перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Жители дома на Добролюбова в Петербурге боятся обрушения из-за работ в подвале

3 сентября 2025, 17:42
Гость
Гость
6 сентября 2025, 01:27
Как хорошо быть чиновником (пусть и бывшим). Его жена была в КГА Петербурга - та самая Лукьянова, которая в Телекурьере по каждому вопросу «эксперт». История гораздо мутнее и интереснее, если немного разобраться в послужном списке этой пары. Да и похожая история с подвалом у Лукьянова уже была. И жители тоже протестовали… кому интересно, можно найти. История с подвалом на Лиговском. И опять чета Лукьяновых владельцы. Сколько еще подвалов в городе они «углубили» . Фонтанка, пожалуйста, познакомьте читателей со всеми «заслугами» этого персонажа) Небольшое расследование о касте городских чиновников, которые имущество МКД приобретали за копейки, было бы интересным имхо
Гость
4 сентября 2025, 17:02
Как вообще допустили продажу такого подвала? Это подсудное дело на самом деле.
Гость
4 сентября 2025, 16:55
Это трогать ни в коем случае нельзя там коммуникации дома кто вообще разрешил народ совсем с ума сошел. Если осушить грунтовые воды высохнет лиственница на чем стоит дом , лиственница без воды рассыпется в труху, фундамент треснет и поплывёт. Если есть ТСЖ надо поднимать народ на борьбу
Tovarishch konstruktor(◕‿◕)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 сентября 2025, 08:01
Сила в стяжке!
Гость
4 сентября 2025, 02:50
Ещё одну квартиру роют...уа-ха-ха...
Гость
3 сентября 2025, 23:09
Опора России в лице углубителя подвала за 35 лямов? Петроградка всегда была обособленной...
Гость
3 сентября 2025, 22:55
А откуда 35 млн у Лукьянова?
Гость
3 сентября 2025, 22:11
Когда же закончится уничтожение старого Петербурга, города-музея??? Собственник подвала....бред какой-ьо. Нет слов. Сколько уже архитектурных памятников рухнула из-за горе-собственников. В подвалах должны жить кошки и охранять от мвшей
pavas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 сентября 2025, 22:10
«Они доказывали, что это помещение не 1,90 м высотой, а 1,56. Они залили стяжку пола на 45 см, которую мы сейчас пытаемся убрать», — заявил Лукьянов. Т.е. бывают офисные помещения высотой 1,9 м.? М.б., такая высота потолков в офисе "Опоры России"? Кто тут жулик, ясно сразу.
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2025, 21:47
Не брат он им... (С)
Гость
3 сентября 2025, 21:29
Высота техподполья должна быть менее 1,8 м, чтобы оно не считалось этажом, согласно СП 54.13330.2022 «СНиП 31-01-2003* Здания жилые многоквартирные». Пространство высотой 1,8 м и более, где размещается оборудование и/или помещения, является техническим этажом и облагается налогом. Вот вокруг этого и идут бои.... ТСЖ залило пол до отметки 1,50 как они говорят и получили техподполье. А собственник утверждает что когда город продавал ему помещение - высота заявлялась 1,9 метра что означает технический этаж. Вопрос к КГиОП, АГ, Районной Администрации! Господа чиновники! Если помещение было 1,9 м, потом 1, 5 м , а теперь хотят откопать (углубить) то надо понимать, что углублять будут как минимум до 2,4 -2,5 м иначе зачем это всё собственнику (непонятный тех.этаж)? А вот это как раз должно всех напрягать, т.к. углубление подвала на дополнительные 0,5 метра технически очень опасно. Там ленточный фундамент из бутового камня, высота заглубления ленты как раз порядка 0,5 метра, а ниже уже земля.... Начнут копать на эту отметку и конец дому....
Гость
4 сентября 2025, 16:43
Согласна. А помещение приобреталось без обследования???? На торгах не знали что продают? А человек не видел что он покупает? Бред!!!!!
Гость
3 сентября 2025, 21:29
Дак, его уже лет 15-ть углубляют, продают, потом снова, углубляют и продают, углубили уже... просто эти вышли на улицу и спалились(
Гость
3 сентября 2025, 20:44
Помню эту "опору". Как-то письмо от них пришло, в углу реквизиты опоры, а круглая печать совсем другой лавки))) шеф послал их, а они потом звонили и возмущались)))
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 сентября 2025, 20:10
Какие-то узбеки в рейтузах долбят старое здание. И управы нет никакой на них. Приплыли.
Гость
3 сентября 2025, 19:57
Большой 19 В.О.,еще как углубили под ресторан китайский . Выход прорубили на проспект. До сих пор что то там долбят.Во дворе этого же дома ,подвальчик,где дворник хранил метлы и лопаты тоже углубили .Жилец продолбил потолок и устроил мансарду.На 2 этаже магазин окон прорубил дверь на улицу и лесенку пристроил.На чем дом держится,непонятно.
Гость
3 сентября 2025, 20:10
Судя по капремонту домов в районе, стены укреплены рельсами или двутаврами над всеми окнами, дом не высокий - нагрузка небольшая, если всё было по проекту, фундамент должен был быть укреплён. Судя по тому, что цоколь НЕ влажный, а сухой, с домом всё отлично.
Гость
5 сентября 2025, 18:41
Гость
3 сентября 2025, 20:10
Судя по капремонту домов в районе, стены укреплены рельсами или двутаврами над всеми окнами, дом не высокий - нагрузка небольшая, если всё было по проекту, фундамент должен был быть укреплён. Судя по тому, что цоколь НЕ влажный, а сухой, с домом всё отлично.
только проект скрывается. Со слов Глеба Лукьянова, он разработан его дочерью Вероникой Глебовной Всеволжской
Гость
3 сентября 2025, 18:39
С каких пор вообще и зачем начали называть бетонный пол какой-то "стяжкой"?
Гость
3 сентября 2025, 18:42
по евроремонту же
Гость
3 сентября 2025, 20:39
Забавно слушать сказки про то, что жильцы нашли денег налить бетон толщиной 45 см на весь подвал. Забетониоовать пол в гараже 3*6 метров толщиной 10 см. с материалом и работой уже лет десять дешевле пятидесяти тысяч не стоит. Если толщина 45, то получается около 200т.р. за 18 квадратов. Если это жилой дом, то там миллионы в воображаемую стяжку залиты. Не припомню такого богатого ТСЖ)))
Гость
3 сентября 2025, 21:36
Гость
3 сентября 2025, 20:39
Забавно слушать сказки про то, что жильцы нашли денег налить бетон толщиной 45 см на весь подвал. Забетониоовать пол в гараже 3*6 метров толщиной 10 см. с материалом и работой уже лет десять дешевле пятидесяти тысяч не стоит. Если толщина 45, то получается около 200т.р. за 18 квадратов. Если это жилой дом, то там миллионы в воображаемую стяжку залиты. Не припомню такого богатого ТСЖ)))
Можно керамзитобетон.
Гость
3 сентября 2025, 18:38
техподполье)))) почитайте документацию как это называется, прежде чем писать
pavas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 сентября 2025, 22:13
Именно так это и называется.
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 сентября 2025, 18:34
Всем переживающим за свои дома, свой город, свою страну - надо складывать полномочия и идти куда глаза глядят, при этом изо всех сил стараясь не путаться под ногами у "эффективных собственников", крушаших подвалы, перекрытия, чердаки и вообще сносящих с лица земли исторические здания с благословения вороватых чиновников-временщиков .
Гость
3 сентября 2025, 18:47
Все как в одном фильме : - Где Гена Бабков спит?, дэ, эта ... спит? Ми тебе еще денег дадим, у нас много. А кто это ? - генерал Талалаев.
Гость
3 сентября 2025, 18:33
Ну если он собственником стал, то может делать что хочет.
Гость
3 сентября 2025, 18:40
в рамках регламентирующих документов
Гость
3 сентября 2025, 19:13
Гость
3 сентября 2025, 18:40
в рамках регламентирующих документов
Власти сами нарушили регламентирующие документы, продав изначально тех помещение частнику, тем более там проходят коммуникации здания. Так что, собственник сам теперь, вправе распоряжаться помещением как хочет.
Гость
3 сентября 2025, 17:58
Законодательство не устанавливает каких-либо ограничений по срокам сложения полномочий Председателя ТСЖ и членов правления, т.к. эти полномочия они возлагают на себя добровольно. Наталья переживающая за уголовную ответственность вправе инициировать созыв Общего собрания и выбрать членов правления, которые затем выберут нового Председателя.
Гость
3 сентября 2025, 17:57
Не в конце, а в середине 1990-х годов — фильм снимали осенью 1996 года. И ничего культового в нём нет, обычная развесистая клюква про «благородных» бандитов.
Гость
3 сентября 2025, 18:05
Ты кино то смотрел, школьник?
Гость
3 сентября 2025, 18:10
рот закрыло и пшло вон отсюда , малышок
Гость
3 сентября 2025, 21:17
Зря Вы так, фильм весьма неплох и сегодня даже более актуален, чем в 90-е. Есть там одна такая знаменитая и меткая фраза, что точнее и не скажешь )
Гость