перейти к публикации
341 комментарий к публикации

Вы — не мужчины! Реакция «Фонтанки» на тех, кому природа напрасно дала язык

9 августа 2025, 07:08
Гость
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 августа 2025, 07:38
Умиляет искренне недоумение ведущих об огромном количестве негатива в комментариях к каждому выпуску бессознательного из их уст. "Алё!" Какого иного вы желаете услышать от читателей издания, которое десятилетиями тащит на свои страницы самое гнилое и низменное, тщательно выискивая его не только в Петербурге, но и в области, а также по всей России и за её пределами? Обратитесь в Людвигу Аристарховичу, он расскажет: "А кто это сделал?" P.S. Познакомившись с творчеством Андрея Константинова, я стал его почитателем. Я не пропускал ни одного выхода газеты "Ваш тайный советник" ещё до тех времён, когда она стала журналом. Как только в Интернете появилась "Фонтанка", это было счастьем: образовалась возможность читать хорошие материалы каждый день, а не эпизодически. Но то, в какой мутный поток с течением лет она превратилась, не может не удручать. И потому удручает.
Гость
12 августа 2025, 17:17
Венера! Вы супер!👍🏻 Сидите хоть в шубе в жару, хоть босиком по снегу, как Порфирин. ВАМ МОЖНО! Вы прекрасны в любой ипостаси🌺
Гость
11 августа 2025, 00:23
Да что ж такое, даже полежать на диване вместе с К. Сергеевой нельзя, почему-то нужно отдельно, это прямо ограничение свобод и газлайтинг в одном флаконе вкупе с офигивайтингом ---- новой компании БЛМ на вас нет...
Гость
10 августа 2025, 10:34
Вы не женщины.Вы тетки.
Гость
10 августа 2025, 08:23
Все унылей, и унылей у этих бабок сходняки под камеру.
Гость
10 августа 2025, 02:57
Возмущение-то я разделяю, да и случай очевидный: два смельчака наконец отыскали человека, который, по их разумению, находится ниже по статусу и должен терпеть их издевательства (как они сами терпят любого официального или неофициального начальнишку). Тем не менее, рассуждения про «настоящих мужчин» и общество не только ощущаются просроченными на несколько поколений, они по факту не действуют. Само поведение представленных экземпляров является демонстрацией этого, иначе бы у них даже мысли не было о возможности так себя вести (как у дворянина не было мысли оказаться перед дамами в расстёгнутой рубашке, к примеру). Более того, они вполне могут ощущать себя этими самыми «настоящими мужчинами» и даже проявлять внимание и делать расхваливаемые романтические широкие жесты — но только по отношению к «настоящим женщинам». А вот кого они будут ими считать, зависит от желания левой пятки. Неудивительно, что попытки собрать заново и запустить всю эту машину лицемерия не удаются.
Гость
9 августа 2025, 22:42
Фон взломали! Это хакеры пишут этучушь!!
Гость
9 августа 2025, 22:11
Всё, передача себя изжила, пора закрывать. Кроме мужского внимания или обсуждения мужских качеств больше ничего не обсуждается, об этом можно в любом женском журнале или на женском форуме прочесть Никакого анализа событий культурной и общественной жизни, проблем насущных, кроме интересов женского пола (да и то не всего) и оценок односторонних. Зачем нужны такие обсуждения женских вопросов и нужд?
Гость
10 августа 2025, 03:01
Если вы не заметили, обсуждали вовсе не женщин. Вы лучше сразу скажите, что эти пьяные вам нравятся, и вы тоже хотели бы так себя вести (хотя бы в мечтах).
Гость
9 августа 2025, 21:52
Вот Катю Сергееву хочется слушать, она вежлива и корректна, даже когда чем-то возмущена, молодец! А Венеру как-то не очень, вероятно - не мой типаж. Чуть что сразу злится и некорректные выражения допускает.
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

9 августа 2025, 19:32
А почему Катя всегда давит на Венеру ?
Гость
9 августа 2025, 19:31
Венера! В России мужчины травмированы. Они просто не понимают причин и считают, что из-за неправильных женщин. Поэтому ваша ирония непонятна и вызывает агрессию.
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

9 августа 2025, 19:27
Теперь будет не до йоги.
Гость
10 августа 2025, 11:46
Йога будет другого формата.
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

9 августа 2025, 19:25
Интересно, а SUPы ложатся на бок, как буксиры 🤔🙂 ?
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

9 августа 2025, 19:23
Так вот ты какой - МИША 🤔🙂.
Гость
9 августа 2025, 17:52
Эрмитаж очень опасен .
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 августа 2025, 17:22
Мой хороший знакомый, В.В.Конецкий (светлая ему память!), писал про одного капитана дальнего плавания, что у него была идеальная семья, потому что по возвращении из рейса он за сутки до захода в порт давал жене телеграмму "Встречай такого-то числа во столько-то". И никаких сюрпризов дома его не ожидало :)
Гость
9 августа 2025, 21:21
4747 Конецкий-это глыба!!!
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 августа 2025, 22:24
Гость
9 августа 2025, 21:21
4747 Конецкий-это глыба!!!
Гость, горжусь знакомству с ним. Хотя он мне годился в отцы и был достаточно "тяжелым" человеком, я был удостоин даже чести быть приглашенным к нему домой. Он много со мной спорил по поводу сюжетов своих книг, я считал, что морских баек у него слишком много... Сейчас иногда проезжаю по улице его имени, смахиваю скупую мужскую слезу :( Викторыч, земля тебе пухом...
Гость
9 августа 2025, 17:13
Какая же прекрасная, светлая женщина в Белом одеянии - Венера. Вот бы все женщины в СПб были такими!
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 августа 2025, 17:08
Ну вот, я опять опоздал © Громозека
Гость
9 августа 2025, 16:48
Изображая жертву.
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 августа 2025, 16:29
Девушки молодцы ! Жгите глаголом !
Гость
9 августа 2025, 17:04
Вадик, дамам просто коктейль не подали, а ты тут Александра, нашего, Сергеевича смешиваешь с непонятным.
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа 2025, 11:49
Гость
9 августа 2025, 17:04
Вадик, дамам просто коктейль не подали, а ты тут Александра, нашего, Сергеевича смешиваешь с непонятным.
Сначала зарегистрируйся на Фонтанке, научись пользоваться клавиатурой, мышью и собственной эл. почтой, а потом обсудим Александра нашего Сергеевича.
Гость
9 августа 2025, 16:23
Дорогая передача, во субботу чуть не плача мужчинки в комментах обиженно трясли своей номинальной мужественностью.
Гость
9 августа 2025, 16:48
гуляй трясти своими с кошками и собаками на пробежке, все равно удовлетвориться нечем.
Гость
9 августа 2025, 15:51
Галеева потолстела что ли? Уж климакс близица, а Германа всё нет?
Гость
9 августа 2025, 20:15
и вишенкофф упирается
A-rSmurov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2025, 15:33
"Сегодня в России от нарушений слуха страдает более 12 миллионов взрослых и более 1 миллиона детей. По данным статистики, ежегодно один из тысячи младенцев появляется на свет глухим." Тем не менее в женской КиноФонтанке субтитров нет.
Гость
9 августа 2025, 16:19
Не надо им это читать, поверь мне, Смур.
Гость
9 августа 2025, 15:27
Мне очень нравятся прическа и сами волосы Кати Сергеевой.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 августа 2025, 16:09
Место ресёчера уже занято.
Гость
9 августа 2025, 16:19
А мне нравится сама Катя в целом.
Гость
9 августа 2025, 16:49
Мне ттоже нравится, как Катя Сергеева рассуждает, очень по-женски и глубокомысленно одновременно. Вот что значит умная женщина
Гость
9 августа 2025, 15:26
Сексизм процветает в передаче, обе ведущие - женщины, надо разбавить одним мужчиной, иначе не пойдет - нет интереса смотреть. Плохая передача, односторонняя и одноцветная получается. Разбавьте пож-та или закройте совсем.
Гость
9 августа 2025, 16:17
Вас смотреть никто не заставляет. Когда мне передача не нравится, я ее не смотрю.
Гость
9 августа 2025, 18:04
Гость
9 августа 2025, 16:17
Вас смотреть никто не заставляет. Когда мне передача не нравится, я ее не смотрю.
да тебе лучше ни смотреть, ни комментировать, тут так разнылась, что уши вянут третью субботу уже
Гость
9 августа 2025, 18:07
Гость
9 августа 2025, 18:04
да тебе лучше ни смотреть, ни комментировать, тут так разнылась, что уши вянут третью субботу уже
Ты комменты ушами читаешь? Странная у тебя анатомия.
Гость
9 августа 2025, 14:39
Насчет "Венеры в мехах", так это вероятно комментатор просто пошутил. Припомнил одноименную повесть незабвенного Леопольда фон Захер-Мазоха. И вы, девушки, ещё пеняете тут частенько на дефицит чувства юмора у мужчин...
Гость
9 августа 2025, 16:07
Тогда просто жара была, а Галеева сисяндры свои наоборот спрятала, от мастита что ли берегла?
Гость
9 августа 2025, 16:49
Юмор бывает и плоский.
Гость
9 августа 2025, 20:06
Гость
9 августа 2025, 16:49
Юмор бывает и плоский.
и сисяндры тоже
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 августа 2025, 12:43
Такое ощущение, что наших красавиц так закошмарили комментариями, что они стали одеваться строго только в чёрное и белое, как в школьную форму по новому ГОСТу, чтобы не вызывать лишних эмоций у комментаторов. Относительно конфликта с алкашами, от которого у Фонтанки так подгорело, женщина могла не вступать в полемику с пьяницами, и не ждать героя на белом коне, который набьёт им лицо, а просто мудро и молча отойти в сторону и обратиться к охране Эрмитажа. Это был самый простой и эффективный способ выхода из конфликта. Но она сознательно выбрала не его.
Гость
9 августа 2025, 17:55
Блогеры они такие ) Вечером драка в буфете, Утром - заметка в газете .
Гость
9 августа 2025, 20:09
Походу уже все поняли, что это постановка. Все, кроме вас.
Гость
10 августа 2025, 08:19
вы про этих мятых тёток?
Гость
9 августа 2025, 12:34
Класс! вы не мужчины, это очень важное событие когда кого-то не так назовут. А вот если мадамка зарежет ребенка или просто сожгет подружайку это чисто по женски надо полагать.
Гость
9 августа 2025, 12:00
Нашим феминисткам сильно повезло, что в отличии от Запада, у нас не любят трансгендеров.
Гость
9 августа 2025, 11:44
Когда прекратися этот балаган?
Гость
9 августа 2025, 12:26
Когда запретят анонимные комменты.
Гость
9 августа 2025, 11:29
Курица не птица, баба не человек.
Гость
9 августа 2025, 11:28
Понравился эфир. Местами даже узнал себя в неадеквате.
Гость
9 августа 2025, 16:54
В блондинке или в брюнетке?
Гость
9 августа 2025, 11:27
"Разделились беспощадно мы на женщин и мужчин..."
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 августа 2025, 11:16
Суть приведенного разговора с двумя заблюренными мужиками совершенно невозможно понять, так как почти все запикано. В чем там было дело?
Гость
9 августа 2025, 11:26
Вам суть изложили. Найдите без блюра, если хотите послушать пьяную матерщину.
Гость
9 августа 2025, 11:07
Вранье, хамство и безграмотность - три скрепы здешних защитничков "мужчин".
Гость
9 августа 2025, 11:28
кто бы говорил, но не агрессивная и злобная защитница ущемленных женщин во всем мире и во все века ))
Гость
9 августа 2025, 12:06
Не пробовали жить в другом районе?
Гость
9 августа 2025, 10:54
123
Гость
9 августа 2025, 10:45
Фонтанку в мойку!
Гость
9 августа 2025, 17:17
И чистку салона.
Гость
9 августа 2025, 10:42
Девчонки! Слезайте уже с гендерной повестки! Даже в USA она надоела.
Гость
9 августа 2025, 16:02
Они на ней триста миллионов лет. Привыкли.
Гость
9 августа 2025, 10:37
язык мужчины очень полезен и важен для женщины, не нада тут!
Гость
9 августа 2025, 10:36
Пропаганда нелюбви к мужчинам, и дискредитация политики увеличения рождаемости
Гость
9 августа 2025, 10:34
Поддельные одинокие женщины рассуждают, кто настоящий мужчина, а кто нет. Зело интересная и поучительная передача, можно зевать?
Гость
9 августа 2025, 11:24
Выбирайте другое. Согласно интересам.
Арсений с Калининского

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 августа 2025, 10:34
Мне стыдно что я мужщина.
Гость
9 августа 2025, 11:57
У тролля нет пола.
Гость
9 августа 2025, 10:32
Когда звучат такие лозунги от обиженных и определяют, кто мужчины а кто нет, то всегда есть обратная стороны - "Вы не женщины", если проявляется такое отношение к мужчинам - на труде и силе которых все держится в обществе.
Гость
9 августа 2025, 11:26
В обществе всё держится на труде, силе и понимании. Людей.
Гость
9 августа 2025, 14:25
Трудятся оба пола. А на силе вашей только штанга держится, она никому не нужна.
Гость
9 августа 2025, 15:15
Гость
9 августа 2025, 14:25
Трудятся оба пола. А на силе вашей только штанга держится, она никому не нужна.
Что-то не видно женщин в грузчиках и аварийных службах, как и в шахтерах. Так что не нада сравнивать. Это вам не курьером работать или секретаршей бумаги перекладывать. Если не нужна сила, то советую остаться наедине с активными гостями с юга, тогда посмотрим, нужна сила и помощь мужская феминистке отмороженной или не нужна.
Гость
9 августа 2025, 10:25
Как же смешно видеть нытьё ущемлённого мужла в комментаиях последние годы. Ой, у женщин больше прав, всё решается в их пользу, нас вечно выставляют злодеями... Вы и так были в привилегированном положении на протяжении многих веков, эксплуатировали женщин, лишали их доступа к образованию и самореализации, насиловали и унижали. А теперь всё качнулось в другую сторону, так что получайте ответку и терпите молча!
Гость
9 августа 2025, 10:27
феминистка, ненавидящая всех мужчин, которые к тебе не подошли, иди уже к своим кошкам, бездельницам слово не давали
Гость
9 августа 2025, 11:28
Гость
9 августа 2025, 10:27
феминистка, ненавидящая всех мужчин, которые к тебе не подошли, иди уже к своим кошкам, бездельницам слово не давали
Толсто.
Гость
9 августа 2025, 12:01
Ты завязывай с вековыми оковами, а то Горец к тебе зайдет на поговорить.
Гость
9 августа 2025, 10:24
Передача вместо обзора событий недели превратилась в обсуждение мужского пола (это было предсказуемо, так как женщины-ведущие оказались предоставлены сами себе) и наконец в изливание недовольства современными мужчинами, ибо они не так себя ведут и не то пишут, откровенный абьюз и оскорбления. Пора закрывать обанкротившуюся передачу, интересную только феминисткам, одобряющим посиделки недовольных бабушек у подъезда
Гость
9 августа 2025, 11:23
Бабушки-то это на свежем воздухе делают
Гость
10 августа 2025, 01:46
Типичным комментаторам (в отличие от нормальных людей, которые как-то редко сюда заходят) всего лишь честно показали, что выглядят они как напыщенные пьяные жлобы, и тем самым разбили их самовлюблённые фантазии. Крах всех надежд, потеря остатков человеческого облика, базарный ор.
Гость
9 августа 2025, 10:17
Тетки фонтанируют мозговым вещесвом.
Гость
9 августа 2025, 10:26
Мужики в комментах фонтанируют ядом, как змеи.
Гость
9 августа 2025, 10:28
Гость
9 августа 2025, 10:26
Мужики в комментах фонтанируют ядом, как змеи.
про себя не забудь
Гость
9 августа 2025, 10:13
Какая- то, прости Господи, Венера, не наделенная от природы серым веществом, выдаетнравоучительные и тупые по своей сути сентенции! Про вторую вообще лучше промолчать!
Гость
9 августа 2025, 11:22
Иногда вообще лучше промолчать. Можно сойти за...
Гость
9 августа 2025, 10:13
При всём искреннем уважении к "Ф." и к участницам передачи, этот формат считаю абсолютной неудачей. Ближайшим по стилистике к "Давай поженимся" и прочему шлаку((.
Гость
9 августа 2025, 11:11
Этот формат был неудачным изначально, и когда в нем принимал участие господин Горшков. Даже там эмоции преобладали. А над тем, что печатаешь, нужно подумать - эмоции утихают. Мужики не переносят эмоций - понятнее кулаком в зубы. Надеюсь, в сентябре поймут, что обсуждения в студии - не для инет-издания.
Гость
9 августа 2025, 11:12
Окружающий мир хорош многообразием своим...
Гость
9 августа 2025, 10:07
Абьюз по отношению к мужскому полу!
Гость
9 августа 2025, 09:43
Потому, что это чисто русская фишка - проходить мимо. За редким исключением, которые лично я встречал, люди у нас поголовно морально слабые и даже бывает хуже, ненавидят друг друга, а что уж говорить про иную нацию
Гость
9 августа 2025, 10:20
Исходя из моего личного опыта, все кто вмешивается не в свои дела, с какой угодно благородной целью, всегда приобретают множество неприятностей, а наша судебная система сажает людей в тюрьму, за попытку противостоять криминалу, так как монополия на насилие , при решении любых вопросов, это главная прерогатива власти.
Гость
9 августа 2025, 10:20
это следствие правления большевистской секты, всех активных или сильных выпиливали более 70 лет
Гость
9 августа 2025, 11:15
Гость
9 августа 2025, 10:20
это следствие правления большевистской секты, всех активных или сильных выпиливали более 70 лет
А до этого крепостничество способствовало активности и сильности?
Гость