перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Петербургские генерал-майоры Абакумов и Семёнов осуждены за взятки в Москве

27 августа 2025, 13:35
Гость
Гость
27 августа 2025, 18:59
Жаль Умнова- знал его с сержанта до полковника! Верится с большим трудом! Похоже на внутривидовые разборки...Если ему 12 лет,то что же с другими надо сделать?! Страшно представить...Тяжёлый день...
Гость
27 августа 2025, 18:53
Как же они служили а Очистке?! Нет,не верю...
Гость
27 августа 2025, 18:49
Не верю! Передел власти?!
Гость
27 августа 2025, 18:24
Что-то не ладное творится в царстве-государстве.
Гость
27 августа 2025, 18:19
Мало
Гость
27 августа 2025, 17:25
Сюжет для современного Салтыкова-Щедрина: "Как один судья двух генералов осудил"
Гость
27 августа 2025, 16:34
В России два типа генералов: геневрал и геневор,часто бывают и в одном человеке эти сочетания.
Гость
27 августа 2025, 16:24
С самого начала понятно было, что будут сидеть….. зачем было с судом столько времени ваньку валять…….
Гость
27 августа 2025, 16:04
У нас на Пулковском шоссе в утренние часы когда случаются ДТП - никогда не видно ДПС спешащих урегулировать ситуацию, чтоб горожане спокойно добирались на работыу а не стояли в часовых пробках. А помню, как ВВ приезжал на форум, возникло ДТП при въезде на Пулковску с петербургского шоссе, сразу приехали. Подхалимство же?
Илия Орлан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2025, 15:44
В эпизодах наверное есть сотрудничество с корпорацией Ювенко(уникум), а именно расстановкой торговых аппаратов по отделам полиций, ГИБДД и РУВД! Столкнулся в свое время в Красносельском районе, где был конфликт сначала с Бузукиной(бухгалтер ранее в новостях), а далее и с Умновым за место под солнцем для ТА! Награда нашла своих героев как и судью Овчарова с красносельского района, решения которого мне приходилось постоянно оспаривать!
Гость
27 августа 2025, 15:39
Хамовнический суд...
Гость
27 августа 2025, 15:31
Мало дали! Каждому по 22 года
Гость
27 августа 2025, 18:55
лучше как в Китае
Гость
27 августа 2025, 14:35
Была выстроенна параллельная коммерческая структура подменяющая органы власти, причём граждан фактически принудительно вынуждали пользоваться услугами коммерсантов, т.е. платить, как минимум дважды - госпошлина + оплата коммерсантам. При этом фактически чинили препятствия для получения бесплатных услуг. Но этого показалось мало, с коммерческих организаций стали вымогать деньги в "фонд", а тем кто отказывался угрожали разными проверками и приостановкой деятельности. Вот коротенько за что. А коротенько потому что это вершина айсберга. Все понимают что суммы взяток, не попадавшие в "общак" были значительно больше.
Гость
27 августа 2025, 15:04
Гость, ты то откуда знаешь? Не неси чушь? Где у них недвижимость, нажитая на взятках? Ее просто нет, а если бы была то показывали по всем СМИ. Включи свои мозги божий человечек.
Гость
27 августа 2025, 14:34
Четыре года в красном сизо отдохнули, через годик выйдут по удо.
Гость
27 августа 2025, 15:38
Гость, тебе бы такой отдых "ясновидец"
Гость
27 августа 2025, 14:32
Ну, раз суд признал, то будут отвечать. Пока власть не сменится
Гость
27 августа 2025, 14:44
Гость, не дождёшься
Гость
27 августа 2025, 14:49
Гость
27 августа 2025, 14:44
Гость, не дождёшься
Согласен. Наш Президент вечен. Слава ему!
Гость
27 августа 2025, 14:29
С тобой по глупости мало кто сравнится
Гость
27 августа 2025, 14:27
Через 20 лет эти генералы могут вернуться на ответственные должности...???
Гость
27 августа 2025, 14:23
Вот нам и показали истинное лицо власти , да и всей России . Но много они не получат , названный срок это для ушей народа , как сказал гарант : "своих не сдаём". Сменят данные паспорта и переедут в другие города .
Гость
27 августа 2025, 19:11
Шапочка из фольги, да
Гость
27 августа 2025, 14:16
Ни что нас не вышибит из седла...Такая,поговорка у генералов была
Гость
27 августа 2025, 14:29
Купи словарь, бездарь
Гость
27 августа 2025, 14:52
Гость
27 августа 2025, 14:29
Купи словарь, бездарь
..благодари либералов за разрушение образования...по американской кальке с подачи чубайса...
Гость
27 августа 2025, 15:09
Гость
27 августа 2025, 14:29
Купи словарь, бездарь
Самый умный ? Сомневаюсь судя по гонору
Гость
27 августа 2025, 14:08
Подворотни Лиговского --- вот начало всех этих начал !
Гость
27 августа 2025, 19:08
Тебя там отодрали?
Гость
27 августа 2025, 14:01
Как хорошо быть генералом, Как хорошо быть генералом, Лучше работы я вам, сеньоры, не назову…
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

27 августа 2025, 14:00
Неее, это ни разу не борьба с коррупцией!))) Вот леха.......... киношки снимал. Вернее ему снимали)))
Гость
27 августа 2025, 13:58
Пониделок вот не трогают, табу какое-то..
Гость
27 августа 2025, 16:11
И Акацевич не трогают, а давно пора.
Гость
28 августа 2025, 06:54
Дружбан Степашина((
Гость
27 августа 2025, 13:56
Не надо было Умнову устраивать обыск в фонде Сокурова, уже тогда знающие люди говорили, что плохо это закончится.
Гость
27 августа 2025, 14:17
А он, как и начальник тыла, какое мог иметь отношение к обыску?
Гость
27 августа 2025, 13:55
Следующим приготовиться...
Гость
27 августа 2025, 13:49
"На ремонт служебных помещений". По сравнению с другими - практически святой.
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 августа 2025, 13:46
А чем дорогостоящий ремонт в здании Главка и организация концерта к юбилею полиции не понравилась следокам? Не у себя же на даче концерт , а все во благо государственных целей и потребностей. Странный какой-то приговор.
Гость
27 августа 2025, 13:52
вот именно какой то "странный", хотя в 30 годах прошлого века и не такие приговоры были куда более странные.
Гость
27 августа 2025, 14:10
Гость
27 августа 2025, 13:52
вот именно какой то "странный", хотя в 30 годах прошлого века и не такие приговоры были куда более странные.
Странные это Вы. Все вам расскажи и покажи в подробностях.Кто ,где,когда и почем.Наивно.
Гость
27 августа 2025, 15:58
Жили как хочется за счёт поборов с бизнеса, при этом ничего не делали ни для города, ни для компаний переводчиков. Да и сейчас не особо что-то изменилось.
Гость
27 августа 2025, 13:44
про этих другие скажут, а Умнов то совсем глупенький.
l.m.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 августа 2025, 13:44
а есть люди, которые утверждали , что их оклеветали.Могло быть так?
Гость
27 августа 2025, 14:33
ХА-ХА-ХА.За одну крышу нелегальной торговли сидеть им бы пожизненно надо.Ученики их в Выборгском районе в ус не дуют.Все нелегалкой заставлено.При чем и город не шевелится.Зонты,эквайринги-ничего не тронуто.
Гость
27 августа 2025, 15:03
Колокольцев оклеветал, чтобы уйти в тень😂
Гость
27 августа 2025, 13:39
А Умнов сколько лет получил, не указано. Или он заключил досудебное с ск?) И в отношении него рассматривается отдельно.,
Mafioza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 августа 2025, 13:42
Гость, 12 лет
Гость
27 августа 2025, 14:40
Гость, а текст статьи прочитать не судьба?
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 августа 2025, 13:38
Ну-ну...
Гость