перейти к публикации
91 комментарий к публикации

США хочет предложить РФ совместную разработку редкоземельных минералов на Аляске

13 августа 2025, 22:27
Гость
Гость
14 августа 2025, 08:20
Интересно, а добыча редкоземельных металлов сильно нарушает экологию там где добывают? Например давно ещё, после обнаружения редкозёмов в каком-то населённом пункте у украинцев, живущие там опротестовали начало работ по добычи РЗМ. Хотя если бы они знали что будет потом может быть изменили бы тогда своё мнение. А жители Аляски как на это смотрят?
Гость
14 августа 2025, 07:37
Серьёзно? Трамп нас плохо знает! 😁
Гость
14 августа 2025, 02:53
Хитрый всё таки Трамп, видит что в России скоро и даром будут не нужны Боинги.
Гость
14 августа 2025, 00:27
большие дяди делят мир
Гость
14 августа 2025, 00:05
Звучит как какаято глупость. Зачем им звать на свою землю нас что то там разрабатывать?
Гость
14 августа 2025, 00:09
В качестве дешевой рабсилы. А зачем еще?
ppv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 августа 2025, 00:03
Мы свои то запасы освоить не можем
Гость
14 августа 2025, 00:25
освоим чужие
Гость
14 августа 2025, 02:08
Так потому комивояжер Дмитриев и его работодатели только и мечтают, чтобы какая-нибудь американская конторка пришла и оказывала полный комплекс услуг от обслуживания разведки и добычи до транспортировки. По типу нефтервисной Шлюмберже. За это пол царства вприду еще готовы были бы отдать ресурсами и доходами, не говоря об оплате услуг этих компаний.
Гость
14 августа 2025, 04:51
В 404?
Гость
13 августа 2025, 23:56
Ну и.., как политрук пацанам в окопе будет эту сделку объяснять, что по ним бьют оружием США, совершенствующимся при поддержке руководства.. России?! )
Гость
14 августа 2025, 00:08
Пацаны, если не дураки, сами уже все поняли
Гость
13 августа 2025, 23:33
Уже можно поставлять американцам топинамбур!
Гость
13 августа 2025, 23:23
Почему еще Александра II не записали в иноагенты? Он же еще и крепостное отменил. А так бы вместо Анкориджей были бы депрессивные норильски и сургуты
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2025, 23:18
А может и не предложить. Это как динозавра встретить - 50/50.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 августа 2025, 23:15
Трамп шутит, у РФ нет технологий добычи редкоземов и фактически нет промышленности для которой эти редкоземы нужны, короче, злой он!
Гость
14 августа 2025, 02:44
При этом США фактически покупает у нас редкоземы до сих пор, практически все выставленные на продажу объемы. Странная ситуация прям)
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 августа 2025, 10:16
Гость
14 августа 2025, 02:44
При этом США фактически покупает у нас редкоземы до сих пор, практически все выставленные на продажу объемы. Странная ситуация прям)
Редкоземы США покупают у Китая, это основной мировой поставщик, у нас они тоже есть, но добывать их сложно, нужны технологии и большие инвестиции.
Гость
13 августа 2025, 23:07
А можно мне американское гражданство? буду на аляске редкоземы добывать)
Гость
14 августа 2025, 02:45
Готовь Кирку и лопату, ибо сказано каждый со своими технологиями.
Гость
13 августа 2025, 23:05
Трамп все никак от своих торговых сделок не может отойти.
Гость
13 августа 2025, 23:49
Торгаш.
Гость
13 августа 2025, 23:02
опять надуют колонизаторы
Гость
13 августа 2025, 23:00
Приснится же такое!..
Гость
13 августа 2025, 22:59
Похоже, господа, это была комедия )
Гость
13 августа 2025, 22:59
Донни, обещай больше. Всё равно на .... посылать...
Гость
13 августа 2025, 22:59
Лучше бы не надо. Как только Россия получит дополнительные ресурсы, тут же подорожает бензин. По-другому в этой стране ещё ни разу не было.
Гость
13 августа 2025, 23:00
у подорожания бензина есть конкретные фамилии нефтяного олигорхата. тут недавно писали про нефтеналивной терминал ... оборот 55 млрд. рублей. поделить не могут при плутократии:)
Гость
13 августа 2025, 22:58
Ох, манит Фредович красными труселями...
Гость
13 августа 2025, 22:57
Мягко стелет, Фредович...
Гость
13 августа 2025, 22:57
Пригласил бы он его к себе пожить на пенсию. А к нам бы Шольца или Меркель, экономику немного поднять, да уровень жизни людям подтянуть.
Гость
13 августа 2025, 22:56
Представляю их обоих с лопатами...
Гость
13 августа 2025, 22:53
Ну и нафига мне всё это, если я в Иматру съездить не могу
Гость
13 августа 2025, 23:17
Катись в свою Иматру, только дверь за собой закрой поплотнее
Гость
13 августа 2025, 23:24
Гость
13 августа 2025, 23:17
Катись в свою Иматру, только дверь за собой закрой поплотнее
Так не пускают благодаря вам. А то многие бы уже укатились.
Mark_Antony

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 августа 2025, 09:23
Гость
13 августа 2025, 23:24
Так не пускают благодаря вам. А то многие бы уже укатились.
Так ты не прячься за безликого "гостя", пиши открыто, выступай, митингуй. Получишь статус иноагента иипострадальца отрежЫмв - и тебя сразу везде примут)
Гость
13 августа 2025, 22:53
Испанский стыд за нынешнего президента США. Самый позорный и неадекватный президент за всю историю Америки.
Гость
13 августа 2025, 23:03
они все номиналы глобалистов
Гость
13 августа 2025, 23:04
Гость
13 августа 2025, 23:03
они все номиналы глобалистов
у Ротенбергов тоже есть свой номинал.
Гость
13 августа 2025, 23:09
Этот 47й или 48й, точно не помню. Вы про всех всё знаете, чтобы оценивать за всю историю США? Вот я, например, про тех, кто был до Гувера (имени которого дамба на границе Невады и Аризоны, вблизи Лас-Вегаса), вообще ничего не знаю. Ну да, был первый, Вашингтон. И противник рабства Линкольн. А из тех, про кого знаю, лучшим был Рональд Рейган.
Гость
13 августа 2025, 22:47
Трамп считает, что величие меряется деньгами, Путин, что территориями. Не получится у них сделка.
Гость
13 августа 2025, 22:50
Всё же величие, выраженное в деньгах, выглядит для здорового человека явно логичнее и предпочтительнее, чем величие выраженное в сёлах дамбаса.
Гость
14 августа 2025, 00:04
Гость
13 августа 2025, 22:50
Всё же величие, выраженное в деньгах, выглядит для здорового человека явно логичнее и предпочтительнее, чем величие выраженное в сёлах дамбаса.
Хех. У Дони величие в долларах, а у нашего в квадратных километрах.
Гость
13 августа 2025, 22:45
Первый шаг к возвращению в родную гавань незаконно проданной нашей земли, неплохо.
Гость
13 августа 2025, 22:48
зато сейчас там города а могли бы быть пустыри..незаконно проданной земли не бывает а если кто то лоханулся то это его проблемы..
Гость
13 августа 2025, 22:50
Не всё ещё тут загадили? К соседям гадить лезете? Спроси у жителей Чукотки, каково им, по сравнению с населением Аляски, гражданами США. Например, про горячее водоснабжение, или авиасообщение. Про доходы вообще стыдно озвучивать.
Гость
13 августа 2025, 22:51
Твоей земли 190 на 60 сантиметров, и то, если родственники не решат кремировать.
Гость
13 августа 2025, 22:44
а чего не предложить то когда наверняка знаешь что у партнёра даже лопаты нет?к тому же америкосы знают что им делать с редкоземельными металлами а вот что будет делать со своей долей рф-загадка)а вот про самолёты очень заманчиво-скоро летать не на чем будет?
Гость
13 августа 2025, 22:43
Интересно. Сегодня из совершенно из разных источников прочитал и услышал, что Трамп будет педалировать разработку Арктики. С учётом абсолютного технологического превосходства США, понятно, в чью пользу. Ну и запчастей для Боингов (но не для Эрбасов) могут подбросить. Дурак дураком, а торгаш опытный.
Гость
13 августа 2025, 23:18
Пуся, почему при "абсолютном технологическом превосходстве" НАСА позорно покупает у РФ двигатели?
Гость
13 августа 2025, 23:23
Гость
13 августа 2025, 23:18
Пуся, почему при "абсолютном технологическом превосходстве" НАСА позорно покупает у РФ двигатели?
Разве мантру про РД-180 не удалили из методичек даже самых слабоумных ботов? )
Гость
14 августа 2025, 00:05
Гость
13 августа 2025, 23:18
Пуся, почему при "абсолютном технологическом превосходстве" НАСА позорно покупает у РФ двигатели?
Не смеши и не позорься. Давно не покупает. У них своя, следующая, ступень технологического развития. РФ осталась в 1960-х по технологиям. А в США сейчас 2030е осваиваются. Им это старьё уже давно не нужно. Пусть совки хотя бы скопируют двигатели Боинга 777 GE9X, да? Или, аналоги от Rolls-Royce. Слабо, придурки?
Гость
13 августа 2025, 22:43
Еще можно Марс совместно осваивать. Или Солнце (но ночью).
Гость
13 августа 2025, 22:50
конечно, можно! Ещё в 1996 году алкаш был всем известный, при котором по ТВ показывали марсоходы по центральным каналам!
Гость
13 августа 2025, 23:10
Гость
13 августа 2025, 22:50
конечно, можно! Ещё в 1996 году алкаш был всем известный, при котором по ТВ показывали марсоходы по центральным каналам!
Сейчас то другое дело! Про освоение Луны рассказывают.
Гость
13 августа 2025, 22:42
И что делать из этих редкоземельных металлов в таком колличестве?Унитазы?
Гость
13 августа 2025, 22:45
повидимому смешивать с частоземельными)
Гость
13 августа 2025, 22:47
Микросхемы (чипы). Аккумуляторы (литий тоже редкоземельный). Это в РФ до сих пор для большинства верх ожиданий - персональный унитаз. Разумное человечество в 21м веке живёт, а не 18м, как РФ.
Гость
13 августа 2025, 23:10
Гость
13 августа 2025, 22:47
Микросхемы (чипы). Аккумуляторы (литий тоже редкоземельный). Это в РФ до сих пор для большинства верх ожиданий - персональный унитаз. Разумное человечество в 21м веке живёт, а не 18м, как РФ.
Литий не относится к редкоземельным.
Гость
13 августа 2025, 22:40
Мда уж, это клиника. Жаль только, в США за последние 15 лет ни одного нормального президента не было. Все испоганили из "богоизбраного" народа Америку и Россию.
Гость
13 августа 2025, 23:31
+++
Гость
13 августа 2025, 22:40
У Трампа прямо пунктик какой-то с этими редкоземельными металлами.
Гость
13 августа 2025, 23:01
Да он то как раз понимает где и зачем используются эти редкоземельные, а наши ждут заказы на поставку редкоземельных в природном виде как нефть и газ.
Гость
14 августа 2025, 00:03
Гость
13 августа 2025, 23:01
Да он то как раз понимает где и зачем используются эти редкоземельные, а наши ждут заказы на поставку редкоземельных в природном виде как нефть и газ.
Да у нас уже картошка стала редкоземельной. В Китае и Израиле покупаем! Куда нам , гунявым...
Гость
14 августа 2025, 02:48
У него оборонка, авиапром, автопром и электроника, после того как Китай ввел ответные санкции и запретил продажу редкоземов - стали останавливатся. Трамп тут же все свои повышенные пошлины с Китая скрутил и ввел мораторий.
Ushat Pomoev

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 августа 2025, 22:39
13% мировых запасов нефти - в районе Берингова пролива? Больше, чем во всей Арктике?! Дональд Фредович опять жжОт!
Гость
13 августа 2025, 23:11
а сколько это пакетов мивины и тонн плодов дуба?
Гость
13 августа 2025, 22:38
"Постоянную станцию на Луне мы планируем создать уже к 2015 году, а с 2020 года может начаться промышленная добыча на спутнике Земли редкого изотопа - гелия-3" - сообщил Николай Севастьянов, глава РКК "Энергия".
Гость
13 августа 2025, 22:45
не ... вы что ... у нас к 2025 году уже должно быть 5 космодромов и 5 станций. две на орбитах и 3 на луне ... но до сих пор смотрим в рот американцам и кефир тоже смотрит туда.
Гость
13 августа 2025, 22:45
и икнул
Гость
13 августа 2025, 22:37
А как насчет разработки полезных ископаемых на российской лунной базе 2015-го года?
Гость
14 августа 2025, 00:25
весело у вас там. марш по палатам
Гость
13 августа 2025, 22:36
чума на оба ваши дома
Гость
13 августа 2025, 22:33
Отето ништяки посыпались)) А чего в конце 2021-го года не предложили, когда ВВП письма разослал в НАТО и США?
Гость
13 августа 2025, 22:30
Надуют опять кефира
Гость
14 августа 2025, 00:26
кефирные подтянулись в комменты
Гость
14 августа 2025, 01:31
Взболтают)
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 августа 2025, 06:49
Гость, он сам обманываться рад
Гость
13 августа 2025, 22:29
ИА Панорама в чистом виде
Гость
13 августа 2025, 23:10
Там не только панорама, но и психическое расстройство - аля Муссолини местного американского разлива.
Гость
13 августа 2025, 22:28
Сами то не справятся, не доросли технологически
Гость