перейти к публикации
210 комментариев к публикации

Проверено на себе: что творится на двух петербургских пляжах, где можно купаться

21 июля 2025, 07:19
Гость
Гость
28 июля 2025, 09:04
Корреспондент, так помогите нам благоустроить наше Безымянное озеро!!! Как заставить администрацию, чтобы его почистили!!! Установили туалеты!!! И это самое важное! Мне интересно, кто проверял открытие спасательных станций, подумали о туалетах? Это какие неадекваты должны были быть????
Гость
25 июля 2025, 23:56
Люмпен-отдых. В принципе, это как раз то, чего заслуживает т.н. "население эрэф"
Гость
24 июля 2025, 19:11
У спасателей на Безымянном озере очень неспасательный вид, кого может спасти тетёха с лишним весом?
Гость
24 июля 2025, 08:31
Автору статьи спасибо за нотку юмора:)))
Гость
23 июля 2025, 17:45
С одной стороны, Венерушку бросили на места отдыха, где людям хорошо. А с другой стороны, нашей Венерушке в местах отдыха народных масс, похоже, весьма некомфортно. Чувствуется по впечатлениям в словах. А вообще, могли бы и несколько молодых красавцев на описанные пляжи заманить, нельзя же так, в самом деле. Эх, Венеру бы на отдалённое карельское озеро, на недельку, где песочек, где сосны рвутся в небо, где быль живет и небыль...
Гость
22 июля 2025, 21:31
когда в таком большом городе есть хоть что-то из водоемов -это хорошо, сейчас, правда,чище, несколько лет назад -вообще неопрятно было, площадка для детей есть, лучше намного стало Одно неприятно оооочень,с собаками на пляже?не понимаю этого.Животное жалко ,на солнце то,а потом рядом дети,не против животных но надо ,как-то ограничить вход на территорию пляжа,собаки тоже в туалет ходят,и , точно не в кабинку,хоть и бесплатную
Гость
22 июля 2025, 14:40
Помницца в ковид, в первые шашлычные субботы На Верхнем озере было не протолкнуться от шашлычников... ( май) , а еще на Верхнем небезопасно купаться голым- там хорошо щука на воблер клюет!
Гость
22 июля 2025, 13:47
ну почему, ну почему нельзя сделать нормальные, оборудованные пляжи с туалетами и парковокой? Ну сделайте вы к озерам и карьерам платные проезды на машине (пешком бесплатно), в такие жаркие дни спокойно можно было бы 100 рублей за проезд платить - вот тебе и деньги на содержание туалетов. Ужасно это все и очень печально. Венере спасибо за статью
Гость
22 июля 2025, 13:40
Мы пару раз в этом году были на Суздальских озёрах (верхнем и среднем). В общем и целом, нам понравилось. То, что спасатели безустанно патрулируют на берегу и в воде - это ещё не самое отпугивающее, хотя поплавать очень хотелось, а буйки ну уж очень близко к берегу. Как только начинаешь в сторону отплывать, тебя тут же направляют "ближе к берегу"))) а вот отношение человеческое очень уж огорчает. Мусор бросают прямо на берегу и в раздевалках((( а так пляж благоустроен, есть и раздевалки и туалеты, песок на берегу приятный. Людей, конечно, очень много
274923045

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2025, 13:17
Буглов! Тебе очень хорошо получать деньги и ОткаАТы?
274923045

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2025, 13:15
Бууглов! Спасибо от всех жителей Санкт-Петербурга!
Гость
22 июля 2025, 12:47
При этом люди плавают прямо в Неве. Ничто их не смущает, ни грязная вода, ни риск утонуть. А вода до дамбы, да и сразу за ней реально грязная, и дело не в том, что в воду ходят в туалет. Она застаивается, там водоросли. И промышленные стоки наверняка тоже есть.
Гость
22 июля 2025, 12:43
При тотальной нехватке туалетов по всему городу можно не удивляться, что мало туалетов на озерах.))) Кстати, схожая ситуация и в парке 300-летия, где тоже купаются. Даже там, где туалеты есть, они могут быть труднодоступны. В Летнем саду только платный. В Петропавловке платный, который работает не весь вечер, и бесплатный, куда надо лезть по высокой крутой лестнице (а если посетитель ребенок, пожилой человек, беременная, тем более - инвалид)? При этом даже там, где туалеты есть, но не прямо на видном месте, нет указателей (например, у метро), и я видела, как мужчины вместо того, чтобы разыскать туалет или пойти в платный у метро, справляют нужду не то что в кустики, а на углы домов.
Гость
22 июля 2025, 11:01
Вместо бессмысленной толпы спасателей лучше бы пару дворников в постоянном режиме. Урны переполнены, маленькие
Гость
22 июля 2025, 09:20
когда ж мы дождемся, что Винера станет вишенкоффой
Гость
22 июля 2025, 09:02
В этом году в Солнечном такой же "базар-вокзал" по количеству людей, но хотя бы ухожено и инфраструктура. Но там тени мало(
Гость
22 июля 2025, 08:34
Авторский слог Венеры видно с первых строк, конечно
Гость
22 июля 2025, 00:36
Очень интересно написано, пишите еще)
Гость
21 июля 2025, 23:48
Самое интересное, что красноселы в безымянном озере не купаются, потому что знают что там помойка, ну кроме маргиналов конечно, в основном это приезжие с города на машине или на электричке, так как станция недалеко
Гость
21 июля 2025, 21:06
Нельзя купаться при большом скоплении людей! Опасно! Незаметно можно утонуть...
Гость
21 июля 2025, 20:07
Про бассейн круто
Гость
21 июля 2025, 20:06
Больше смеялась не от статьи, а от комментариев. Ржала как лошадь
Гость
21 июля 2025, 22:49
Гость, Я это практикую ежедневно, помогает 100% при плохом настроении, к концу дня .
Гость
21 июля 2025, 17:39
На среднем суздальском в 6-7 утра даже очень ничего. Кроме пары-тройки рыболовов и молодых ребят штук 5 никого нет. Спокойно, тихо. Вода - самое то.
Олег-1970

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2025, 16:54
Автор мастер слова,спасибо за экскурс по "местам отдыха"!
Гость
21 июля 2025, 16:52
Автору респект,настоящий мастер слова!Сразу всё стало понятно.Всех благ!
Гость
21 июля 2025, 15:48
Отдельное спасибо спасателям. При мне вытащил двоих детей, успели воды наглотаться, в сознании, но сильно напуганы. Секунды, минуты.
Гость
21 июля 2025, 15:42
В СССР пляжи на Заливе были битком забиты. Электрички ходили в 3-4 раза чаще, чем сейчас, битком набитые, при том что в них было в 2 раза больше вагонов - 8-10. Тоже самое касалось озёр.
Гость
21 июля 2025, 14:44
Народные пляжи, народные комментарии А в чем разница?
Гость
21 июля 2025, 14:08
В 80 уже невозможно там было купаться, слишком народа много, ездили в Солнечное. А уж теперь, когда население увеличилось в 2 раза, плюс всякие с чумой. тифом и проказой вообще не тянет ближе сотни км от города. Причем там где можно только на серьезной машине проехать.
Гость
21 июля 2025, 22:51
Гость, ++++))))
Гость
22 июля 2025, 13:06
По крайней мере до 2014го пляж Ласковый был одним из лучших, и Солнечное было чистое (намоленное) место.. Может теперь и изменилось там всё
Гость
23 июля 2025, 17:56
« всюду откуда пьёт толпа, источники отравлены» (с) ?
Гость
21 июля 2025, 14:06
На Озерки приходят гастарбайтеры со всего города - мыться. Это надо признать.
Гость
23 июля 2025, 18:01
а уток ловят ?
Гость
26 июля 2025, 23:00
Гость
23 июля 2025, 18:01
а уток ловят ?
Ага, чтобы подушек наделать и тебе на озоне продавать,а мясо в шаву набить и продавать на пляжу,как свежий кебаб )
Гость
21 июля 2025, 13:41
Интересно, откуда известно,как проходит " день рождение тещи из Тамбова"?
VKuser382074

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июля 2025, 13:27
Да, ужос-ужос! а на прудах, что близ Петегофа в сторону Ропши (что воду в фонтаны подают) - "зуд купальщика" - кожный церкариоз от уток(!) Потому теперь купаться ездим только за 60 км на электричке, не скажу куда :))
Гость
26 июля 2025, 22:47
Так как сами не знаете)
Гость
21 июля 2025, 13:15
Венере спасибо за репортаж! Смеялась до слёз, несмотря что сидела на улице, на скамейке! Гениальный обзор! У нас рядом Колоничка, но не хожу туда. Всё абсолютно также. Поэтому в такую такой жару предпочту душ и чашечку чая с лимоном дома).
Гость
21 июля 2025, 12:59
Периодически посещаю Безымянное, вода, конечно, мутноватая и пованивает водорослями, но раз РПН говорит, что норм., то почему бы и нет? Когда-то переплывал всё озеро, но сейчас при строгом режиме и сильно заросшем дне - не рискну. Ценно, что можно доехать на электричке или автобусе будним вечером после работы. Туалеты на пляже бы не помешали, конечно (ближайшие кроме пункта проката - в радиусе 800 м: на вокзале, в "Ленте" и в кафе "В саду"). Кому хочется поплавать свободнее - есть противоположный берег с вейк-лебёдкой и без спасателей.
Гость
21 июля 2025, 12:34
Галеева! Чем тебе мои плавки спидо не угодили? Размер что ли не понравился? Ну извини, для тебя менять не буду ахахахаха.
Гость
21 июля 2025, 12:25
С первых строк понял, что это Венерин очерк!
Гость
21 июля 2025, 21:33
Венерочек?
Гость
21 июля 2025, 11:57
нижнесуздальское, народу полно, случаются безобразия и преступления, незаменимые иностранные специалисты периодически пытаются изнасиловать кого нибудь, драки, беспризорные детишки и прочее, для полиции это заклятое место , их туда не пускает нечеловеческая сила
Гость
21 июля 2025, 11:53
Туалетов нет у двух других озёр. О многом говорит про городское хозяйство. Беглов тут явно не купается.
Гость
21 июля 2025, 11:01
Хорошо написано. Спасибо автору.
Гость
21 июля 2025, 11:01
Ужас....я, конечно, понимаю, что избалован безлюдными пляжами Японского моря, но лучше залезу в ванну и включу вентилятор, чем окажусь в таком гадюшнике
Гость
21 июля 2025, 21:17
Ливадия безлюдная или Андреевка?
Гость
21 июля 2025, 21:26
Это вы, видимо, не бывали на южном побережье Баренцева моря!
Гость
27 июля 2025, 18:16
Осторожней ... Ванна плюс вентилятор может привести к трагедии.
Гость
21 июля 2025, 10:54
Венера!!! Обожаю Вас читать!!!👏👍🏻
Гость
21 июля 2025, 10:51
Не хватает кабинок «любви» ….!
Гость
21 июля 2025, 10:50
А чтойто красивых мужчин нет? А,так ведь Галеева автор.мужчины как раз норм,даже в плавках,а вот многим женщинам покритичней надо в зеркало смотреться.
Гость
21 июля 2025, 10:53
Красивых женщин много - значит мужики все бухие и в изрядном подпитии, трезвых нет. Как-то так.
Гость
21 июля 2025, 10:37
где фото Венеры в купальнике с малой площадью покрытия?
Гость
21 июля 2025, 10:40
Стринги такого размера в дефиците
Гость
21 июля 2025, 10:15
Так вот ты какой, свальный грех!
Гость
21 июля 2025, 10:09
это как оно есть
Гость
21 июля 2025, 10:06
Совсем не хотелось бы там отдыхать!!!
Гость
21 июля 2025, 10:04
Ширмассы в собственном соку.
Гость
21 июля 2025, 11:13
как и ты, соросятина
Antuan Rokanten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2025, 09:59
У меня только один вопрос. Почему такая дискриминация мужчин, что красивых нет? А я?
Гость
21 июля 2025, 15:38
И про очень красивых,как я,ни словечка)
Гость
21 июля 2025, 21:24
Гость
21 июля 2025, 15:38
И про очень красивых,как я,ни словечка)
Для вас, аленей, круглосуточно открыт пляж «Муринский ручей»
Гость
22 июля 2025, 00:39
А вы там есть, красавец? Или не там?
Гость
21 июля 2025, 09:59
От души насмеялась над прекрасной подачей материала🤣. Не была ни на одном из описанных(опписаных также) озёр, а теперь даже любопытства ради не поеду🤣. В Ленобласти всё же гораздо меньше народу на озёрах рядом с дачей))
Гость
21 июля 2025, 10:36
Опписаных? Это что?
Гость
21 июля 2025, 19:41
Это очепятка жеж
Гость