перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Путин поддержал идею дать регионам полномочия по полному запрету вейпов

23 августа 2025, 00:06
Гость
Гость
25 августа 2025, 07:44
дебилизм прлный
Гость
24 августа 2025, 14:10
Ну пересядут все вейперы на сигареты, чей вред однозначно доказан в отличии от вейпов. Лучше бы проверили этих "законотворцев" на получение взяток от табачных компаний.
Гость
23 августа 2025, 17:54
Запрещать, наверное, не нужно. Но, сделать менее доступным (акцизами или разрешением на торговлю) - вполне возможно. Увы, по городу появилось много новых ларьков и на каждом яркая реклама. Во многих магазинах открылись такие отделы.
Гость
23 августа 2025, 15:02
Вот так вот лишь бы запретить, а из за чего? Из за того что родители не могут нормально воспитать своих детей, контролировать их? Дети и алкоголь хлещут, притом что больше всего людей от алкоголя умирают, может тоже полный запрет? Какого черта я взрослый человек не могу курить то что хочу из за каких то малолеток а? А потому что табачные компании занесли деньжат ибо теряют огромными темпами доход с обычных убийственных сигарет.
Гость
23 августа 2025, 14:24
Ну почему у нас местечковые законы и нет единого государственного,у нас,что везде разные люди живут.бредятина.
Гость
23 августа 2025, 14:17
Лучше бы прожиточный минимум людям 150 тысяч сделал на 2025 году! 30 тысяч рублей в месяц реально убивает людей, а не вайпы! А так очередные глупые запреты и указания.
Гость
23 августа 2025, 12:01
Лицемерие запрещать алкоголь/вейпы а потом людей отправлять умирать.
Гость
23 августа 2025, 11:05
ну чтож, вполне онятный запрос от табачного лобби, а то иж что удумали -прибыль целое поколение школоты и студнтов почти не приносит из-за популярности у них вейпов, да и старшее поколение всё чаще пересаживается на них с сигарет, т.ч. потеря прибыли беспокоит.
Гость
23 августа 2025, 10:44
"Запретить! Запретить! Запретить!"
Гость
23 августа 2025, 10:26
По ходу моршанскую махорку выращивать начали.
VVM1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2025, 09:57
путин не хочет уполномочить регионы выбирать самим себе региональных руководителей, а не присылать своих назначенцев?
Гость
23 августа 2025, 09:57
Следующим должен быть полный запрет алкоголя и его криминализация. Это гораздо опасней любых вейпов.
Гость
23 августа 2025, 09:43
а еще надо всем пересесть на электромобили
Гость
23 августа 2025, 09:39
Дети перейдут на сигареты, нужно сигареты запретить и алголь
Гость
23 августа 2025, 09:35
Разрешаю запретить. Тренд сезона разрешений.
Гость
23 августа 2025, 09:24
Вреда от дедушки гораздо больше чем от вейпа..
Гость
23 августа 2025, 09:10
Умирающему Черненко бодренький Гришин втюхивал: "Константин Устинович, рабочие Москвы выступили с инициативой - целый день проработать на сэкономленных сырье и электроэнергии. Представляете, целый день!". "Хорошая инициатива", слабым голосом ответил Черненко.
Dr. Jones

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2025, 09:07
У нас в стране умеют только запрещать, но не умеют просвещать. В школе надо рассказывать о вреде запрещённых веществ, показывать видео о последствиях употребления. А одними запрещениями проблему не решишь. Дети просто не понимают, почему им запрещают то, что просто доставляет удовольствие.
Гость
23 августа 2025, 13:19
Для начала надо родителям начать с себя - своим личным примером показывать здоровую модель отношения к себе и своему здоровью, и при этом выстраивать теплые здоровые доверительные отношения со своими детьми и в семье. Страшилками про последствия употребления вы особо ничего не измените.
Гость
23 августа 2025, 08:57
4747 лавры Филимонова покоя не дают, включить все обратно не пробовали?
Гость
23 августа 2025, 07:39
На конец то! Реально не здоровая дрянь. Было дело подсел на них, одышка была как у дедка старого, потом перешёл на обычные сигареты и стало нормально
Гость
23 августа 2025, 07:00
А эту дрянь в других странах употребляют?
Гость
23 августа 2025, 06:06
Вряд ли Госнаркосбыт одобрит это "начинание".
Гость
23 августа 2025, 05:55
Смешно... Региональные власти не в полномочиях запретить ввоз в страну. Так что ввоз БУДЕТ и от этого вся пляска потребления. А запрет всего лишь на местном уровне ни кто и исполнять не будет и тем более контролировать..... Так везде и во всем в стране.....
Гость
23 августа 2025, 05:38
Запрешаю запретить новый тренд
Гость
23 августа 2025, 05:32
помню была инициатива пускать в метро бесплатно за сто приседаний для оздоровления нации, но прикинули как будут выглядеть в вестибюлях сонмы приседающих незаменимых специалистов и пока решили отложить.
Гость
23 августа 2025, 05:32
Давно пора с дрянью расправляться всерьез. В этом случае в чем проблема законодателей на уровне всей Федерации?
lnj

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2025, 05:15
Что значит поддержал? Он должен запретить своим указом! В один день.
StasDi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 августа 2025, 05:14
Нужно же было создать резонансную видимость важности встречи! Видимо других проблем в регионе нет.
Гость
23 августа 2025, 04:46
Ооооо щас начнется чернуха конкретная, это вы вообще зря
Гость
23 августа 2025, 04:01
До понедельника без запретов доживем ?
Гость
23 августа 2025, 03:43
Кто знает акцизы на электронные сигареты существуют?
Гость
23 августа 2025, 12:56
Да. И довольно жёсткие.
Гость
23 августа 2025, 03:29
так школота же на снюс и сиги сядет. смысл какой? вейпы для школьников лучше любых сигарет, вы просто маркетинг вейп шопов погубите
Гость
23 августа 2025, 15:19
на тунце сидят!
Гость
23 августа 2025, 02:53
запрет - "это хорошо"
Гость
23 августа 2025, 01:44
Почему полный запрет? Мне глубоко за 60 и я курю вейпы просто по тому, что после 50 лет "обычного" курения полностью бросить нереально. А на вейпы я перешел по единственной причине - они однозначно более безопасны по сравнению с сигаретами, гораздо острее становится вкус, пропал чудовищный кашель по утрам. Если они так популярны у школьников, займитесь школьниками в конце концов, вдруг у них это самая главная проблема. Или может быть проблема не в школьниках, а в производителях традиционных сигарет, у которых заметно снизились доходы?
Гость
23 августа 2025, 05:35
А кто то не может избавиться от клептомании. И что теперь, отменить УК РФ?
Vetrov123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 августа 2025, 01:34
Одна из немногих правильных дедушкин инициатив)
Гость
23 августа 2025, 01:33
Ну хоть на что-то местные власти уполномочил...
Гость
23 августа 2025, 01:29
Правильно, нечего курить всякую гадость! Только Беломор!
Гость
23 августа 2025, 01:24
Почему не запрещают курение сигарет? Окружающие, вдыхая табачный дым, становятся пассивными курильщиками. А от пара вейпов вред только потребителям.
Гость
23 августа 2025, 02:22
От машин вреда гораздо больше, давайте их запретим, а то пассивные пешеходы дышат и страдают.
Рострелли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 августа 2025, 02:27
А пластик вообще попадает в организм и забивает кровеносные сосуды. А усилители вкуса разъедают желудок. Как жить?
Гость
23 августа 2025, 04:03
Гость
23 августа 2025, 02:22
От машин вреда гораздо больше, давайте их запретим, а то пассивные пешеходы дышат и страдают.
странный довод, одно другое не компенсирует, курильщики и автомобили водят, и курят, двойной вред наносят
HERNANDEZ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 августа 2025, 01:05
Ерунда какая-то. Вейпы гораздо безопаснее чем сигареты, но сигареты остаются разрешенными...
Гость
23 августа 2025, 00:54
Запрет вейпов или запрет продажи вейпов?
Гость
23 августа 2025, 00:45
есть отличная альтернатива органическая - СИГАРЕТЫ
Гость
23 августа 2025, 01:03
табак можно покурить
Гость
23 августа 2025, 06:15
Гость
23 августа 2025, 01:03
табак можно покурить
где же его настоящий найти?
Гость
23 августа 2025, 00:41
Это давно пора сделать. Полностью запретили вейпы у себя: Австралия, Аргентина, Бразилия, Гонконг, Тайвань, Сингапур, Сейшелы, Шри-Ланка, Малайзия, Индонезия, Турция и ряд других стран. Американские кардиологи - бьют тревогу. Вроде как Роберт Ф. Кеннеди-младший к ним стал прислушивается.
Гость
23 августа 2025, 01:03
Естественно надо запретить. Хватит травить людей.
Гость
23 августа 2025, 01:20
Гость
23 августа 2025, 01:03
Естественно надо запретить. Хватит травить людей.
А сигаретами можно травить?
Гость
23 августа 2025, 06:54
молодцы, много стран назвали. а кто-то не 3-его и 2-го мира будет?
Гость
23 августа 2025, 00:36
Маразм...
Гость
23 августа 2025, 00:38
всё плохо, всё везде плохо
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

23 августа 2025, 02:49
У Вас?..
Гость
23 августа 2025, 00:36
Здравая мысль. Народ поддерживает президента
Гость
23 августа 2025, 01:17
ага...
Гость
23 августа 2025, 02:48
Бабки старые поддерживают?
Гость
23 августа 2025, 05:37
Гость
23 августа 2025, 02:48
Бабки старые поддерживают?
А ты типа молодая бапка?
Гость
23 августа 2025, 00:32
Давно пора
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 августа 2025, 00:22
Какая связь между употреблением запрещенки в школах и полным запретом для взрослых людей, какой то маразм, если честно!
Гость
23 августа 2025, 00:31
Чтоб взрослые не покупали детям. Не догадаться?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 августа 2025, 00:37
Гость
23 августа 2025, 00:31
Чтоб взрослые не покупали детям. Не догадаться?
для взрослых за такое предусмотрена ответственность, кроме того, запрет приведет к черному рынку где точно будут продавать не пойми что...
Гость
23 августа 2025, 00:40
Гость
23 августа 2025, 00:31
Чтоб взрослые не покупали детям. Не догадаться?
Так взрослые для себя тоже не смогут купить.
Гость
23 августа 2025, 00:21
Нормас - типа я не при делах если что.
Гость
23 августа 2025, 00:31
ты нет
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2025, 00:20
Ратует за здоровое общество, что можно только поприветствовать.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 августа 2025, 00:22
Тогда бы запретил алкоголь и табак.
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2025, 00:30
23 августа 2025, 00:22
Тогда бы запретил алкоголь и табак.
Всё поэтапно.. К примеру.. Когда-то можно было купить в электричках, потом для курящих выделили первый вагон, затем разрешили только в тамбурах. И вот так постепенно курение сошло на нет.
Гость
23 августа 2025, 00:30
Ратует за табачное лобби
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 августа 2025, 00:17
Значит приобретут ещё большую ценность у молодёжи. Доставать их будут через интернет за большие деньги.
Гость
23 августа 2025, 00:29
Не будут, запретить и всё.
Гость
23 августа 2025, 01:21
Самоделкины пойдут тоже - батарейка и никелевая сеточка как испаритель, все. Но дозация будет не точной. А самодельные никотиновые выжимки из обычных сигарет будут поврeждать легкие. Мы были уже там - антиалкогольная компания 80-х
Гость
23 августа 2025, 01:27
Гость
23 августа 2025, 01:21
Самоделкины пойдут тоже - батарейка и никелевая сеточка как испаритель, все. Но дозация будет не точной. А самодельные никотиновые выжимки из обычных сигарет будут поврeждать легкие. Мы были уже там - антиалкогольная компания 80-х
Ещё и аккумуляторы в самоделках будут чаще взрываться. Прямо во рту.
Гость
23 августа 2025, 00:16
Убивают людей не только вейпы.
Гость
23 августа 2025, 00:30
Но и они тоже
Гость
23 августа 2025, 01:16
Еще и Айкос. Но айкос лоббирует Филипп Моррис. Но у филипа то возможностей поболе будет чем у разрозненных микроскопических вейпов.
Гость