перейти к публикации
383 комментария к публикации

Вице-губернатор Поляков: в промышленности не хватает 10 тысяч человек

1 августа 2025, 10:00
Гость
Гость
21 июля, 17:48
Так наверное надо чтобы люди работали не по 8 часов, а головой. Тогда и производительность увеличится. Достаточно хотя бы на 35-часовую рабочую неделю перейти для начала. А лучше на 30-часовую.
Гость
1 сентября 2025, 15:40
Интересно как охарактеризует знаток всего господин Поляков свалку маршрутных автобусов из более чем ста штук на улице Земледельческая.Которые с апреля 2022 года брошены без движения и сгнили за четыре года простоя. Хотя были приобретены на городские субсидии в том числе.Сто миллионов туда сто сюда ,мелочи Кирилл Валентинович .Правда?
Гость
30 августа 2025, 08:46
Вредитель какой то. Весь город заставил платить за парковки, и все ему мало
Гость
30 августа 2025, 08:46
ЕГо надо в Польшу отправить, откуда приехал
Гость
23 августа 2025, 20:19
Полякову при разговоре о т.н. "тактовом движении" следовало бы сравнить с Москвой, где реальный такт есть на МЦД ... и тарифная политика проработана.. а разговоры про тактовое движение на Московском направлении- очередная байка из разряда, как запускали уже такт до Тосно с эксплуатацией "опарышей" ЭМ2... а сейчас что с ним? рваное расписание с конскими интервалами и перевозка торжокскими скотовозами ЭТ2М в состоянии хлев и хлам, что просто ПОЗОР для Северной столицы! пассажир Московского направления уходит на автобусы,видя такое скотское отношение к нему со стороны СЗППК и прочих позорных структур РЖД...
Гость
7 августа 2025, 19:07
На заводах сейчас неплохие условия. Менять место работы не захочется.
Гость
3 августа 2025, 20:09
Когда агитировали за транспортную реформу, уничтожая удобную сеть маршрутного такси, ссылались на то, что все маршруты автобусные завязаны на метро и пересадки с одного на другого. Мол, ждите на пересадках другой автобус. Очень удобно, ничего не скажешь! То есть какая-нибудь пенсионерка-старушка должна прыгать из одного автобуса в другой, а потом еще отправляться на метро, вместо удобного комфортного длинного маршрута такси. Даже не подумали о пожилых людях и инвалидах с этими пересадками. Вот поэтому придется возвращать все назад, через лет так 5 или 10, жаль только упущенного времени... И все это состоялось только для того чтобы набить карманы некоторым особам - частные маршрутки им поперек горла встали, ведь потоки не туда шли. А народ, в том числе пожилые люди, расплачиваются неудобствами каждый день
Гость
3 августа 2025, 15:15
Все понятно разъяснил. Спасибо за новые вагоны метро. И за автобусы на улицах. город стал по другому выглядеть. Современнее, опрятнее.
Гость
3 августа 2025, 20:11
только в пробках стоят лазурные и гудят на всю округу, не по-современному
Гость
3 августа 2025, 15:14
закрытие станций метро на ремонт -это правильно! многие станции не видели ремонта десятиления. пассажиры, которые катаются и пользуются метро понимают важность этих закрытий и ремонта. ни у кого в здравом уме нет негатива на этот счет,это наша безопасность
Гость
3 августа 2025, 15:09
Лично я поддерживаю политику города по борьбе с наливайками! Проблема острая, ее давно пытаются решить, и понятно, что есть хорошие лоббисты в верхних эшелонах власти, которые продвигают наливайки, но сейчас их закрытие как нельзя своевременно! Жители уже устали от этих баров и спаивания населения.
Гость
3 августа 2025, 15:05
Кирилл Валентинович, успехов Вам! Промышленность Петербурга в надежных руках!
Гость
3 августа 2025, 14:37
Ответил на все злободневные вопросы. прмногие вещи или показатели я даже не догадывалась
282258425

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2025, 07:21
Ларьки в Москве,в Петербурге киоски.
Гость
2 августа 2025, 05:32
«Образовательный завод» кажется перспективным проектом. Студенты смогут сразу перейти к практике.
Гость
2 августа 2025, 02:53
Производительность труда на пустом месте сама по себе не повышается.
Гость
1 августа 2025, 23:59
а может меньше воровать чиновникам глядишь промышленность и возродится
Гость
1 августа 2025, 22:08
Маршруточную мафию, которая тут в комментах льет крокодиловы слезы о маршрутках, надо выселить туда где они родились - на Кавказ и в Среднюю Азию. Там как раз маршруток много, им понравится. Пусть там ездят на своих маршруточках до посинения.
Гость
1 августа 2025, 22:55
Да это бот Ципсошный. Он развлекается.
Гость
1 августа 2025, 23:45
Так большинство чиновников, отвечавших за транспортную реформу, приезжие. Наверное поскольку вы упоминаете все время Кавказ и Среднюю Азию, как проплаченный наймит, эти регионы близки вашим хозяевам, вот оттуда и пришла видимо к нам в СПб идея монопольного автобусного транспорта с уничтожением мобильных и быстрых такси маршрутного типа, поэтому возвращайтесь к себе и ездите на монопольных синих автобусах у себя в ваших регионах, мафиози-монополист. А лить слезы будете, когда ваша монополия закончится, и современный быстрый мобильный транспорт вернется на улицы Петербурга
Гость
2 августа 2025, 10:55
Гость
1 августа 2025, 23:45
Так большинство чиновников, отвечавших за транспортную реформу, приезжие. Наверное поскольку вы упоминаете все время Кавказ и Среднюю Азию, как проплаченный наймит, эти регионы близки вашим хозяевам, вот оттуда и пришла видимо к нам в СПб идея монопольного автобусного транспорта с уничтожением мобильных и быстрых такси маршрутного типа, поэтому возвращайтесь к себе и ездите на монопольных синих автобусах у себя в ваших регионах, мафиози-монополист. А лить слезы будете, когда ваша монополия закончится, и современный быстрый мобильный транспорт вернется на улицы Петербурга
Вы бы хоть методичку обновили. В каждом комменте всех несогласных с вами обвиняете в продажности. Значит вы здесь самый продажный. Маршрутка - современный транспорт по меркам бедных стран Азии и Африки. С вами все понятно, для вас маршрутка - венец творения, на вашей родине метро и трамваев нет. Поэтому вы хотите превратить Питер в вашу родную Махачкалу с маршруточками.
Гость
1 августа 2025, 21:37
А что случилось с "Санкт-Петербургским молочным комбинатом №1 "Петмол", на Московском проспекте 65, основанным в 1934 году и расположенным в двух шагах от метро Фрунзенская?
Гость
1 августа 2025, 22:55
А зачем комбинат в двух шагах от метро? Выгоднее вместо него построить жилье, а комбинат перенести поближе к области, к молоку.
Гость
2 августа 2025, 00:18
Гость
1 августа 2025, 22:55
А зачем комбинат в двух шагах от метро? Выгоднее вместо него построить жилье, а комбинат перенести поближе к области, к молоку.
Вы и работать будете ездить в область, поближе к молоку? Странно. Зачем вы все тогда приехали? Нравится полжизни дорожную пыль глотать?
Гость
2 августа 2025, 11:01
Гость
2 августа 2025, 00:18
Вы и работать будете ездить в область, поближе к молоку? Странно. Зачем вы все тогда приехали? Нравится полжизни дорожную пыль глотать?
Езжайте в Челябинск, там заводы рядом с жильем, как вам нравится. Выбросами с заводов там весь город пропах. Вы хотите чтобы и в Питере так было.
Гость
1 августа 2025, 19:19
Очередной пустозвон! Сколько их там накопили?
Гость
1 августа 2025, 18:14
Ого. Я о многом и не знала даже, что такое есть в Петербурге. Удивило, что такая нехватка рабочих профессий.
Гость
1 августа 2025, 18:12
хорошее интервью, разноплановое. много о чем поговорили
Гость
1 августа 2025, 18:11
Кирилл Валентинович, какая сложная у вас работа,...)))Во всем разбираться, столько цифр и данных держать в голове,везде понимать план работы! Очень достойно
Гость
1 августа 2025, 19:44
только транспортная реформа не очень удалась, если конечно отчеты бравурные не иметь в виду
Гость
1 августа 2025, 17:25
Не заметно что они усилили охрану общественного порядка, торгаши перед метро толпой каждый день стоят, многие незаконные ларьки себе поставили.
Гость
1 августа 2025, 16:45
Почему теперь летом повышают плату за проезд?
Гость
7 августа 2025, 20:33
Инфляция. И так благодаря субсидиям сдерживают стоимость проезда для пассажиров на приличном уровне.
Гость
1 августа 2025, 15:53
Совершенно неживое интервью
Гость
1 августа 2025, 14:59
Так верните все заводы фабрики ,земли леса поля и прочее народу ,вот тогда и всё наладится и госказна наполнится и на всё денег хватать будет и потелеку небудут миллионеры у народа копейки на лечение просить детям и другим
Гость
1 августа 2025, 17:31
Когда они народу принадлежали? В ленинских лозунгах? Государственное - это ни разу не народное
Гость
1 августа 2025, 18:33
Так народ разный бывает. Собственно оно и так принадлежит народу, только не вашему.
Гость
1 августа 2025, 14:45
Что-то не верится утверждениям о том, что в Петербурге транспорт самый безопасный. На сайте ГИБДД есть статистика. В СПб за 2024 год с участием автобусов произошло 483 ДТП, 14 человек погибло, 561 ранен. В Москве за тот же 2024 год 625 ДТП, 19 человек погибло, 809 ранено. При том, что Москва больше по населению в 2,37 раза - сравнение не в пользу Петербурга!
Гость
3 августа 2025, 01:47
Совсем безграмотный? Сравнение так не работает. Общественный транспорт в Санкт-Петербурге действительно самый безопасный.
Гость
1 августа 2025, 14:41
В комментариях пишут: во время маршруток такого не было. Им отвечают: было, просто вы забыли. На ваш взгляд, поездки стали безопаснее? ----------------------------- 1. Да, время маршруток - самое удобное для пассажиров, мобильный и быстрый вид транспорта с кратким интервалом движения 2. Возражают на это как правило здесь всегда одни и те же люди, которые "отвечали" здесь за продвижение транспортной реформы, оплаченные. 3. Как же стало безопаснее, если автобусы горят, ломаются, больше попадают в аварии? Да и переполненные пассажирами, особенно на востребованных маршрутах (где почему то выделены машины малой вместимости) -- они создают угрозу для здоровья жителей города.
Гость
1 августа 2025, 17:33
Для пассажиров маршруток оно может и было удобным. А для нормальных пассажиров- нет. Ваши драные маршрутки толпились у метро и не давали нормально посадить-высадить пассажиров нормальных автобусов. Вы лжете что автобусы сейчас больше попадают в аварии. Маршрутки больше попадали в аварии, чем автобусы сейчас.
Гость
1 августа 2025, 18:56
Гость
1 августа 2025, 17:33
Для пассажиров маршруток оно может и было удобным. А для нормальных пассажиров- нет. Ваши драные маршрутки толпились у метро и не давали нормально посадить-высадить пассажиров нормальных автобусов. Вы лжете что автобусы сейчас больше попадают в аварии. Маршрутки больше попадали в аварии, чем автобусы сейчас.
Кто такие нормальные пассажиры? Ездящие на казенных авто чиновники или на частном автотранспорте - слуги чиновников, нанятый персонал типа вас? Нормальные пассажиры заинтересованы быстрее доехать домой или на работу, это обеспечивали маршрутки, а отнюдь на голубые горящие автобусы, стоящие в пробках. Проснись и пой, нанятый. Никто не толпился у метро, а быстро и эффективно обслуживали пассажиров, динамично выезжая на маршрут каждые 5 минут, а не 30 минут как нынешние автобусы. Хватит врать, нанятый агент транспортного цеха , маршрутки не попадали часто в аварии в таком масштабе, как автобусы теперь - которые и аварийны, и дымят, и ломаются часто. А как они ревут на всю округу? Маршрутки были бесшумными и мобильными, их надо вернуть, чтобы быстро и эффективно обслуживать нормальных пассажиров.
Гость
1 августа 2025, 19:05
Гость
1 августа 2025, 17:33
Для пассажиров маршруток оно может и было удобным. А для нормальных пассажиров- нет. Ваши драные маршрутки толпились у метро и не давали нормально посадить-высадить пассажиров нормальных автобусов. Вы лжете что автобусы сейчас больше попадают в аварии. Маршрутки больше попадали в аварии, чем автобусы сейчас.
для всех было удобным. Кто такие нормальные пассажиры? казенных автомобилей? у метро должен находиться удобный для пассажиров транспорт, а не драные лазурные, за которыми надо идти иногда многие метры. НЕ врите про аварии, автобусы больше по размерам, поэтому чаще аварийны. Обслуживать начальственные интересны надо более умело, а не так как драные боты это делают. Про аварии смените темник.
Гость
1 августа 2025, 14:35
Давно пора убирать все эти ларьки. Почему гости из Азербайджана их тут у нас устанавливают?! Не покупайте в этих ларьках ничего. Овощи фрукты?! - просто обвесят и всё! Налоги они не платят, чеки не дают. Очень много ларьков стало с сигаретами, так там большая часть это акциз который конечно же не платится. Шаверма? - это вообще антисанитария, в каждом общепите обязан быть туалет, а у куда эти дельцы ходят?! Какой малый бизнес, они на этих ларьках обогатились сильно!!!
Гость
1 августа 2025, 17:30
У них электронные весы и товар в разы лучше, чем в лентах-пятерках. Давайте, вообще устраним всю конкуренцию сетям, ага?
Гость
1 августа 2025, 17:50
Гость
1 августа 2025, 17:30
У них электронные весы и товар в разы лучше, чем в лентах-пятерках. Давайте, вообще устраним всю конкуренцию сетям, ага?
Товар у них весь день на жаре лежит в ворованных тележках. Каким местом он лучше, тем что сильнее воняет?
Гость
1 августа 2025, 14:35
Неудачная провальная транспортная реформа - большой минус вице-губернатору. С сокращенной маршрутной сетью и неудобными лазурными автобусами будет разбираться следующее руководство, может дело дойдет и до ответственности. А за убитое маршрутным такси (которое было даже в Ленинграде) - тоже придется как-то отвечать. И здесь нельзя будет отделаться оправданиями типа "подвижной состав" устарел и "непонятно кто был водителем". Автобусы нынешние хотя и не устарели, а горят исправно и портятся быстро, да и неудобные они. А водители остались те же примерно, других нет Неудобное расписание многих маршрутов нынешних, переполненные голубые автобусы (которые вам не видны, так как ездите на казенном авто), отмена многих маршрутов - все это криминально для представителя городской власти и ситуацию если не поправить, то дальше будет только хуже. И отношение населения также уже меняется к неудачной и провальной транспортной реформе в Петербург.
Гость
1 августа 2025, 14:27
Попытка казаться самым умным не удалась. Для начала надо перестать воровать товарными вагонами бабло, да перестать обдирать предпринимателей , восстановить профессиональное обучение рабочим специальностям, да ввести квоту на приезд иностранной рабочей силы. Да, забыл, самое главное… Почините на Авроре головное орудие
Гость
1 августа 2025, 13:36
Он и кладбища курирует как комитет по промышленности?
Гость
1 августа 2025, 13:33
Не хватает людей? А мы даже знаем почему. На кладбищах теперь эти люди которые могли бы работать...
Гость
1 августа 2025, 17:29
А в 2019 году, до ковида и до известно чего, в России был стремительный рост производства, что ли?
Гость
1 августа 2025, 13:19
Пока реальная зарплата не будет на уровне хотя бы на уровне гондураса, не говоря про загнивающую, ничего не будет. Как заплачено так и ...
Гость
1 августа 2025, 12:56
Аж патока полилась с экрана монитора, а в окно выглянул нет, это все тот же бегловский Петербург, где станций метро как в китайском райцентре, в час пик скорость движения транспорта уже скоро ниже пешеходной, а медианная заработная плата не покрывает разумных расходов на нормальную жизнь.
Гость
1 августа 2025, 12:51
А разве из ларьков и развалов женщины- пенсионерки , а тем более представители диаспор на завод пойдут? На завод пойдут участники СВО, ставшие инвалидами, или бывшие в прошлом преступниками?Где поля для будущих фермеров?. Вон ЛИАЗ на 4 х дневную рабочую неделю переходит из-за падения спроса. Как обычно все силы брошены в оборонку, а где у нас условные"скороход и хладокомбинат 1". Или взяли на вооружение опыт США времен Великой депрессии, когда на строительстве мегадорог люди работали за миску еды
Гость
1 августа 2025, 12:30
Промышленности не хватает работников и в тоже время практически все заводы увольняют людей и переходят на четырехдневку.
Гость
1 августа 2025, 12:21
Какую чушь они несут В заботе о народе Чтоб за копейки тот народ Трудился на заводе
Гость
1 августа 2025, 12:20
Модель труда-то какая? Всё умные стали. Посасовка плюс из этого вычитают за спецодежду, скудное питание и койку. Вахта, без выходных работа. И реально человек на износ работает, пока у него есть здоровье. На проект берут, делают, потом выкидывают. Никакой социалки нет. Ни медобслуживания, профилакториев, лагерей летних для детей. Ничего. Для интенсификации труда нужны новые станки, техника механизации,машины и материалы. Их кто то должен произвести и привезти беспошлинно. И деньги на это откуда то брать работодатель должен. И обучать сотрудников и брать на постоянку в штат, что он не может сделать. А у чиновников синекура коммунистическая, в отличие от бизнеса. Вот они и рассуждают, как нам обустроить Россию. Теоретически и за чужой счёт. Хватает всех, иначе бы контракты не стали брать. Не хватает дешёвой, бесправной, почти бесплатной низкоквалифицированных рабочей силы. Именно той, что в скотских условиях вахтами работает
Гость
1 августа 2025, 12:15
Это выселяя предприятия из города туда, куда Макар телят не гонял, они с кадровым голодом борются?
Гость
1 августа 2025, 17:28
А зачем в центре предприятия, там земля дорогая и людей мало. Правильно выселяют.
Гость
1 августа 2025, 12:08
Планов громадье, но денег нет. Поэтому все интервью можно не читать.
Гость
1 августа 2025, 11:53
Нет достойных журналистов. Точных и грамотных интервью. Только показуха и склоки.
Гость
3 августа 2025, 01:46
Уххх, ты бы им показал, диванный эксперт)))))
Гость
1 августа 2025, 11:46
Чувак, ты о чём вообще?!
Totonic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 августа 2025, 11:42
Нет жизни без мечты. Поэтому, для повышения производительности необходим девиз, слоган, пиар. Обязательно лживый, но высокий, зовущий к свершениям, самореализации, к победе. Например: "Заработай себе жилплощадь. Выбирай: квартира или частный дом. Обеспечь востребованное образование своим детям. Живи на своей земле и дыши свежим воздухом. Покупай экологически чистые продукты. Живи в РОССИИ. ЖИВИ СЕЙЧАС"
Гость
1 августа 2025, 11:39
В советское время на Невском и вообще в центре была куча ларьков и никому это не мешало. "Не питерская история". Кто он такой, чтобы указывать какая история городская , а какая нет.
Гость
3 августа 2025, 01:41
Современный Санкт-Петербург не приемлет ларьков и коробейников с товаром на тротуаре. Не в деревне же живем!
Гость
3 августа 2025, 01:43
«В советское время» А 300 лет назад одно болото было и «никому не мешало». Хотите как раньше?
Гость
3 августа 2025, 10:05
Гость
3 августа 2025, 01:41
Современный Санкт-Петербург не приемлет ларьков и коробейников с товаром на тротуаре. Не в деревне же живем!
то есть не приемлет по вашей версии удобства в торговле? хороши же у вас там подходы к этому
Гость
1 августа 2025, 11:35
Вся "промышленность" на допинге из субсидий и госфинансирования, а он про "рост" какой-то говорит))
Гость
1 августа 2025, 11:30
Самое лучшее время по транспорту было с маршрутками. Было отработано по количеству машин, и главное распределение потоков. Безумные пенсы и школьники на автобусах, кто проживает недалеко от ж/д - на электричке, рабочий люд - на маршрутках. Причем на маршрутках без оплаты не проехать, соответственно конченных маргиналов там не было. Так что вице-губернатору еще не раз аукнется, и карма попорчена, впрочем судя по манере разговора, это не единственное, за что придется дать ответ.
Гость
1 августа 2025, 11:21
Чем оправдано повышение платы за проезд в середине года?
Гость
1 августа 2025, 11:23
Аппетитом чиновников, которым даже «Газпрома» мало.
Гость
3 августа 2025, 01:25
Ну хотя бы тем, что из-за инфляции необходимо поддерживать работу общественного транспорта
Гость
3 августа 2025, 01:27
Гость
1 августа 2025, 11:23
Аппетитом чиновников, которым даже «Газпрома» мало.
Вы забываете, что весь городской общественный транспорт субсидируется городом. Иначе бы проезд стоил под 200.
Гость
1 августа 2025, 11:15
Заводы закрываются,СВО выдоила все ресурсы.
Гость
1 августа 2025, 14:45
Какие заводы закрываются? Огласите весь список пжлста.
Гость
1 августа 2025, 11:14
"Повышение производительности труда" может достигаться или применением наиболее современных технологий или повышением эксплуатации работника. Учитывая что технологии разрабатываются даже не в "дружественном" как бы Китае, а в США, Европе, Японии и прочих развитых странах и там же производятся средства производства нынче из-за санкций недоступные, видимо в данном случае "повышение производительности труда" означает, что заводчанина будут принуждать делать за то же время и ту же зарплату больше продукции.
Гость
1 августа 2025, 11:20
Вспомнил эпизод из фильма "Список Шиндлера", в котором комендант лагеря ,поднимал производительность при помощи секундомера и пистолета.
Гость
1 августа 2025, 12:48
Гость
1 августа 2025, 11:20
Вспомнил эпизод из фильма "Список Шиндлера", в котором комендант лагеря ,поднимал производительность при помощи секундомера и пистолета.
И как, все умерли?
Гость