Лучше всему населению самоизолировать себя. От всего. Проявлять активность только при заносе налогов, штрафов, поборов и прочего бюджетообразующего. На остальное время исчезать и не беспокоить командование своими мелочными проблемами. Это будет идеальное государство. По мнению его нынешних вожаков.
да уже года три как мошенники из-за границы перестали беспокоить и да мессенджерами пользовались крайне редко. а вот что внушает опасения, так излишняя забота со стороны различных гос и около гос структур...
вроде на новую систему образования только собираются переходить.
Непонятно откуда там столько идиотов.
Гость
25 августа 2025, 16:52
"самозапрет на международные звонки" - а что, мошенники с зарубежных номеров звонят? Никогда не видел. Все вызовы с российских мобильных номеров и SIP номеров.
Я бы хотел самозапрет от звонков майоров-капитанов силовых органов всех мастей, сотрудников ФНС, ПФР, Центробанка и Росфинмониторинга. Как это сделать?
Гость
25 августа 2025, 17:32
Не брать незнакомые номера.
Гость
25 августа 2025, 18:38
Гость
25 августа 2025, 17:32
Не брать незнакомые номера.
тюТак я звонок от службы доставки жду, или из поликлиники, не могу позволить себе не брать незнакомые номера.
не очень умное предложение. звонки от мошенников в 99% случаев идут с российских номеров. Мошенники хорошо освоили подмену номера, даже в случае звонка из заграницы
Гость
25 августа 2025, 17:54
А когда, было умное, продуманное, грамотное, не задевающее интересы нормальных людей? Я не помню, с 1991 года не было , а теперь вообще , что ни день , то решения все бредовей и бредовей, давайте самозапрет на самозапрет наложим..
Гость
25 августа 2025, 16:51
Мы не можем защитится от мошенников даже когда ходим голосовать.
Гость
25 августа 2025, 17:12
Дайте угаднуть? Всем автоматом поставят, а снять только в мессенджере макс можно будет?))
Гость
25 августа 2025, 17:23
бинго!
Гость
25 августа 2025, 18:01
А вот и нет! Сначала надо будет из личного кабинета гусулуг, открытого через мах, послать в мах 3-х значный код. И вот тогда уж..
Чо? Вот сколько звонков было от разных разводил - все с местных мобильных номеров, а не международных.
Гость
25 августа 2025, 17:26
Самозапрета на жизнь ещё не предлагают?
Гость
25 августа 2025, 17:31
Сделайте самозапрет на подписание контракта для срочников.
Гость
25 августа 2025, 17:02
слово то какое выдумали - САМОЗАПРЕТ - а почему бы не САМОРАЗРЕШЕНИЕ на всякую дрянь установить, а запрет по умолчанию и на кредиты и на сделки с недвижимостью и на междугородние звонки - хочешь проблемм - установи САМОРАЗРЕШЕНИЕ
Гость
25 августа 2025, 17:13
Более того, при запросе саморазрешения должно быть нужно прикладывать характеристику из парткома. Вот тогда заживём!
Гость
25 августа 2025, 17:17
Хочу самозапрет на поползновения на мою жизнь со стороны «заботливой власти».
Гость
25 августа 2025, 16:58
За пять лет - три мошеннических звонка. Два на городской номер, один - на телефон покойного отца. Что я делаю не так?!
Гость
25 августа 2025, 17:00
нищеброд. В слитых из банка данных нет интереса вам звонить.
Гость
25 августа 2025, 17:00
Вы не работаете в правительстве.
Гость
25 августа 2025, 17:02
Гость
25 августа 2025, 17:00
нищеброд. В слитых из банка данных нет интереса вам звонить.
Ааа... так банк на отдельной симке, без мессенджеров и на беззвуке для голосовых вызовов )))
Гость
25 августа 2025, 17:18
Не выдумывайте. На стационароный Ростелекомовский номер больше половины мошеннических звонков идут с российских номеров небольших операторов связи, на заграничные за поаледний месяц прищлось 40%. И все эти звонки Ростелеком пропускает. Причем за последний месяц так достали, что хотел уже жалобу писать. Так на днях раздаётся звонок с номера ростелекома, цинично предупреждающий чтобы не передавали коды мошенникам. Если кому-то интересно, из за границы звонят плаксивые "внучки", попавшие в больницу, но в какую не говорят - " в нашу", "в городскую" - но номер и адрес не знают. Кстати, номера пожилых пенсионеров похоже сливают больницы.
Гость
25 августа 2025, 18:25
Так цель-то не борьба с мошенниками, а локализация круга лиц, созванивающихся с заграницей. С последующим контролем и сужением данного круга. Тут главное отработать технические механизмы всяческих запретов, а уж само они будут или не само - это кто надо потом решат.
Вся связь с заграницей должна быть под контролем царя батюшки.
Гость
25 августа 2025, 17:32
А мне недавно из Франции жулики позвонили - доставка цветов . Спросили куда доставить заказанные и уже оплаченные цветы . Так мило...хоть и жулики
Гость
25 августа 2025, 18:21
Мило, говорите, ну так это... С каким артистом хотите познакомится, щаз все решим..
Гость
25 августа 2025, 18:51
Мне тоже типа курьер DPD звонил, спрашивал когда дома буду, когда сказал, что никаких доставок не заказывал и не жду, начал плести про возможный подарок, и что отказаться от него не так-то просто типа.
Гость
25 августа 2025, 22:21
И мне какую-то посылку "хотели доставить". Но для этого надо было "доставщику" сообщить "код посылки" из СМС
Самый эффективный "самозапрет" - исключать из контактов все незнакомые номера (но и это к сожалению при нынешних нейро-технологиях не в полной мере "гарантирует").
Гость
25 августа 2025, 16:58
Уйма людей поднимает рубку на любой вызов. Частные мастера, самозанятые юристы например. И да, им из-за границы тоже звонят. Наприер, дети оставшихся в РФ родителей, чтобы заказать им работы по мелкому ремонту. Вице-премьер не очень хорошо осведомлен, как живёт страна, в пправительстве которой он занимает такой высокий пост.
Уйма людей поднимает рубку на любой вызов. Частные мастера, самозанятые юристы например. И да, им из-за границы тоже звонят. Наприер, дети оставшихся в РФ родителей, чтобы заказать им работы по мелкому ремонту. Вице-премьер не очень хорошо осведомлен, как живёт страна, в пправительстве которой он занимает такой высокий пост.
Ну жертвами нейро-мошенников в первую очередь становятся те же пенсионеры, а у них круг мобильного общения далеко не настолько "деловой", как в вашем, пусть и уместном комментарии.
Гость
25 августа 2025, 17:23
Гость
25 августа 2025, 16:58
Уйма людей поднимает рубку на любой вызов. Частные мастера, самозанятые юристы например. И да, им из-за границы тоже звонят. Наприер, дети оставшихся в РФ родителей, чтобы заказать им работы по мелкому ремонту. Вице-премьер не очень хорошо осведомлен, как живёт страна, в пправительстве которой он занимает такой высокий пост.
ну звоня и звонят,о чем простыня,им кто-то запрещает?
Гость
25 августа 2025, 17:14
ДУРДОМ
Гость
25 августа 2025, 16:58
Чего только не узнаешь! Хотел бы я реальную статистику посмотреть по звонкам.
Во всех странах они своих сограждан разводят, а в нашей-иностранцы. Подкачал Интерпол, не сеет и не пашет. Допустил мошенничество в России.
Гость
25 августа 2025, 17:10
Мне обычно мошенники с Урала звонят - код +7 (922). Но пару раз звонили и из Китая, а Aliexpress c честным +86 ;)
А мне не звонят... Вообще ... Пару раз были какие-то звонки из-за границы, но сами сорвались... Даже не понял мошенники или просто ошиблись...
Обидно... И всеми мессенджерами пользуюсь, и несколькими банками обслуживаюсь., и бронирую гостиницы, билеты покупаю... Но видимо почему-то меня в их базах нет...
Гость
25 августа 2025, 18:54
Мой номер тоже мошенники в своих базах давно забанили как неперспективный.
Гость
25 августа 2025, 18:15
А если тупо не отвечать на звонки с иностранных номеров - это самозапрет?
И зачем для этого нужен какой-то специальный закон?
Гость
25 августа 2025, 18:36
Зачем Ростелеком постоянно мне шлет смс про актуализацию моих данных, если я в прошлом году в их салоне симку менял, с паспортом? Сколько раз в год мне надо актуализировать мои данные, чтобы мне перестали эти СМС слать?
Гость
25 августа 2025, 18:55
Что-то этот самозапрет напоминает самоизоляцию в ковид.
Гость
25 августа 2025, 18:10
После запрета международных звонков - товаров с OZON не ждите. Их бот на этапе аутентификации звонит, например с Молдовы (+373) и других мест. Внедрять элементарный TOTP эта контора не торопится, поскольку всех нужно загнать в Госуслуги и в VK, ну... чтобы всё было "прозрачно". ;)
Гость
25 августа 2025, 18:19
это когда звонит бот озона? никогда такого не было
Гость
25 августа 2025, 18:29
Гость
25 августа 2025, 18:19
это когда звонит бот озона? никогда такого не было
Когда Вы пытаетесь войти на их сайт в окне "OZON ID". В нём Вы вводите свой номер телефона и ждёте ответного звонка, чтобы ввести 6 последних цифр входящего.
Гость
25 августа 2025, 18:53
Гость
25 августа 2025, 18:29
Когда Вы пытаетесь войти на их сайт в окне "OZON ID". В нём Вы вводите свой номер телефона и ждёте ответного звонка, чтобы ввести 6 последних цифр входящего.
я без всякого озон айди на их сайт вхожу, что я делаю не так?
Гость
25 августа 2025, 20:33
ни разу никогда не звонили мошенники из-за границы
только +7
Гость
25 августа 2025, 22:47
А самозапрет на покупку алкоголя и сигарет слабо вести господа депутаты для всей страны? Этакий сухой закон 2.0.
Гость
25 августа 2025, 17:23
Ловко однако....
Гость
25 августа 2025, 20:21
Все мошенники звонят в основном с номеров +79xx....
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев