перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В парке 300-летия в Петербурге велосипедист сбил мальчика на самокате

15 августа 2025, 08:51
Гость
Гость
17 августа 2025, 13:17
Это последствия проката самокатов, раз им можно гонять по тротуарам то туда же лезут и велосипедисты! Вообще хватит этого бреда, у нас тут 8 месяцев зима, люди просто не успевают за лето хоть как то приспособится к этим летающим бомбам весом даже без ездюка в районе 30 кг, а то и полцентнера.
Гость
16 августа 2025, 18:27
Теперь будет ходить в каске, очень медленно и всегда улыбаться!
Гость
15 августа 2025, 14:51
Пешеходные тротуары для пешеходов с максимальной скоростью 5км в час!
Гость
15 августа 2025, 17:39
И тротуары тоже запретить))
Гость
15 августа 2025, 13:57
А чё никто не ноет про "запретить" ?
Гость
15 августа 2025, 17:42
Сверху уже писали
Гость
15 августа 2025, 13:39
Пешеходы должны тоже соблюдать правила,ходить с правой стороны и не заходить на велодорожки,а то как стадо баранов,кто куда, но такой культуры. У машин правая сторона и у людей тоже правая.
Гость
15 августа 2025, 13:15
На каком именно самокате катался мальчик? Вероятнее, что на механике, там и детские и подростковые скейт-горки оборудованы. По набережной там хорошо прокатиться. А вот что велосипедисты на большой скорости делают в парках, надо с них спросить давно уже. Правительство города пусть найдет уже время и отведет время для катания (пардон за тавтологию) на электросамокатах и велосипедах и прочих скоростных СИМ в парках! Зато в остальное время гуляющим можно будет расслабиться, а не ходить с оглядкой по зоне релакса, не получая этого релакса. Организационные меры не продуманы! Можно и тем и тем группам отдыхающих помочь бесконфликто отдыхать. Мальчику выздоровления, сочувствие.
Гость
15 августа 2025, 12:08
Вот с вашими представлениями о том как отдыхать и кому где сидеть, происходят несчастья, родители не видят что такие же любители отдыха гоняют на велосипедах!? Жаль ребенка, в данном случае мыльные пузыри пускали гуляющие с ребенком
Гость
15 августа 2025, 11:35
1:1
Гость
15 августа 2025, 11:15
В паркенечего делать ни велосипедам, ни самокатам, там люди гулять должны спокойно, расслабляться, а не озираться по сторонам, сумасшедшие родители сажают на самокаты с пеленок, думая что развивают спортивные навыки, итог печален, неужели нельзя с ребенком найти места для катания, где не носятся сломя голову другие, оценить обстановку хотя бы, нет!?
Гость
15 августа 2025, 11:49
Не хочешь озираться - сядь на лавочку, а находясь в общественном месте, будь добр, учитывай что ты там можешь быть не один, и ваши представления о прекрасных парках и розовых пони могут сильно отличаться от представлений о парках другими его посетителями. Ваше безобидное желание попускать там мыльные пузыри может обернуться для кого-нибудь неприятностью, так-что голову включать и думать о последствиях своих поступков нужно всегда и везде.
Гость
15 августа 2025, 15:56
Гость
15 августа 2025, 11:49
Не хочешь озираться - сядь на лавочку, а находясь в общественном месте, будь добр, учитывай что ты там можешь быть не один, и ваши представления о прекрасных парках и розовых пони могут сильно отличаться от представлений о парках другими его посетителями. Ваше безобидное желание попускать там мыльные пузыри может обернуться для кого-нибудь неприятностью, так-что голову включать и думать о последствиях своих поступков нужно всегда и везде.
А теперь всё то же самое, но в противоположный адрес. Думать надо, всегда и везде, и не только о себе.
Гость
15 августа 2025, 10:33
Восьми летний с восмидесятикиллограммовым
Гость
17 августа 2025, 14:25
Было уже, где то лет пять десять назад на севере, в Шуваловском такой велиосиПедист убил пятилетку, сошлись на примирении сторон.
Гость
15 августа 2025, 10:14
Здоровья ребенку 🌸пусть скорее поправляется !
Гость
15 августа 2025, 10:06
Детей правилам безопасной езды на велосипеде, на самокатах, а поведению на улице никто не учит, а нынешние родители а их большинство на безопасность своих детей наплевали им же некогда.... Вот и получается дети сами себя воспитывают.
Гость
15 августа 2025, 09:54
Я в замешательстве, что нужно срочно запретить? Велосипеды, самокаты, парки или детей?
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 августа 2025, 09:56
Беглова.
Гость
15 августа 2025, 09:58
4747 ВСЕХ
Гость
15 августа 2025, 10:01
Дети садятся на самокат, щас всех задавлю вырос, родителей нет.
Гость
15 августа 2025, 09:48
На фото электросамокат. Что он делал в парке? Вопрос к кикшерингу.
Гость
15 августа 2025, 09:57
Это просто картинка для привлечения внимания. Посмотреите на фото как следует. Думаете велосипед так бы расплющил электросамокатину?
Гость
15 августа 2025, 19:29
В парке 300 -летия кикшеринг отрубается и перестаёт работать через 10 метров от входа в парк
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2025, 09:46
Самокат электронный или обычный?
283599611

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2025, 10:07
Обычный. Смог бы мелкий корректно управлять электросамокатом? Лет в 12, я думаю, смог бы, а в 8 - вряд ли.
Гость
15 августа 2025, 13:22
15 августа 2025, 10:07
Обычный. Смог бы мелкий корректно управлять электросамокатом? Лет в 12, я думаю, смог бы, а в 8 - вряд ли.
Вы просто не видели.
Гость
15 августа 2025, 13:26
Гость
15 августа 2025, 13:22
Вы просто не видели.
Я имела в виду, простите, что я видела восьмилетних и даже на кикшеринге. Старалась отойти с линии их движения. Они и вдвоём любят ездить, вид при этом лихой. И на личных электро-, и на кикшеринге, на последнем теперь они, правда, встречаются гораздо реже.
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 августа 2025, 09:46
С какой скоростью двигался велосипедист? Разрешено ли там велосипедистам ездить?
Гость
15 августа 2025, 09:34
Траекторию поездки ребенка сложно предсказать. Едет прямо, через секунду делает резкий поворот в сторону и не смотрит сзади, увы, таких полно. Но многие взрослые к сожалению тоже так ходят, посмотри в сторону перед тем как сделать резкое движение в сторону!
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2025, 09:38
С перепугу ли? Может ещё и зеркала навесить? Боковое зрение прекрасно позволяет понять - есть там кто или нет. Но драндулетчики движутся быстрее, чем этот механизм работает.
Гость
15 августа 2025, 09:40
15 августа 2025, 09:38
С перепугу ли? Может ещё и зеркала навесить? Боковое зрение прекрасно позволяет понять - есть там кто или нет. Но драндулетчики движутся быстрее, чем этот механизм работает.
А еще есть уши и мозг, но никто ими почему-то не пользуется по назначению.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2025, 09:41
Гость
15 августа 2025, 09:40
А еще есть уши и мозг, но никто ими почему-то не пользуется по назначению.
Особенно садясь на велосипед, или вставая на самокат и подобный спортинвентарь на людной улице.
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2025, 09:23
лучше бы в школах с младых ногтей вводили не разговоры о влажном, а обучение пдд
Гость
15 августа 2025, 09:38
Кто там ПДД учить будет ? Те кто сам ПДД только по комиксам изучал?
Гость
15 августа 2025, 09:38
При чём тут ПДД? Посмотрите за поведением людей в общественных местах. Ни у кого нет никакого представления как себя нужно вести, и элементарного понимания что они находятся в ОБЩЕСТВЕННОМ месте, а не у себя дома. Культуры нет, а не ПДД!
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2025, 09:40
Гость
15 августа 2025, 09:38
Кто там ПДД учить будет ? Те кто сам ПДД только по комиксам изучал?
Да даже по комиксам выйдет выше типового уровня пилотажа драндулетов.
Гость
15 августа 2025, 09:20
Судя по травмам, был без шлема.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2025, 09:20
Нашли друг друга.
Гость
15 августа 2025, 09:02
Папа должен был ввести в мир транспортных средств. С каждым днем все более убеждаюсь, что дети в нашей стране никому не нужны ни родителям ни государству. Скрепы.
Гость
15 августа 2025, 09:11
Тоже давите детей?
Гость
15 августа 2025, 11:45
Гость
15 августа 2025, 09:11
Тоже давите детей?
Бросаются дети под колеса, как смертники. На самокатах и без. Родители не следят.
Гость
15 августа 2025, 08:52
4747 вывод:пешедралом полезнее
Гость
15 августа 2025, 09:05
Большинство даже ходить не умеют не создавая помех окружающим.
Гость