перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Половина отелей могут приостановить работу с 1 сентября из-за новых правил

18 августа 2025, 18:07
Гость
Гость
20 августа 2025, 06:24
Пусть закрываются!! поменьше будут к нам приезжие приезжать !!
Гость
19 августа 2025, 10:30
В студенческую ковидную бытность подрабатывал ателье в якобы 5* сокосе возле стрелки ВО. Туда в основном заселялись для посещения водных процедур (у отеля большой бассейн, парилки) - в остальном отель никак не соответствовал самоприсовенной категории. Работников официально не оформляли, 3/4 горничных были по аутсорсу, временами их работу выполняли администраторы. И так в целом вся гостиничная отрасль выглядит - видимость лоска и шика с полным трэшем за кулисами
Гость
19 августа 2025, 10:26
"участники гостиничного рынка оценивали процедуру классификации для пятизвездочного отеля в 400–600 тысяч рублей" - вы в буквальном смысле просто проводите аудит ваших услуг и инфраструктуры на соответствие прописанным требованиям, это дело для одного проверяющего на пару дней, откуда такие суммы?))
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 августа 2025, 02:14
— Скажите, с какой целью берется плата? — С целью капитального ремонта провала. Чтобы не слишком проваливался! (с)
Гость
18 августа 2025, 22:27
Давно пора... А то приезжаешь в 3*, а там ни холодильника, ни кондиционера, ни даже чайника... Стула и того нет - просто не влезет на 9 кв.м! Задаёшься вопросом: а как они получили 3*? А оказывается у них есть 10 номеров хороших и полсотни будок для собак, которые они называют "стандарт"...
Гость
18 августа 2025, 23:27
Ну да,так и есть."Азимут" например позиционирует себя как четыре звезды а на деле ночлежка -душевые протекают аж в коридор,черная плесень на плитке,вонючие номера с древним напольным покрытием.
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2025, 22:18
У нас, вообще, рыночная или административно управляемая экономика? Но взглянув на новые требования к гостиницам, приходишь к выводу, что городские власти не брезгуют и произволом.... Создавать рейтинги, навязывать их независимым хозяйствующим субъектам и требовать ещё за это деньги, такие практики точно слизаны у Остап Бендера. Видимо, быть жуликом и проходимцем это текущая политика управленцев...
Гость
18 августа 2025, 21:57
Я их тоже имею.
Гость
18 августа 2025, 21:26
Вы мне деньги, я вам бумажку. Не дадите денег — я вам штраф. Вот и вся работа чиновника, которую он обеспечивает пустой говорильней о переименовании категоризации в классификацию, а классификации в стандартизацию.
Гость
18 августа 2025, 20:26
А почему налог на передвижение по своей стране есть, а нет налога на воздух?
Гость
18 августа 2025, 20:18
Коринтия выживает за счет локации. Номера и системы ( канализации и вентиляции) старые
Гость
18 августа 2025, 19:04
Верните дежурных по этажу!!!
Гость
18 августа 2025, 19:02
Помните советские гостиницы- скоро придем к ним.
Гость
18 августа 2025, 18:59
кстати, те кто не сможет работать после 01.09 неплохая база для цап-царапа
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 августа 2025, 18:59
Вот недавно была новость, что город на туристах заработал 500 миллионов рублей, а я думаю, что эта цифра на порядок занижена, именно на порядок, это не ошибка или преувеличение. Просто 99% туристического бизнеса работают в "серую" и в "черную". Я постоянно сталкиваюсь с просьбой перевести деньги на номер, весь малый и средний бизнес в городе просят оплату перевести на карту. Т.е. все они уходят от налогов, налогов которые ой, как нужны нашему городу, на ремонт дорог, на благоустройство, на реставрацию петербургской архитектуры, на развитие общественного транспорта. Но нашему местному бизнесу плевать на город и его интересы, люди просто рубят бабло, плевать им на город, они тут за другим, как можно больше заработать и как меньше заплатить налогов. Средний и малый бизнес в нашем городе почти весь не платит налогов, а равно и собственники коммерческой недвижимости, официально почти не показывают прибыли. Возьмите любое крупное предприятие в городе, там обязательно будет десятки, а где-то и сотни арендаторов. И что вы думаете, хоть кто-то из них официально платит за аренду?... Все "налик" в карман дирекции, прошу заметить, предприятий, входящих в госкорпорации. А город "сосет лапу", ходит на поклон в Кремль, подайте, Христа ради на очередную развязку между Московским шоссе и Дунайским проспектом.
282916063

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2025, 19:10
нужна ли петербуржцам очередная развязка между Московским шоссе и Дунайским проспектом... я петербуржцев имею ввиду, а не этих...
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2025, 22:23
Если цифра занижена, то город заработал ещё больше... Тогда чего тут на серые схемы пенять? Вопрос в другом, сколько денег потом потеряется по дороге в казну, не сядет в карманах взяточников и городских воров? Ради этого ещё увеличивать сборы, чтоб они потом ушли неизвестно куда? Бред.....
Гость
18 августа 2025, 23:10
Заведите свой бизнес и всем все плати, надолго ли хватит твоих штанов. Потом напишете как хорошеет ваш бизнес.
Гость
18 августа 2025, 18:54
как они хотят все зарегулировать,чтобы бабло стричь .Ждем Появления Росзвездности, Рос швейцаризации( там будут отмечаться швейцары) и Рос постояльц мониторинг(туда загонять клиентом).Бюрократия опасная вещь
Гость
18 августа 2025, 18:53
Очередная бюрократическая фигня...Вовочка,тебе не стыдно?
Гость
18 августа 2025, 18:47
П - профессионализм, а он точно "Мусихин", а не МУСАКИН Алексей Александрович - Вице-президент РГА, директор филиала РГА в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?
Гость
18 августа 2025, 18:38
"благодаря этому туристы смогут быть уверены, что их ожидания от отдыха совпадут с реальностью, а власти смогут взимать туристический налог со средств размещения, которые ранее не попадали в поле зрения властей, поскольку требования по классификации на них не распространялись" - вот, собственно и вся суть, туристам никакого толку, зато властям
Гость
18 августа 2025, 18:15
швейцар без бороды не швейцар )
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2025, 18:50
Бородач швейцаром пахать не будет!
Гость
18 августа 2025, 19:11
в бороде может быть инфекция ...
Гость
18 августа 2025, 18:14
Можно каждый месяц "менять правила игры" и срубать по полляма с каждой гостиницы. Не благодарите! ;)
Гость
18 августа 2025, 18:49
каждый месяц сложновато, а вот каждый год вполне себе меняют
Гость