солидных господ. Не для верующих нищебродов и бомжей, однозначно. ДОрого, от невкусно до отвратительно, кондово, неуютно, зато обходительно, по-христиански, то бишь.
Гость
7 сентября 2025, 18:34
"к главной иконе выстроилась очередь. В ней было 64 человека."(С) - в иконе ?
Гость
7 сентября 2025, 18:27
Варсанофий совсем совесть потерял
Гость
7 сентября 2025, 18:23
пока ты со своего Мурина ехал в Центр сперва на маршрутке и потом на метро, всю экономию и проездил
Гость
7 сентября 2025, 18:21
а этот автор все о своем- как дошик сьесть на 5 рублей дешевле
Гость
7 сентября 2025, 17:42
Хамство, оскорбление храма, всех христиан и русского народа
Гость
7 сентября 2025, 18:21
И заодно всех жителей Земли. Всех свалил в одну кучу.
Гость
7 сентября 2025, 18:57
верно, надо бы его проверить
Гость
7 сентября 2025, 16:33
Опять в комментах пасутся фейковые пенсионеры, которые даже соврать правдоподобно не могут. Цен на продукты не знают и примерных пенсий в России тоже не знают. Я пенсионер, У меня пенсия 20 тыс, стаж небольшой. "Пенсии 5000 при стаже 50 лет" в России нет даже в самом нищем регионе. И на 700 рублей в неделю в Питере могут жить только бомжи. У самого нищего пенсионера здесь пенсия намного больше. На 800 рублей в неделю может жить пенс в какой-нибудь глухой деревне, но интернетом такие не пользуются и комменты не пишут. Неприятно когда молодые здоровые лоси, часто сидящие на мамкиной шее косят тут под нищих пенсионеров, хотя что такое нищета они даже не нюхали.
Гость
7 сентября 2025, 17:17
Сколько за коммент каплуло? на баклаху Охотки-то вечером хватит?
Гость
7 сентября 2025, 18:19
Гость
7 сентября 2025, 17:17
Сколько за коммент каплуло? на баклаху Охотки-то вечером хватит?
Интересно сколько капнуло пишущим про "50 лет стажа и 5000 пенсии". Таких надо гнать из ботов за профнепригодность. А ты сначала проживи на 700 руб неделю в Питере, потом выступай.
Гость
7 сентября 2025, 19:36
Гость
7 сентября 2025, 18:19
Интересно сколько капнуло пишущим про "50 лет стажа и 5000 пенсии". Таких надо гнать из ботов за профнепригодность. А ты сначала проживи на 700 руб неделю в Питере, потом выступай.
Мне-то доводилось и на 300 пожить, и не неделю, а две. А ты мне не тыкай, хамло!
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 сентября 2025, 16:26
Насколько надо оголодать, что бы в склеп пойти за супом
Гость
7 сентября 2025, 19:15
редакция не кормит наверное
Гость
8 сентября 2025, 00:52
За бесплатным я бы сходил.
Гость
7 сентября 2025, 16:07
Нужна АПЛ.
Гость
8 сентября 2025, 00:05
Английская премьер-лига? Атомная подводная лодка?
Гость
7 сентября 2025, 16:01
Это какая-то духовная потребность, пожрать в соборе?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

7 сентября 2025, 22:14
Гость, сам удивляюсь, как это не оскорбляет чувств верующих?
cron

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 сентября 2025, 16:01
З00 рублей за суп в кафе в центре города - это дорого? Бутылка пива нормального, плюс-минус.
Гость
7 сентября 2025, 18:54
а про 100 грамм к пиву-то забыл
cron

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 сентября 2025, 00:22
Гость
7 сентября 2025, 18:54
а про 100 грамм к пиву-то забыл
Мне это к пиву не надо. Не суди по себе. Дык, если по теме - ты, серьёзно, считаешь, что это дорого?
Гость
8 сентября 2025, 09:57
8 сентября 2025, 00:22
Мне это к пиву не надо. Не суди по себе. Дык, если по теме - ты, серьёзно, считаешь, что это дорого?
Как не надо? Пиво без водки - деньги на ветер.
Гость
7 сентября 2025, 15:15
Сколько можно пиарить это место? Уже давно испортилось. Было когда-то вкусно и недорого. Стало как всё распиаренное - дорого и ничего особенного. Как пышечная на Конюшенной, шаверма на Полтавской и прочее. Есть аналоги гораздо лучше.
Гость
7 сентября 2025, 15:24
как распиарили, сразу там стало есть невозможно
Гость
7 сентября 2025, 15:12
Смотрю ценник в статьях идет по нарастающей, начинали с 350 р. а сейчас уже 780. в плюсе один корреспондент, ему редакция оплачивает "гастрономические изыски". Проще и экономнее, готовить дома, или в складчину с друзьями, на даче шашлыков с рыбой на мангале запечь. Да вида на крипту не будет, но зато можно и водки выпить и сигару выкурить.
Гость
7 сентября 2025, 18:40
А редакция частная или на госбюджете?
Гость
7 сентября 2025, 15:08
Спасибо большое Дмитрию, всегда понятно КУДА не надо ходить, хотя это и есть те самые, неизвестные места, о которых и так бы никто не догадался
Гость
7 сентября 2025, 18:46
метко сказано
Гость
7 сентября 2025, 22:09
Гость
7 сентября 2025, 18:46
метко сказано
+++++++++++++
Гость
7 сентября 2025, 14:50
Всё, как обычно у этой "франшизы": цены высокие, а качество сомнительное. Не пойду туда, даже если ватрушки перестанут быть дубовыми. Ибо попы смотрят с подозрением на тех, кто заходит в их заведение, не крестясь.
Гость
7 сентября 2025, 16:09
А если попой вверх упасть?
Гость
7 сентября 2025, 14:38
Ресторанные цены мало кому интересны, разве что миллионерам. А людям надо пообедать вкусно и питательно за 100 рублей. Вот об этом и пишите...
Гость
7 сентября 2025, 15:22
эти цены подготовлены не для людей, а так называемых "слуг народа"
Гость
7 сентября 2025, 17:18
За сто рублей ты можешь разве что купить мыло. На крепкую верёвку не хватит.
Гость
7 сентября 2025, 18:55
за 100р тебя впустят в любой закрытый двор к помойке, там ищи
Гость
7 сентября 2025, 14:05
Екатерины — это российская история, а не «русская».
Гость
7 сентября 2025, 14:09
Какой народ является государствообразующим? Государствообразующий народ — это народ, который играет доминирующую роль в общественной жизни государства, контролирует его политическую и культурную жизнь и имеет численное превосходство в нем. Понятие "государствообразующий народ" синонимично понятию "титульная нация" и отражает народ, который формирует основу государства.
Гость
7 сентября 2025, 14:18
Гость
7 сентября 2025, 14:09
Какой народ является государствообразующим? Государствообразующий народ — это народ, который играет доминирующую роль в общественной жизни государства, контролирует его политическую и культурную жизнь и имеет численное превосходство в нем. Понятие "государствообразующий народ" синонимично понятию "титульная нация" и отражает народ, который формирует основу государства.
Это всё твои фантазии о мнимом величии, которые ты лепишь из всякой чуши. Наше многонациональное государство называется Россия (Российская Федерация). Государствообразующий народ — это все граждане государства, независимо от их национальности. Государство образуют люди, а не одна национальность. В 1991 году выбирали президента и в 1993 году голосовали за Конституцию все россияне —бюллетени выдавали всем гражданам, никакого ценза по национальному признаку не было.
Гость
7 сентября 2025, 14:23
Гость
7 сентября 2025, 14:09
Какой народ является государствообразующим? Государствообразующий народ — это народ, который играет доминирующую роль в общественной жизни государства, контролирует его политическую и культурную жизнь и имеет численное превосходство в нем. Понятие "государствообразующий народ" синонимично понятию "титульная нация" и отражает народ, который формирует основу государства.
Также ознакомься, как называлось наше государство, которое возглавляли обе Екатерины. И этническим происхождением обеих этих дам, раз прохихикал историю России в школе.
Гость
7 сентября 2025, 13:47
Цены опубликовали. А про вес первых и вторых блюд с выпечкой, почему-то автор забыл опубликовать. Если суп на дне глубокой чашки за 300 руб., 50 гр., а пирожок за 120 руб., 15 гр.? Проще и экономнее для семейного бюджета шавухой с шаурмой обойтись.
Гость
7 сентября 2025, 15:06
Шавуху и шаурму есть, это последняя стадия, лично видел как и из чего ее готовят, лучше сухая греча..
Гость
7 сентября 2025, 15:15
Странно то, что в богоугодном заведении забыли указать граммовку за блюдо. Сразу обхожу такие заведения стороной. Нет доверия.
Гость
7 сентября 2025, 16:03
Гость
7 сентября 2025, 15:06
Шавуху и шаурму есть, это последняя стадия, лично видел как и из чего ее готовят, лучше сухая греча..
И какими руками
Гость
7 сентября 2025, 13:40
Цены опубликовали. А про вес блюд с выпечкой почему-то забыли. Если суп на дне глубокой чашки за 300 руб., 50 гр., а пирожок за 120 руб., 15 гр.? Проще и экономнее для семейного бюджета шавухой обойтись.
Гость
7 сентября 2025, 14:08
50 г, 15 г. Слово «граммы» в русском языке сокращаются одной буквой «г» без точки.
Гость
7 сентября 2025, 14:20
Гость
7 сентября 2025, 14:08
50 г, 15 г. Слово «граммы» в русском языке сокращаются одной буквой «г» без точки.
А что за неуч минусует? Открой ГОСТ, Вики, или посмотри упаковку любого заводского продукта, темнота.
Гость
7 сентября 2025, 14:25
Гость
7 сентября 2025, 14:08
50 г, 15 г. Слово «граммы» в русском языке сокращаются одной буквой «г» без точки.
о, кухонные филологи подъехали)
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 сентября 2025, 13:21
С каждой статьей Дмитрия узнаю свой город с новой стороны. 100 раз там проходил, а вот нате вам. Лайк !
Гость
7 сентября 2025, 12:45
Интересно правовое обеспечение этого коммерческого заведения
Гость
7 сентября 2025, 12:57
Церковную десятину обычно платят собору.
Гость
7 сентября 2025, 18:45
Гость
7 сентября 2025, 12:57
Церковную десятину обычно платят собору.
это у загнивающих стран так
Гость
7 сентября 2025, 12:43
А мы думали этот запах в Соборе от того, что батюшки и персонал много едят, да и туалетом несёт, свечи даже не нейтрализуют запах .
Гость
7 сентября 2025, 14:44
Всё нормально, это был запах благодати.
Гость
7 сентября 2025, 18:29
молись истовее, а не принюхивайся
Гость
7 сентября 2025, 12:42
Пенсия 8000. 3500 уходит на коммуналку. 2000 на лекарства. Вот и подумайте, как пенсионеры живут неделю на эти самые 760 рублей, которые просят здесь за обед.
Гость
7 сентября 2025, 12:58
Пельмешки в Пятёрочка 99 руб. 700 на неделю. И да тут уже приготовлено и посуду мыть не надо.
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 сентября 2025, 13:26
Это где это такая пенсия?
Гость
7 сентября 2025, 13:29
Пенсии ниже 15т.р.не встречала, Вы простите если ошибаюсь.
Гость
7 сентября 2025, 12:41
Чушь
Гость
7 сентября 2025, 12:40
Теперь понятно, почему в Казанском соборе из под пола такой стойкий запах туалета и еды. Лучше бы вне собора сделали кафе и поставили кабинки .
Гость
7 сентября 2025, 12:42
Гость, 👍😃😆
Гость
7 сентября 2025, 12:39
На эти деньги пенсионер живёт пять-шесть дней. Точнее, выживает.
Гость
7 сентября 2025, 12:44
Гость, Точно.Кстати , что удивительно , во всех трапезных, в соборах, церквях и т.д. цены зашкаливают , даже по сравнению с обычными кафе в городе.
Гость
7 сентября 2025, 13:07
У меня знакомый пенс в одной известной сети булочных каждый вечер пирожков на пару тыс забирает бесплатно непроданных-)) Общайтесь с народом, а не сидите на диване.
Гость
7 сентября 2025, 13:31
Гость
7 сентября 2025, 13:07
У меня знакомый пенс в одной известной сети булочных каждый вечер пирожков на пару тыс забирает бесплатно непроданных-)) Общайтесь с народом, а не сидите на диване.
Куда ему столько? Если поделиться с кем ещё то да.
Гость
7 сентября 2025, 12:28
И название общепита модное.
Гость
7 сентября 2025, 13:04
Модное слово украли у архитектуры и церквей/соборов. Ничего своего современная молодежь не в состоянии.
Гость
7 сентября 2025, 13:27
Гость
7 сентября 2025, 13:04
Модное слово украли у архитектуры и церквей/соборов. Ничего своего современная молодежь не в состоянии.
Это название исторически модное по определению объекта. Зачем что-то придумывать из ряда выходящего, когда это название передаётся из поколения в поколение? Почему в западных странах не переименовывают старые названия фирм/предприятий на новые? Пример тому: - Самая старая действующая компания на Западе, вероятно, Компания Гудзонова залива (Hudson's Bay Company), основанная в 1670 году. Среди других старейших фирм — Kongo Gumi (Япония, 578 г.), но в списке "западных" компаний стоит учитывать и другие, например, Ma Yu Ching's Bucket Chicken House (Китай, 1153 г.).
Гость
7 сентября 2025, 16:12
Инфа школоте. КрИпта и КриптА - это два разных слова. Первое появилось намного раньше второго.
кран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2025, 12:28
а баня там есть..с нумерами?
Гость
7 сентября 2025, 15:03
Не удивлюсь, если да. Товарищи в длинных чёрных одеждах — большие ценители досуга.
Гость
7 сентября 2025, 18:37
Гость
7 сентября 2025, 15:03
Не удивлюсь, если да. Товарищи в длинных чёрных одеждах — большие ценители досуга.
нестандартного особенно
Гость
7 сентября 2025, 12:28
А покойников из крипты вынесли?
Гость
7 сентября 2025, 12:26
Круто! Единственный общепит, который захотелось посетить. Хотя бы ради локации и интерьера. А то рекламируете всякий китч с претензией на высокую кухню из продуктов категории Б ("Новый проект от легендарных рестораторов Лупинского и Бобикова - Le Stolovka Grand De Luxe со свежим сибасом и омарами из Финского залива!")
Гость
7 сентября 2025, 12:41
Странно. Мне после увиденного совсем не захотелось это посетить. Или вы богатый любитель сухой гречки и "деревянных" ватрушек?
Гость
7 сентября 2025, 13:11
Гость
7 сентября 2025, 12:41
Странно. Мне после увиденного совсем не захотелось это посетить. Или вы богатый любитель сухой гречки и "деревянных" ватрушек?
гречка с грибами за 100 и пирожки за 80 это для богатых? ну не знаю...
Гость
7 сентября 2025, 14:23
Гость
7 сентября 2025, 13:11
гречка с грибами за 100 и пирожки за 80 это для богатых? ну не знаю...
и я не знаю. пирожок с картошкой за 80 это что, действительно адекватная цена??
Гость
7 сентября 2025, 12:13
Даже для чаевых отдельный счёт.
Гость
7 сентября 2025, 12:20
Везде так, под налогообложение не попадают чаевые
Гость
7 сентября 2025, 12:07
В посты такое же меню или иное?
Гость