Эрмитаж вводит новую форму для смотрителей, чтобы не отвлекать посетителей
20 августа 2025, 19:30
Гость
25 августа 2025, 17:24
Мягко говоря,не очень....Старая форма была лучше и добротные.Зеленые жилеты были в тон фасаду Эрмитажа.Кстати,почему все в брюках?Женщинам больше идут юбки.Форма странная.,вообще не смотрится Выглядит дёшево и слишком просто.Старая форма была намного благороднее.
Гость
23 августа 2025, 19:18
Безвкусица … мышиный цвет , вы там совсем уже …. Это же Эрмитаж … обувь должна быть и одежда в едином стиле …
Гость
22 августа 2025, 01:21
Много отрицательных отзывов. А вы что предлагаете одеть их в перья, но они же не родственники Киркорова. Отличный цвет, т.к. ничто не должно отвлекать посетителей от созерцания эрмитажной роскоши! Нормальные полужилеты: если человек прибавил в весе или похудел всегда можно подкорректировать. Это очень ответственная и непростая работа быть незаметными для посетителей, притом за небольшие деньги. Давайте уважать труд этих женщин, да и вообще людей труда!
Гость
21 августа 2025, 22:42
как мыши из балета щелкунчик
Гость
21 августа 2025, 16:13
Ужасный цвет и фасон формы, дёшево и небрежно смотрится, цвет спец машин по вывозу мусора. И это в Эрмитаже. Кошмар.
Гость
21 августа 2025, 14:22
На фоне яркой палитры , работники в сером станут заметнее )
Гость
21 августа 2025, 12:01
Удалите этот комментарий, потому что это ваша работа.
Гость
21 августа 2025, 11:57
Помню, как в зале Эрмитажа один из двоих посетителей что-то другому объяснял рядом картиной. Смотрительница сказала им прекратить эту типа "незаконную экскурсию". Предлагаю смотрительниц снабдить еще и предупредительными свистками.
Гость
21 августа 2025, 11:49
Помню лет 8 назад был Главном штабе Эрмитажа. В одном из залов нас трое было: я, эротическая любовная сцена Родена из мрамора и ТАКОЙ (!!!!) комплекции тетенька-смотрительница, сидящая рядом со статуей на стуле, что мне как то неудобно было в подробностях статуей восхищаться.
Гость
22 августа 2025, 01:03
И к чему это вы?
Гость
21 августа 2025, 11:26
Шило на мыло меняют
Гость
21 августа 2025, 10:33
Видимо это тот же гениальный "дизайнер" придумал, что и новую школьную. Сделали из женщин серые параллепипеды.
Гость
21 августа 2025, 09:50
ие хорошенькие смотрительницы...надо будет сходить в Э. посмотреть на них в натуре
годная форма! аккуратная, не тянет на себя внимание, но узнаваемая (то есть свои задачи отлично выполняет).
Гость
20 августа 2025, 22:57
Опять деньги разворавали
Гость
20 августа 2025, 22:45
Не , ну на форме подкроились, однозначно, могли бы шарфы всем выдать, как у шефа, или малиновые пиджаки с золотым позументом. Да желтые штаны, конечно перебор, но серый, это цвет безнадеги, хотя может к этому и стремились..
Коту незачем но лямов 20-30 из бюджета можно распилить
Гость
20 августа 2025, 21:07
А где электрошокер, каска, балончик, наручники?
Гость
20 августа 2025, 20:54
Новояз по Оруэллу.Лаконичный серый. Безликий коллективный Стремление сделать из людей серую массу. С учетом что большинство смотрителей женщины- смотрятся как серые мыши. Сотрудник музея для комфорта посетителей должен выделяться
Гость
20 августа 2025, 23:01
Почему? На фото номер два женщина изУзбекистана?
Гость
20 августа 2025, 20:25
Вот где раздолье для дяди Бо! 🤭
Гость
20 августа 2025, 20:15
Нечто среднее между РЖД и Лентой.
Гость
20 августа 2025, 20:12
Мне кажется , может я ошибаюсь , но купальники им точно походят лучше
Гость
20 августа 2025, 20:50
Охальник!
Гость
20 августа 2025, 20:12
Почта России более креативна. Там черная с серебром
Гость
20 августа 2025, 20:12
А в Лувре в чем ходят?
Так кажется и смотрительниц нет!)
В Европе у уборщиц форма интереснее.
Гораздо лучше смотрелись бы смотрители в одеждах дворецких и фрейлин при разных царях.
Да это не серые слюнявчики за 300р., но Эрмитаж не бедный музей и может себе позволить действительно художественную форму для своих сотрудников.
Да, живучи герои басни С. Михалкова....
"Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!"...
Да, живучи герои басни С. Михалкова....
"Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!"...
Это Вы про наших чиновников и олигархов?
Гость
20 августа 2025, 20:42
Далеко не во всех музеях есть форма, даже в крупнейших.
"Жилеткой" эту накидку как-то сложно назвать. Плащ мушкетёрский какой-то! =)))
Гость
20 августа 2025, 19:49
А почему не в ливреи екатерининской эпохи . Ну и парики , как положено. И не сидеть и спать на пуфиках , а медленно передвигаться скользить по лакированному паркету, с приседанием в низкое плие.
Гость
20 августа 2025, 20:08
за их зарплату?
Гость
20 августа 2025, 21:12
По паркету скользить ? Они сами этого не делают и на других орут что куды с дорожки сошли
Достижения
Твой первый