перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В парке 300-летия в Петербурге велосипедист сбил мальчика на самокате

15 августа 2025, 08:51
Гость
Гость
17 августа 2025, 13:17
Это последствия проката самокатов, раз им можно гонять по тротуарам то туда же лезут и велосипедисты! Вообще хватит этого бреда, у нас тут 8 месяцев зима, люди просто не успевают за лето хоть как то приспособится к этим летающим бомбам весом даже без ездюка в районе 30 кг, а то и полцентнера.
Гость
16 августа 2025, 18:27
Теперь будет ходить в каске, очень медленно и всегда улыбаться!
Гость
15 августа 2025, 14:51
Пешеходные тротуары для пешеходов с максимальной скоростью 5км в час!
Гость
15 августа 2025, 17:39
И тротуары тоже запретить))
Гость
15 августа 2025, 13:57
А чё никто не ноет про "запретить" ?
Гость
15 августа 2025, 17:42
Сверху уже писали
Гость
15 августа 2025, 13:39
Пешеходы должны тоже соблюдать правила,ходить с правой стороны и не заходить на велодорожки,а то как стадо баранов,кто куда, но такой культуры. У машин правая сторона и у людей тоже правая.
Гость
15 августа 2025, 13:15
На каком именно самокате катался мальчик? Вероятнее, что на механике, там и детские и подростковые скейт-горки оборудованы. По набережной там хорошо прокатиться. А вот что велосипедисты на большой скорости делают в парках, надо с них спросить давно уже. Правительство города пусть найдет уже время и отведет время для катания (пардон за тавтологию) на электросамокатах и велосипедах и прочих скоростных СИМ в парках! Зато в остальное время гуляющим можно будет расслабиться, а не ходить с оглядкой по зоне релакса, не получая этого релакса. Организационные меры не продуманы! Можно и тем и тем группам отдыхающих помочь бесконфликто отдыхать. Мальчику выздоровления, сочувствие.
Гость
15 августа 2025, 12:08
Вот с вашими представлениями о том как отдыхать и кому где сидеть, происходят несчастья, родители не видят что такие же любители отдыха гоняют на велосипедах!? Жаль ребенка, в данном случае мыльные пузыри пускали гуляющие с ребенком
Гость
15 августа 2025, 11:35
1:1
Гость
15 августа 2025, 11:15
В паркенечего делать ни велосипедам, ни самокатам, там люди гулять должны спокойно, расслабляться, а не озираться по сторонам, сумасшедшие родители сажают на самокаты с пеленок, думая что развивают спортивные навыки, итог печален, неужели нельзя с ребенком найти места для катания, где не носятся сломя голову другие, оценить обстановку хотя бы, нет!?
Гость
15 августа 2025, 11:49
Не хочешь озираться - сядь на лавочку, а находясь в общественном месте, будь добр, учитывай что ты там можешь быть не один, и ваши представления о прекрасных парках и розовых пони могут сильно отличаться от представлений о парках другими его посетителями. Ваше безобидное желание попускать там мыльные пузыри может обернуться для кого-нибудь неприятностью, так-что голову включать и думать о последствиях своих поступков нужно всегда и везде.
Гость
15 августа 2025, 15:56
Гость
15 августа 2025, 11:49
Не хочешь озираться - сядь на лавочку, а находясь в общественном месте, будь добр, учитывай что ты там можешь быть не один, и ваши представления о прекрасных парках и розовых пони могут сильно отличаться от представлений о парках другими его посетителями. Ваше безобидное желание попускать там мыльные пузыри может обернуться для кого-нибудь неприятностью, так-что голову включать и думать о последствиях своих поступков нужно всегда и везде.
А теперь всё то же самое, но в противоположный адрес. Думать надо, всегда и везде, и не только о себе.
Гость
15 августа 2025, 10:33
Восьми летний с восмидесятикиллограммовым
Гость
17 августа 2025, 14:25
Было уже, где то лет пять десять назад на севере, в Шуваловском такой велиосиПедист убил пятилетку, сошлись на примирении сторон.
Гость
15 августа 2025, 10:14
Здоровья ребенку 🌸пусть скорее поправляется !
Гость
15 августа 2025, 10:06
Детей правилам безопасной езды на велосипеде, на самокатах, а поведению на улице никто не учит, а нынешние родители а их большинство на безопасность своих детей наплевали им же некогда.... Вот и получается дети сами себя воспитывают.
Гость
15 августа 2025, 09:54
Я в замешательстве, что нужно срочно запретить? Велосипеды, самокаты, парки или детей?
Дядя Бо

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 августа 2025, 09:56
Беглова.
Гость
15 августа 2025, 09:58
4747 ВСЕХ
Гость
15 августа 2025, 10:01
Дети садятся на самокат, щас всех задавлю вырос, родителей нет.
Гость
15 августа 2025, 09:48
На фото электросамокат. Что он делал в парке? Вопрос к кикшерингу.
Гость
15 августа 2025, 09:57
Это просто картинка для привлечения внимания. Посмотреите на фото как следует. Думаете велосипед так бы расплющил электросамокатину?
Гость
15 августа 2025, 19:29
В парке 300 -летия кикшеринг отрубается и перестаёт работать через 10 метров от входа в парк
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2025, 09:46
Самокат электронный или обычный?
283599611

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2025, 10:07
Обычный. Смог бы мелкий корректно управлять электросамокатом? Лет в 12, я думаю, смог бы, а в 8 - вряд ли.
Гость
15 августа 2025, 13:22
15 августа 2025, 10:07
Обычный. Смог бы мелкий корректно управлять электросамокатом? Лет в 12, я думаю, смог бы, а в 8 - вряд ли.
Вы просто не видели.
Гость
15 августа 2025, 13:26
Гость
15 августа 2025, 13:22
Вы просто не видели.
Я имела в виду, простите, что я видела восьмилетних и даже на кикшеринге. Старалась отойти с линии их движения. Они и вдвоём любят ездить, вид при этом лихой. И на личных электро-, и на кикшеринге, на последнем теперь они, правда, встречаются гораздо реже.
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 августа 2025, 09:46
С какой скоростью двигался велосипедист? Разрешено ли там велосипедистам ездить?
Гость
15 августа 2025, 09:34
Траекторию поездки ребенка сложно предсказать. Едет прямо, через секунду делает резкий поворот в сторону и не смотрит сзади, увы, таких полно. Но многие взрослые к сожалению тоже так ходят, посмотри в сторону перед тем как сделать резкое движение в сторону!
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2025, 09:38
С перепугу ли? Может ещё и зеркала навесить? Боковое зрение прекрасно позволяет понять - есть там кто или нет. Но драндулетчики движутся быстрее, чем этот механизм работает.
Гость
15 августа 2025, 09:40
15 августа 2025, 09:38
С перепугу ли? Может ещё и зеркала навесить? Боковое зрение прекрасно позволяет понять - есть там кто или нет. Но драндулетчики движутся быстрее, чем этот механизм работает.
А еще есть уши и мозг, но никто ими почему-то не пользуется по назначению.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2025, 09:41
Гость
15 августа 2025, 09:40
А еще есть уши и мозг, но никто ими почему-то не пользуется по назначению.
Особенно садясь на велосипед, или вставая на самокат и подобный спортинвентарь на людной улице.
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2025, 09:23
лучше бы в школах с младых ногтей вводили не разговоры о влажном, а обучение пдд
Гость
15 августа 2025, 09:38
Кто там ПДД учить будет ? Те кто сам ПДД только по комиксам изучал?
Гость
15 августа 2025, 09:38
При чём тут ПДД? Посмотрите за поведением людей в общественных местах. Ни у кого нет никакого представления как себя нужно вести, и элементарного понимания что они находятся в ОБЩЕСТВЕННОМ месте, а не у себя дома. Культуры нет, а не ПДД!
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2025, 09:40
Гость
15 августа 2025, 09:38
Кто там ПДД учить будет ? Те кто сам ПДД только по комиксам изучал?
Да даже по комиксам выйдет выше типового уровня пилотажа драндулетов.
Гость
15 августа 2025, 09:20
Судя по травмам, был без шлема.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2025, 09:20
Нашли друг друга.
Гость
15 августа 2025, 09:02
Папа должен был ввести в мир транспортных средств. С каждым днем все более убеждаюсь, что дети в нашей стране никому не нужны ни родителям ни государству. Скрепы.
Гость
15 августа 2025, 09:11
Тоже давите детей?
Гость
15 августа 2025, 11:45
Гость
15 августа 2025, 09:11
Тоже давите детей?
Бросаются дети под колеса, как смертники. На самокатах и без. Родители не следят.
Гость
15 августа 2025, 08:52
4747 вывод:пешедралом полезнее
Гость
15 августа 2025, 09:05
Большинство даже ходить не умеют не создавая помех окружающим.
Гость