перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Миска под контролем: как российские производители ищут рецепты для замены зарубежных кормов и лекарств

12 августа 2025, 12:47
Гость
Гость
16 августа 2025, 16:20
Состав миски и лекарств тех кто это устроил врядли поменяется .
Гость
16 августа 2025, 15:24
Мой кот есть все свои 19 лет минтай, карасей, колбасу, сметану, сливки, жареную картошку. Хорошо себя чувствует
Гость
16 августа 2025, 14:33
..и потом, варить гречку с костями и мясом-сейчас выгоднее, любой сухпаек для животного чреват последствиями, а лечить пса или кошу-ойой( по деньгам)
Гость
16 августа 2025, 14:30
По статистике 2024 года, в России насчитывается 50 млн кошек и 25 млн собак — такие данные привел Владимир Галецкий-это только офф.данные, а в реальности-больше чем население страны☝️😎
Гость
16 августа 2025, 11:09
Все статью можно свести к трем словам: « санкции нам на пользу»! Жаль, что мои непатриотичные собака и кот не разделяют этого мнения……
Гость
13 августа 2025, 12:21
Не очень понятно зачем собирались за круглым столом. Просто обменялись проблемами? Сделали рекламу ветклиники и завода? Тут кто то писал, что корм оттуда есть невозможно. Полностью поддерживаю. Ветеринарные проблемы нужно решать в ГД!!! То, что сейчас происходит в этой области и с ветеринарными кормами, и с качеством продукции, с ценами на услуги, с законами и нищенским существованием приютов надо решать на более высоком уровне.
Гость
12 августа 2025, 20:09
Мы ходим с санитарными действиями по всему городу, избавляем подвалы и дворы от всех животных. Мы работаем для вас, ВАС, неблагодарных скотин! А ВЫ продолжаете заводить блохастую чуму! НЕНАВИЖУ!!!
Гость
13 августа 2025, 12:52
Ты с Пряжки сбежал? Колбасит вон как!
Гость
12 августа 2025, 20:06
Как же меня бесит ЗООШИЗА! Не должно быть животных в городе, не ужели это так трудно понять?!
Гость
13 августа 2025, 13:29
с врачом лечащим проконсультируйся, "мы"
Гость
13 августа 2025, 15:17
Так ты, чел, и есть самое настоящее животное. Зачем ты в городе?
Гость
12 августа 2025, 20:03
Животных в городе быть НЕ ДОЛЖНО!!!! ЗООШИЗА ЛЕЧИТЬСЯ ДОЛЖНА!!!!! Если не хочет МЫ поможем, но уже совсем другими методами!
Гость
12 августа 2025, 23:14
Ну не будет котов, так тебя крысы сожрут, они и так вон в магазинах по полкам шарятся .
Гость
12 августа 2025, 18:11
Что там искать то? Купить в Китае самый дешман. Упаковать в свою упаковку. Продать в 3 дорога.
Гость
12 августа 2025, 17:53
Котаны и собакены колбасу для человеков давно не едят. Так что рецепты не помогут, начните в состав класть мясо.
Гость
12 августа 2025, 17:43
перевел пса на мясо и гречку с овсяным молоком, т.к. от корма он постепенно стал нос воротить последние годы: качество упало, а он не дурачок, чтобы некачественное есть)
Гость
12 августа 2025, 16:18
"многие ушедшие из России бренды кормов сейчас вернулись и построили здесь заводы, " Ушли, пришли, быстро построили заводики ...Что, правда?
Гость
12 августа 2025, 15:56
Посидели, побазарили, разошлись. "нам надо", "мы должны" и прочие воззвания непонятно к кому. Корма для котов от упомянутого Гатчинского ККЗ не ели у меня даже бездомные. Гадость редкостная. Рынок зачистили от импортных качественных кормов в угоду мираторгам. Вот спасибо. Теперь упаковку паштета 32 штуки берешь за 6 тыс и почитаешь за удачу, что хоть что-то из прошлой жизни удалось урвать. Импортозаместители не коснулись темы вакцин, но она еще более животрепещущая. Россельхознадзор запретил ввозить в РФ вакцины без депонирования штамма (назло маме отморозил уши), все импортные вакцины ушли, теперь зато от бешенства остались российские. Остались не везде, так как производства не тянут нужное количество. В Европу теперь котику не попасть без дорогущего анализа на титр антител, потому что эти вакцины работают через раз и остальной мир им не доверяет. И все потому, что родное государство лучше знает, на что тратить валюту. А котики перетопчутся, как и люди со своими потребностями.
Гость
12 августа 2025, 17:20
зачем котику в Европу? лучше в Северную Корею!
Гость
12 августа 2025, 15:36
Эти меры приняты "в целях исключения закупок вещевого имущества иностранного производства для нужд Вооруженных сил РФ, материалов иностранного производства, используемых для изготовления данного имущества", - говорится в указе.
Гость
12 августа 2025, 14:10
Миска граждан России, давно под контролем.
Гость
12 августа 2025, 14:01
Да, всё дороже и дороже обходится содержание питомцев... Спасибо родной власти за нашу счастливую жизнь...
Гость
12 августа 2025, 13:33
Этот мусор никто даже бездомным не будет покупать , а пролетарии как покупали Вискас так и будут
Гость
12 августа 2025, 13:27
Хорошо поболтали, молодцы! Пойду на авито, закажу еще импортного ветеринарного кошачьего корма по 3к за пачку, потому что альтернатив нет и не будет.
Гость
12 августа 2025, 13:13
От лубянских пострадали даже коты.
Гость
12 августа 2025, 13:14
По котам больше британцы специалисты, почитайте, кто кота Скрипалей замочил.
Гость
12 августа 2025, 18:00
Гость
12 августа 2025, 13:14
По котам больше британцы специалисты, почитайте, кто кота Скрипалей замочил.
Где почитайте ? на инфопомойках пригожинских ?
Гость
12 августа 2025, 22:39
Гость
12 августа 2025, 13:14
По котам больше британцы специалисты, почитайте, кто кота Скрипалей замочил.
А кто вчера выбросил котят в помойку? Британцы или духовные скрепостные?
Гость
12 августа 2025, 13:12
даже миска - и та под контролем... жрите, не подавитесь )))
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2025, 13:10
главное, чтобы корм в кремлевской столовой всегда был в ассортименте
Гость
12 августа 2025, 13:05
Где ветеринарные корма Хиллс???
Гость
12 августа 2025, 13:08
холистики и "веганские" разные есть...
Гость
12 августа 2025, 13:11
Гость
12 августа 2025, 13:08
холистики и "веганские" разные есть...
Зачем кошке или собаке веганский корм?
Гость
12 августа 2025, 13:16
Гость
12 августа 2025, 13:11
Зачем кошке или собаке веганский корм?
бывают "толстопопы"...
Гость
12 августа 2025, 13:05
Вспомнился перестроечный анекдот. В жизни Шарика произошли перемены: Цепь удлинили на полметра, объем миски уменьшили вдвое, зато разрешили лаять сколько угодно.
Гость
12 августа 2025, 13:34
Нет, теперь лаять совсем запретили. Цепь укоротили, миску еще урезали
Гость
12 августа 2025, 13:03
Производители бы лучше объяснили, для чего в корма добавляют клюкву, чернику, чечивицу, юкку, цикорий, одуванчик, календулу, семена льна и прочую растительность? Коты живущие даже в деревне не едят ни клюкву, ни чернику, ни чечевицу, ни юкку, ни цикорий, ни одуванчик, ни календулу, ни семена льна, риса.
Гость
12 августа 2025, 13:07
и сколько живут коты в деревне?
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2025, 13:16
Гость
12 августа 2025, 13:07
и сколько живут коты в деревне?
Домашние, которых на улицу не пускают? Да примерно столько же.
Гость
12 августа 2025, 14:23
Гость
12 августа 2025, 13:07
и сколько живут коты в деревне?
Пока пес не задерет.
Гость
12 августа 2025, 12:59
Торгаши поторгуются и вынесут вам результат и будете кушать. А понравится ли вам "блюдо" - их интересует в последнюю очередь.
Гость
12 августа 2025, 12:59
Ищут выходы на таможне, так правильно писать
Гость
12 августа 2025, 12:58
Даже животные пострадали от " движухи
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2025, 13:00
В первую очередь они и пострадали. Люди хотя бы по своей воле оно жрут, а вот кошкам тяжелее - и то, что их нормального качества едой не накормить - это несколько тяготит.
Гость
12 августа 2025, 12:57
Фуф, лишь бы Охоту крепкое не импортозамещали
Гость
12 августа 2025, 13:13
Хлебай свое львовское 1715 пока бусик тцк не приехал.
Гость
12 августа 2025, 13:39
Гость
12 августа 2025, 13:13
Хлебай свое львовское 1715 пока бусик тцк не приехал.
откуда в Петербурге Львовское 1715 и тцк?
Гость
12 августа 2025, 13:43
Гость
12 августа 2025, 13:13
Хлебай свое львовское 1715 пока бусик тцк не приехал.
Твоя судьба Охота-ПАЗик-пакет...
Гость
12 августа 2025, 12:57
Если в "человечьих" магазинах 80% продуктов не соответствуют завязанному составу, то страшно подумать, чем будут тра... кормить "братьев наших меньших" - ведь тут ответственности еще меньше.
Гость
12 августа 2025, 15:05
Гость, Верно
Гость
12 августа 2025, 18:00
Про моющие средства еще тогда под иностранными марками мне кое-кто сведующий говаривал, что состав соблюдается "по-российски"
Гость
12 августа 2025, 12:56
у, и зачем нам это всё надо? Наступаем на одни и те же грабли
Гость
12 августа 2025, 12:56
А как же теперь животные кот ученый, тритон, пёс да Алик харчеваться будут?
Гость
12 августа 2025, 13:24
Дошиком и Охотой.
Гость
12 августа 2025, 12:55
Фарш из трески кошка плохо есть, приходится с лососиной перемешивать. А вот осетрина хорошо идёт, и осьминоги тоже. От икры категорически отказывается !
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2025, 12:56
Да вот хреновая шутка. Понимаешь, они живые, и жизнь у них короткая. Питание оном её далеко не увеличивает.
Гость
12 августа 2025, 12:58
12 августа 2025, 12:56
Да вот хреновая шутка. Понимаешь, они живые, и жизнь у них короткая. Питание оном её далеко не увеличивает.
мышей купленных в зоомагазине так же не ест
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2025, 12:59
Гость
12 августа 2025, 12:58
мышей купленных в зоомагазине так же не ест
Мышей они кстати вообще некоторые боятся :)
Гость
12 августа 2025, 12:53
Это театральная постановка для Запада,
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2025, 12:55
Скорее для внутреннего потребителя. Западу как-то фиолетово, какое оно таковой потребляет.
Гость
12 августа 2025, 12:52
Ясно только одно, ничего хорошего не будет…
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2025, 12:53
Вот что факт, то факт. Всё, до чего дотягивается "импортозамещение" - теряет качество просто жёстко.
Гость
12 августа 2025, 13:05
почему? мы же все в рай...
Гость
12 августа 2025, 13:25
Гость
12 августа 2025, 13:05
почему? мы же все в рай...
Животинки рай не заказывали...
Гость
12 августа 2025, 12:51
Новости импортозамещения. Кот Василий из Саранска, который, обычно, ел всё, даже редьку с хреном, с сегодняшнего дня отказался от колбасы местного мясокомбината и пошел ловить мышей.
Гость
12 августа 2025, 12:55
Неужели в колбасу мышей недоложили?
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2025, 13:03
Гость
12 августа 2025, 12:55
Неужели в колбасу мышей недоложили?
Пальмовых.
Гость
12 августа 2025, 20:01
Он вам колбасу оставил, чтобы вы не оголодали, заботливый кот.
Гость
12 августа 2025, 12:51
Ах, ах! Нас опять обманули (скорее всего)
Гость
12 августа 2025, 13:04
вас кинули, владимвладимыч! Кинули! (С)
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2025, 12:51
"Отечественные бренды активно развиваются" Редкостное. Коты стали есть так себе, приходится больше разнообразить. Удалось тут купить наборчик привезённого из Финляндии - слопали с треском, и ещё попросили.
Гость
12 августа 2025, 13:00
они нападают на вкусняшки...
Гость
12 августа 2025, 13:09
И какой марки корм был?
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2025, 13:10
Гость
12 августа 2025, 13:09
И какой марки корм был?
Gourmet, Royal Canin, Purina Вроде бы те же марки, что и "импортозамещенные" - но разница колоссальная.
Гость
12 августа 2025, 12:51
Что такое «драйвером»? Ведь «драйвер» – служебная программа, обеспечивающая взаимодействие периферийного устройства с операционной системой компьютера?
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2025, 12:51
Драйвер - это водитель, такие дела...
Гость