Московский районный суд огласил приговор Севинчой Абдурасуловой, ее признали виновной в причинении смерти по неосторожности. Осенью прошлого года женщина уронила ребенка, после чего тот скончался. О решении 1 августа сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Трагедия произошла 15 октября 2024 года. По версии следствия, няня случайно уронила младенца в ванну во время мытья. Тот ударился головой, а затем скончался в детской больнице имени Филатова.
В ходе судебного разбирательства отец ребенка заявил ходатайство о прекращении уголовного дела. Родители простили няню после ее извинений и 170 тысяч рублей, переданных в качестве компенсации.
Прокурор возразила, сказав, что жизнь человека является невосполнимой ценностью, а выплаченные деньги не снижают общественную опасность преступления. В результате суд отказал в прекращении дела, ходатайство потерпевшего было оставлено без удовлетворения.
Севинчой Абдурасулова получила год в колонии-поселении. В зачет пошло время, проведенное под стражей. В итоге наказание сочли отбытым.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.


















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев