перейти к публикации
153 комментария к публикации

«Курортный берег» предложил чек-лист пляжного этикета

2 августа 2025, 12:58
Гость
Гость
3 августа 2025, 17:05
И кто к вам поедет с такими правилами, сидите сами на пляже😊
Гость
3 августа 2025, 10:32
Что такое чек-лист? Вы нормальным, русским языком можете написать?
Гость
3 августа 2025, 08:15
Бросил водитель дальнобой, пришёл на пляж отдыхать, а ему и тут штрафы. Чиновники помешались на словах штрафы и штрафовать
Гость
3 августа 2025, 08:07
И побольше на пляж фискалов, в пиджачках и белых рубашачках для взымания на месте штрафов
Гость
3 августа 2025, 07:58
Прежде чем вводить чек-глисты вы спросили разрешение Великой Британии
Гость
3 августа 2025, 06:57
4747 мысли то верные, только кто их соблюдать будет?
Гость
3 августа 2025, 04:28
Почему нет пункта - ходить по пляжу и громко орать продавая еду?
Гость
2 августа 2025, 23:23
Купаться везде запрещено, значит всё остальное можно.
Гость
2 августа 2025, 23:15
Вместо того, чтобы писать никому не нужные бумажки за большие деньги, привели бы в порядок пляж. В Комарово он НИКАКОЙ.
Гость
2 августа 2025, 21:22
Вы воровать сначала разучитесь, а потом учите других.
Гость
2 августа 2025, 20:18
некоторые пункты слегка бредовые, но остальные ок
Гость
2 августа 2025, 19:11
Насмешили, вместо эссе об идеальном пляже оборудовать городские пляжи контейнерами для мусора, душем и бесплатными туалетами не пробовали?! В том же Репино или Зеленогорске ничего этого нет. Или открыть общественные бассейны как в Москве?! С каждым летом всё хуже и хуже отдых у воды-шум, грязь, мусорные отходы, собаки на свободном выгуле.
Гость
2 августа 2025, 20:00
Да! Я на Мертвом море увидела дУши - очень удивилась.
Гость
3 августа 2025, 15:42
Гость
2 августа 2025, 20:00
Да! Я на Мертвом море увидела дУши - очень удивилась.
Призраков что ли?
Гость
4 августа 2025, 10:14
Гость
2 августа 2025, 20:00
Да! Я на Мертвом море увидела дУши - очень удивилась.
Гость, там без душой никак, соль нужно смывать сразу
Гость
2 августа 2025, 19:00
Не нравится слово - ЧЕК .
Гость
2 августа 2025, 18:51
Можно в Озерках таблички про громкую музыку, жарение шашлыков, алкоголь мусор повесить??? А ещё лучше, чтобы полиция прошлась и оштрафовала
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2025, 17:54
Форма одежды - смокинги для джентльменов и вечерние платья для дам. Топлесс допустимо только для лиц мужского и среднего пола.
Гость
2 августа 2025, 17:46
Зря всё это, люди выезжают из своих 28 метровых студий где они впетером тулятся чтоб получить релокс, покоптить поросятину на мангале, послушть музон чтоб другим тоже было видно кто они откуда и через што прошли чтоб это иметь, а тут эти морализаторы, и как отдыхать?
Гость
2 августа 2025, 23:29
Не впетером,а в шыстиром
Гость
3 августа 2025, 03:16
Гость
2 августа 2025, 23:29
Не впетером,а в шыстиром
И спым волетом. Но казырным! I ❤️ Murrino !
Гость
3 августа 2025, 15:45
Гость
3 августа 2025, 03:16
И спым волетом. Но казырным! I ❤️ Murrino !
Дык, релокс полный!)
Гость
2 августа 2025, 17:23
И помнить, что пляжная одежда должна быть вся и на всех.
Гость
2 августа 2025, 16:49
Этот чек лист писала бабушка старая, противная и вредная. Как ещё купаться и носить солнечные очки не запретили. 😎😎😎
Гость
4 августа 2025, 10:25
Гость, они оборудование удерживали,, в смысле не запретили? у нас везде купаться запрещено, по анализам потребнадзора пригодных водоёмов нет
Гость
2 августа 2025, 16:47
Дополните чтобы девушки медленнее раздевались придя на пляж. Не надо сдерживать с себя платье. Надо медленно под мою музыку в наушниках.
Гость
3 августа 2025, 03:23
Вам на пляж, где 65+ отдыхают. Они все сделают гораздо медленне, чем вы жалаете.
Гость
2 августа 2025, 16:42
Это чек лист не посещения пляжей Курортного района, а банальное ВОСПИТАНИЕ И ЭТИКЕТ,которого к сожалению нет у нашего отдыхающего быдла.
Гость
2 августа 2025, 16:11
Если так себя вести,то зачем на пляж ходить.Так я могу и дома,на диване.
Гость
6 августа 2025, 01:09
А курить и музон слушать вы дома на диване не можете? Обязательно нужно, чтобы все слушали и нюхали?
Гость
2 августа 2025, 15:17
Страна заборов, штрафов и стукачей. Везде только одно: "нельзя".
Гость
2 августа 2025, 15:32
Это вы про Европу? Или Сингапур? Везде, где есть чистота и порядок, штрафы и стукачи. Иначе не получается
Гость
2 августа 2025, 15:11
Интересно что это за еда с сильным ароматом? Кто то на пляж серстреминг что ли притаскивает? Но вроде у нас места много всегда можно за сто метров отойти против ветра.
Гость
2 августа 2025, 18:36
Давно не были на пляже?. Сейчас в СПб многие приносят на пляж дуриан. В жару да после купания самое то.
Гость
2 августа 2025, 21:38
"Еда с сильным ароматом"- это шашлыки. Это издевательство!- когда сами едят а тех кто рядом не угощают!
Гость
3 августа 2025, 08:10
Это еда монгольского стиля с сильным ароматом
Гость
2 августа 2025, 14:31
Чиновники только инструкции для населения умеют производить. Лучше бы пляжи - гадюшники почистили, облагородили, обустроили.Нет, это для них сложно.
Гость
2 августа 2025, 15:29
А было в тот же день все загадит. Ачетакова это в генах
Гость
4 августа 2025, 10:28
Гость, на Ласковом давно были? там полную реконструкцию провели, с душами, туалетами, скамейками, мангальной зоной и беседками
Гость
2 августа 2025, 14:18
Прочитаешь это и подумаешь, а на фиг мне пляж вообще нужен, где эти люди такое творят? Изнывать от жары среди гущи жирных и потных тел, которые жрут, пьют, гогочут и крутят музыку
Гость
2 августа 2025, 18:31
во-во! ...и бомбочкой прыгают!
Гость
2 августа 2025, 14:15
Все правильно написано , надо уважать окружающих тебя людей . Это самое главное.
Гость
4 августа 2025, 12:09
Отлично. Пять баллов. Задолбали шашлычники и т.п. Собак на пляже не должно быть. Есть собачьи пляжи. По поводу уборки за ними. Года два назад курортный район, мелководье, островок песчаный, на островке дети замок из песка жидкого сделали.по мелководью идёт тётка с псиной. Псина села на замок и нас..а. через полчаса прилив и всё смыло вместе с замком. НЕЛЬЗЯ с собаками на пляж!
Гость
2 августа 2025, 13:55
людей было меньше - это не так. Людей было больше - сейчас население быстро сокращается. а штрафов и правил в разы больше. Вы мечтали о 10 камерах наблюдения на каждом пляже? Одел жёлтые трусы - пришёл штраф 5 тыс на госуслоогах - о такой системе Вы все мечтали? Каждое новое правило (чек лист) - уменьшает свободу каждого из Вас.
Гость
2 августа 2025, 15:21
Раньше в Питере жило 4 ляма, а сейчас 7. Плюс у всех ведра, отдаленные пляжи стали доступней.
Гость
2 августа 2025, 15:35
Да, мечтаем о такой системе! Почему мы должны жить, ориентируясь на быдло! Курят в лицо - отойдите в сторону, музыка грохочет, отойдите в сторону, и т. д.
Гость
3 августа 2025, 03:21
Гость
2 августа 2025, 15:21
Раньше в Питере жило 4 ляма, а сейчас 7. Плюс у всех ведра, отдаленные пляжи стали доступней.
При этом на этих вёдрах перевозиться все , что можно перевезти, чтобы чувствоваться себя ' как дома'. Про мусор - отдельный спитч.
Гость
2 августа 2025, 13:55
Долго думали. Проделана большая работа. Из категории развлечений для серебряного возраста.
Повестка дна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 августа 2025, 13:53
Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Нет, не слышали. А чо..мы ж на отдыхе, зря что ли в такую даль перлись
Гость
2 августа 2025, 13:47
Хорошо, что стринги не запретили! 🤣
Гость
2 августа 2025, 14:49
Мужчинам, вы имели ввиду.
Гость
2 августа 2025, 15:15
Галеева недовольна моими плавками спидо! Вернее недовольна видимо размером, в модных сейчас семейниках ничего же не видно ). Но не буду ничего менять в своей анатомии, мне и так хорошо.
Гость
2 августа 2025, 18:43
Гость
2 августа 2025, 15:15
Галеева недовольна моими плавками спидо! Вернее недовольна видимо размером, в модных сейчас семейниках ничего же не видно ). Но не буду ничего менять в своей анатомии, мне и так хорошо.
Сколько иди отов в комментах!
Гость
2 августа 2025, 13:46
Пит-байки постоянно гоняют по берегу, у них официальный пункт проката в Сестрорецке. Замучали.
Гость
2 августа 2025, 13:46
Это в какой интересно вселенной такое возможно?
Гость
2 августа 2025, 22:06
Там где пляжи к сезону готовят, а не к новому году
Гость
3 августа 2025, 07:40
Любая европейская страна.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2025, 13:39
Чек-лист - это что-то про деньги?
Гость
2 августа 2025, 13:49
Нет , про твой интеллект с
Гость
2 августа 2025, 15:47
Так-то нет, но в итоге таки да.
Гость
2 августа 2025, 13:37
Этикету учили в своё время и были безусловно правы. Тогда будет меньше этого - "ачотаковато?"
Гость
2 августа 2025, 13:32
Ароматические смеси не курите, пожалуйста. Последнее впечатление от пляжа - запах со всех сторон от мангального дыма плюс эти вот ароматы. Никогда не видели, что кого-то штрафуют, эти пугалки всегда без последствий. Люди едут за свежим морским бризом, а получают испорченную поездку - потому что это по времени никогда не заканчивается, уезжают одни шашлычники, приезжают на их место другие. Вокруг одного отдыхающего - пять шашлычников. Как будто нет другой еды на свете. Как будто не покурить на пляже менее пахучие обычные сигареты. Дикие какие-то, малограмотные, эгоцентричные.
Гость
2 августа 2025, 15:13
Скажи спасибо что по песку на самокатах не гоняют, а то есть и такие, правда дорогие.
Гость
3 августа 2025, 03:02
Почувствуй себя Робинзон ! Съешь кусок шашлыка в трусах , глядя на Кронштадт !
Гость
2 августа 2025, 13:28
"Не прыгать в воду «бомбочкой», если рядом семьи или те, кто только учится плавать."© - Смелое утверждение по поводу; прыгать бомбочкой. )
Гость
2 августа 2025, 13:59
и какое-то устаревшее. могут не понять. наверное, хотели сказать , не прыгать обломком?
Гость
2 августа 2025, 14:27
Гость
2 августа 2025, 13:59
и какое-то устаревшее. могут не понять. наверное, хотели сказать , не прыгать обломком?
Чтобы хлопка не случилось.
Гость
2 августа 2025, 15:37
особенно на мели залива
Гость
2 августа 2025, 13:26
почему про курение не написали, мне некуда деваться когда кто-то рядом закурит
Гость
2 августа 2025, 13:28
просто сиди и плачь
Гость
2 августа 2025, 13:33
Гость
2 августа 2025, 13:28
просто сиди и плачь
Гость, ну плакать я не буду, делаю замечание, прошу отойти, дети и все такое, скандалы, возмущение, НО! чел с сигаретой удовольствие от своей вредной привычки уже не получит, а по голове может получить
Гость
2 августа 2025, 13:45
Гость
2 августа 2025, 13:33
Гость, ну плакать я не буду, делаю замечание, прошу отойти, дети и все такое, скандалы, возмущение, НО! чел с сигаретой удовольствие от своей вредной привычки уже не получит, а по голове может получить
инстинкт вахтера, понятно.
Гость
2 августа 2025, 13:26
Достали со своими штрафами.
Гость
2 августа 2025, 13:26
То, что должно быть в подкорке каждого уже хотят прописать на бумаге…слышал об инициативе устанавливать знаки на тротуарах об стороне движения по ним…
Гость
2 августа 2025, 13:29
Гость, в Таиланде точно нужно, мы по привычке идём справа, тайцы слева, втыкаемся, на Банглароуд ночью пробки из людей
Гость
2 августа 2025, 13:30
Гость, в Мармарисе много англичан отдыхает, на променаде вечно не разойтись
Гость
2 августа 2025, 13:38
Например на пешеходных переходах даже стрелки для пешеходов нарисованны, а толку!? Многие прутся как бараны, особенно это у метро Дыбенко наблюдалось, понятно что там и автобусы не помещаются на остановку и занимают пол пешеходного... Но с пол года там с утра не был, может что изменилось.
Гость
2 августа 2025, 13:25
а как интересно последние 100 лет без всего этого мы обходились? Без штрафов и напоминаний чего нельзя делать. Просто шли на пляж - и никакая дрянь - не шипела про правила и штрафы.
Гость
2 августа 2025, 13:45
Людей меньше было, и советское воспитание было
Гость
2 августа 2025, 15:33
Загадили все вокруг
Гость
2 августа 2025, 15:38
Кто обходился? Последние 100 лет всем этим правилам обучали дома, в семье с измальства. Но все больше становится подобных вам, которые "обходились", поэтому приходится обучать тех, кто рос, как сорная трава
Гость
2 августа 2025, 13:24
Зачем это исдают, если это никто не будет контролировать
Гость
2 августа 2025, 13:41
что-что делают?
Гость
2 августа 2025, 15:36
За тем, что в город десантировались полчища понаехов, которые реально не знают этих правил
Гость
2 августа 2025, 15:51
Гость
2 августа 2025, 13:41
что-что делают?
Он имеет ввиду "издают". Т.е зачем вводят правила при отсутствии контроля и последствий за нарушения.
Гость
2 августа 2025, 13:23
Разве с собаками не запретили на пляжах находиться? Никто их там на поводках не держит. Бегают и писают, где хотят.
Гость
2 августа 2025, 13:46
шизе, как и питомцам, на всех...
Гость
2 августа 2025, 15:35
Дети маленькие не писают, где хотят? Или они божьей росой это делают? Запретили на официальных пляжах, но запрет вступит в силу с сентября
Гость
3 августа 2025, 10:38
А это все-таки пляж или береговая линия? В этом вопросе.
Гость
2 августа 2025, 13:23
Не заметил про то что Курортный берег будет убирать мертвых тюленей, гонять лошадников, мото-квадроциклистов, и нудистов. И будет жестко судиться с рыбаками с сетями (из-за которых тюлени и умирают и которых просто выбрасывают где попало)
Гость
2 августа 2025, 15:34
Нудисты то чем помешали?
Гость
2 августа 2025, 15:37
Гость
2 августа 2025, 15:34
Нудисты то чем помешали?
нечего развевать на ветру среди детей свое совсем не скульптурное естество
Гость
3 августа 2025, 03:09
Гость
2 августа 2025, 15:34
Нудисты то чем помешали?
Тень отбрасывают своими крупными гениталиями. Загар неровно ложиться.
Гость
2 августа 2025, 13:04
На сейшелах шли за немцами на пляж. Они вышли и помочились прямо на песок посередине пляжа. Вот такая просвещенная европа.
Гость
2 августа 2025, 13:10
"сейшелы" были в айзерках?
Гость
2 августа 2025, 13:14
во как, а ты сразу нагадил непросвещенный...
Гость
2 августа 2025, 13:15
Тяпни охотки крепкой, и заканчивай фантазировать.
Гость
2 августа 2025, 13:04
Как это не пить на пляже?! Я всегда с магнитофоном и шашлыками отдыхаю. Потом пьяный бомбочкой ныряю.
Гость
2 августа 2025, 13:34
А в воду писаете? Без этого низачет.
Гость
2 августа 2025, 13:34
И я также, со мной ещё моя собака, вместе пьяные бомбочкой ныряем под ритмы рока
Гость
2 августа 2025, 13:45
Гость, ага, я тоже с кассетником под АС/DC после пары баллонов Охоты, без трусов с разбегу люблю упасть на мели, высшее наслаждение!
Гость
2 августа 2025, 13:04
+ не нарушать природоохранное и градостроительное законодательство в пределах береговой полосы, прибрежной защитной полосы и водоохранной зоны.
Гость
2 августа 2025, 13:11
это чиновники не поддержат
Гость
2 августа 2025, 15:11
Наглецы уже все подходы застроили и перегородили.
Гость
2 августа 2025, 16:44
Гость, а за пределами можно нарушать получается? 🤣🤣🤣 Водоохранной зоны 🙈
Гость
2 августа 2025, 13:00
Да, чек-листы этикета на разные случаи жизни давно пора публиковать. И в школьную программу включать.
Гость
2 августа 2025, 13:05
особенно приезжим!
Гость
2 августа 2025, 13:12
Гость
2 августа 2025, 13:05
особенно приезжим!
этих надо сначала на курсы отправить и за леопардовые халаты штрафовать
Гость
2 августа 2025, 15:32
Гость
2 августа 2025, 13:05
особенно приезжим!
Для них эти правила и написаны, потому что любому воспитанному человеку эти правила знакомы с детства
Гость