перейти к публикации
124 комментария к публикации

«Москвич» меняет технологического партнера в России

27 июля 2025, 07:07
Гость
Drak_vr

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 июля 2025, 08:41
Москвич, аж 8 уже, они что, каждую выпущенную машину новой моделью называют? Цены конские, за банальнейшего китайца и хотят продаж добиться - а вы друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь. Неужто пацриотам втюхивать "отечественное" не выходит? Или когда вопрос встаёт своих кровных, как-то тв дурман не очень работает, только на совсем отмороженных.
Гость
27 июля 2025, 09:40
Ну ты на пацриотов не смотри, там все сплошь миллионеры, им что китайские ведра, что российские, без надобности. Они на мерседесах и бмв ездиют
Гость
27 июля 2025, 15:21
Цена определяется не автомобилем, а эмблемой «Москвич».
houspi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 июля 2025, 10:36
Пациент скорее мертв чем жив.
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июля 2025, 08:31
А вы, друзья, как ни садитесь...
Гость
27 июля 2025, 08:42
Вообще не понимаю, как можно покупать это нечто произведенное компанией-однодневкой с ужасным названием, без сервиса, без понимания качества, без имиджа марки, собранное из изделия китайского вторичного автопрома по цене приличного автомобиля. На фоне всего этого "великолепия" даже автотазовские поделки становятся похожи на автомобили.
Гость
27 июля 2025, 09:23
Так, может это и есть многоходовка АвтоВАЗа ;)
Гость
27 июля 2025, 10:23
Гость
27 июля 2025, 09:23
Так, может это и есть многоходовка АвтоВАЗа ;)
а кстати вариант - куда-то же они девают вложенные в них триллионы, а так насоздавали "конкурентов" подставных производящих одноразки еще ужаснее собственного хлама и сами вроде ничего. тогда понятно почему такие названия мерзкие у этих марок.
283548744

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2025, 12:47
Тут всю огромную Родину под этим профнепригодным штормит.
Гость
27 июля 2025, 07:23
Да с такими ценами можно сколько угодно менять названия, всё равно спроса не будет.
Гость
27 июля 2025, 08:05
дело вовсе не в цене тому же УАЗу никто абсолютно не мешает сделать клон Toyota LC70, вот никто абсолютно. С руками бы отрывали. Всё что необходимо - это внимание к деталям, но на УАЗе все выше этого, у них ГОЗ, понимать надо.
Гость
27 июля 2025, 09:41
Не скажи, просто пока не могут придумать подходящего, как придумают, продажи рванут
Гость
27 июля 2025, 09:42
Гость
27 июля 2025, 08:05
дело вовсе не в цене тому же УАЗу никто абсолютно не мешает сделать клон Toyota LC70, вот никто абсолютно. С руками бы отрывали. Всё что необходимо - это внимание к деталям, но на УАЗе все выше этого, у них ГОЗ, понимать надо.
Ну и ? Зачем им заморачиваться
Гость
27 июля 2025, 08:16
названия можно не запоминать - через пару лет будут заменены на другие. интересно, что там с гарантийными обязательствами? про пост гарантийное обслуживание не спрашиваю
Гость
27 июля 2025, 08:45
а какие могут быть гарантии от фирм-однодневок?
Гость
27 июля 2025, 09:17
Вы о чем? Весь смысл ряда бизнес проектов "урвать" пока не посадили или не раскусили, что лажа, главное ещё в эмираты какие успеть с кассой свалить
Гость
27 июля 2025, 09:30
Гость
27 июля 2025, 08:45
а какие могут быть гарантии от фирм-однодневок?
В своё время, в каждом китайском дворе была доменная печь. Похоже теперь, в каждом дворе свой автозаводик.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2025, 09:06
Да хосспаде, сохраняли бы оригинальные названия уже, всё равно про эти однодневки послезавтра мало кто вспомнит.
Гость
28 июля 2025, 09:09
Китайские партнеры не разрешают свой бренд ставить на сделанное на цап-царапнутых заводах.
Гость
27 июля 2025, 08:19
Хах позорище даже тут обделались
Гость
27 июля 2025, 07:28
Как кровати не переставляй, все равно бардак получается...
Гость
27 июля 2025, 07:42
Гость, осмелюсь вас поправить, все равно на полу спать....
Гость
27 июля 2025, 09:41
Гость
27 июля 2025, 07:42
Гость, осмелюсь вас поправить, все равно на полу спать....
бардак чтобы не писать синоним во-французском языке - бордель
Гость
27 июля 2025, 10:07
Гость
27 июля 2025, 09:41
бардак чтобы не писать синоним во-французском языке - бордель
Гость, Ок.
Гость
27 июля 2025, 07:24
хахаха, не в состоянии эффективно штамповку производить, приходится возить из китая. )) ну скиньтесь все вместе, купите у японцев завод, чтоли..) "технологический суверенитет" - он именно такой.
Гость
27 июля 2025, 08:53
зы один мудрый японский дедушко, всю жизнь у себя в гараже делающий на "ручном" токарном станке какую-то иголку для крупной японской фирмы, однажды сказал - "You can't have a high-tech without low-tech".
Гость
27 июля 2025, 09:15
Купить завод мало, было уже с фиатом. Нужны опытные рабочие, инженеры и проектировщики, а государство десятилетиями готовило юристов-экономистов, не только в ВУЗах, но и техникумах, не считая частных лавок.
Гость
27 июля 2025, 10:16
Гость
27 июля 2025, 09:15
Купить завод мало, было уже с фиатом. Нужны опытные рабочие, инженеры и проектировщики, а государство десятилетиями готовило юристов-экономистов, не только в ВУЗах, но и техникумах, не считая частных лавок.
Дело не в юристах-экономистах, а в том, что у практически любого выпускника-инженера единственная дорога после учёбы - на условный "завод", типа УАЗа, в любой сфере. Будущим профессионалам это не интересно, жизнь у человека одна.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2025, 09:34
Ты суслика видишь? Вот и я не вижу.
Гость
27 июля 2025, 10:26
Так его и нет
Гость
27 июля 2025, 08:12
только непонятные названия то появляются то исчезают . самим то этим деятелям не смешно?
Гость
27 июля 2025, 09:18
Им как раз смешно, что это покупают, как не назови
Гость
27 июля 2025, 10:23
Ну дык, металл то остался
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 июля 2025, 10:01
Это вставание с колен 😂
Гость
27 июля 2025, 09:34
Мы встали с колен, перестали быть сырьевым придатком Запада. Теперь мы стали сырьевым придатком Китая. Есть чем гордиться?
Гость
27 июля 2025, 10:24
А то! Китайцы нас крепко уважают, за это ничего не жалко
Гость
27 июля 2025, 09:46
Статья длинная , но если коротко -автопрому капец.
Гость
27 июля 2025, 10:26
Это новость?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 июля 2025, 10:04
какой министр, такая и промышленность!
Гость
27 июля 2025, 08:50
Чо то у Мишустина ничего не получается делать.
Гость
27 июля 2025, 09:43
Ну дык он не для этого посажен
Гость
27 июля 2025, 21:18
а вот я думаю, что получается
danielgatsko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 октября 2025, 11:57
Гость
27 июля 2025, 21:18
а вот я думаю, что получается
Гость, в году так 2050?А там либо он, либо президент, либо ещё что
Гость
27 июля 2025, 09:02
На китайский автохлам, всякие каюны, гальюны и т.д. нужно пересадить всю полицию и росгвардию, чтоб на себе ощутили "технологический суверенитет"
Гость
27 июля 2025, 10:05
Уже ГАИ катается на китайском пикапе, Фрунзенский район.
Гость
27 июля 2025, 09:58
Какое позорище... Импортозамещение в действии! Машина уже не средство передвижения, а роскошь. И содержать её всё накладнее, далеко не все могут позволить себе качественные запчасти и хороший сервис.Плюс постоянно растущие цены на топливо. Кому сказать спасибо?
Гость
27 июля 2025, 09:51
Идите лесом со своими китайскими ведрами. Лучше и полезнее ходить пешком чем покупать эти дрова по оверпрайсу.
Гость
27 июля 2025, 10:07
Может быть машина собранная в России должна быть дешевле, чем точно такая же модель собранная в Китае.
Гость
27 июля 2025, 10:42
а логистика бесплатно?
Гость
28 июля 2025, 09:11
А утильсбор??
Гость
27 июля 2025, 08:58
Что это было? Ах, да это Российский автопром.
Гость
27 июля 2025, 09:15
"переход на сварку кузовов существенно расширяет возможности по локализации" С одной стороны так и да, поскольку роботизированный сварочный комплекс сравнительно легко может быть перепрограммирован хоть на сварку легковушки, хоть БТР. А с другой - без собственного проката и штамповки кузовных деталей, сваривать-то будет нечего.
Гость
27 июля 2025, 10:00
Освоить бы нам хотябы какую нибудь малолитражку типа Оки. На 100% суверенную. Экономную. Рассчитанную на плохое топливо и плохое масло. Минимум электроники..... Мечты ...мечты ...
Гость
27 июля 2025, 10:57
Предлагаете спуститься на уровень Индии? Выпускать трехколесную Тату, с брезентовым верхом? Экономную.
Гость
27 июля 2025, 11:01
Возобновить производство "копейки"!
Гость
27 июля 2025, 11:31
Гость
27 июля 2025, 10:57
Предлагаете спуститься на уровень Индии? Выпускать трехколесную Тату, с брезентовым верхом? Экономную.
Не спуститься, а подняться. Потому что даже описанная конструкция станет технологическим прорывом.
Гость
27 июля 2025, 08:54
Да ты шооо , опять танки будут выпускать и машинку стиральную тазик с мотором.
Гость
27 июля 2025, 08:02
Начните со старого Запорожца.
Гость
27 июля 2025, 19:29
Правильнее ЛУАЗа ... Сбыт точно будет...
Гость
27 июля 2025, 09:28
Не совместные предприятия надо было организовывать, а купить лицензии на производства моделей, заниматься затем локализацией и развитием на базе этих моделей уже своих моделей машин. А у нас как всегда идут по самому простому примитивному пути, а давайте внедрим отверточную сборку, да без нормальной сервисной поддержки и без наличия запчастей...
Гость
27 июля 2025, 14:08
Это работать надо. А хочется ленточку перерезать, и ЗП получать.
Гость
27 июля 2025, 10:32
Тащите денежный дефибриллятор пациент опять пытается дать дуба
Гость
27 июля 2025, 10:56
Теперь владельцы Москвичей будут за запчастями в Китай ездить! Хорошая такая смена базы.
Гость
27 июля 2025, 09:48
Да штормит не росавтопром, штормит всю страну, ну и росавтопром до кучи
Гость
27 июля 2025, 09:12
В лучших традициях позднего СССР...если не ошибаюсь, это называлось "имитация бурной деятельности", главное уверенно вещать с трибуны. На этом фоне исторические факты о международном признании удачными ряда автомобилей, производимых в СССР, почему то забыты, а предприятия их производившие, уничтожены. Один раз уже сильно портились отношения с поднебесной, из чего будут "москвичи" собирать, если опять "не сойдёмся во мнениях"?
Гость
27 июля 2025, 09:50
А не сойдёмся обязательно, и очень скоро
Гость
27 июля 2025, 11:43
Чисто из наполнителя, без палок.
Гость
27 июля 2025, 09:50
Ваши карты настолько крапленые, что нормальные игроки с вами за стол не садятся играть. Вы можете как угодно называть ваши наборы болтов и железа, пока они стоят как 2 нормальных автомобиля, вы будете в проигрыше. Вот как можно умудриться продать машину в 3 раза дороже номинала просто переклеив шильдик и получить убыток?
Гость
27 июля 2025, 10:28
Это как раз несложно))) ты попробуй прибыль получи
Гость
27 июля 2025, 10:41
а вот как можно умудриться купить такую машину?
Гость
27 июля 2025, 10:46
вы забыли про бульон))
Гость
27 июля 2025, 09:12
"Период разброда и шатаний" (с)
Гость
27 июля 2025, 09:47
Можно ввести налог на безавтомобильность. Причем автомобиль обязательно должен быть отечественным
Гость
27 июля 2025, 10:27
В скобочках - китайским
Гость
27 июля 2025, 11:44
Гость
27 июля 2025, 10:27
В скобочках - китайским
Китайское отечество тоже отечество.
danielgatsko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 октября 2025, 11:52
А вы друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь .
Гость
27 июля 2025, 08:52
Никакую Тойоту таджики не сделают,а японцы не приедут.
Гость
27 июля 2025, 09:56
Если бы россияне голосовали на выборах, так как они сейчас голосуют рублем перестав покупать китайский и псевдоотечественный автохлам, то в России были бы в продаже , причем даже отечественные нормальные автомобили по вменяемой цене. А так в ситуации нужно винить себя самих.
Гость
27 июля 2025, 11:14
Вот поэтому все эти проекты убыточны и бесперспективны были и будут. Полноценного китайца народ побаивается брать. А тут какие то Москвичи, Тенеты, Х Сite, с непонятными перспективами покупки зч на них будущем, низкой ликвидностью на вторчике, тут надо на белорусов взглянуть -belgee. Полноценный завод, в основе один из лучших китайских брендов, и в производстве удачные модели Coolray, Atlas. Так их и берут очень хорошо. BAIC, SAIC и т.д - очередное фиаско. Доведите до ума и уберите слабые места на Весте, ниве трэвел, Искре и клепайте их на этих заводах за разумную цену. Мне кажется за деньги которые вваливаются в очередное перепрофилирование завода под другой бренд - это вполне посильная задача.
Гость
27 июля 2025, 11:47
Их разумная цена и наша разумная цена как-то не сходятся.
Гость
27 июля 2025, 14:10
За одно только выражение "довести до ума" штрафовать надо.
Ъ--ЗНАК !!!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2025, 07:48
Государство, работай пожалуйста ЭФФЕКТИВНО !!! Автомобили нужны в первую очередь Тебе. И пожалуйста, экономно подходи к продажам себе.
Гость
27 июля 2025, 09:20
Будь они нужны, производство сохранили. Сколько автозаводов прекратило существование, надо напомнить?
Гость
27 июля 2025, 09:24
"Никогда такого не было, и вот опять" (c)
Гость
27 июля 2025, 10:30
Не хочу. Это не интересно
Гость
27 июля 2025, 10:58
позорники (
Леонтий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 июля 2025, 08:28
Ситуация не очень понятна.На самом деле,все что здесь упоминается приемлемого и даже хорошего качества, кроме естественно не оцинкованных нормально.X-cite 8 смотрел лично,он вроде неплохой ,X-cite 7 похуже.Проблема в цене,а цена такая не из-за китайцев и не из-за жадных дилеров а из-за налогообложения в РФ.Тут нужно принятие мер правительством и все это может реально заработать,автопром оживет,заводы заработают опять на полную мощность.Но это не в рамках автоотрасли,это сверху должно идти.
Гость
27 июля 2025, 09:11
У Вас и через 25 лет еще остались какие-то иллюзии на счет мер, принимаемых этим правительством? Сколько уже "стратегий развития", "программ освоения передовых технологий" и т.п. канули в Лету безо всякой пользы! Как говориться, старого пса новым трюкам не научишь.
Гость
27 июля 2025, 10:20
Дада, все так и будет, оживёт, заработает, заискрится, надо только принять меры. Не понятно только одно, а что мешало их принять до сих пор?
Гость
27 июля 2025, 10:20
Гость
27 июля 2025, 09:11
У Вас и через 25 лет еще остались какие-то иллюзии на счет мер, принимаемых этим правительством? Сколько уже "стратегий развития", "программ освоения передовых технологий" и т.п. канули в Лету безо всякой пользы! Как говориться, старого пса новым трюкам не научишь.
Не скажи, меры - первое дело!
Гость
27 июля 2025, 15:42
Нужно просто осознать: кому нужен легковой автомобиль! Нужно перестать субсидировать за счет налогоплательщиков буржуев- владельцев заводов! Разрешите людям покупать за рубежом беспошлинно авто- трехлетки!
Гость
28 июля 2025, 00:18
откуда эта психология нищеброда? почему "трёхлетки"? новые - без пошлин, б/у - хоть 1000%
Гость
27 июля 2025, 13:53
Радикально сменить руководство и всю техническую политику, развернув от экономической диверсии путём наваривания прибыли из перевода ресурсов в хлам в сторону интересов массового российского потребителя. Никаких гаджетов на колёсах, превращающих водителя в придаток и дойную корову автосервиса. Машина должна быть простой, за счёт этого надёжной и ремонтопригодной, проходимой по реальным российским дорогам, устойчивой к коррозии и с большим запасом прочности от случайных перегрузок и усталостных разрушений. В отличие от традиционных канонов, для таких автомобилей российский рынок практически неограничен.
Гость
27 июля 2025, 14:15
Вы как раз в нескольких фразах описали хождение по граблям отечественного автопрома за последние полвека. Невольно, судя по всему.
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июля 2025, 19:58
Гость, с точки зрения техники ты замечательно описал УАЗ-469 с 402м мотором и армейскими мостами. Чинится на коленке, жрет чуть ли не керосин, пролезает там, где танки (Т-72) вязнут. Но тут вот какая проблема: в здравом уме и без приказа сесть на него могут только в мясо отмороженные любители трофи-рейдов.
Гость
27 июля 2025, 16:13
Есть ролик интересный. В сервисе разобрали "искру", которую фонтанка недавно рекламировала. Узлы и детали - рено, Китай, даже японское что-то нашли. Но мне больше всего понравились поворотные кулаки - уже в магазине полностью покрытые ржавчиной.
Гость
27 июля 2025, 17:17
Да вообще все не так они делают, дайте людям пикапы, полный привод, внедорожники. Выдавите эту ниву и УАЗ. Сделайте гуманный ценник и все. Да копируйте двигатели у с тойот, рынок АвтоВАЗа будет полностью.
Гость
27 июля 2025, 19:42
болтать все можут, дела больше ТОВАРИЩИ !!!
Гость
28 июля 2025, 00:25
Смотрел недавно разборку той самой лады искра... Шильдики на кузове от рено, детали китайские, корейские, даже есть японская подушка безопасности. Из российского - мотор и приборная панель.
Гость
28 июля 2025, 09:12
При утиле 800+ и 200+ пошлине стыдно "искру" по 1300 делать! Только жажда наживы руководит этими заводами. Интересно, а Т8 и прочие Джаки сразу ржавые с завода входить будут или най найму пару китайцев с кисточками в ОТК?
Гость
28 июля 2025, 15:16
Все рыдаем... 30 лет капитализьму и все рыдаем... Ааа, все хотим быть впереди планеты всей...
Гость