В Петербурге после долгой жары, когда температура воздуха достигала более +30°С, наконец прошел дождь. Осадки были кратковременными, но в некоторых районах превратились в настоящий ливень. Читатели «Фонтанки» поделились кадрами с дождем 25 июля.

Сегодня Петербург изнывал от жары — столбики термометров показывали до +31°С. Однако на радость всем уставшим от духоты к вечеру в разных районах города начался дождь: где-то он был едва заметным, а где-то — сильным, но коротким. Так, например, на Долгоозерной улице ливневки какое-то время не справлялись с дождем.
Несмотря на разную интенсивность, осадки принесли долгожданную прохладу. Кроме того, после дождя петербуржцы стали свидетелями живописного зрелища: на фоне закатного неба появилась радуга.



Напомним, сегодня в Петербурге был объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности из-за аномально жаркой погоды. Как отметил ведущий специалист центра ФОБОС Михаил Леус, воздух в городе к 17 часам прогрелся до +31,3°С.
Финальные выходные июля в Петербурге будут, соответственно, по-летнему жаркими — температурный фон на 5–6 °С превысит средние многолетние значения.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.















