перейти к публикации
199 комментариев к публикации

Мобильный интернет в Петербурге работает с перебоями из-за возможных блокировок

8 августа 2025, 11:51
Гость
8 августа, 21:22
Зачем людей за дураков держат? То есть с 2022 до 2025 никаких ограничений не было. А тут начинается. Вообще не думают, что у людей есть Подорожник электронный, чтобы оплатить проезд в транспорте нужен интернет. Не работает интернет, чтобы в магазине купить продукты. Все для людей делается да?
Гость
12 августа, 16:57
Вы правы. Интернет - это Зло. Только наличные деньги - могут спасти Мир.
Гость
12 августа, 16:59
"Мое личное мнение о оценочное суждение"
8 августа, 12:29
Назад, в пещеры, к голубиной почте! Всё по плану!
Гость
8 августа, 14:02
к Ельцину? нет уж спасибо
8 августа, 12:12
Причина известна, уже 25 лет одна и та же причина всех людских бед.
Гость
8 августа, 12:28
Ну вот кстати пять лет назад было нормально. С трудом удалось перестроить советское воспитание на капиталистическое и вроде даже планы появились, но случились известные события и поехало по нарастающей усилились поборы, включился бешенный принтер и стали закручивать везде.
Гость
8 августа, 12:42
Гость
8 августа, 12:28
Ну вот кстати пять лет назад было нормально. С трудом удалось перестроить советское воспитание на капиталистическое и вроде даже планы появились, но случились известные события и поехало по нарастающей усилились поборы, включился бешенный принтер и стали закручивать везде.
Гость, Что с головой, думать совсем нечем? Где ты в России увидел капитализм, во сне?
8 августа, 13:12
Гость
8 августа, 12:28
Ну вот кстати пять лет назад было нормально. С трудом удалось перестроить советское воспитание на капиталистическое и вроде даже планы появились, но случились известные события и поехало по нарастающей усилились поборы, включился бешенный принтер и стали закручивать везде.
Началось пораньше, с 2018 г, с пенсионной "реформы"
Гость
8 августа, 12:41
Пусть Мегафон и БИЛАЙН, НЕ врут, все операторы в СПб не дают той скорости, что обещают, и вырубают интернет, по первому требованию.
Гость
10 августа, 11:27
У меня часто 1G+ последние два месяца.
8 августа, 12:29
По мнению руководителей нашей несчастной страны интернет для простых граждан вреден. Вот и начали ограничивать. Нечего народу знать больше того что им положено знать. Да и вообще, вон многие тут пишут что жили же как-то раньше без интернетов и хорошо было.
Гость
8 августа, 12:45
Irina_5, Вот это правильный ответ, как хорошо было им раньше, делай что хочешь, никто правды не узнает.
Гость
8 августа, 12:47
а почему у вас страна несчастная? воюете с Россией?
Гость
8 августа, 14:40
Гость
8 августа, 12:47
а почему у вас страна несчастная? воюете с Россией?
вернись в палату - время обеда
8 августа, 17:24
Надо подавать коллективные иски к силовым структурам. В регионе нет объявленных ЧС, а значит любые замедления и отключения незаконны. Пусть власти компенсируют гражданам нанесённый ущерб.
Гость
8 августа, 12:09
Вчера, проходя по Лесному, задумчиво смотрел на мачту системы "Алтай". Наверно, скоро придётся восстанавливать.
Гость
8 августа, 12:21
kстати, неплохая транкинговая связь для середины 90х
Гость
8 августа, 18:00
Я тоже на неё смотрю задумчиво! Жаль, что базового оборудования уже нет, а абонентское вполне себе можно купить на Авито! Какой-нибудь Алтай 3М, надёжный вполне себе ящик быль, без привязки ко всяким там Интернетам ЖПСам!
Гость
8 августа, 18:04
Гость
8 августа, 12:21
kстати, неплохая транкинговая связь для середины 90х
Ну это не транк совсем, но вполне себе рабочий вариант был.
Гость
8 августа, 12:24
В T2 в 12:20 8 Августа работает на скорости 80 Kbs. Не грузится ни один сайт.
Гость
8 августа, 14:07
зачем нам еле2
Гость
9 августа, 02:51
Надо отдать должное, в части Тверской области, кроме теле2 больше ни у какого оператора мобильный интернет не пашет больше 2х месяцев. Поэтому всех своих родных перевёл на него.
Гость
10 августа, 11:29
Загрузите, просто Долго будет.
Гость
8 августа, 17:21
Готовим судебные иски. Вина всему - ПМЭФ. Зачем нам это сборище? Пускай через Госуслуги встречаются по видеосвязи. Люди на нервах, кругом брадак, эти играются там в порядок, которого нет.
Гость
10 августа, 18:05
А вот это правильно сказано! Огромные деньги за сброд дефективных менеджеров типа Газпрома, дешевый понт и НОЛЬ на выходе пользы для страны!
Гость
12 августа, 15:45
Ну вы странный...как же могут казнокрады себе понты отметить
Гость
8 августа, 13:27
такими темпами через пяток лет будем вспоминать , как хорошо жилось нам в 2025 году , и интернет то вырубали только местами и всего лишь на несколько часов, и проезд дорожал раза два в год, а как всё дёшево в магазине было , и,и,и,и,и,..........
Гость
10 августа, 18:01
Это точно!!!
Гость
8 августа, 12:01
Силовые структуры должны оплачивать убытки возникшие у клиентов интернет провайдеров, потому-что у людей нет интернета и связи по из вине.
8 августа, 12:13
Они скорее отнимут, чем что то оплатят.
Гость
8 августа, 12:38
у людей нет, но люди и оплатят
Гость
8 августа, 12:46
Ха, Еще и за счет абонента убытки потребуют возместить
Гость
8 августа, 11:53
Приучают потихоньку под благовидными предлогами. Скоро интернет будет только по белым спискам. Постоянно.
Гость
8 августа, 12:00
и как же ты собираешься обеспечивать рывки и прорывы в таких условиях? Неувязочка в твоих рассуждениях, иди дальше дошик есть.
Гость
8 августа, 12:06
Ну и кто согласится за это платить , если весь интернет деградирует до гойуслуг и фсбшных песочниц вк и ок ?
8 августа, 12:08
будешь легализоваться? или на вайфай перейдешь?
Гость
8 августа, 11:58
Утром в центре не было связи, по несколько минут зависал звонок. Мегафон.
Гость
8 августа, 14:08
ясно, так и запишем
Гость
8 августа, 12:00
Нам нужен не мобильный, а стабильный интернет! Как обещали, стабильность нужна.
Гость
8 августа, 12:30
Стабильно все ухудшается!
Гость
8 августа, 12:37
сделают. стабильный чебурнет
Гость
8 августа, 14:03
комментов много, значит интернет стабильный
Гость
8 августа, 13:26
Введение чебурнета ускорилось. Правда для них смертельно опасна нельзя чтоб народ её мог где то узнать.
Гость
8 августа, 12:30
Трамп приехал на переговоры и, по традиции, начал с Пискарёвского? 🤔
Гость
8 августа, 14:03
встречаете?
Гость
8 августа, 14:14
встречаешь?
Гость
8 августа, 12:20
Очередной посланник какой страны приехал к Петербург?
Гость
8 августа, 14:06
можит из омерики
8 августа, 12:18
Спасибо, товарищ Майор! Удачи Вам.
Гость
12 августа, 15:51
Ты ещё на колени встань
Гость
8 августа, 12:23
В T2 в 12:20 7 Августа работает на скорости 80 Kbs. Не грузится ни один сайт.
Гость
8 августа, 14:08
отлично
Гость
10 августа, 11:33
Загрузите, просто Долго ждать.
Гость
8 августа, 14:37
а кто эти светлые чиновники, которые делают такие подарки народу, впрочем опять вижу одухотворенное лицо беглова на фото и вопросы отпадают, как с... вовремя опять занялись "деятели" "работой"
Гость
8 августа, 12:04
Я чего-то не понял: ОАЭ - это где-то под Петербургом?
Гость
8 августа, 14:08
да, город надо знать
Гость
8 августа, 14:14
знай и люби свой город
Гость
8 августа, 12:57
а теперь о погоде...
Гость
8 августа, 14:03
и молодежной моде...
Гость
8 августа, 13:59
Не иначе - царь снова в городе!
Гость
8 августа, 14:13
Иван Грозный. весело у вас там
Гость
8 августа, 14:20
Иван Грозный? весело у вас там в палате
Гость
8 августа, 12:33
Плохо работает Теле2 в частности на севере города.
Гость
8 августа, 14:07
меняй оператора
8 августа, 21:03
около м. гражданский мобильный интернет от МТС заработал ровно в 21.00
Гость
8 августа, 13:23
очевидное вредительство
Гость
8 августа, 20:18
Вот до 22 года жизни не было, зато сейчас как зажили...
Гость
8 августа, 13:50
Деградация во всей красе...
Гость
8 августа, 14:04
где, что?
Гость
8 августа, 14:52
Мегафон не работае в мурино, вообще тухляк
8 августа, 20:03
Готовят нас к интернету 8 g.
Гость
8 августа, 12:07
А кто платить за эти требования будет .
Гость
8 августа, 12:40
вы. и я. и другие
Гость
8 августа, 14:22
Налогоплательщики, то есть все мы!
Гость
8 августа, 14:54
Недвига минус 60%, авторынок так же, ценники на всё хотят в космос..И вот так злить людей изображая деятельность.
Гость
8 августа, 16:41
Ладно, если бы запрет касался только отдыха, но вот как нам, курьерам работать? Сегодня хотел на работу выйти и тут вот такие приколы. Хватит людям работу портить
Гость
9 августа, 16:12
Если не работает интернет, то за что МТС у меня снимает абонентскую плату...
Гость
8 августа, 13:05
Гражданский проспект, Т-мобайл полностью не работает. Есть информация, в каких районах есть связь? Как-бы работать надо (курьер).
Гость
8 августа, 14:04
так работай
Гость
8 августа, 11:59
Потерпи, терпи, терпи! В возмущении ты не вопи! Впечатления тихо копи. Терпи. Терпи.
Гость
8 августа, 12:49
Хоть бы стих новый в методичке написали.
Гость
8 августа, 13:19
Бродский ?
Гость
8 августа, 14:14
пушкин?
Гость
8 августа, 14:23
МТС, с 8 утра не работает на Гражданке, еле еле грузит уведомления
Гость
8 августа, 16:17
Чебурнет сам себя не настроит.
Гость
8 августа, 17:06
Никто не сообщает о сбоях, потому что привыкли, это раз, и два , какой смысл сообщать и куда. Только если в комментариях в Фонтанку. Да разве же речка чем-то поможет...
Гость
8 августа, 19:02
Болезнь - Безопасность головного мозга. Это лечится только лаботомией. Если все операторы любой связи, тупо отключат силовые структуры и политиков. Сказав, что следуем законодательству. То станет только чище и лучше для всех и их в том числе.
Гость
9 августа, 09:52
Второй день глушат интернет. Надоело. Дайте работать спокойно!
Гость
10 августа, 11:38
Надо продавать смартфоны, пока они ещё не обесценились! Я отказался от госуслуг.
Гость
8 августа, 19:35
С 15 до 16:30 Мегафон практически лёг на Сикейроса, Есенина, Тореза, Непокорённых
Гость
8 августа, 21:09
Наконец то починили
Гость
8 августа, 21:55
Если так пойдет дальше, придется вернуться к технике 30- летней давности. Радиоудлиннители ( то есть выносные телефонные аппараты, связанные по радиоволне с телефонной сетью, была популярная, услуга). транкинговая связь. Рации. Ну и массовое возвращение к проводным телефонам.
Гость
10 августа, 22:56
Т2 давно плохой интернет,низкая квалификация работников связи, в отличие от других. Нет попыток совершенствоваться. Оценка-2балла
Гость
8 августа, 11:58
Минцифры совместно с операторами подготовили техническую схему доступа граждан к мобильному интернету в условиях ограничений. То есть когда происходит блокировка, по Captcha пользователи смогут получить доступ к „белому списку“ основных сервисов на той же скорости, которая предусмотрена», — отметил Шадаев. В «белый список» попадут самые востребованные: маркетплейсы (Wildberries, Ozon), сервисы такси и доставки еды.
8 августа, 12:10
на период бпла кстати здравая идея. сделать белые списки для жизненно важных сервисов, а террористы обломаются
Гость
8 августа, 12:41
8 августа, 12:10
на период бпла кстати здравая идея. сделать белые списки для жизненно важных сервисов, а террористы обломаются
а зачем платить за такой "интернет"?
Гость
8 августа, 14:08
А потом останется только белый список.
8 августа, 13:00
у меня наоборот, в последнее время скорость инторнета на моей Верту стала не 30-80 КБ/с, а 3,5 МБ/с 🫣 по крайней мере так показывает
Гость
8 августа, 14:44
ну так sppedtest запретили , теперь и показывает :D:D:D
Гость
11 августа, 03:09
Сижу в поту, пытаюсь загрузить хоть какой нибудь браузер.. А чувак с билайном, сидит рядом.. тик ток листает👍
Гость
12 августа, 15:57
Так берите вилы и на абордаж
Гость
8 августа, 18:07
Лано ,мобильная связь ,а мы тут сидим без света .То дадут ,то выключат .Искуственный интелект пришел в гости.
Гость