перейти к публикации
49 комментариев к публикации

«Ъ»: в РФ будут штрафовать за езду на питбайках по дорогам общего пользования

6 августа 2025, 15:33
Гость
Гость
26 августа 2025, 20:21
Ахахаххаха толку нету штрафы вводить все равно меня не догонят
Гость
12 августа 2025, 15:20
Конфисковать и отправлять на СВО, там пригодиться
Гость
6 августа 2025, 21:02
Лучше бы велосипеды убрали с дорог общего пользования в городах-миллионниках, оставив для велосипедистов любые маршруты, кроме езды "по обочине" . Наглядный пример- набережная реки Фонтанки. Куда смотрит надзор за безопасностью дорожного движения в указанном случае?
Гость
6 августа 2025, 23:06
Парковочку бы для вёдер сначала по 450 руб. в час как рядом с Новинским бульваром, желание бы отпало в центр ехать из спальников
Гость
6 августа 2025, 21:00
Штраф не 30000, а 3000000 рублей с родителей малолетних питбайкеров.
Гость
9 августа 2025, 10:55
да. некотрые до сих пор не понмают. штраф нужно поднимать.
Гость
6 августа 2025, 20:40
А за гонки по тротуарам ничего не грозит. Страна чудес...
Гость
6 августа 2025, 19:03
Опять всё через зад. Мотоцикл - это мотоцикл. Как и автомобиль, он может быть зарегистрирован, а может быть не зарегистрирован. Если мотоцикл не зарегистрирован, на нем, как и на автомобиле без номера, на дорогу выезжать нельзя, но мотоциклом он от этого быть не перестает.
Гость
6 августа 2025, 21:35
Если это кроссовый мотоцикл, то его и не зарегистрируешь хотя бы из-за уровня шума.
Гость
12 августа 2025, 07:19
Гость
6 августа 2025, 21:35
Если это кроссовый мотоцикл, то его и не зарегистрируешь хотя бы из-за уровня шума.
Вот именно по уровню шума они и задолбали всех
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 августа 2025, 17:01
Значит будут по тротуарам гонять.
Гость
6 августа 2025, 16:52
В выходные на пляже моего ребенка чуть не сбил ездун на питбайке. Смысл штрафовать за их появление на ДОПах? Запрет на выезд куда угодно кроме специально оборудованных трасс должен быть!
Гость
6 августа 2025, 16:32
А кто у него владелец? Если поймают, то подростку штраф выпишут? Они ж не регистрируются, откуда владельцу взяться?
Гость
6 августа 2025, 16:27
Непонятно зачем плодить сущности? В ПДД всё что может двигаться по ДОП описано. Требования безопасности к ТС описаны в соответствующих техрегламентах и ГОСТах. Нет на перделке внешних световых приборов, уровень шума не соответствует ГОСТ - кыш на трек.
Гость
6 августа 2025, 17:20
Да достали вы уже со своим "на трек". Прежде чем сморозить глупость, поинтересуйтесь что это такое и чем отличаются шоссейно-кольцевые гонки на мотоциклах от мотокросса и эндуро (питбайки это про последние дисциплины). Ну разные это вещи! Представите, что вы раллийный автомобиль пытаетесь отправить на трассу для наскар или формулы-1. Общая ваша идея понятна, но сам смысл искажён. Да и наверняка в лен. области есть трассы для мотокросса.
Гость
6 августа 2025, 17:26
Гость
6 августа 2025, 17:20
Да достали вы уже со своим "на трек". Прежде чем сморозить глупость, поинтересуйтесь что это такое и чем отличаются шоссейно-кольцевые гонки на мотоциклах от мотокросса и эндуро (питбайки это про последние дисциплины). Ну разные это вещи! Представите, что вы раллийный автомобиль пытаетесь отправить на трассу для наскар или формулы-1. Общая ваша идея понятна, но сам смысл искажён. Да и наверняка в лен. области есть трассы для мотокросса.
Если по простому - нафиг с пляжа. Без уточнения- трек, кросс, понос. Собирайтесь на огороженной территории и творите там дичь. Без возможности навредить обычным людям.
Гость
6 августа 2025, 16:07
Следующая итерация СИМ это ролики и борды, вы пока самокаты пытаетесь забороть люди начнут на роботакси летать- это через поколение СИМ.
Гость
6 августа 2025, 15:57
Их кто-то будет ловить?
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 августа 2025, 15:47
недобрая Новость для всякого с Нас!
Гость
6 августа 2025, 15:47
По логике, на дорогах общего пользования должны быть только транспортные средства, имеющие сертификат соответствия Техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств".
Гость
6 августа 2025, 16:09
Лошадь в них входит? А обычный самокат - толчковый? А велосипед детский- подростковый? А СИМ в виде роликов как электирических так и обычных?
Гость
6 августа 2025, 16:17
Гость
6 августа 2025, 16:09
Лошадь в них входит? А обычный самокат - толчковый? А велосипед детский- подростковый? А СИМ в виде роликов как электирических так и обычных?
Лошадь, согласно ПДД, не является УСТРОЙСТВОМ, поэтому к ней эти требования не предъявляются. А всем игрушкам и спортивным снарядам на дороге общего пользования делать нечего.
Гость
6 августа 2025, 16:22
Гость
6 августа 2025, 16:09
Лошадь в них входит? А обычный самокат - толчковый? А велосипед детский- подростковый? А СИМ в виде роликов как электирических так и обычных?
лошадь - нет, а вот к повозкам, цепляемым к этим лошадям есть весьма конкретные требования. Оно же как и к возницам и погонщикам. Изучайте ПДД.
Гость
6 августа 2025, 15:45
дальше как с самокатами. это не транспортное средство, разбирайтесь сами? да и отловить его сложнее чем самокатчика
Гость
6 августа 2025, 15:44
опять штрафы... да никого это не остановит тем более малолеток только конфискация на месте и утилизация
Гость
6 августа 2025, 16:00
можно перепродать . или ему же втюхать подешовке
Гость
6 августа 2025, 16:03
Гость
6 августа 2025, 16:00
можно перепродать . или ему же втюхать подешовке
Букварь себе купи подешёвке.
Гость
6 августа 2025, 15:43
Что такое питбайк? Это мотоцикл в люльке которого сидит питбуль?
Гость
6 августа 2025, 16:03
Тогда что такое "питбуль" в твоём петросянстве?
Гость
6 августа 2025, 23:29
Просто название неправильно написали. Там вместо Т должна быть Д.
Гость
6 августа 2025, 15:39
т.е. они теперь тоже только по тротуарам будут гонять?
Гость
6 августа 2025, 15:39
"Сами питбайки продаются как спортинвентарь, не регистрируются в ГИБДД и не считаются транспортными средствами." И в чем тогда отличие от СИМ?
Гость
6 августа 2025, 15:41
Дальше мототрека ездить нельзя.
Гость
6 августа 2025, 15:43
Гость
6 августа 2025, 15:41
Дальше мототрека ездить нельзя.
Это если по уму
Гость
6 августа 2025, 15:44
Гость
6 августа 2025, 15:41
Дальше мототрека ездить нельзя.
Я про "логику" законодателей. СИМ обладают точно такими же особенностями.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 августа 2025, 15:35
Это надо было сделать ещё года 3 назад.
Гость
6 августа 2025, 15:38
Можно подумать, что электросамокаты соответствуют требованиям безопасности
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 августа 2025, 15:48
Гость
6 августа 2025, 15:38
Можно подумать, что электросамокаты соответствуют требованиям безопасности
Самокаты в разы безопаснее. Меньше вес, меньше скорость, отсутствие бензина, меньше вероятность попасть в движущийся механизм и т.д.
Гость
6 августа 2025, 15:52
6 августа 2025, 15:48
Самокаты в разы безопаснее. Меньше вес, меньше скорость, отсутствие бензина, меньше вероятность попасть в движущийся механизм и т.д.
Зато я не слышал, чтобы хоть один питбайк устроил пожар в квартире.
Гость