перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Сезонный спрос стал причиной сбоев доставок Ozon в Петербурге

7 августа 2025, 11:50
Гость
Гость
12 сентября 2025, 22:39
Врут! Всё врут! Ничего у них не исправилось до сих пор. И в прошлом году таких проблем не было перед началось учебного года. Да их вообще раньше не было! По крайней мере у меня пару раз только на сутки доставку переносили. А сейчас где-то с июля началась фигня какая-то. Не просто доставку переносят, а пишут "Дата доставки на уточнении". И типа только через дня 3-4 скажут дату доставки. А потом ещё переносят 4-5 раз эту дату. Уже и товар не нужен потом((
Гость
4 сентября 2025, 18:56
Задолбали они с переносами сроков. Планируешь работы заказываешь материалы. А сроки переносятся да ещё на неопределённое время типа товар в дороге потеряли... Бред какой то. "И хотя большая часть заказов как обычно приезжает в срок, мы были вынуждены перенести доставку малой доли заказов на несколько дней" вот это трындёжь полнейший. Ни один из заказов последних не приехал вовремя. Или это я только в этой небольшой части нахожусь
Гость
24 августа 2025, 11:38
Обнаглели, в край! Особенно в плане того, что заказываешь что-то в подарок, люди ждут, а эти товарищи переносят доставку, без предупреждения, просто в день доставки пишут «дата доставки перенесена!». Один раз заказали себе покрывало, доставка стояла 4 дня, ну думаем, ОК, а потом они к этой дате еще 8 дней накинули, в день предполагаемой доставки, с утра! Уже от 4 доставок подряд вот так отказались за 2 недели. Они же решили умничать, теперь сами всех сотрудников нанимают, не через аутсорсинг, в итоге в отделе доставки у них просто коллапс по всей стране! Так еще и завели этот лохотрон «Московск»: дайте мне нормальные баллы, я их сам потрачу, на что хочу, а не ваши идиотские морковки!
Гость
22 августа 2025, 21:00
Производителям надо шить товар качественно и тогда возвратовибудет меньше. Такое приходит, что носить нельзя, пошив отвратительный, материал не соответствует заявленному, про размеры зачастую смешно, то мало, то велико, а размер один. Берешь один по таблице мал, на р. Больше перезакпзываешь огромный, или тоже мал, еше на размер больше тае и идет. Что произволите, то и получаете. Я уже перехожу на магазины и рынки. Прекрасно. Померялва, все видно и понятно.
Гость
21 августа 2025, 11:31
Врут они! Никакие канцтовары тут не причём. В прошлом году такого не было. И перед новым годом, 8 марта и проч. такого не было. Интересно, какие истинные причины?
Гость
20 августа 2025, 06:41
Как переносили так и переносят заказы со склада в СПб. Заказы из Л.О приходят вовремя. Заказ со склада СПб с доставкой на след день ,2 раза перенесли уже и до сих пор он в сборке .
Гость
19 августа 2025, 15:58
Я сижу жду доставки уже более 10 дней)) постоянные сдвиги доставки
Гость
18 августа 2025, 23:31
Какая компания - такая и доставка
Гость
17 августа 2025, 22:24
Заказала рубашку sela, две недели ожидания и переносов, в итоге приехал не тот товар 👍 Пока рубашка ехала, цена выросла Сервис огонь
Гость
17 августа 2025, 13:07
У меня с Китая до Москвы шел заказ 2 недели... Пришёл в Москву и уехал в Питер и пропал, неделю ждал пока жалобу не написал... Так что чувствую скоро с Китая на прямую быстрее будет получить,чем через озон...
Гость
17 августа 2025, 13:05
Заказала палас 2 августа, заказ должен был приехать 6 августа и понеслось, сегодня уже 17 августа. До сих пор кормят завтраками.
Гость
17 августа 2025, 13:01
Скоро из Китая будет быстрее получить заказ, чем с озона)))
Гость
17 августа 2025, 01:46
Задолбали уже! Я заказала диван 30 июля, обещали привезти 01.08, сегодня 17.08, каждый день переносили доставку курьером, теперь вообще стоит (дата доставки на уточнении). В поддержке отвечают боты, вообще не помогая никаким образом! Телефона нет, с продавцом связывались, они уже давным давно отправили все, ну че за бред? Вы же не из Китая везете товар!
Гость
14 августа 2025, 22:55
Странно, почему не предупреждают сразу. Мне пришлось отменить заказ через 2 недели сплошных переносов. Жаль и себя и продавца, который отправлял. Теперь ему ждать ещё больше времени, чтобы получить свой товар обратно. А до меня он так и не дошел. Сделали бы временный запрет на заказ товаров из других городов. Так было бы честнее, и не было бы столько отмен. Я так поняла, что причина задержек - фуры приехавшие из других городов на промежуточные склады в Питере, стоят неразгруженные. Нет людей их разгружать. А те товары, что уже есть на складах в Питере, приходят вовремя.
Гость
18 августа 2025, 09:35
Запретили всем мигрантам работать в доставках и такси, видать и на складах озона отразилось
283627013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2025, 18:43
Да, есть проблема. При чем хотя бы предупреждали о возможности задержек заранее, раз это массово, а то подставляют со сроками, остался без части походной снаряги, знал бы на вб заказал, тем спрос не мешает почему-то.
Гость
13 августа 2025, 14:43
Отменила все заказы на Озоне. Ждать баночку витаминов месяц - это слишком. Перешла на другие маркет-плейсы и на прямые сайты продавцов.
Гость
12 августа 2025, 21:52
Прикол с молоком. Удобно, просто в моем доме и коробкой выгодно, поэтому всегда заказываю у них. И вот заказала коробку, обычно приходит на след день или через день, и бац, начались переносы. А молоко уже за 4 дня переноса закончилось, отменить только через поддержку. Но я такая, ладно, пусть идет и закажу еще коробку. И что вы думаете, вторая коробка пришла в срок! Так мне интересно, о какой загрузке говорят представители озона, если товар видать тупо теряют что ли 🙈 чувствую, если привезут, то уже видать кефир😂
Гость
11 августа 2025, 18:51
Кроме задержек в поддержку не достучаться. Включили робота который отвечает шаблонно и задаёт такие же шаблонные вопросы. Про оператора вообще можно забыть. Сервис и забота о клиенте на высоте.
Гость
11 августа 2025, 18:44
Задержки с доставкой не только в Питере, Московскя обл. тоже попала под этот расклад. Последние заказы переносят по несколько раз, а то и вообще отменяют без объяснения причины.
Гость
11 августа 2025, 18:41
Они ещё с августа деньги не на карту возвращают,а на баланс! Т.е.товар вы получить не можете,а деньги вам вернули,чтобы вы купили товар,который получить не можете.
Гость
15 августа 2025, 13:29
С баланса деньги можно в два клика перекинуть на карту по сбп без комиссии
Гость
21 августа 2025, 11:40
А мне на карту вернули!
Гость
11 августа 2025, 14:30
Сегодня 52 дня, как товар в пути. Первый перенос на 18-23 июля, второй на 24.07-02.08, третий на 03.08-12.08. Посмотрю куда пошлют завтра.
Гость
10 августа 2025, 15:17
у двух заказов две недели переносили доставку, потом тупо их отменили. Заказала еще раз и, что вы думаете, опять второй раз переносят доставку. Что происходит?
Гость
10 августа 2025, 12:31
Больше не ногой в озон
Гость
9 августа 2025, 09:51
Персонала не хватает, вот и задержки
Гость
8 августа 2025, 22:04
Задержка уже 10 дней....
Гость
8 августа 2025, 19:54
какой сезонный сбой у нас привезут 5 посылок в пунк выдачи а 100 перенесут или задержат черт знает что происходит тогда пусть закрывают свой озон если не справляются с доставкой даже на почте россии быстрее приходить стало чем на озоне это в ярославской области зимой еще все норм было а сейчас непойми что творят
Гость
8 августа 2025, 18:26
С доставкой полная шляпа! Один заказ вторую неделю всё "едет" из МО в Питер - должен был прийти ещё 2 числа. Дважды уже срок переносили. Другой заказ, КУРЬЕРСКАЯ доставка - должен был быть сегодня, сидела дома, ждала. И только к концу дня сообщили, что курьера не будет, а новую дату смогут назначить не раньше 11 числа (и это не срок доставки, а дата, когда они смогут определиться со сроком!)... Совсем что-то у ОЗОНа разладилось.
Гость
8 августа 2025, 13:00
По Москве заказ не может переместиться уже более недели! Дата доставки на уточнении... и тишина
Гость
8 августа 2025, 11:16
Сто процентов внутренние проблемы - народ по ходу бастует, на линии не выходят.
Гость
7 августа 2025, 21:22
Заказ 4 дня в городе. До сих пор в ПВЗ не отправлен. Как так?
Гость
7 августа 2025, 18:36
Я подал претензию, потому что просрочили все товары. Вот пусть и считают
Гость
7 августа 2025, 18:15
Давно уже задерживают с начала лета точно и не только в СПб
Гость
7 августа 2025, 16:49
Корейскую лапшичку уже день задерживают!
Гость
7 августа 2025, 15:19
Озон действительно стал массово задерживать доставку. 25.07 пришлось отказаться от фиговины ценой 300 рублей, потому что ее доставку переносили несколько раз. Но он быстро догоняет ВБ. Цены пока выше в Озоне, чем в ВБ. Но в отличие от ВБ у Озона реально есть рассрочка (то есть без допденег). У ВБ называют рассрочкой обычный кредит с процентами. Еще Озон только что запустил кредитные карты и теперь можно 2 месяца отсрочки платежа использовать. Пункты выдачи около меня и у Озона и у ВБ одинаково убогие, больше похожи на склад на рынке.
Гость
7 августа 2025, 14:35
Итог личных наблюдений: с местного склада доставляют в срок. Из других городов -- как повезёт.
Гость
13 августа 2025, 14:45
Ничего подобного, с местного как раз дольше ждала
Повестка дна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 августа 2025, 14:11
а ещё мне очень нравится их формулировка "срок заказа изменился". не там "извините.. к сожалению" ничего! как будто срок заказа он сам по себе живёт и меняется. а Озон тут вообще ни при чем. пипл схавает
Гость
7 августа 2025, 14:09
На 2 недели опоздала посылка. Хорошо хоть целое всё пришло. Не надеялись уже.
Yksy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 августа 2025, 13:53
А у меня все вовремя приехало. Но озону я все равно бы все простила, он лучший.
Гость
7 августа 2025, 14:31
С местного склада? Мне из Мск переносили несколько раз, я отказалась и купила то же в СПб, пришло в обещанные сроки. Подумала, что проблема в отмене авиарейсов Мск-СПб.
Гость
7 августа 2025, 13:50
С легкой руки озоновых "послезатра" превратилось в две недели.
Гость
7 августа 2025, 13:07
Граждане, у аэропортов перебои, разве это не понятно ?, отнеситесь с пониманием
Гость
7 августа 2025, 13:31
сказали же, что всё сразу устранили?! или...
Гость
7 августа 2025, 22:30
Гость
7 августа 2025, 13:31
сказали же, что всё сразу устранили?! или...
что устранили ? каждую неделю аэропорты закрывают, не в курсе ?
Гость
12 августа 2025, 19:58
А почему вайлдберису ничего не мешает доставлять все вовремя ?
Гость
7 августа 2025, 13:02
Предупреждают они, ага... Если это можно назвать предупреждением! Заказ должен был приехать 2 августа (ехал со склада ОЗОНа в Подмосковье). 2 числа в середине дня появился статус "Дата доставки уточняется". И всё умерло. Эта надпись не менялась вплоть до сегодняшнего для (7.08). И вот только полчаса назад стало написано, что доставят завтра. Вчера я им жалобу накатала на доставку. Совпадение?
Гость
7 августа 2025, 13:14
Когда я накатала жалобу, а точнее - вопрос, мне заказ и отменили)
Гость
8 августа 2025, 20:08
Интересное совпадение - делала заказ, он переносился раза 3, потом "Дата доставки уточняется". Связался с тех. поддержкой, говорили про "до 7 дней будет новый срок", но на след день срок появился. Потом еще два переноса и снова "уточняется дата". Снова пишу в поддержку и О ЧУДО, на след день появился срок! Правда потом случилось еще два переноса. И подобные задержки с 4 заказами, из них приехал только 1 спустя 3 переноса, 1 отменился сам, два отменил я. Послал озон на три веселых буквы...
Гость
7 августа 2025, 12:52
Чиорт, а я только заказал средство от насекомых, они меня сожрут за время ожидания!
Гость
7 августа 2025, 14:07
заказываете всякую чушь, что в ближайший магазин нельзя сходить? а потом плачутся что задержки из-за переполненных складов.
Гость
7 августа 2025, 14:52
Гость
7 августа 2025, 14:07
заказываете всякую чушь, что в ближайший магазин нельзя сходить? а потом плачутся что задержки из-за переполненных складов.
Очень часто на озоне дешевле
Гость
7 августа 2025, 14:52
Гость
7 августа 2025, 14:07
заказываете всякую чушь, что в ближайший магазин нельзя сходить? а потом плачутся что задержки из-за переполненных складов.
Да и выбор больше
Гость
7 августа 2025, 12:27
А в прошлом году в школу не собирались? А с сентября скажут что к новому году готовятся, а после к 8 марта?
Гость
7 августа 2025, 12:23
Возвратов продавцам стало в 1000 раз больше, причем доставить не может озон, а покатушки оплачивают продавцы, а по итогу покупатели
Гость
7 августа 2025, 12:37
года 3 назад продавцы оплачивали массово возвраты якобы от покупателей, а по итогу покупатели и в глаза заказы не видели
Гость
7 августа 2025, 12:22
Негров убрали, а таджики и узбеки не хотят вставать на военный учёт и тоже домой убежали. Работать некому, а не ажиотаж!
Гость
8 августа 2025, 11:38
100%
Гость
7 августа 2025, 12:12
7 раз переносили доставку. В итоге вообще отменили За это время цена товара выросла . Отличный сервис
Гость
7 августа 2025, 12:13
И нет, никакого предупреждения заранее не было. 2+ недели заказ из Краснодара «ехал»
Гость
21 августа 2025, 11:33
Гость
7 августа 2025, 12:13
И нет, никакого предупреждения заранее не было. 2+ недели заказ из Краснодара «ехал»
За это время можно из Китая довезти:)))
Гость
7 августа 2025, 12:09
Пускай Куценка доставляет
Гость
7 августа 2025, 12:06
Все равно не буду на валдбериз заказывать.
Гость
7 августа 2025, 13:22
Эта помойка еще хуже, чем Озон зон зон.
Гость
11 августа 2025, 16:58
Поддерживаю Вас полностью!
Гость
7 августа 2025, 12:02
Задержки уже месяца два как. А некоторые товары после двух-трех переносов вообще отменяются
Гость
7 августа 2025, 12:00
Мне всё моментально доставляют.
Гость
7 августа 2025, 12:09
дронами Амазон?
Гость
7 августа 2025, 12:52
Гость
7 августа 2025, 12:09
дронами Амазон?
Дронами В СУ
Гость
7 августа 2025, 13:03
Гость
7 августа 2025, 12:52
Дронами В СУ
Готовься лежать мордой в пол.
Гость