перейти к публикации
84 комментария к публикации

Юный петербуржец повернулся спиной к трамваю в Автово и попал в больницу

23 июля 2025, 15:59
Гость
Гость
29 июля 2025, 06:54
вожатый трамвая затормозил очень быстро, парень буквально выбежал под трамвай. нелепая авария
Гость
29 июля 2025, 06:43
очень хорошо, что публикуют такие видео.сразу становится понятно, что делал водитель, что делал пассажир, и кто виноват, так сказать
Гость
29 июля 2025, 06:41
На видео все видно. Подросток бежал на встречный трамвай, не оборачиваясь. никакие спекуляции не тему якобы сбития ребенка, считаю неуместными.
Гость
29 июля 2025, 06:40
По видео видно, что парень бежит сломя голову на встречный трамвай. Водитель остановился быстро, можно сказать, молниеносно.
Гость
26 июля 2025, 09:02
Всем доброго дня. Прочитал тут новости, где хамский папаша юноши оскорблял водителя трамвая по телевидению, к тому же ещё перед камерами нагло врёт. Во первых его сын не шёл, а бежал через трамвайные пути причём спиной. Во вторых я сам лично был свидетелем того что водитель ни на кого не кричала, а наоборот сразу вышла из вагона и подбежала к парню, осмотрела его раны, одновременно достала телефон и позвонила, сообщив о произошедшем и попросила вызвать скорую и полицию, сообщив при этом все данные парня. И кстати парень говорил что сам во всем виноват, просил никого не вызывать, но водитель трамвая спокойно попросила его не вставать до приезда скорой. Хамоватый папаша видимо до сих пор видео не видел? Раз так оскорблял водителя. Водитель трамвая, незнаю как Вас зовут, подайте заявление на папашу в суд, за оскорбления и клевету.
Гость
25 июля 2025, 14:22
Парню повезло, что его не переехало. А вот всем, кто в это время добирался домой с работы не повезло - трамвая стояли ещё долго и ни 60х, ни 52х не было, редкие оставшиеся 36е набивались так, что было не продохнуть. В общем понятно теперь кому говорить "спасибо" ему за такую замечательную поездку домой с работы (я как раз в это время возвращался на 36м).
Гость
25 июля 2025, 13:57
На видео видно что скорость большая, по факту скорость была как у человека идущего средним шагом, и сейчас это умные вагоны с определенной программой с утвержденными скоростными режимами, там где бегают и перебегают рельсы, вообще никто не должен ходить, пешеходки там нет. А у водителя до въезда в остановку было ещё примерно метров 8-10, и за это расстояние скорость вагона стала бы ещё меньше, но увы, парень помешал.
Гость
24 июля 2025, 23:15
А может всё таки родители должны принести извинения водителю за то, что применила торможение и спасла жизнь их сыну, пусть с царапинами и ссадинами, но живой.
Гость
24 июля 2025, 10:43
ДТП в 18:24, а новость в 15:59?
Гость
24 июля 2025, 08:42
А то что знак пешиходный переход стоит и о снижении скорости т.с перед ним должен помнить пешиход .
Гость
23 июля 2025, 19:58
Кажется, тут все очевидно. Подростку выдать диплом призового идиота, водителю трамвая - денежную компенсацию за потраченные нервы.
Гость
23 июля 2025, 19:52
Уши были заткнуты наушниками, глазами пялился в смартфон, вот и результат!
Гость
23 июля 2025, 20:55
вот ему премию Дарвина в студию
Гость
23 июля 2025, 19:43
Я-тот кто попал под трамвай и ситуация не очень приятная. А попал из за невнимательности, тк смотрел на людей которые спокойно шли и в добавок спешил на остановку с противоположной стороны и из за этого всего не заметил подъезжающий трамвай. Во всем виновата моя невнимательность и я никому не желаю попасть в такую ситуацию
Гость
23 июля 2025, 18:22
Бегает хорошо, трамваев не боится...В штурмовики готовится? Папу только с собой бери, тот очень любит оскорблять "обидчиков" детины...
Гость
23 июля 2025, 17:37
Он что, наркоман что ли?
Гость
23 июля 2025, 17:36
При медленной раскадровке видео из кабины кажется , что парень подбегая к рельсам вообще смотрел назад, а не на встречный трамвай
Гость
23 июля 2025, 21:18
Он явно от кого-то убегал. И смотрел назад, не догоняют ли его
Гость
23 июля 2025, 17:33
Не в наушниках, а просто чудак.
Гость
23 июля 2025, 17:33
Парню несказанно повезло, что отделался ушибами. Пускай простой ОТ оплатит, чтобы урок лучше усвоился
Гость
23 июля 2025, 17:21
а на данной остановке нельзя поставить ограждения (хотя-бы между трамвайными путями) и организовать НОРМАЛЬНЫЙ пешеходный переход? Дополнительно оградить подъездные пути к остановкам. Ведь ни у кого нет сомнения, что данный остановочный пункт является объектом повышенной опасности. Т.е. сам вопрос ограждения - выделенного яйца не стоит... Но организаторы дорожного движения на данном участке всё ждут, когда же кого-то на трамвайное колесо накрутит, а водителя трамвая в психушку отправят (с нервным срывом)...
Гость
23 июля 2025, 17:24
у нас обычно ограждения ставят уже после того как кого-то переедут
Гость
23 июля 2025, 17:50
Гость
23 июля 2025, 17:24
у нас обычно ограждения ставят уже после того как кого-то переедут
и так понятно, что каждый человек ищет тот или иной способ побыстрее уйти с этой планеты... Для этого и существуют организаторы дорожного движения , чтобы предвидели подобные ситуации и устанавливали различные ограждения и препятствия
Гость
23 июля 2025, 18:36
Опыт жд перееходов (где только осталось минировать, чтобы не перебегали) ,показывает, что никакие ограждения некоторым не помеха...
Гость
23 июля 2025, 17:11
Детёныш отечественных неспециалистов смотрит тем местом, в которое его трамвай ударил.
Гость
23 июля 2025, 17:10
Там ограждения остановки и забор Теплосети (несколько лет вяло меняют трубы) образуют "бутылочное горлышко". Поток народа от метро на трамвайную остановку в сторону спальников огромный (особенно, в час пик). Парень, конечно, очень хотел получить премию Дарвина, но и ограждения там способствуют образованию столпотворений перед проезжающими трамваями, что небезопасно.
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июля 2025, 18:54
представь что начнется, если убрать заборы. начнут падать в ямы/люки/бетонные растворы... всё запретить!
Гость
23 июля 2025, 21:45
23 июля 2025, 18:54
представь что начнется, если убрать заборы. начнут падать в ямы/люки/бетонные растворы... всё запретить!
Прораб Теплосети? Ямы засыпапать оперативно не вариант? Асфальтовое покрытие оперативно восстанавливать не вариант? Работы оперативно проводить не вариант?
Гость
23 июля 2025, 23:34
А если вся толпа, не знающая, что такое пешеходный переход, лавиной хлынет на рельсы, это будет безопасно?
Гость
23 июля 2025, 17:08
Удивительно, насколько у современного поколения атрофирован инстинкт самосохранения.
Гость
23 июля 2025, 17:37
Ты не говори за всех, портянка? У бабок тоже его нет. А это то, "совецкое" поколение.
Гость
23 июля 2025, 18:07
Гость
23 июля 2025, 17:37
Ты не говори за всех, портянка? У бабок тоже его нет. А это то, "совецкое" поколение.
Портянка у Вас, видимо, где-то застряла. В каждой беседе Вы всё про неё, да про неё... Ещё и на ты ко всем обращаетесь, это от запаха портяночного так клинит?
Гость
23 июля 2025, 17:05
Кандидат на премию Дарвина, правда пока не лауреат.
Гость
23 июля 2025, 17:05
вот как раз там нету перехода и даже знак стоит что прохода нет )))и все как стадо баранов чешут по тм путям
Гость
23 июля 2025, 17:24
А пешеходы пдд не изучают, на право управлением не сдают, штрафы ж не начисляют. Пока не раздавят, не чешутся
Гость
23 июля 2025, 23:21
Там знак пешиходный переход стоит видно на видео . Я водитель авто и меня учили тормозить перед знаком а не после него . Может у трамиков по другому ?
Гость
23 июля 2025, 16:56
Ну что вы накинулись! Ребенок не заметил маленького трамвая на трамвайных путях.
Гость
23 июля 2025, 16:52
12345
Гость
23 июля 2025, 16:39
У трамвая была очень большая скорость , там где люди ходят по тише надо ездить в такой толпе .
Гость
23 июля 2025, 17:09
25 км ч это большая скорость ?? вы еще по КАДу прогуляйтесь и потом скажите а че все так гоняют то )))
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июля 2025, 17:18
как вы определили скорость? судя по видео с момента торможения трамвай проехал метров 6 (3 плиты)
Гость
23 июля 2025, 17:22
23 июля 2025, 17:18
как вы определили скорость? судя по видео с момента торможения трамвай проехал метров 6 (3 плиты)
скорость в момент удара была правда не высокой, только вагоновожатая стала поздно подтормаживать подъезжая к остановке, там же еще спуск с эстакады
Гость
23 июля 2025, 16:31
Про естественный отбор уже писали?
Гость
23 июля 2025, 16:29
и что, водитель даже не извинился?
Гость
23 июля 2025, 17:40
Это зверек должен был извиниться
Гость
23 июля 2025, 16:27
а трамвай не низко летел к свой остановке, когда кругом столько людей, мог же и ребенок на путях оказаться
Гость
23 июля 2025, 17:39
Ребенка нужно держать за руку, портянка.
Гость
23 июля 2025, 18:34
Поезда в метро ещё быстрее подъезжают.
Гость
23 июля 2025, 23:31
Гость
23 июля 2025, 17:39
Ребенка нужно держать за руку, портянка.
Нужно всёже скорость соблюдать . Ты в железной коробке всё же едиш.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июля 2025, 16:20
Как раз в зоне перехода он и выскочил. А у трамвая была слишком большая для этой ситуации скорость. Тут и дураку понятно, что кто-то наверняка побежит на встречный трамвай, и надо сбавлять.
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июля 2025, 16:29
я считаю что виноваты оба водителя трамваев. один стоял и провоцировал подростка на забег, второй караулил тех кто спровоцируется! подросток ни в чем ни виноват!!!111
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июля 2025, 16:31
кстати, как вы по видео определили что скорость трамвая избыточна?
Гость
23 июля 2025, 17:27
23 июля 2025, 16:31
кстати, как вы по видео определили что скорость трамвая избыточна?
не избыточна, а превышена, уверен у них в инструкции есть пункт про снижение скорости при подъезде к остановке
Гость
23 июля 2025, 16:14
Нужно светофоры ставить
Гость
23 июля 2025, 17:26
Нужно ходить с открытыми глазами! Думать и крутить головой!
Гость
23 июля 2025, 17:39
Все равно бегать будут, портяня.
Гость
23 июля 2025, 16:11
Как раз в зоне перехода!
Гость
23 июля 2025, 16:10
Я думал только на ул Дыбенко такие глупые пешеходы. Жертвы ЕгЭ Трамвай не объедет... Трамвай обходи спереди
Гость
23 июля 2025, 16:54
Вот вы зачем нагора выдаете набор плохо усвоенных штампов и ? Ознакомьтесь с материалом. Там другая ситуация.
Гость
23 июля 2025, 17:40
жертва "совка"
Гость
23 июля 2025, 20:57
лучше электричка и делу с концом
Гость
23 июля 2025, 16:06
Этот скакун подскочил и дальше побежал? Вот это отсутствие даже намёка на мозг.
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июля 2025, 16:26
на адреналине еще и не такое сделаешь ...
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 июля 2025, 16:06
Вылечить и выучить на водителя трамвая без права сменить профессию в течение 10 лет.
Гость
23 июля 2025, 16:24
Генрих, а вы мудрец! Гениально)
Гость
23 июля 2025, 19:19
Возьми пример и также выбегай на скорости спиной на пешеходники в мёртвую зону обзора крупногабаритных ТС фур и трамваев.
Гость
23 июля 2025, 20:45
можно и побольше лет так 20 может поумнеет
Гость