Министерство юстиции Российской Федерации 14 августа признало нежелательной международную неправительственную организацию Reporters sans Frontières (RSF), («Репортеры без границ»), Франция.

Она была внесена в соответствующий реестр под номером 254. За что именно, не уточняется. Также в четверг в «черный список» попала американская организация Group 36 («Группа 36»)*, которая оказывает поддержку НПО, фондам и благотворительным организациям по всему миру.
В апреле прошлого года доступ в России к сайту «Репортёров без границ» был ограничен Роскомнадзором (РКН).
Организация «Репортёры без границ» (франц. — Reporters sans frontieres; RSF), декларирующая своей миссией защиту свободной прессы, основана в 1985 году в Монпелье, центральный офис располагается в Париже. Организация ежегодно с 2002 года публикует на своем сайте Всемирный индекс свободы прессы и имеет консультативный статус при ООН и ЮНЕСКО.
* Признаны Минюстом России нежелательными организациями.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















