перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Сезонный спрос стал причиной сбоев доставок Ozon в Петербурге

7 августа 2025, 11:50
Гость
gatsby55

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 августа 2025, 11:54
Сижу жду заказы с задержкой 3 дня - а завтра уезжать. Придется все отменить.
Гость
7 августа 2025, 12:53
В следующий раз ножками в магазин пойдешь, там ни каких задержек не будет. ахахаха.
Гость
7 августа 2025, 13:02
Гость
7 августа 2025, 12:53
В следующий раз ножками в магазин пойдешь, там ни каких задержек не будет. ахахаха.
Что радуешься, бюджетник. Сам попадешь в такую ситуацию, будешь верещать. Но быдло должно верещать. Так что все нормально. В магазине то как раз еще больший шанс задержек. на сайте написано, что в наличии, приедешь - в наличии нет.
gatsby55

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 августа 2025, 13:05
Гость
7 августа 2025, 13:02
Что радуешься, бюджетник. Сам попадешь в такую ситуацию, будешь верещать. Но быдло должно верещать. Так что все нормально. В магазине то как раз еще больший шанс задержек. на сайте написано, что в наличии, приедешь - в наличии нет.
У него в сельпо эмалированные тазы и кротомор всегда в наличии.
Повестка дна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 августа 2025, 14:11
а ещё мне очень нравится их формулировка "срок заказа изменился". не там "извините.. к сожалению" ничего! как будто срок заказа он сам по себе живёт и меняется. а Озон тут вообще ни при чем. пипл схавает
Гость
7 августа 2025, 12:12
7 раз переносили доставку. В итоге вообще отменили За это время цена товара выросла . Отличный сервис
Гость
7 августа 2025, 12:13
И нет, никакого предупреждения заранее не было. 2+ недели заказ из Краснодара «ехал»
Гость
21 августа 2025, 11:33
Гость
7 августа 2025, 12:13
И нет, никакого предупреждения заранее не было. 2+ недели заказ из Краснодара «ехал»
За это время можно из Китая довезти:)))
Гость
7 августа 2025, 13:02
Предупреждают они, ага... Если это можно назвать предупреждением! Заказ должен был приехать 2 августа (ехал со склада ОЗОНа в Подмосковье). 2 числа в середине дня появился статус "Дата доставки уточняется". И всё умерло. Эта надпись не менялась вплоть до сегодняшнего для (7.08). И вот только полчаса назад стало написано, что доставят завтра. Вчера я им жалобу накатала на доставку. Совпадение?
Гость
7 августа 2025, 13:14
Когда я накатала жалобу, а точнее - вопрос, мне заказ и отменили)
Гость
8 августа 2025, 20:08
Интересное совпадение - делала заказ, он переносился раза 3, потом "Дата доставки уточняется". Связался с тех. поддержкой, говорили про "до 7 дней будет новый срок", но на след день срок появился. Потом еще два переноса и снова "уточняется дата". Снова пишу в поддержку и О ЧУДО, на след день появился срок! Правда потом случилось еще два переноса. И подобные задержки с 4 заказами, из них приехал только 1 спустя 3 переноса, 1 отменился сам, два отменил я. Послал озон на три веселых буквы...
Гость
8 августа 2025, 18:26
С доставкой полная шляпа! Один заказ вторую неделю всё "едет" из МО в Питер - должен был прийти ещё 2 числа. Дважды уже срок переносили. Другой заказ, КУРЬЕРСКАЯ доставка - должен был быть сегодня, сидела дома, ждала. И только к концу дня сообщили, что курьера не будет, а новую дату смогут назначить не раньше 11 числа (и это не срок доставки, а дата, когда они смогут определиться со сроком!)... Совсем что-то у ОЗОНа разладилось.
Гость
7 августа 2025, 12:52
Чиорт, а я только заказал средство от насекомых, они меня сожрут за время ожидания!
Гость
7 августа 2025, 14:07
заказываете всякую чушь, что в ближайший магазин нельзя сходить? а потом плачутся что задержки из-за переполненных складов.
Гость
7 августа 2025, 14:52
Гость
7 августа 2025, 14:07
заказываете всякую чушь, что в ближайший магазин нельзя сходить? а потом плачутся что задержки из-за переполненных складов.
Очень часто на озоне дешевле
Гость
7 августа 2025, 14:52
Гость
7 августа 2025, 14:07
заказываете всякую чушь, что в ближайший магазин нельзя сходить? а потом плачутся что задержки из-за переполненных складов.
Да и выбор больше
Гость
7 августа 2025, 12:27
А в прошлом году в школу не собирались? А с сентября скажут что к новому году готовятся, а после к 8 марта?
Гость
7 августа 2025, 12:02
Задержки уже месяца два как. А некоторые товары после двух-трех переносов вообще отменяются
Гость
7 августа 2025, 12:22
Негров убрали, а таджики и узбеки не хотят вставать на военный учёт и тоже домой убежали. Работать некому, а не ажиотаж!
Гость
8 августа 2025, 11:38
100%
Гость
10 августа 2025, 15:17
у двух заказов две недели переносили доставку, потом тупо их отменили. Заказала еще раз и, что вы думаете, опять второй раз переносят доставку. Что происходит?
Гость
11 августа 2025, 18:51
Кроме задержек в поддержку не достучаться. Включили робота который отвечает шаблонно и задаёт такие же шаблонные вопросы. Про оператора вообще можно забыть. Сервис и забота о клиенте на высоте.
Гость
7 августа 2025, 12:06
Все равно не буду на валдбериз заказывать.
Гость
7 августа 2025, 13:22
Эта помойка еще хуже, чем Озон зон зон.
Гость
11 августа 2025, 16:58
Поддерживаю Вас полностью!
Гость
7 августа 2025, 14:35
Итог личных наблюдений: с местного склада доставляют в срок. Из других городов -- как повезёт.
Гость
13 августа 2025, 14:45
Ничего подобного, с местного как раз дольше ждала
Гость
14 августа 2025, 22:55
Странно, почему не предупреждают сразу. Мне пришлось отменить заказ через 2 недели сплошных переносов. Жаль и себя и продавца, который отправлял. Теперь ему ждать ещё больше времени, чтобы получить свой товар обратно. А до меня он так и не дошел. Сделали бы временный запрет на заказ товаров из других городов. Так было бы честнее, и не было бы столько отмен. Я так поняла, что причина задержек - фуры приехавшие из других городов на промежуточные склады в Питере, стоят неразгруженные. Нет людей их разгружать. А те товары, что уже есть на складах в Питере, приходят вовремя.
Гость
18 августа 2025, 09:35
Запретили всем мигрантам работать в доставках и такси, видать и на складах озона отразилось
Гость
12 августа 2025, 21:52
Прикол с молоком. Удобно, просто в моем доме и коробкой выгодно, поэтому всегда заказываю у них. И вот заказала коробку, обычно приходит на след день или через день, и бац, начались переносы. А молоко уже за 4 дня переноса закончилось, отменить только через поддержку. Но я такая, ладно, пусть идет и закажу еще коробку. И что вы думаете, вторая коробка пришла в срок! Так мне интересно, о какой загрузке говорят представители озона, если товар видать тупо теряют что ли 🙈 чувствую, если привезут, то уже видать кефир😂
Гость
11 августа 2025, 14:30
Сегодня 52 дня, как товар в пути. Первый перенос на 18-23 июля, второй на 24.07-02.08, третий на 03.08-12.08. Посмотрю куда пошлют завтра.
Гость
8 августа 2025, 11:16
Сто процентов внутренние проблемы - народ по ходу бастует, на линии не выходят.
Гость
8 августа 2025, 13:00
По Москве заказ не может переместиться уже более недели! Дата доставки на уточнении... и тишина
Гость
8 августа 2025, 19:54
какой сезонный сбой у нас привезут 5 посылок в пунк выдачи а 100 перенесут или задержат черт знает что происходит тогда пусть закрывают свой озон если не справляются с доставкой даже на почте россии быстрее приходить стало чем на озоне это в ярославской области зимой еще все норм было а сейчас непойми что творят
Гость
11 августа 2025, 18:44
Задержки с доставкой не только в Питере, Московскя обл. тоже попала под этот расклад. Последние заказы переносят по несколько раз, а то и вообще отменяют без объяснения причины.
Гость
11 августа 2025, 18:41
Они ещё с августа деньги не на карту возвращают,а на баланс! Т.е.товар вы получить не можете,а деньги вам вернули,чтобы вы купили товар,который получить не можете.
Гость
15 августа 2025, 13:29
С баланса деньги можно в два клика перекинуть на карту по сбп без комиссии
Гость
21 августа 2025, 11:40
А мне на карту вернули!
Гость
17 августа 2025, 13:01
Скоро из Китая будет быстрее получить заказ, чем с озона)))
Гость
7 августа 2025, 13:50
С легкой руки озоновых "послезатра" превратилось в две недели.
Гость
7 августа 2025, 16:49
Корейскую лапшичку уже день задерживают!
Гость
10 августа 2025, 12:31
Больше не ногой в озон
Гость
13 августа 2025, 14:43
Отменила все заказы на Озоне. Ждать баночку витаминов месяц - это слишком. Перешла на другие маркет-плейсы и на прямые сайты продавцов.
Гость
21 августа 2025, 11:31
Врут они! Никакие канцтовары тут не причём. В прошлом году такого не было. И перед новым годом, 8 марта и проч. такого не было. Интересно, какие истинные причины?
Гость
7 августа 2025, 12:09
Пускай Куценка доставляет
Гость
7 августа 2025, 14:09
На 2 недели опоздала посылка. Хорошо хоть целое всё пришло. Не надеялись уже.
Гость
7 августа 2025, 18:15
Давно уже задерживают с начала лета точно и не только в СПб
Гость
7 августа 2025, 18:36
Я подал претензию, потому что просрочили все товары. Вот пусть и считают
Гость
7 августа 2025, 21:22
Заказ 4 дня в городе. До сих пор в ПВЗ не отправлен. Как так?
Гость
8 августа 2025, 22:04
Задержка уже 10 дней....
Гость
17 августа 2025, 01:46
Задолбали уже! Я заказала диван 30 июля, обещали привезти 01.08, сегодня 17.08, каждый день переносили доставку курьером, теперь вообще стоит (дата доставки на уточнении). В поддержке отвечают боты, вообще не помогая никаким образом! Телефона нет, с продавцом связывались, они уже давным давно отправили все, ну че за бред? Вы же не из Китая везете товар!
Гость
17 августа 2025, 13:07
У меня с Китая до Москвы шел заказ 2 недели... Пришёл в Москву и уехал в Питер и пропал, неделю ждал пока жалобу не написал... Так что чувствую скоро с Китая на прямую быстрее будет получить,чем через озон...
Гость
17 августа 2025, 22:24
Заказала рубашку sela, две недели ожидания и переносов, в итоге приехал не тот товар 👍 Пока рубашка ехала, цена выросла Сервис огонь
Гость
20 августа 2025, 06:41
Как переносили так и переносят заказы со склада в СПб. Заказы из Л.О приходят вовремя. Заказ со склада СПб с доставкой на след день ,2 раза перенесли уже и до сих пор он в сборке .
Гость
24 августа 2025, 11:38
Обнаглели, в край! Особенно в плане того, что заказываешь что-то в подарок, люди ждут, а эти товарищи переносят доставку, без предупреждения, просто в день доставки пишут «дата доставки перенесена!». Один раз заказали себе покрывало, доставка стояла 4 дня, ну думаем, ОК, а потом они к этой дате еще 8 дней накинули, в день предполагаемой доставки, с утра! Уже от 4 доставок подряд вот так отказались за 2 недели. Они же решили умничать, теперь сами всех сотрудников нанимают, не через аутсорсинг, в итоге в отделе доставки у них просто коллапс по всей стране! Так еще и завели этот лохотрон «Московск»: дайте мне нормальные баллы, я их сам потрачу, на что хочу, а не ваши идиотские морковки!
Yksy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 августа 2025, 13:53
А у меня все вовремя приехало. Но озону я все равно бы все простила, он лучший.
Гость
7 августа 2025, 14:31
С местного склада? Мне из Мск переносили несколько раз, я отказалась и купила то же в СПб, пришло в обещанные сроки. Подумала, что проблема в отмене авиарейсов Мск-СПб.
Гость
7 августа 2025, 15:19
Озон действительно стал массово задерживать доставку. 25.07 пришлось отказаться от фиговины ценой 300 рублей, потому что ее доставку переносили несколько раз. Но он быстро догоняет ВБ. Цены пока выше в Озоне, чем в ВБ. Но в отличие от ВБ у Озона реально есть рассрочка (то есть без допденег). У ВБ называют рассрочкой обычный кредит с процентами. Еще Озон только что запустил кредитные карты и теперь можно 2 месяца отсрочки платежа использовать. Пункты выдачи около меня и у Озона и у ВБ одинаково убогие, больше похожи на склад на рынке.
Гость
9 августа 2025, 09:51
Персонала не хватает, вот и задержки
283627013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2025, 18:43
Да, есть проблема. При чем хотя бы предупреждали о возможности задержек заранее, раз это массово, а то подставляют со сроками, остался без части походной снаряги, знал бы на вб заказал, тем спрос не мешает почему-то.
Гость
17 августа 2025, 13:05
Заказала палас 2 августа, заказ должен был приехать 6 августа и понеслось, сегодня уже 17 августа. До сих пор кормят завтраками.
Гость
18 августа 2025, 23:31
Какая компания - такая и доставка
Гость
19 августа 2025, 15:58
Я сижу жду доставки уже более 10 дней)) постоянные сдвиги доставки
Гость
22 августа 2025, 21:00
Производителям надо шить товар качественно и тогда возвратовибудет меньше. Такое приходит, что носить нельзя, пошив отвратительный, материал не соответствует заявленному, про размеры зачастую смешно, то мало, то велико, а размер один. Берешь один по таблице мал, на р. Больше перезакпзываешь огромный, или тоже мал, еше на размер больше тае и идет. Что произволите, то и получаете. Я уже перехожу на магазины и рынки. Прекрасно. Померялва, все видно и понятно.
Гость
7 августа 2025, 12:23
Возвратов продавцам стало в 1000 раз больше, причем доставить не может озон, а покатушки оплачивают продавцы, а по итогу покупатели
Гость
7 августа 2025, 12:37
года 3 назад продавцы оплачивали массово возвраты якобы от покупателей, а по итогу покупатели и в глаза заказы не видели
Гость
7 августа 2025, 12:00
Мне всё моментально доставляют.
Гость
7 августа 2025, 12:09
дронами Амазон?
Гость
7 августа 2025, 12:52
Гость
7 августа 2025, 12:09
дронами Амазон?
Дронами В СУ
Гость
7 августа 2025, 13:03
Гость
7 августа 2025, 12:52
Дронами В СУ
Готовься лежать мордой в пол.
Гость
7 августа 2025, 13:07
Граждане, у аэропортов перебои, разве это не понятно ?, отнеситесь с пониманием
Гость
7 августа 2025, 13:31
сказали же, что всё сразу устранили?! или...
Гость
7 августа 2025, 22:30
Гость
7 августа 2025, 13:31
сказали же, что всё сразу устранили?! или...
что устранили ? каждую неделю аэропорты закрывают, не в курсе ?
Гость
12 августа 2025, 19:58
А почему вайлдберису ничего не мешает доставлять все вовремя ?
Гость
4 сентября 2025, 18:56
Задолбали они с переносами сроков. Планируешь работы заказываешь материалы. А сроки переносятся да ещё на неопределённое время типа товар в дороге потеряли... Бред какой то. "И хотя большая часть заказов как обычно приезжает в срок, мы были вынуждены перенести доставку малой доли заказов на несколько дней" вот это трындёжь полнейший. Ни один из заказов последних не приехал вовремя. Или это я только в этой небольшой части нахожусь
Гость