перейти к публикации
36 комментариев к публикации

После туберкулеза в лагере в Петербурге приостановили деятельность медцентра

29 июля 2025, 14:23
Гость
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июля 2025, 14:40
Так а в чем нарушения-то заключались? Не смогли увидеть очаги по флюрографии 9*12? Или просто штамповали справки всем подряд?
Гость
29 июля 2025, 17:40
alexadmin, И то, и другое
Гость
29 июля 2025, 18:05
В мед .центр он принес свою флг.сделанную в другом месте,почему то об этом не пишут в статье.
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 июля 2025, 15:03
подставили под угрозу здоровье детей!! их сажать надо, а не в отпуск на 60 дней!!! они же с большим удовольствием повторят это преступление не сделав выводы
Гость
30 июля 2025, 13:02
Нет, не выявили болезнь и поставили под угрозу жизнь несчастного заболевшего, у которого не было верного диагноза. При чём здесь дети?
Гость
29 июля 2025, 15:06
Как в лагере то поняли что у человека туберкулез???
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июля 2025, 15:29
Писали, что он обратился с жалобами на недомогание.
Гость
29 июля 2025, 22:33
Была у него справка из гор.поликлиники, где заключение норма. Мед. центр не мог заставлять его делать ФЛГ у себя повторно (это были бы "навязанные услуги").
Гость
29 июля 2025, 15:23
И это вся ответственность???
Гость
29 июля 2025, 15:49
Гость, ну это вам не ценники менять
Гость
29 июля 2025, 14:26
ООО «ГорЗдрав» не будет работать 60 дней по решению суда. Но если перерегистрируются под новым названием, то можно работать дальше.
Гость
30 июля 2025, 11:15
Горздрав в данной ситуации абсолютно ни в чем не виноват,данный товарищ с недомоганием обратился в гор.поликлинику где он зарегистрирован но проживает в лен.области и он не азиат и не кавказец как все любят говорить,прошел там флг.и сдавал анализы все в норме было,для более глубокого прохождения мед.обследования его приглашали он отказался,в конце апреля пришел в медцентр для прохождения медосмотра для работы в лагере ,у него на руках была своя флг.февралем месяца от гор.поликлиники,клиника не имеет право заставлять его повторно делать флг ,эта получиться навязанная услуга для сьема денег ,кто то должен был быть крайним вот и выставили частную клинику ,государственную не выставишь а то что на 2 месяца оставили столько людей без работы никому дела нет.
Гость
29 июля 2025, 14:28
Заплати штраф и будь здоров, не кашляй!
Гость
29 июля 2025, 15:16
Как говорится, "туберкулез - болезнь социальная", одной медицине с ней не справиться.
Гость
29 июля 2025, 14:39
Понятно( разнесли инфекцию по области
Гость
29 июля 2025, 14:34
Будь родителем и не плати ничего отправляю своего ребенка в эти лагеря без условий и нормальной организации
Гость
29 июля 2025, 14:40
тубик понятно откуда... из азии вестимо...
Гость
29 июля 2025, 15:33
Больше половина братков твоих тубики
Гость
29 июля 2025, 14:37
Вот каких отечественных неспециалистов набирают для работы с детьми — наверняка из отсидевших.
Гость
29 июля 2025, 14:41
из понаехавших...
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 июля 2025, 16:15
Гость
29 июля 2025, 14:41
из понаехавших...
Гость, вы больной туберкулёзом санкт-петербуржец?
Гость
30 июля 2025, 12:41
Благополучные люди тоже болеют и заболеть туберкулёзом - не преступление.
Гость
29 июля 2025, 14:31
А вот при совке такого не было!! (нет)
Гость
29 июля 2025, 14:41
ДА!!!
Гость
29 июля 2025, 14:48
Да. Помню, профсоюз организовал лекцию о туберкулёзе, причинах и борьбе с ним. Делали в детстве прививки от туберкулёза.
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 июля 2025, 16:13
Гость, для больных была больница. Был санаторий.
Гость
29 июля 2025, 14:30
Лагерь без тубика не лагерь, как известно
Гость
29 июля 2025, 15:25
Этого туберкулёза пруд пруди везде, в метро у соседей справку требуете?
Гость
29 июля 2025, 16:36
Ничего плохого про ооо "горздрав" не скажу. Междоусобица видимо.
Гость
29 июля 2025, 14:50
Нашли крайнего. Был здоров на момент осмотра,а в лагере заразился тубиком. Сплошь и рядом такое именно в детских учреждениях,там одна зараза,скученность,а жертвы -персонал сто раз обследованный,обколотый прививками. Взрослые заражаются от детей.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июля 2025, 14:54
Полно глупости-то распространять.
Гость
29 июля 2025, 15:33
29 июля 2025, 14:54
Полно глупости-то распространять.
Возможно на момент прохождения мед осмотра, не было проявления и изменения на флюорограмме!
Гость
29 июля 2025, 16:04
Обратился с жалобами на недомогание?? С такими жалобами и обращаются. И что? Врач был такой сообразительный и диагноз 'в лоб' поставил? Всем почему сразу не ставят такой диагноз при болях?"флюшка" же у него была. Мутная история какая- то.
Гость
29 июля 2025, 15:40
Прошляпили медики, а клеймо будет на Военмехе? Следующи летом ждем диалоги типа: - В какой лагерь? Это где туберкулезники работают? Медики, имейте совесть, будьте ответственнее!
Гость
30 июля 2025, 12:39
Может, людям тоже не надо ставить клейма и стигматизировать туберкулёз?
Гость
29 июля 2025, 15:33
Наказание без наказания.Новая духовная скрепа от успешных менеджеров.
Гость