перейти к публикации
63 комментария к публикации

Беглов: в Петербурге разработан план по восстановлению экологии Суздальских озёр

30 июля 2025, 11:42
Гость
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 июля 2025, 13:00
Когда на Большом Нижнем Суздальском озере решат проблему самозахвата береговой линии? Десятки лет у людей нет доступа к берегу. Власти бездействуют.
Гость
30 июля 2025, 13:53
То ли этот, то ли предыдущий как-то обещали в течение года расчистить и сделать общедоступным проход вдоль берега Нижнего "не взирая на лица".)) в прессе было. обещание.
Гость
30 июля 2025, 11:44
все незаконные заборы снесут?
Гость
30 июля 2025, 11:47
Узаконят. Этот гидротехнические сооружения.
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июля 2025, 12:21
А на обломках напишут.
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 июля 2025, 12:50
Гость, их ещё более укрепят ! И ток пустят по периметру...
Гость
30 июля 2025, 11:55
Заборы в водоохранной зоне снесут ? Самострой со сбросом канализации в озёра снесут? это не озёра, а выгребные ямы из-за собственников домов на берегах
Гость
30 июля 2025, 11:47
Это также как 89 станций метро построят?
Гость
30 июля 2025, 11:49
Да будет ещё трасса высокоскоростного трамвая вдоль 3 озёр с тремя остановками. Смех Смехом , а товарищ Ким такой сделал у себя на новом курорте вдоль пляжей.
Гость
30 июля 2025, 12:47
Станций и так слишком много, нужно сокращать. Имеющиеся обслуживать и ремонтировать не успевают.
Гость
30 июля 2025, 20:57
Не построют- нал освоют.
Гость
30 июля 2025, 11:48
Самострой со сбросом канализации сносить будут?
Гость
30 июля 2025, 12:37
Самострой - да. Сброс канализации - нет.
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июля 2025, 14:38
Статья 6 Водного кодекса РФ: полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.
Гость
30 июля 2025, 11:56
Экологию Белоострова и Сестрорецка пусть восстанавливает после асфальтового завода!
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 июля 2025, 12:54
Гость, экологию Колпина пусть восстанавливают после Ижорского Завода, ага...
Гость
30 июля 2025, 11:43
Ура, товарищи ! Бурные продолжительные аплодисменты. (все встают)
Гость
30 июля 2025, 11:55
Ага. Там по берегам есть такие домики, которые прямо туда все и выпускают. Рыбок кормить.
Гость
30 июля 2025, 11:48
Там нужен пункт полиции.Полно неадекватов с алкоголем, орущей музыкой, сигаретами, собаками, матерщинников и прочих хамов. Они никого не боятся и ведут себя нагло. С детьми приходить страшно.
Гость
30 июля 2025, 11:57
Пойдешь в него работать?
Гость
30 июля 2025, 14:26
Гость
30 июля 2025, 11:57
Пойдешь в него работать?
Пункт полиции нужен. Круглосуточный. И собаки с собачниками, в Вашем списке, там самые безобидные существа
Гость
30 июля 2025, 12:45
Гоните шашлычников и пьянь, а не бабло пилите.
Гость
30 июля 2025, 13:13
Можно хотя бы одну новость, где Беглов не "восстановит, сделает, откроет", а "восстановил, сделал, открыл"?
Гость
30 июля 2025, 12:12
Давно пора. Позорище. Туалетов бесплатных мало. Вокруг озёр сделать доступ 50 метров, как положено по закону. Проверить все сбросы с рядом стоящих домов и территорий.
Гость
30 июля 2025, 12:51
Проект и разработка документации для уборки незаконных свалок и сброса сточных вод? Разве нет у нас ведомств, которые должны этим заниматься регулярно?
Гость
30 июля 2025, 12:53
Там все озера перегорожены, вот им счета и выставить, с обязаловке. Не обеднеют.
Гость
30 июля 2025, 15:52
А в Выборгском районе Санкт-Петербурга Водный Кодекс не действует? Где полоса свободного прохода для граждан? Раньше была тропинка от спасательной станции, по которой можно было пройти " к камню", где любили купаться местные жители .... А теперь - заборы уходят в воду!... Прокуратура, АУ !
Гость
30 июля 2025, 12:14
"а в дальнейшем планируются работы" Вот и все что надо знаю о восстановлении.
Кафка Корчагин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 июля 2025, 11:55
Всё таки Беглов - прекрасный руководитель. Крепкий хозяйственник. При нем город просто расцвёл. Повсюду наблюдаются позитивные изменения. Особенно это заметно в развитии нашего метро.
Гость
30 июля 2025, 12:01
Соглашусь с вами, коллега. Внушает гордость и восхищение решение проблемы с уборкой снега. Уже несколько месяцев мы не видим, чтобы СМИ пытались даже озвучить этот вопрос.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 июля 2025, 12:04
особенно радует стремительное строительство выходов станции метро Театральная
Гость
30 июля 2025, 12:14
это при том, что наверняка приходится сдерживать себя, чтобы перемены не стали такими разительными
Гость
30 июля 2025, 13:27
Обещают, обещать.
Гость
30 июля 2025, 12:42
колосится парк на тучковом буяне
Гость
30 июля 2025, 12:50
Обещать - не значит сделать.
Гость
30 июля 2025, 12:43
Какое "экологическое состояние, оздоровление"? Там "успешные" на гидроциклах носятся, разрушают всю "экосистему" и "экологию", нужна реальная охрана от людей, запрет (и контроль исполнения) купания и использования техники.
Гость
31 июля 2025, 01:55
Институт окружающей среды по защите от окружающей среды. Или как там в фильме было? "Человека надо охранять - от человека!?"
Гость
30 июля 2025, 11:57
ЭКОЛОГИЯ - это наука, как и биология , физика или химия. Дерзайте!
Гость
30 июля 2025, 16:02
Все благоустраивают и благоустраивают!... А до устройства уличного освещения на берегу Верхнего Суздальского озера, где проходит исторически сложившаяся пешеходная дорога жителей Озерков и Коломяг к метро Озерки, руки не доходят?!... В темное время суток там можно запросто получить по голове и лишиться сумки... Лично я знаю 4 таких случая, произошедших с моими соседями...
Гость
30 июля 2025, 12:29
Это прекрасно, что господин Беглов организует проверку наличия и исправности септиков в окружающих озеро постройках. И выдаст предписания о сносе строений, не оборудованных септиками. И организует сбор добровольных пожертвований от заинтересованных владельцев не оборудованных септиками строений для дальнейшего улучшения природоохранной деятельности. Приветствуем и одобряем начинания губернатора!
Гость
30 июля 2025, 11:47
Нью Озерки. Ещё там есть Набережная реки Каменки. Когда в гранит закуют?
Гость
30 июля 2025, 13:12
Закуют. Обязательно закуют.
Гость
30 июля 2025, 11:59
Неплохо, если средства не разворуют
Гость
30 июля 2025, 13:30
так уже все разворовано, они еще даже не приступали.
Гость
30 июля 2025, 12:26
только как то сроков нет
Гость
30 июля 2025, 13:59
Если откровенно, то сейчас для экологии лучше. Так гадят по 3-5 чел. на своих участках, а при общедоступности этим будут заниматься десятки и каждый день.
Гость
30 июля 2025, 16:05
От чего очищать собрались, от утопленников или от самостроя?
Гость
30 июля 2025, 17:14
Сегодня там вырубали кувшинку нимфею белую. Она в Красной книге.
Гость
1 августа 2025, 19:48
Как раньше писали шли годы
Гость
30 июля 2025, 21:05
Пару лет назад там облагородили деревом много чего. Но... с годами местами доски опасно торчат- их никто не прикручивает, мусор тоже убирают не оперативно. А пляжи, не только там, а и везде по Питеру- говорят купаться Нельзя! У меня простой детский вопрос: и что, ничего нельзя сделать с этим?!?!?! НЕ верю! Улицы же чистят от мусора, более менее получается....Анализируйте.
Гость
31 июля 2025, 21:05
Отчистите пожалуйста красный пруд в Ломоносове я там купался он был грязный на дне много мусора.
Гость
1 августа 2025, 09:04
Свежо предание
Гость
30 июля 2025, 11:59
А икалогию в Кремле могёшь? В 17 вроде с Питера всё начиналось,впиши своё имя в историю,Bigloff, проверь пушку на Авроре...
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 июля 2025, 12:56
Гость, там, на Авроре, на якорной цепи хотели угнать её недавно. Цепь выдержала... пока.
Костя Форс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 июля 2025, 18:10
Давно уже нужно было это сделать, самое востребованное место для жителей города
Гость