перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Правительство разрабатывает возможность личной блокировки международных звонков

25 августа 2025, 16:48
Гость
8702

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2025, 23:59
Забор цифрового гулага все выше
Гость
25 августа 2025, 22:47
А самозапрет на покупку алкоголя и сигарет слабо вести господа депутаты для всей страны? Этакий сухой закон 2.0.
Alex Gold

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 20:57
мошенником является мегафон. постоянно услуги платные подключает. как с этим бороться?
Гость
25 августа 2025, 20:33
ни разу никогда не звонили мошенники из-за границы только +7
Гость
25 августа 2025, 20:21
Все мошенники звонят в основном с номеров +79xx....
Гость
25 августа 2025, 18:55
Что-то этот самозапрет напоминает самоизоляцию в ковид.
Гость
25 августа 2025, 18:36
Зачем Ростелеком постоянно мне шлет смс про актуализацию моих данных, если я в прошлом году в их салоне симку менял, с паспортом? Сколько раз в год мне надо актуализировать мои данные, чтобы мне перестали эти СМС слать?
Гость
25 августа 2025, 18:15
А если тупо не отвечать на звонки с иностранных номеров - это самозапрет? И зачем для этого нужен какой-то специальный закон?
Гость
25 августа 2025, 18:15
А мне не звонят... Вообще ... Пару раз были какие-то звонки из-за границы, но сами сорвались... Даже не понял мошенники или просто ошиблись... Обидно... И всеми мессенджерами пользуюсь, и несколькими банками обслуживаюсь., и бронирую гостиницы, билеты покупаю... Но видимо почему-то меня в их базах нет...
Гость
25 августа 2025, 18:54
Мой номер тоже мошенники в своих базах давно забанили как неперспективный.
Гость
25 августа 2025, 18:10
После запрета международных звонков - товаров с OZON не ждите. Их бот на этапе аутентификации звонит, например с Молдовы (+373) и других мест. Внедрять элементарный TOTP эта контора не торопится, поскольку всех нужно загнать в Госуслуги и в VK, ну... чтобы всё было "прозрачно". ;)
Гость
25 августа 2025, 18:19
это когда звонит бот озона? никогда такого не было
Гость
25 августа 2025, 18:29
Гость
25 августа 2025, 18:19
это когда звонит бот озона? никогда такого не было
Когда Вы пытаетесь войти на их сайт в окне "OZON ID". В нём Вы вводите свой номер телефона и ждёте ответного звонка, чтобы ввести 6 последних цифр входящего.
Гость
25 августа 2025, 18:53
Гость
25 августа 2025, 18:29
Когда Вы пытаетесь войти на их сайт в окне "OZON ID". В нём Вы вводите свой номер телефона и ждёте ответного звонка, чтобы ввести 6 последних цифр входящего.
я без всякого озон айди на их сайт вхожу, что я делаю не так?
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 18:03
Чо? Вот сколько звонков было от разных разводил - все с местных мобильных номеров, а не международных.
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2025, 17:33
не очень умное предложение. звонки от мошенников в 99% случаев идут с российских номеров. Мошенники хорошо освоили подмену номера, даже в случае звонка из заграницы
Гость
25 августа 2025, 17:54
А когда, было умное, продуманное, грамотное, не задевающее интересы нормальных людей? Я не помню, с 1991 года не было , а теперь вообще , что ни день , то решения все бредовей и бредовей, давайте самозапрет на самозапрет наложим..
Гость
25 августа 2025, 17:32
А мне недавно из Франции жулики позвонили - доставка цветов . Спросили куда доставить заказанные и уже оплаченные цветы . Так мило...хоть и жулики
Гость
25 августа 2025, 18:21
Мило, говорите, ну так это... С каким артистом хотите познакомится, щаз все решим..
Гость
25 августа 2025, 18:51
Мне тоже типа курьер DPD звонил, спрашивал когда дома буду, когда сказал, что никаких доставок не заказывал и не жду, начал плести про возможный подарок, и что отказаться от него не так-то просто типа.
Гость
25 августа 2025, 22:21
И мне какую-то посылку "хотели доставить". Но для этого надо было "доставщику" сообщить "код посылки" из СМС
Гость
25 августа 2025, 17:31
Сделайте самозапрет на подписание контракта для срочников.
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 августа 2025, 17:29
Я бы хотел самозапрет от звонков майоров-капитанов силовых органов всех мастей, сотрудников ФНС, ПФР, Центробанка и Росфинмониторинга. Как это сделать?
Гость
25 августа 2025, 17:32
Не брать незнакомые номера.
Гость
25 августа 2025, 18:38
Гость
25 августа 2025, 17:32
Не брать незнакомые номера.
тюТак я звонок от службы доставки жду, или из поликлиники, не могу позволить себе не брать незнакомые номера.
Гость
25 августа 2025, 17:26
Самозапрета на жизнь ещё не предлагают?
Гость
25 августа 2025, 17:23
Ловко однако....
tochilshik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 17:19
депутатам нужен самозапрет на идиотские законы.
Гость
25 августа 2025, 17:18
Не выдумывайте. На стационароный Ростелекомовский номер больше половины мошеннических звонков идут с российских номеров небольших операторов связи, на заграничные за поаледний месяц прищлось 40%. И все эти звонки Ростелеком пропускает. Причем за последний месяц так достали, что хотел уже жалобу писать. Так на днях раздаётся звонок с номера ростелекома, цинично предупреждающий чтобы не передавали коды мошенникам. Если кому-то интересно, из за границы звонят плаксивые "внучки", попавшие в больницу, но в какую не говорят - " в нашу", "в городскую" - но номер и адрес не знают. Кстати, номера пожилых пенсионеров похоже сливают больницы.
Гость
25 августа 2025, 18:25
Так цель-то не борьба с мошенниками, а локализация круга лиц, созванивающихся с заграницей. С последующим контролем и сужением данного круга. Тут главное отработать технические механизмы всяческих запретов, а уж само они будут или не само - это кто надо потом решат. Вся связь с заграницей должна быть под контролем царя батюшки.
Гость
25 августа 2025, 17:17
Хочу самозапрет на поползновения на мою жизнь со стороны «заботливой власти».
Гость
25 августа 2025, 17:14
ДУРДОМ
VVM1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 17:14
вроде на новую систему образования только собираются переходить. Непонятно откуда там столько идиотов.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

25 августа 2025, 17:13
Я вот одно не пойму. Почему вместо того, чтобы вылавливать мошенников, надо нагадить миллионам человек?
Гость
25 августа 2025, 19:06
потому что они сами это организовали, что все потом перекрыть
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 августа 2025, 19:07
А чем вам нагадили?)) Не хочешь - не включай самоблокировку. И всё, твой выбор дрбровольный.
Гость
25 августа 2025, 19:26
25 августа 2025, 19:07
А чем вам нагадили?)) Не хочешь - не включай самоблокировку. И всё, твой выбор дрбровольный.
звонки в мессенджерах уже не работают, как и отдельные мессенджеры - вот и нагадили. и то ли еще будет...
Гость
25 августа 2025, 17:12
Дайте угаднуть? Всем автоматом поставят, а снять только в мессенджере макс можно будет?))
Гость
25 августа 2025, 17:23
бинго!
Гость
25 августа 2025, 18:01
А вот и нет! Сначала надо будет из личного кабинета гусулуг, открытого через мах, послать в мах 3-х значный код. И вот тогда уж..
Гость
25 августа 2025, 20:28
Отлично!
Гость
25 августа 2025, 17:10
Мне обычно мошенники с Урала звонят - код +7 (922). Но пару раз звонили и из Китая, а Aliexpress c честным +86 ;)
Гость
25 августа 2025, 17:08
Совсем ку-ку.
Гость
25 августа 2025, 17:02
слово то какое выдумали - САМОЗАПРЕТ - а почему бы не САМОРАЗРЕШЕНИЕ на всякую дрянь установить, а запрет по умолчанию и на кредиты и на сделки с недвижимостью и на междугородние звонки - хочешь проблемм - установи САМОРАЗРЕШЕНИЕ
Гость
25 августа 2025, 17:13
Более того, при запросе саморазрешения должно быть нужно прикладывать характеристику из парткома. Вот тогда заживём!
Гость
25 августа 2025, 16:58
За пять лет - три мошеннических звонка. Два на городской номер, один - на телефон покойного отца. Что я делаю не так?!
Гость
25 августа 2025, 17:00
нищеброд. В слитых из банка данных нет интереса вам звонить.
Гость
25 августа 2025, 17:00
Вы не работаете в правительстве.
Гость
25 августа 2025, 17:02
Гость
25 августа 2025, 17:00
нищеброд. В слитых из банка данных нет интереса вам звонить.
Ааа... так банк на отдельной симке, без мессенджеров и на беззвуке для голосовых вызовов )))
Гость
25 августа 2025, 16:58
Чего только не узнаешь! Хотел бы я реальную статистику посмотреть по звонкам. Во всех странах они своих сограждан разводят, а в нашей-иностранцы. Подкачал Интерпол, не сеет и не пашет. Допустил мошенничество в России.
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 16:58
Лучше всему населению самоизолировать себя. От всего. Проявлять активность только при заносе налогов, штрафов, поборов и прочего бюджетообразующего. На остальное время исчезать и не беспокоить командование своими мелочными проблемами. Это будет идеальное государство. По мнению его нынешних вожаков.
Гость
25 августа 2025, 16:54
Самозапрет на идиотские предложения ,есть?
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 16:53
Многие выбирают самозапрет на жизнь в РФ :-)
Гость
25 августа 2025, 17:21
еденицы
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2025, 16:52
да уже года три как мошенники из-за границы перестали беспокоить и да мессенджерами пользовались крайне редко. а вот что внушает опасения, так излишняя забота со стороны различных гос и около гос структур...
Гость
25 августа 2025, 17:22
да, кстати, в заботу не очень верится
Гость
25 августа 2025, 16:52
"самозапрет на международные звонки" - а что, мошенники с зарубежных номеров звонят? Никогда не видел. Все вызовы с российских мобильных номеров и SIP номеров.
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2025, 16:55
не... бывали всякие случаи ничтоже сумняшеся звонили с "+380"
Гость
25 августа 2025, 17:20
Отгородить запрещальщиков от людей суперизгородью, и там в в своих шикарных домах пусть живут и друг другу запрещают по очереди через Госуслуги.
Гость
25 августа 2025, 19:27
25 августа 2025, 16:55
не... бывали всякие случаи ничтоже сумняшеся звонили с "+380"
опять ты со своим кексом по телефону
Гость
25 августа 2025, 16:52
А могло бы Правительство РФ себя как-нибудь самозапретить уже? Для защиты населения, так сказать.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 августа 2025, 16:51
Самый эффективный "самозапрет" - исключать из контактов все незнакомые номера (но и это к сожалению при нынешних нейро-технологиях не в полной мере "гарантирует").
Гость
25 августа 2025, 16:58
Уйма людей поднимает рубку на любой вызов. Частные мастера, самозанятые юристы например. И да, им из-за границы тоже звонят. Наприер, дети оставшихся в РФ родителей, чтобы заказать им работы по мелкому ремонту. Вице-премьер не очень хорошо осведомлен, как живёт страна, в пправительстве которой он занимает такой высокий пост.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 августа 2025, 17:08
Гость
25 августа 2025, 16:58
Уйма людей поднимает рубку на любой вызов. Частные мастера, самозанятые юристы например. И да, им из-за границы тоже звонят. Наприер, дети оставшихся в РФ родителей, чтобы заказать им работы по мелкому ремонту. Вице-премьер не очень хорошо осведомлен, как живёт страна, в пправительстве которой он занимает такой высокий пост.
Ну жертвами нейро-мошенников в первую очередь становятся те же пенсионеры, а у них круг мобильного общения далеко не настолько "деловой", как в вашем, пусть и уместном комментарии.
Гость
25 августа 2025, 17:23
Гость
25 августа 2025, 16:58
Уйма людей поднимает рубку на любой вызов. Частные мастера, самозанятые юристы например. И да, им из-за границы тоже звонят. Наприер, дети оставшихся в РФ родителей, чтобы заказать им работы по мелкому ремонту. Вице-премьер не очень хорошо осведомлен, как живёт страна, в пправительстве которой он занимает такой высокий пост.
ну звоня и звонят,о чем простыня,им кто-то запрещает?
Гость
25 августа 2025, 16:51
Мы не можем защитится от мошенников даже когда ходим голосовать.
Гость