перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В России медиация помогает решать споры вместо судов

26 августа 2025, 10:52
Гость
Гость
30 августа 2025, 01:23
«Дурят нашего брата, ой дурят..». (М.Жванецкий) Но ведь расчет на пипл, который всё хавает.
Гость
29 августа 2025, 23:11
Мастурбация. Всякой юридической живности наплодили, а нужно что-то вместо судов?
Гость
27 августа 2025, 02:13
Гость 27 августа 2025, 02:07 Говорит моя подруга чуть дыша: — Где училась ты, голуба, в ЦПШ? …………………………………………………………………. Все б резвиться им, голубчикам, дерзать… Образованность все хочут показать… (А.Иванов)
Гость
27 августа 2025, 02:10
Мильёны женщин так гордятся, что разбираются в борще... Мерлин Монро их не варила ваще.
Гость
26 августа 2025, 18:31
Принятые соглашения по медиации могут быть оформлены нотариально или утверждены судом, что делает их исполнимыми. Медиация особенно эффективна в вопросах, где важны интересы обеих сторон, здесь стороны принимают решение о взаимных возможностях и уступках, а не суд. Что дает возможность именно договориться - далее соглашение предоставляется в суд и приравнивается к мировому.
Гость
26 августа 2025, 12:13
Не понимаю. Юристы, судьи решить спор не могут, т.е. законного решения нет. И суд отправляет к медиаторам - а они то как решают?
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2025, 20:09
Медиатор в первую очередь психолог, а юристы порой мешают.
Гость
4 сентября 2025, 04:02
Я тоже не понимаю, как 500 лет назад без современных технологий люди строили мосты через реки. А потом, поинтересовался, и оказалось, что способов это сделать - десятки! Что если с медиацией также? А вы хотели бы узнать как она работает? Или предпочтете не углубляться в суть вопроса?
Гость
26 августа 2025, 11:54
Я один прочитал в заголовке слово "Медитация"? Тут же вспомнился великий хит Майка "Песня гуру": "Ежли у вас чегой-то там не так То медитация уж в раз поможет вам Герла, я ж тебе говорю медитация, а не мастурбация Ну ты в натуре даешь, трам-тарарам!"
Гость
26 августа 2025, 11:05
Вообщем, разводилы снова в моде,как в благословенные 90-е.
Гость
26 августа 2025, 11:35
"Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!"
Гость
26 августа 2025, 12:07
Эти другие.
Гость
26 августа 2025, 18:36
Не вводите людей в заблуждение Если у вас есть конкретные доказательства мошенничества - выкладывайте. А так - голословные обвинения создают паническую атмосферу без пользы. Учтите, что почти 90% медиаторов - юристы, а процедура по сути близка к юридическим услугам; её задача - разгружать суды, а не «заколотить деньги».
Гость