Я вырос на Волковском кладбище, даже ночевал там несколько раз. Прекрасное место, безопасное, за всю жизнь не видел там ни одного гопника. Чудесное место, птицы поют всю ночь, тихо, спокойно, хорошо. Мы с моим другом философом и историком спорили на Волковском кладбище сотни, а может тысячу часов. Там чувствовали себя в абсолютной безопасности. Кладбище в нашем городе самые безлопастные и свободные для размышлений места. Плюс экология хорошая, кругом деревья, а у нас на Волковском кладбище даже жили утки.
Гость
27 августа 2025, 19:43
А сейчас где живёшь? Там же, на Волковском?
Гость
27 августа 2025, 20:21
Kostyn, вбейте в гугле запрос "на Волковском кладбище изнасиловали"
Гость
27 августа 2025, 21:01
Гость
27 августа 2025, 20:21
Kostyn, вбейте в гугле запрос "на Волковском кладбище изнасиловали"
На Лит. мостках изнас.? Вряд ли. Лит. мостки выделились из Волк. прав. кл. А изнасы были на Волк.лют.кл. Оно по друг. стор. улицы
Надо перечитать Князь Мира Сего, там многое про этих.
Гость
28 августа 2025, 00:05
Кладбище Волково. В последнее время решили, что красивее звучит «Волковское»
Гость
27 августа 2025, 18:14
Может не надо косаться великих и уважаемых людей ? Пусть лежат спокойно.Они это заслужили.
Гость
27 августа 2025, 20:04
Это кто уважаемые? Уголовники-народники или тамошние либерасты иже с ними?
Гость
27 августа 2025, 22:11
Там Блох лежит, перенесли со Смоленскаго в свое время
Гость
27 августа 2025, 18:21
Тело Ленина пора бы уже придать земле на Волковском кладбище..
Гость
27 августа 2025, 18:55
Вождя не трогать
Гость
27 августа 2025, 19:49
Гость
27 августа 2025, 18:55
Вождя не трогать
Ты кого вождём назвал? Мумию?
Гость
28 августа 2025, 15:08
Огню.
Гость
27 августа 2025, 19:38
Ленин тоже там должен быть, как хотел он. Рядом с матушкой.
Не в мавзолее.
Гость
27 августа 2025, 19:50
Где и что он хотел никто не знает. Насчёт матушки - одна из многих сказок фантастической ленинианы.
Гость
28 августа 2025, 01:12
Не русскую, а российскую революцию.
Гость
28 августа 2025, 15:33
Мальчику-автору надо бы повысить свой культурынй уровень. На Волковском захоронены около сотни выдающихся представителей российской и советской культуры и науки. Что касается 20-го века - так это именно Волковское, а не Лавра или Новодевичье - главное кладбище великих. Но мальчик, видимо, не знаком с тем, что там лежат Блок, Менделеев, Павлов, великие музыканты и актеры. Написано убого, но в то же время с претензией на остроумие. "Народоволки" - ах, как смешно!... Моя знакомая великолепно пишет о культуре и ее статьи в Фонтанке проигнорировали. Сейчас в другом солидном издании пишет. А вот этот мальчик, кажется, попал в Фонтанку по блату. С такими-то убогими текстами
Гость
27 августа 2025, 21:06
"На его похороны на Волковском кладбище приезжал главный революционер нашей истории — Владимир Ильич Ленин."
Да, это было последнее посещение Ильичом города, который вскоре станет Ленинградом.
Или не последнее, ведь место для презахоронения его мумии уже готово на семейном погосте...
Гость
28 августа 2025, 00:36
а про Маневича написали???
Гость
28 августа 2025, 01:14
У них там целый гектар. Могила Блока на их фоне выглядит жалким пятном.
Гость
27 августа 2025, 22:41
Народоволки....
Фонтань это странно
Гость
28 августа 2025, 15:14
Да, были люди в то время, богатыри, не нынешние трусливые и жалкие обыватели-терпилы.
Гость
11 мая, 13:40
Это история нашей страны и ее надо хранить.
Гость
28 августа 2025, 15:47
Вот там бы и перезахоронить тарища Крупского!
Гость
27 августа 2025, 21:17
там братские могилы есть, в блокаду там хоронили. а вот эти вот все - не самые лучшие персонажи в некогда прекрасном городе.
Гость
27 августа 2025, 20:56
Вот и потрясающая "экскурсия". На "Литераторские Мостки"ходить из - за кучки каких - то "народовольцев". Все их подвиги не ради народа, а от отсутствия потенции. Жалкие они и, простите, больные.
Гость
27 августа 2025, 23:37
у многих народовольцев потрясающая история личная. Не относящаяся к их политическим методам. 18 лет в Шлиссельбурге, вышел, стал доктором наук, развил целую отрасль математики. Фамилию узника я, конечно, забыл. Да и собственно, ребята все эти зи Народной воли и эсеров они оттого, что политическая культура и воля народа сильно опредили подходы власти к управлению страной. Рвануло через террор и подполье.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев