Момент удара беспилотника по автомобилю утром 14 августа в центре Белгорода зафиксировала камера наблюдения. Видео публикует в своем телеграм-канале губернатор области Вячеслав Гладков.
Видно, как едущая машина взрывается, от нее отваливаются горящие обломки. Она, уже обгоревшая, останавливается у обочины, и из салона выбираются сначала водитель, а потом пассажиры — им на помощь тут же бегут люди. К счастью, они успели: очень быстро огонь полностью охватывает легковушку. «Очень благодарен всем, кто мгновенно бросился на помощь пострадавшим жителям!» — пишет Гладков.


Ранее он сообщил, что госпитализированы трое: мужчина с баротравмой и осколочным ранением ноги, ещё один мужчина в тяжёлом состоянии со множественными осколочными ранениями и его супруга с ожогом предплечья.
Белгород подвергается массированным атакам не первый день. Вчера были ранены пятеро бойцов «Орлана» и восемь мирных жителей, пять из них остаются в больницах. Сегодня БПЛА атаковали здание правительства Белгородской области, один раз — прямо в тот момент, когда Гладков шел на работу.
«Коммерсантъ» пишет, что на фоне ударов в Белгороде несколько городских учреждений приостановили работу. В частности, закрыты кассы драматического театра и филармонии, не работают городской зоопарк, аквапарк, центральный рынок, торговые объекты «Сити Молла».
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















