перейти к публикации
167 комментариев к публикации

Китай на год вводит безвизовый режим для граждан России

2 сентября 2025, 10:18
Гость
Гость
3 сентября 2025, 21:28
Пока безвизовый режим только для русских, открывать ли границу в ответ для китайцев Российский МИД ещё не решил.
Гость
2 сентября 2025, 16:46
Неужели нам подфартило? А то всё Эмираты предлагали.
Гость
2 сентября 2025, 15:00
Дорогая вот тебе ключи, пока на год )
Гость
2 сентября 2025, 14:16
ой, не надо...А то к вам сразу "тожероссияне" со своей "региональной культурой" к вам приедут!
Гость
2 сентября 2025, 12:57
А если паспорт с биометрией, то нужна виза или...? Я не понимаю)
Гость
2 сентября 2025, 12:18
Не ездил, не езжу и никогда не поеду в Китай! России- это настоящие враги.
Гость
2 сентября 2025, 12:25
А я бы в Китае, они дружелюбны, хорошо готовят, много интересных мест для экскурсий. Мне нравится.
Гость
2 сентября 2025, 12:11
До ханхая из спб прямой 25тр.билет стоит. Очень вменяемая цена.
Гость
2 сентября 2025, 11:50
Не к добру это... Уже сейчас китайцев на улицах не счесть... Того и гляди СВО объявят, чтобы китайцев русским языком не притесняли в Сибири...
Гость
2 сентября 2025, 12:30
привет. привыкай, длинноносый. учи мандарин
Гость
2 сентября 2025, 11:48
"Перепись населения Китая 2020 года показала, что в сельской местности мужчин на 34,9 миллиона больше, чем женщин. Такая ситуация возникла из-за десятилетий политики «одна семья — один ребенок», которая нарушила гендерное соотношение, отмечает издание. Профессор Дин Чанфа предложил, что мужчины в Китае «могли бы рассмотреть возможность женитьбы на женщинах из таких стран, как Россия, Камбоджа, Вьетнам и Пакистан»." . Зато у нас теперь невостребованных невест намечается переизбыток... Короче, к нам "мелкими группами по пять миллионов" - рабочие на освоение новых территорий, отданных Китаю в 50-летнюю аренду. А от нас туда - женщины в брачные туры, даже визу получать не надо, очень удобно.
Гость
2 сентября 2025, 11:35
Они нам безвизовый, а мы им - газ, нефть, ресурсы и территории....геостратеги с Рублевки
Гость
2 сентября 2025, 11:56
и свинину, у нас она странным образом подешевела на 1.7 млн
Гость
2 сентября 2025, 12:27
Гость
2 сентября 2025, 11:56
и свинину, у нас она странным образом подешевела на 1.7 млн
бредишь ?
Гость
2 сентября 2025, 12:27
Гость
2 сентября 2025, 11:56
и свинину, у нас она странным образом подешевела на 1.7 млн
свинина? вообще-то там всякая экзотика, типа псины, котируется,вот ее, похоже
Гость
2 сентября 2025, 11:34
А вот в Америке... Ну, которая загнивающая... С паспортом США можно въезжать без виз во сколько там стран?
Гость
2 сентября 2025, 12:36
Нам сиренево.
Гость
2 сентября 2025, 12:38
Ну и мечты у тебя Тарас
Гость
2 сентября 2025, 11:28
Ща местные объяснят, почему это плохо 😂
Hans Landa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 сентября 2025, 11:25
как думаете, кто кого развел, Россия китайцев или ровно наоборот? 🤣🤣🤣
Гость
2 сентября 2025, 12:17
Чисто кукраинский подход к делу.
Гость
2 сентября 2025, 12:21
как может вассал развести сюзерена?
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

2 сентября 2025, 13:26
Развели кок лов)))
Гость
2 сентября 2025, 11:22
При чем тут забота о российских туристах? Это забота о китайских рабочих: лес-кругляк, золото, бивни мамонтов, медвежьи лапы.
Гость
2 сентября 2025, 11:30
Ты чем читаешь, безвиз для русских, а не для китайцев
Гость
2 сентября 2025, 11:54
ты не закончил хосты тигра и лягушачьи лапки
Гость
2 сентября 2025, 11:22
Непонятно, кто кого поглощает?
Гость
2 сентября 2025, 11:53
Точно 400 лет поглощают и поглощают, зато англичане своего не упустили, чтобы покупать дешевый чай, подсадили их на наркотики, и отжали Гонконг на 100 лет
Гость
2 сентября 2025, 12:39
Гость
2 сентября 2025, 11:53
Точно 400 лет поглощают и поглощают, зато англичане своего не упустили, чтобы покупать дешевый чай, подсадили их на наркотики, и отжали Гонконг на 100 лет
Туда и рванут, когда их затопит. 🤣
Гость
2 сентября 2025, 13:17
Гость
2 сентября 2025, 12:39
Туда и рванут, когда их затопит. 🤣
Не затопит а пеплом засыпет из итальянского вулкана, все знающие люди говорят летом 2026 Кампи - Флегрей проснется. В горы всем надо рвать когти пока не поздно.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2025, 11:21
Европа нынче не в моде, отстой.
Гость
2 сентября 2025, 12:05
Да почему. Детишки чинуш и пропагандистов как там жили, так и живут. Не в вяличии Рязанской области же жить среди скрепостных, пожирающих пальмуху.
Гость
2 сентября 2025, 12:21
Гость
2 сентября 2025, 12:05
Да почему. Детишки чинуш и пропагандистов как там жили, так и живут. Не в вяличии Рязанской области же жить среди скрепостных, пожирающих пальмуху.
Продолжай за ними следить, кстати это болезнь - вуаеризм, к врачу обратись
Гость
2 сентября 2025, 12:36
Гость
2 сентября 2025, 12:21
Продолжай за ними следить, кстати это болезнь - вуаеризм, к врачу обратись
а ты продолжай наблюдение соловьиного по мёта. следи за папенькой-шапиро
Гость
2 сентября 2025, 11:18
опять толпы рыгающих, плюющих, орущий китайцев во всех туристических местах
Гость
2 сентября 2025, 12:24
пока только вы тут орете и плюетесь
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2025, 13:00
Гость, Привыкайте, они это заработали и научитесь улыбаться при встрече. Кстати, у них чище и аккуратнее и патроны оплачивает семья расстрелянного чиновника.
Гость
2 сентября 2025, 11:12
Чтобы было проще спецов туда-сюда возить для строительства силы сибири-2. Хоть бесплатный перелёт сделайте - в Китае что делать ? Ты всегда там гость и чужак. Это не Европа, где можно затеряться и ассимилироваться, если ты не адекватный руководитель и крупный игрок на экономическом рынке или политики.
Гость
2 сентября 2025, 11:11
сопредельные граждане напряглись в зависти, шуршат методичками, старшой! что писать про безвиз в Китай? пиши, что дорого, шмон, собаки обнюхивают на КПП, тату проверяют, смартфон, нет ли там про Мао Дзуна оскорбительных мемов и постов
Гость
2 сентября 2025, 11:21
15 руб получи
Гость
2 сентября 2025, 11:23
от какой им зависти напрягаться? Было бы чему завидовать. А у тебя всё равно денег только до ближайшего К&Б
Гость
2 сентября 2025, 11:24
Гость
2 сентября 2025, 11:21
15 руб получи
"15 руб получи" у нас индексация с 01 сентября, 150 руб за пост, так что, одевай бархатные шаровары со стразами и в Польшу
−273

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 сентября 2025, 11:03
"Русский с китайцем — братья навек"
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2025, 13:01
−273, нам деваться не куда, соседи навек.
Гость
2 сентября 2025, 10:56
Для СПб такое себе. Жалкая замена Европы
Гость
2 сентября 2025, 10:59
Гость, всяко лучше чем у пага на ферме по безвызу, мой кастрyлеголовый друг
Гость
2 сентября 2025, 11:02
Гость
2 сентября 2025, 10:59
Гость, всяко лучше чем у пага на ферме по безвызу, мой кастрyлеголовый друг
лахтакрэзи, тебе без разницы, жвачно-доширачное
Гость
2 сентября 2025, 11:10
Гость
2 сентября 2025, 10:59
Гость, всяко лучше чем у пага на ферме по безвызу, мой кастрyлеголовый друг
береги хромосому, мой фольгово-шапочный не-друг
Гость
2 сентября 2025, 10:48
Безвиз в Китай для россиян? Что же в этом плохого? Отличная новость!
Гость
2 сентября 2025, 11:22
Для комментаторов на Фонтанке не бывает хороших новостей.
Гость
2 сентября 2025, 10:47
Мы им сырьё, а они нам безвизовый режим.
Гость
2 сентября 2025, 10:55
примерно как другая страна с западом. но их ещё воевать заставили с нами
Гость
2 сентября 2025, 11:22
Кстати они очень свинину любят 👍
Гость
2 сентября 2025, 12:39
Они нам технику, электронику, военные технологии, оружие, и деньги в долг.
Гость
2 сентября 2025, 10:46
Дружба России и Китая напоминает дружбу собаки и блохи. Вроде бы вместе, вот только блоха знает как использовать собаку, а собака радуется, что хоть кто-то с ней дружит. А кто собака и кто блоха - неважно.
Гость
2 сентября 2025, 17:01
Фофлятская вша вот это смертельно. Не вытравишь.
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 сентября 2025, 10:44
Надеюсь, это не взаимно
Гость
2 сентября 2025, 10:58
не надейтесь
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 сентября 2025, 10:44
Россиянам в Китай безвиз, а китайцам в РФ тоже безвиз?
Гость
2 сентября 2025, 10:46
Скоро узнаете когда мелкими перебежками по миллиону человек приезжать начнут.
Гость
2 сентября 2025, 11:00
Гость
2 сентября 2025, 10:46
Скоро узнаете когда мелкими перебежками по миллиону человек приезжать начнут.
не начнут. они ведь не идиоты.
Гость
2 сентября 2025, 11:09
Гость
2 сентября 2025, 10:46
Скоро узнаете когда мелкими перебежками по миллиону человек приезжать начнут.
че там узнавать - в Магнит заходишь и там почти половина покупателей китайцы, вторая почти половина - наши местные понаехи из ближайшего апарта, и пара человек коренные жители ближайших домов
Гость
2 сентября 2025, 10:40
Органы дружить начали?
Гость
2 сентября 2025, 10:33
Отличная новость... между прочим. Теперь я смогу съездить на поезде в Китай. Посетить Пекин, Гуаньчжоу. Покататься там с полмесяца, отвратительной пищи поесть. Я там жил как то в Пекине... в 2016 году. Насмотрелся на менталитет этого народа. Интереснейшие экземпляры.
−273

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 сентября 2025, 11:07
Пища там вполне нормальная. Отвратительную можно не покупать. Менталитет примерно как у русских, привыкаешь быстро.
Гость
2 сентября 2025, 11:13
2 сентября 2025, 11:07
Пища там вполне нормальная. Отвратительную можно не покупать. Менталитет примерно как у русских, привыкаешь быстро.
харкаются и гадят также?
Гость
2 сентября 2025, 11:19
Гость
2 сентября 2025, 11:13
харкаются и гадят также?
даже больше
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 сентября 2025, 10:29
Альтернатива для невыездных в страны НАТО?
Гость
2 сентября 2025, 11:11
Еще один вариант стыковки чтобы попасть на свою дачу в Юрмалу
Гость
2 сентября 2025, 12:05
финны прослезились...
Гость
2 сентября 2025, 12:16
Да чихали мы на них с высокой горки.
Гость
2 сентября 2025, 10:29
а можно вообще в Китай переехать? тут стало неспокойно, то понаехи чудят, то обломки с осколками...
dobrjakov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 сентября 2025, 10:33
Читатели Фонтанки разрешают тебе встать на лыжи в Китай)
Гость
2 сентября 2025, 10:45
Ехай. А потом они Тайвань начнут возвращать и там тоже будет интересно.
Гость
2 сентября 2025, 11:20
ну и сиди в своей мазанке, тем более вас и не выпускают
Гость
2 сентября 2025, 10:27
слава нашим исконным братьям наши народы тысячелетия вместе общая родная культура и скрепы, духовность и традиционные ценности мы победили 80 лет нацизм и газ, нефть и древесина - всегда ваша
Гость
2 сентября 2025, 11:27
Мы им недорого нефть и газ, а они новые вирусы.
Гость
2 сентября 2025, 12:37
Гость
2 сентября 2025, 11:27
Мы им недорого нефть и газ, а они новые вирусы.
Да нам тоже недорого гаджеты, беспилотники, и т.д.
Гость
2 сентября 2025, 10:25
Интересно будет сюда зайти попозже. Почитать комментарии и сравнить с двухнедельной давности, к новости, как тяжело получить визу))
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 сентября 2025, 10:24
а погранцы бронь гостиницы и обратный билет проверять будут?
Гость
2 сентября 2025, 10:43
Без виз не означает что Вы на лавке можете спать как бомж.
Гость
2 сентября 2025, 10:43
Если у вас нет турецких штампов то не будут. А если есть, то и с бронью могут не пустить
Гость
2 сентября 2025, 10:55
Гость
2 сентября 2025, 10:43
Если у вас нет турецких штампов то не будут. А если есть, то и с бронью могут не пустить
а что за история с турецкими штампами? У меня вроде проблем не было никогда с этим...
Повестка дна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 сентября 2025, 10:23
Режим безвизовый, просто билеты немного подорожают, и надо будет встать на учёт в китайском военкомате
Гость
2 сентября 2025, 12:21
Там своих два миллиарда на учете стоит.
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

2 сентября 2025, 13:26
а почему не в северо-корейском?))
Гость
2 сентября 2025, 14:37
2 сентября 2025, 13:26
а почему не в северо-корейском?))
давай-давай, вставай на учет как гужевой транспорт ! Получишь копеечку к своей нищебродской зарплате !
Гость
2 сентября 2025, 10:23
Здорово. Безвизовый транзит и так был, можно было до 14 дней без визы находится.
Гость
2 сентября 2025, 10:36
В одной провинции-))
Гость
2 сентября 2025, 10:38
до 72 часов по усмотрению пограничного офицера в аэропорту. Знаю тех, кому отказали в выходи из транзитной зоны.
Гость
2 сентября 2025, 11:00
Гость
2 сентября 2025, 10:38
до 72 часов по усмотрению пограничного офицера в аэропорту. Знаю тех, кому отказали в выходи из транзитной зоны.
да ладно! выпускали. другое дело что в пекине международная часть просто микроскопическая, в сравнении с внутренней. они себя любят, остальных терпят
Гость
2 сентября 2025, 10:22
Круто. Но к этому еще бы авиабилеты по вменяемым ценам
Гость
2 сентября 2025, 10:23
по 500рублей
Гость
2 сентября 2025, 10:30
Гость
2 сентября 2025, 10:23
по 500рублей
40К с багажом бы
Гость
2 сентября 2025, 10:37
Гость
2 сентября 2025, 10:30
40К с багажом бы
Так оно 40-50 и стоит китайскими авилаиниями. Багаж там по умолчанию у всех в тарифе в размере 25, кажется, кг на пассажира.
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 сентября 2025, 10:20
Совсем страх потеряли перед мировым хихимоном, что Китай, что Индия. Пример России оказался заразителен.
Гость
2 сентября 2025, 10:32
Когда жена ходила год назад за визой в китайское консульство в Мюнхене, там было практически пусто. Для немцев у Китая давно безвиз.
Dan/Citizen

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 сентября 2025, 10:36
Гость
2 сентября 2025, 10:32
Когда жена ходила год назад за визой в китайское консульство в Мюнхене, там было практически пусто. Для немцев у Китая давно безвиз.
Гость, а собака и не знала
Гость
2 сентября 2025, 10:37
Гость
2 сентября 2025, 10:32
Когда жена ходила год назад за визой в китайское консульство в Мюнхене, там было практически пусто. Для немцев у Китая давно безвиз.
И пошлины на все с АлиЭкспресса он сам удерживает-))
Гость
2 сентября 2025, 10:20
неужели мы теперь почти как сербы? те, вроде, давно уже такое имеют и не ограниченно
Гость